Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Подскажите, толи коробка толи мозги. Изначально проблема была, заклинила передача D, включаешь…

Подскажите, толи коробка толи мозги. Изначально проблема была, заклинила передача D, включаешь вположение P,N едет вперед.

Toyota Camry

Подскажите, толи коробка толи мозги. Изначально проблема была, заклинила передача D, включаешь вположение P,N едет вперед. На R стоит но добавляешь оборотов до 1,5 до 2 с ударом и тряской начанает ехать. Сбросил клему на пару часов, все стало нормально. Дальше возникла проблема что при наборе скорости с места на второй передачи дикое биение и машина с трудом едет, на первой есть такое же но гараздно меньше, третья и четвертая передача листает нормально. Масло в коробке по уровню и не особо изношенное. Подскажите что может это быть? Толи коробку взрывать толи с мозгами траблы. Еще суть в том что говорят что мозги на короб и двигатель все в одной коробке, кто говорит что все по отдельности. Двигатель работает исправно. Помогите братцы, может кто сталкивался с таким конфузом
10.04.202222564999303

3 ответа

Все ответы

   
Рубцовск
Ответов: 27556 Лучших: 2993
если у вас акпп а140 с буквой Е ,то да эбу один с двс,если с буквой L - то это гидромеханическая акпп без "мозгов"
непонятно конечно про биение,но думаю надо вам показать авто сервису...
 
Ответить
22564999
автор
Слюдянка
Ответов: 3
Крч на выходных сняли мы поддон, решили снять блок солиноидов. На магнитах было не много стружки, но были обломки металла просто в полости поддона, походу алюминька. Разобрали блок солиноидов, прокладкам всем была хана сняли, все зачистили. В каналах был налет от масла и незначительный мусор все почистили вымыли, собрали. Маслу канечно хана, надо менять, но надо заезжать на сто менять под давлением. Так что пока процедили и залили старое проверить. Итог пинки исчезли совсем, вибрация осталась но незнаяительная. Но суть и осталась прежней машина не едет со старта. Думал ну все хана коробке, но тут не все так просто. То едет с места нормально, то не едет. Седня обнаружил такцю ситуацию. Поехал в магазин машина поехала нормально, думаю дай проверю и заглушил, тут же завожу , она не едет. Только на высоких оборотах наяинает движение. Тут же глушу и снова завожу начинает ехать. Думал повезло, еще пару раз повторил теже действия и все так же повторилось. Заводишь едешь глушишь заоводишь не едет, глушишь заводишь едет и т.д. Вот возникает вопрос, че ей надо все таки?) Про обломки в поддоне думаю это гидротрансформатор все таки.
 
Ответить
22564999
автор
Слюдянка
Ответов: 3
Суть в том что сервисов таковых нету кто занимается коробками, подвеску сделать масло поменять пороги переварить на пальцах не пересчитать. А как бы на обум тоже не охото отдавать, лучше как говорится сам сломаю, не так обидно будет)Был случай у друга, коробку не так собрали, поставили и ее клинануло.
 
Ответить
Оставить ответ
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru

Топ знатоков

Нижневартовск
Лучших: 5237
Рубцовск
Лучших: 2993
Лучших: 1067
Междуреченск
Лучших: 903
Новосибирская область
Лучших: 655
6.FC1
Лучших: 522
Информация по авто Тойота Камри
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2024 Дром