Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Почему в АКПП попадает вода?

Renault Scenic

попола вода в акпп .подозрение ..либо сапун или еще откуда помогите.два раза масло поменял .масло как кофе с молоком на крышке супесь
16.07.2019232

2 ответа

Все ответы

     
Krasnojrsk
Ответов: 3073 Лучших: 74
Надо было немедленно снять АКПП и разобрать подетально. Смесь масла с водой не запрещает химического процесса окисления металла водой. Пружинки в АКПП ржавеют, изменяется их толщина и упругие свойства.
А вся работа механизма АКПП основана на пружинках, они запирают многочисленные клапана.
Никакими промывками "кофе" вместо масла не сделаешь, Я как-то поставил бутылки с таким "кофе" разом с забором автосервиса. Прошло полгода, а консистенция этой смеси на расслоилась, так и стояло "кофе".
Если прошли сутки после воды в АКПП - разбирай. если больше - замени АКПП.
Красноярск
 
Ответить
   
Рубцовск
Ответов: 695 Лучших: 19
В АКПП DP0/AL4 общий объем масла около 7 литров. При сливе через сливное отверстие сливается не более 4-х литров. Около 3-ех литров останется в гидротрансформаторе (бублике), закрытых полостях и т.д. Путем частичной замены вам ещё ни один раз придётся заменить масло, чтоб добиться результата.
Проверьте уровень охлаждающей жидкости, возможно через теплообменник идёт смешивания ОЖ и масла в АКПП. Снимите и проверьте сам теплообменник на целостность.
Хорошо всё уметь, но не дай бог всё самому делать.
 
Ответить
Оставить ответ
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru

Топ знатоков

Нижневартовск
Лучших: 5242
Рубцовск
Лучших: 2993
Лучших: 1067
Междуреченск
Лучших: 903
Новосибирская область
Лучших: 655
6.FC1
Лучших: 522
Если в АКПП вашего Renault Scenic 2000 года вода, и масло в коробке выглядит как кофе с молоком, это серьезная проблема. Вода может попадать в коробку передач через сапун, который предназначен для вентиляции коробки и предотвращения создания избыточного давления. Также возможен прорыв охлаждающей жидкости в коробку передач через поврежденный теплообменник, который охлаждает трансмиссионное масло, используя антифриз из системы охлаждения двигателя. Для устранения проблемы рекомендуется проверить состояние сапуна на предмет засорения или повреждений. Если сапун в порядке, следует проверить теплообменник АКПП на наличие трещин или других повреждений, которые могут привести к смешиванию масла и антифриза. Эту работу лучше доверить специалистам, так как она требует специальных знаний и инструментов.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2024 Дром