Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Здравствуйте! Владею королай ае 91 двигатель 5 а, загорается перегрев катализатора и двигатель…

Здравствуйте! Владею королай ае 91 двигатель 5 а, загорается перегрев катализатора и двигатель начинает тупить, обороты плохо развивает а при

Toyota Corolla

Здравствуйте! Владею королай ае 91 двигатель 5 а, загорается перегрев катализатора и двигатель начинает тупить, обороты плохо развивает а при нажатие на газа почти до упора начинает разгонятся, при езде км 50-60 ощущение что кто-то держит за ***у. Отцепил датчик кислорода на выпускном калекторе лампочка потухла, но увеличился расход топлива, подключаю назад датчик, проедешь километров 50 загорается, В чем причина подскажите кто знает. Заранее извиняюсь я здесь новичок и правил всех не знаю.
25.02.20207465801681

3 ответа

Все ответы

    
Нижневартовск
Ответов: 59371 Лучших: 5236
Здравствуйте! Замените этот датчик и всё. Покупайте оригинальный, чтобы не было проблем...
Хорошо делай - хорошо будет!
 
Ответить
   
Рубцовск
Ответов: 27520 Лучших: 2991
лампа понятно что потухла,а авто то поехало?
 
Ответить
1213748
Иркутск
Ответов: 1
Здравствуйте! А у Вас все цилиндры работают или двигатель "троит"? У меня была ситуация: летом вечером мыл машину и заодно решил помыть двигатель (не на автомойке и не Кёрхером). Старался мыть аккуратно, сильно воду не лить, больше протирать и если бы днем в жару, то может быть и ничего, высохло бы на жаре. А был вечер, прохладно и немного воды все равно попало туда, куда ей попадать не нужно. Утром поехал на работу, двигатель троил и загорелась лампа перегрева выхлопных газов. Т.к. торопился на работу и разбираться было некогда, путём снятия свечных наконечников определил, какой цилиндр не работает и отсоединил разъём от форсунки, чтобы не лить туда бензин. Доехал нормально на трех цилиндрах, лампа перегрева погасла, двигатель тянул как-будто просто из полуторалитрового стал 1.3-литровым. Вечером, матеря себя за любовь к чистоте, собрался ехать на диагностику искать пропавшую искру, но день был жарким, а машина весь день простояла на жаре, влага, очевидно, испарилась и всё заработало как ни в чём не бывало. Машина Соролла-100, двигатель 5А.
Из Вашего описания ситуации я предположил, что возможно у Вас не работает один из цилиндров, т.е. топливо туда поступает, но не сгорает из-за отсутствия искры на свече, поэтому машина и "тупит", а несгоревшее топливо выбрасывает в выпускную систему, потому и загорается датчик перегрева.
 
Ответить
Оставить ответ
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru

Топ знатоков

Нижневартовск
Лучших: 5236
Рубцовск
Лучших: 2991
Лучших: 1067
Междуреченск
Лучших: 903
Новосибирская область
Лучших: 655
6.FC1
Лучших: 522
Информация по авто Тойота Королла
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2024 Дром