Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Как вытащить подшипник полуоси? Suzuki Escudo

Как вытащить подшипник полуоси?

Suzuki Escudo

Имеем Гранд Витару 99 гв. Зашумел подшипник в заднем мосту. Вроде добрался до него, но не знаю как вытащить полуось из моста и ентот самый подшипник. Он прессуется там и его можно драть силой? Или есть какая-то хитрость?

В поиске не нашёл. Вычитал только, что подшипник можно подобрать российский. А сальник? Хотя с сальником наверное лучше не шутить.
Вобщем может кто подскажет.
29.12.2007dzintars365

2 ответа

Лучшие

   
Нижневартовск
Снять полуось можно так: перевернудь тормозной барабан, прикрутить(хорошо наживить) гайки, взять барабан руками, лёгтими ударами "на себя" полуось легко выйдет.
 
Ответить

Все ответы

Откручиваются 4 гайки с задней стороны ступицы....Полуось выбивается обратным молотком....дальше хуже...аккуратно сбиваешь ротор АБС, можно его предварительно нагреть... далее берешь болгарку и аккуратно срезаешь запорную втулку... снять сам подшипник тоже не просто, я тоже резал болгаркой... сальников там два, внутренний и наружный, смотри не перепутай... меняешь наружний, напрессовываешь подшипник закрытой стороной наружу.... сильно нагреваешь новую запорную втулку и отдним отработанным ударом садишь ее на место... даешь остыть... аккуратно набиваешь ротор АБС обратно на втулку... аккуратно, что бы не повредить маслоотражательную резинку меняешь внутренний сальник... аккуратно заводишь полуось в мост, попадаешь в шлицы и нежными пошлепывающими ударами кувалды загоняешь все это дело обратно...закручиваешь 4 гайки с обратной стороны ступицы...
Российский подшипник не надо!!! т.к. через 10-20 тык. км. будешь его снова менять....
www.ESCUDO-CLUB.ru
Мой отзыв: Chery Tiggo 5 2014
 
Ответить
   
Нижневартовск
Снять полуось можно так: перевернудь тормозной барабан, прикрутить(хорошо наживить) гайки, взять барабан руками, лёгтими ударами "на себя" полуось легко выйдет.
 
Ответить
Оставить ответ
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru

Топ знатоков

Нижневартовск
Лучших: 5242
Рубцовск
Лучших: 2993
Лучших: 1067
Междуреченск
Лучших: 903
Новосибирская область
Лучших: 655
6.FC1
Лучших: 522
Информация по авто Сузуки Эскудо
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2024 Дром