всю голову сломал - как на улице ниже -18, то машина не заводится - приходиться тапку в пол, тогда кое-как завдётся, Если ниже -20 - то бесполезно, Но - если завёл, то работает без проблем,
Заменил - свечи на иридиевые, катушки зажигания, до кучи датчик детонации (потёк), промывал заслонку и ЕГР, давление топлива мерил - всё путём, До -6 и выше проблем с заводкой нет.
Прошу совета, куда копать. Бензин с заправки Татнефть. Бензобак снимался в начале зимы - промыт, проверен.
Может ли заедать электроника в мороз на блоке дроссельной заслонки?
Замерьте ещё раз давление топлива в рампе и производительность насоса. В результате износа, насос может недодавливать при низкой температуре. Попробуйте тщательно промыть дроссельный узел, без разборки, очистителем в баллончике. Замерить компрессию тоже не помешает, и проверить состояние ГРМ.