Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Субаристы, помогите. Машина 2017 года выпуска, с Японии, взята из салона. Машина используется по…

Субаристы, помогите. Машина 2017 года выпуска, с Японии, взята из салона. Машина используется по грунтовой дороге, на шоссейной резине.

Subaru Forester

Машина 2017 года выпуска, с Японии, взята из салона. Машина используется по грунтовой дороге, на шоссейной резине. При прохождении выбоин на скорости от 10 до 30 км/ч, слышны характерные стуки в ходовой части, но при движении в режиме 80 и выше все норм. Подозрения вызывала тяга стабилизатора, позвонив в салон, получили ответ, что можно проверить, путем снятия линьков. Проехав, таким образом, стук не пропал. Является ли это проблемой ходовой части или это обычное в этих машинах?

10 ответов

Лучшие

    
Ответов: 658 Лучших: 522
Это можно узнать только после проверки.
2
Ответить

Все ответы

    
Ответов: 658 Лучших: 522
Это можно узнать только после проверки.
2
Ответить
  
автор
Сахалин
Ответов: 7
FC1
Это можно узнать только после проверки.
Я понимаю, что после проверки. Сервисный центр 300 км от меня, она еще на гарантии и не факт, что приехав туда они будут щепетильно искать мою проблему. Подозреваю, не могли ли меня наколоть в салоне и заменить оригинал на фуфло? Вот, что страшно. У меня, супруга, хочет найти завод, где ее изготовили и отправить фото деталей и пусть они скажут, оригинал или ... Только вот вопрос, где найти этот завод? Спасибо за ваш отзыв.
 
Ответить
  
автор
Сахалин
Ответов: 7
Всем доброго дня или вечера! Подскажите как узнать оригинальные запчасти в машине, ведь их в салоне могли и подменить? Жду ответ. спасибо.
 
Ответить
2354593
Белокуриха
Ответов: 3
То же самое, один в один. Это особенность Форестера!
 
Ответить
  
автор
Сахалин
Ответов: 7
2354593
То же самое, один в один. Это особенность Форестера!
Решить эту проблемы смогли? Если да, то как?
 
Ответить
Melvin
Владивосток
Ответов: 1
Возможно рейка стучит. У меня пришел форестер 2013 года с Японии с пробегом 80 тыс. Тоже стуки были на грунтовке или по мелким неровностям. Поменяли втулку в рулевой рейке - сейчас вроде почти не слышно, хотя если придираться немного что-то брякает (незначительно).
Если у вас 2017 год - то по идее так быстро втулка не могла развалиться. Возможно брак. Какой пробег?
1
Ответить
2354593
Белокуриха
Ответов: 3
Алексей Сахалин
Решить эту проблемы смогли? Если да, то как?
Пружина сильнее амортизатора при отдаче. Вывод - или нужно пружину мягче ставить, или амортизатор пожестче. На Форестере подвеску сделали как для спорта. При выезде из автосалона я заехал на грунтовку с ямками после дождя и даже остановился посмотреть, что с подвеской. Но на скорости побольше - ямки пролетаются и не слышно стука. Но все время же не будешь нестись по ямкам. Я тоже разочарован таким поведением подвески, но придется привыкать, уже никуда не денешься!
 
Ответить
  
автор
Сахалин
Ответов: 7
2354593
Пружина сильнее амортизатора при отдаче. Вывод - или нужно пружину мягче ставить, или амортизатор пожестче. На Форестере подвеску сделали как для спорта. При выезде из автосалона я заехал на грунтовку...
Всем доброго дня (вечера)! спасибо за ответы и комментарии. Проблему сам не решу, машина на гарантии. Жду удобного случая выехать в сер. центр, а там посмотрим. Ожидал от этого красавца лучшего. Но теперь новая загадка: при работе двигателя на холостых оборотах включается насос кондиционера на 2-3 секунды, обороты тахометра подкидываются и так от 4 до 7 раз при выключенном кондиционере. Товарищи подсказывают, что это автоматически происходит прогон масла в системе кондиционера, для того, чтобы не дубели резинки. подскажи. Должно ли это происходить? Заранее спасибо. Перед этим красавцем, был автомобиль Жигули 83 года, поэтому, немного волнуюсь, надеюсь, что зря и жду помощи у опытных Субаристов.
 
Ответить
  
автор
Сахалин
Ответов: 7
Melvin
Возможно рейка стучит. У меня пришел форестер 2013 года с Японии с пробегом 80 тыс. Тоже стуки были на грунтовке или по мелким неровностям. Поменяли втулку в рулевой рейке - сейчас вроде почти не слышно,...
1000 км, но услышал я то проехав 300 км от салона до дома.
 
Ответить
601613
Ответов: 27
На свжих форях подвеска уже не субаровская а тойотовская,нет той надёжности что на старых форестерах.
 
Ответить
Оставить ответ
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru

Топ знатоков

Нижневартовск
Лучших: 5243
Рубцовск
Лучших: 2993
Лучших: 1067
Междуреченск
Лучших: 903
Новосибирская область
Лучших: 655
6.FC1
Лучших: 522
Информация по авто Субару Форестер
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2024 Дром