Как подключить провод к аккумулятору?

Renault Megane

Всем привет! Обращаюсь с несложным вопросом, но я не знаю, как его решить, прошу помочь!
Снимал коммутационный блок, попутно сняв аккумулятор, площадку для него и саму пластиковую защиту блока. Устранил неисправность, стал в экспериментальном режиме собирать все назад и обнаружил, что есть провод, идущий из косы (отмечен на фото ниже). Не понимал, куда его приставить, посмотрел фотографии подкапотного в интернете и стал уверен, что он крепится на минус аккумулятора. Подсоединил - как результат, искры от клеммы и непонятный щелчок (возможно, какая-то защита срабатывает). Без него машина выдаёт ошибку Electronic Fault и, как я понимаю, работает в аварийном режиме: не крутит и включает вентилятор. Владельцы чудо-машины Renault Megane 2 или люди, которым повезло чуть меньше, помогите, пожалуйста, куда должен крепиться этот провод, боюсь ошибиться! :)
02.04.202121930066391

8 ответов

Все ответы

Фотографии вот!!!
Почему-то не подгрузились
 
Ответить
    
Нижневартовск
Ответов: 59564 Лучших: 5242
Привет! Проверяйте предохранители, меняйте сгоревшие, проверьте также и силовые...
Заниматься нужно тем, что вы умеете, и в чём уверены. То, в чём не разбираетесь, лучше доверять специалистам в этой области. Если бы вы обратились к электрику, то никаких проблем бы не возникло, и времени сэкономлено бы было - вагон и маленькая тележка. И обошлась бы услуга электрика намного дешевле, чем теперь обойдётся решение вами же созданной проблемы...
Хорошо делай - хорошо будет!
 
Ответить
autobazar86
Привет! Проверяйте предохранители, меняйте сгоревшие, проверьте также и силовые... Заниматься нужно тем, что вы умеете, и в чём уверены. То, в чём не разбираетесь, лучше доверять специалистам в этой...
Спасибо за ответ! Это все, конечно, хорошо, но вопрос остался тот же: что это за провод, откуда он и куда должен прикрепляться.
 
Ответить
    
Нижневартовск
Ответов: 59564 Лучших: 5242
Павел Федюнин
Спасибо за ответ! Это все, конечно, хорошо, но вопрос остался тот же: что это за провод, откуда он и куда должен прикрепляться.
Я же вам написал: "обратитесь к электрику", по фотографиям машины ремонтируют только экстрасенсы, но они на другом форуме... Тем более, что речь идёт об электрике...
Хорошо делай - хорошо будет!
 
Ответить
Renatiks
Хабаровск
Ответов: 2216 Лучших: 187
Там таких проводов машине тьма, тут без мастера, что иголка в сене.
 
Ответить
    
Краснодарский край Славянс
Ответов: 620 Лучших: 5
Значит провод плюсовой, вспоминай чего крутил. Проверяй преды а красной коробке, не визуально, а прозвонкой, если все целы, что вряд-ли, вспоминай откуда снял этот проводок.
8 960 177 33 14
 
Ответить
10890411
Ответов: 4580 Лучших: 75
Провод чёрного цвета? Он должен соединять нагрузку с массой. И никакой проводник в машине больше не имеет чёрного цвета, только соединённые с массой. Все проводники к (+) клеммы аккумулятора красного цвета.
В моторном отсеке на массу соединяются проводники:
(-) аккумулятора
- ЭУР
- дворник
- вентилятор радиатора
- муфта компрессора
- фары и поворотники.
- ПТФ
 
Ответить
10890411
Ответов: 4580 Лучших: 75
Ещё в моторном отсеке на массу идут проводники чёрного цвета от блока управления двигателем.
 
Ответить
Оставить ответ
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru

Топ знатоков

Нижневартовск
Лучших: 5242
Рубцовск
Лучших: 2993
Лучших: 1067
Междуреченск
Лучших: 903
Новосибирская область
Лучших: 655
6.FC1
Лучших: 522