Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Здравствуйте. При запуске двигателя (буквально на долю секунды) и при движении появился…

Здравствуйте. При запуске двигателя (буквально на долю секунды) и при движении появился периодический треск/сверчкование в районе агрегата,

Nissan Note

Здравствуйте. При запуске двигателя (буквально на долю секунды) и при движении появился периодический треск/сверчкование в районе агрегата, который находится за двигателем (если на него смотреть спереди). Не знаю как этот агрегат называется, но с торца у него ролик и подходят трубки охлаждения. Как версия: это дополнительный генератор, который вырабатывает ток для эл.установки на редукторе для 4вд.
Вот из него подозрительные звуки и исходят. Просто "лобовина" работает нормально и от двигателя ни чего постороннего не слышно.

Подскажите, как этот агрегат называется? И что может быть за проблема? Ощущение, как будто-то там "лопасти скрежичат" или еще что. Машина едет как обычно. На холостых оборотах такого "трескоча" нет.

Заранее благодарю за дельные советы.
Владивосток
18.09.201813099601149

3 ответа

Все ответы

    
Нижневартовск
Ответов: 59564 Лучших: 5242
Здравствуйте. Проблема, скорее всего, не в космической системе, которую вы описываете, а в уплотнительном кольце, которое находится между выхлопной системой и штанами, оно у вас прогорело. Замените его, и треск пройдёт.
Хорошо делай - хорошо будет!
 
Ответить
13099601
автор
Владивосток
Ответов: 1
autobazar86
Здравствуйте. Проблема, скорее всего, не в космической системе, которую вы описываете, а в уплотнительном кольце, которое находится между выхлопной системой и штанами, оно у вас прогорело. Замените его, и треск пройдёт.
Не в обиду. Я прочитала Ваши некоторые советы в других постах и поняла,что Вы очень плохо разбираетесь в машинах. Проблема совсем не в этом. Сняли ремень..И выяснилось,что это натяжной ролик накрылся.
И, кстати... Салон в Ноутах очень хорошо раскладывается и можно вполне комфортно в нем спать двум человекам.
 
Ответить
    
Нижневартовск
Ответов: 59564 Лучших: 5242
13099601
Не в обиду. Я прочитала Ваши некоторые советы в других постах и поняла,что Вы очень плохо разбираетесь в машинах. Проблема совсем не в этом. Сняли ремень..И выяснилось,что это натяжной ролик накрылся....
Не в обиду. Почитайте ваше описание проблемы, и расположение (дословно) "треска/сверчкования в районе агрегата, который находится за двигателем (если на него смотреть спереди)" указанное вами, и ваш последний пост - если вы видите какую-то связь между этими двумя описаниями, тогда я, действительно, в машинах не разбираюсь.
Судя по вашему описанию, ремень, который вам сняли для замены ролика, находится за двигателем, т. е. двигатель установлен задом наперёд! Это очень редкая конструкция мотора, в таком случае... космическая...
В таких машинах я, действительно, не разбираюсь.
И ваш вывод относительно моих способностей - сугубо ваше мнение, основанное только на ваших выводах. У более чем 3600 человек мнение иное, а это, согласитесь, значительно больше, чем вы одна...
К сожалению, я не экстрасенс, и дистанционно определить причину возникшей неисправности, основываясь на таком "объективном" её описании я не могу.
Вы правильно решили обратиться в Сервис, такие проблемы решаются на месте, а не дистанционно.
Хорошо делай - хорошо будет!
1
Ответить
Оставить ответ
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru

Топ знатоков

Нижневартовск
Лучших: 5242
Рубцовск
Лучших: 2993
Лучших: 1067
Междуреченск
Лучших: 903
Новосибирская область
Лучших: 655
6.FC1
Лучших: 522
Информация по авто Ниссан Ноут
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2024 Дром