Здравствуйте, может кто то знает решения проблемы ?! при старте двигателя очень сильно закусывает и бывает до полного разряда аккума, вот как двигатель клинит или при севшем аккуме, но это не так, аккум полностью заряжен и хорошо держит плотность, не можем ни как разобраться , проверяли всяко и утечек электричества нет , подскажите кто сталкивался? знаю что это не первый случай и встречается эта проблема и на других этой марки машинах
Здравствуйте! Снимите стартер и отдайте его электрику на ревизию, или замените. Или пусть электрик вначале убедится, что причина действительно в стартере.
Вот не скажу прям за 2018 год, но обычная фишка Субару заключается в том, что у них всегда отсутствовало реле стартёра. Тупо, как класс. И питание на стартёр всегда шло через замок зажигания, что и приводило к таким весёлостям, т.к. контакты на ЗЗ постепенно обгорают.
Посему в бытность субароводом, намучавшись с этой фигнёй, взял и тупо поставил реле под капот. Релюха, несколько контактов, 4 куска провода и даже мои кривые руки позволили забыть про сию болезнь.