Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Добрый день знатоки. История такая. В мороз -35 "упала" стрелка тахометра, потом, индикатор…

Добрый день знатоки. История такая. В мороз -35 "упала" стрелка тахометра, потом, индикатор среднего расхода, температуры охл жидкости.

Toyota Camry

Добрый день знатоки. История такая. В мороз -35 "упала" стрелка тахометра, потом, индикатор среднего расхода, температуры охл жидкости. Остановился, заглушил, завел доп. - загорелся индикатор эл. усилителя руля - руль стал "тяжелым" но терпимо, доехал до гаража (теплый, местного мастера), там стоял мин 20, завел - все на месте. Теперь: утром прихожу в гараж - зажигание - показатели (о которых говорил падают, горит усилитель руля), завожу грею, нагреется глушу, завожу - все на месте, выезжаю немного проеду - показатели падают, кроме усилителя руля, далее в зависимости от температуры наружного воздуха где то до -11 все работает, ниже - нет. Понимаю что трудно что то подсказать. Возможно где то не контакт, но все же прошу совета. И буду проверять разьемы, хотелось бы начать с тахометра (т.к. он первый падает) не подскажете ли где его датчик и есть ли? далее буду проверять "массы". Заезжал на диагностику - все работает - тепло же. Проверяли прибором первая ошибка: U0100. Буду рад совету.
10.01.201911351600153

2 ответа

Все ответы

    
Нижневартовск
Ответов: 59502 Лучших: 5237
Добрый день! Я думаю, самый лучший вариант - установите предпусковой подогреватель двигателя, не стоит испытывать судьбу, насилуя мотор холодным запуском, это для него губительно. После этого, скорее всего эти глюки пропадут, но найти и устранить проблему всё же стоит.
И обязательно утеплите подкапотное пространство. Раз у вас такие морозы, то двигатель необходимо утеплить. И остывать будет дольше, и прогреваться значительно быстрее.
Хорошо делай - хорошо будет!
 
Ответить
11351600
автор
Ответов: 1
Спасибо за совет. Меры по утеплению я конечно предпринял, но хочу найти причину - если где то ненадежно - может ваще отвалится
 
Ответить
Оставить ответ
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru

Топ знатоков

Нижневартовск
Лучших: 5237
Рубцовск
Лучших: 2993
Лучших: 1067
Междуреченск
Лучших: 903
Новосибирская область
Лучших: 655
6.FC1
Лучших: 522
Информация по авто Тойота Камри
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2024 Дром