Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Раскоксовка VQ35de: как выставить положение поршней? Nissan Stagea

Раскоксовка VQ35de: как выставить положение поршней?

Nissan Stagea

Доброго всем дня.
Есть необходимость раскоксовки данного мотора. Но перед тем как начать процедуру возник вопрос. А именно: как правильно выставить положение поршней/коленвала?
Все раскоксовки основаны на эффекте паровой бани, т.е. в теплый/горячий двигатель заливается состав...А как обеспечить закрытые клапана на VQ35? может кто сталкивался с подобным?
21.03.2016Bamperok200

3 ответа

Все ответы

    
Железногорск( Крас
Ответов: 4 Лучших: 1
Ни как ты закрытые клапана не сделаешь. Всё равно в каких-то цилиндрах клапана будут открыты. И не нужен эффект паровой бани. Просто заливается в нагретый мотор, так как горячий раствор эффективней разъедает мазуту. У тебя расход масла какой? А то может и нет смысла делать раскоксовку.
Toyota Corolla AE100, 5A-FE,АКПП,1994г
Nissan Gloria Y31, VG20DET, АКПП, 1987г
 
Ответить
  
Кемерово
Сомневаюсь, что обычная раскосовка в цилиндры поможет. Однажды разобрал мотор, пытался смыть кокс всякими химическими средствами. обычная раскоксовка не помогала вообще. Только жуткая смесь "карбклинера", ацетона, растрововрителей и других очистных составов помогла - сутки в этой злой смеси и поршни оттер тряпочкой...
 
Ответить
   
автор
Новороссийск
раскоксовку я сделал. делал ее смесью ацетона и керосина. причем не экспресс за 20 минут, а сначала в теплый мотор залил, потом еще добавил, утром где в цилиндрах стекло - еще добавил, где не стекло - там старое удалил, новое залил... в общем то по итогу литров 5 жидкости использовал. всякие карбклинеры оказались конкретной ерундой при чистке впускного коллектора, на замену попробовал обычный ацетон - он на ура смывал масляный налет, вот реально как в рекламах комет/силит и прочих :)
расход до этого не получилось адекватно замерить, т.к. было залито масло Мотюль 8100иксэсс, которое почти испарилось за 4т.к. как почитал в "тырнетах" оно горит прям "будь здоров". после раскоксовки прокатил тысячи две. из них полторы за три дня по трассе со средней скоростью 140-180. масло сбежало чуть меньше четверти щупа, не могу пока сказать сколько это в граммах. но считаю это в КОНКРЕТНОЙ СИТУАЦИИ нормально, т.к. когда ты без остановок шуршишь по трассе с оборотами 3500-5000 масло полюбому будет уходить. Если бы это было на пробеге по городу - был бы повод задуматься. ИМХО.
http://www.drive2.ru/cars/toyota/sprinter/sprinter_110/bamperok/
 
Ответить
Оставить ответ
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru

Топ знатоков

Нижневартовск
Лучших: 5236
Рубцовск
Лучших: 2991
Лучших: 1067
Междуреченск
Лучших: 903
Новосибирская область
Лучших: 655
6.FC1
Лучших: 522
Информация по авто Ниссан Стэйджа
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2024 Дром