Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Необходима-ли промывка двигателя при замене масла Toyota Corolla Fielder

Необходима-ли промывка двигателя при замене масла

Toyota Corolla Fielder

Необходима-ли промывка двигателя при замене масла
23.08.2018530

4 ответа

Все ответы

   
Рубцовск
Ответов: 27556 Лучших: 2993
Если до этого регулярно меняли и ДВС не закоксован- то НЕТ.
 
Ответить
    
Нижневартовск
Ответов: 59502 Лучших: 5237
Если планируете менять на масло с такими же характеристиками, то необязательно. А если на другое, то обязательно. Скажем, вы ездили на минералке и решили перейти на синтетику, в этом случае промывка обязательна.

Но, с недавнего времени, столкнувшись с проблемой закоксовывания муфты VVTi, считаю, что промывка двигателя перед заменой масла обязательна! Очень много поддельного масла на рынке, оно коксуется и горит, и чтобы не попадать на серьёзный ремонт двигателя, лучше его промывать перед каждой заменой масла. Не так дорого стоит промывка, лучше использовать 200-километровую: залил, 200 км наездил, поехал на замену масла.
Хорошо делай - хорошо будет!
1
Ответить
12773370
Ответов: 217 Лучших: 2
Это вопрос всегда спорный.
Кто-то считает, что промывать нужно при переходе с одного типа масла на другой, особенно с минералки на синтетику.
Контраргументы: 1. промывочное масло почти всё НЕ синтетическое и оно также остается в двигателе перед заливкой стнтетики. 2. Далеко не вся синтетика между собой совместима, т.к. и основа разная, и тем более присадки, соответственно, при переходе с одного типа синтетики, следуя такой логике, двигатель нужно промывать - чем, минеральной промывкой?

Кто-то считает, что двигатель лучше лишний раз помыть.
Контраргументы. 1.Практически все моторные масла, тем более полусинтетика и синтетика несут моющие присадки, эффективность и дозировка которых тщательно выверены. 2. Характеристики и эксплуатационные свойства моторных масел также выверены и известны (если не подделка, конечно). Кто и как сертифицирует промывочнные масла?

Старайтесь менять масло не попробегу, а по моточасам, не превышая значине в 200-300 моточасов при городских режимах и частых простоях на холостых оборотах (при этом риск формирования отложений максимален) и 300-400 часов при постоянной эксплуатации на трассе при умеренных нагрузках. Моточасы приведены для синтетики с малой разницей между кинематической (зимней) и динамической (условно - второе значение) вязкостью. Если речь о полусинтетике или о синтетике с большой разницей между первым и вторым значением вязкости, следует сократить количество моточпсов до замены примерно на треть.

Про наши масла почитайте, у нас они отличные (немцы и те закупают). Россия исконный мировой лидер в химмотологии и трибологии, это мы, к радости своей, сохранили.
1
Ответить
12773370
Ответов: 217 Лучших: 2
Справедливости ради. Инженеры моторной лаборатории одного большого автотранспортного института (с которыми сам в прошлом взаимодействовал) , при обслуживании собственных и своего окружения автомобилий моторы промывали, чтитая, что хуже точно не будет. Промывку они подбарали в свое время не сразу. Выбрали нашу из свободной продажи, марку не помню, но точно помню, что называли ее "пятиминуткой". Заливали как раз минут на 5, крутили моторы исключительно на холостых и сливали, не снимая машину с под"емника.
В таком режиме грубе отложения не смоешь, конечно, но и сальники подуставшие не засифонят.
 
Ответить
Оставить ответ
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru

Топ знатоков

Нижневартовск
Лучших: 5237
Рубцовск
Лучших: 2993
Лучших: 1067
Междуреченск
Лучших: 903
Новосибирская область
Лучших: 655
6.FC1
Лучших: 522
Информация по авто Тойота Филдер
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2024 Дром