Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Доброго времяни суток прадо 95 1kz teдвигатель на холодную не заводится как подключаю 220 в…

Доброго времяни суток прадо 95 1kz teдвигатель на холодную не заводится как подключаю 220 в подогрев через 10 мин завожу без проблем при

Toyota Land Cruiser Prado

Доброго времяни суток прадо 95 1kz teдвигатель на холодную не заводится как подключаю 220 в подогрев через 10 мин завожу без проблем при температуре в гараже +12 градусов компрессия в целиндрах 29.28.30.30.подсоса нет солярка поступает в тнвд свечи в работе 13 секунд работают проверял поясните на горячую с пол пинка заводится .масло от замены до замены
18.04.20212322

14 ответов

Все ответы

10890411
Ответов: 4339 Лучших: 72
Что в data на THW ?
 
Ответить
   
Рубцовск
Ответов: 27404 Лучших: 2989
свечи в работе 13 секунд работают проверял...
это 13 секунд свечи прогреваются?так это не работают,а пыжатся,делая вид ,что работают...
нормальные свечи при +12гр прогреваются и отключаются через 2-3 секунды
1
Ответить
    
Нижневартовск
Ответов: 58798 Лучших: 5228
Доброго времени. Действительно, проблема, скорее всего, со свечами.
Хорошо делай - хорошо будет!
 
Ответить
д
Красноярск
Ответов: 41 Лучших: 2
Думаю,что свечи тут вообще не причём,свечи лишь вспомогательное устройство для подогрева всасываемого воздуха при пуске в минусовую температуру,заводиться должно даже если их совсем нет,при плюсе их вообще незачем включать.
тнвд может реагировать на температуру,но обычно наоборот,на горячую плохо заводится.Есть ещё помпочка подкачки соляры к тнвд,подсос воздуха исключать нельзя,топливный фильтр,да наконец сетка грубой очистки в мех.помпе.
А свечи,даже если они вообще не работают, их легко заменить газовой горелкой,паяльной лампой в момент пуска,только фоздушный фильтр надо убрать,или проще всего эфиром в болончике "легкий пуск".
 
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Ответов: 79
Сами свечи могут быть и рабочие, но большинство очень грамотных))) дизелистов забывает, что кроме свечей есть еще и цепь управления этими самыми свечами, так вот в этой цепи может быть к примеру плохой контакт, в соединениях (окислившийся, либо подгоревший) кроме этого реле или контактор управления свечами накала так же может выработать свой ресурс (вначале устают пружинки контактов и ослабевает их прижатие к друг другу, потом они начинают подгарать ну т.д., в общем понятно, да))). Что делают мастера))) при этом, начинают мерить напряжение на свечах и вуаля оно есть, все 12 вольт и даже больше, и считают, что все хорошо, а вот фигушки вам, мерить нужно силу тока в первую очередь а напряжение во вторую. Смысл в том, что при неисправной цепи, смотрите выше, сила тока слабая, так как растет сопротивление цепи из-за хреновых соединений и контактов, и тока не хватает для уверенного накала свечей, вот и все собственно, и люди давай умничать и лезть в ТНВД, фильтра, потом компрессия, поршневая, очень прибыльный такой ремонт для любой СТО))))), а дело было не в бабине, но порассказывают вам гении на приличные суммы. Очень простой способ и первоочередный при таком отказе, все остальное потом, берете медный провод и потолще, минимум 2,5 диаметром и в оплетке а не голый))) (это для гениев), один конец его прижимаете к свечке накала(любой, т.к. плюс у них соединен у всех вместе пластинкой такой волнистой))) второй конец провода прижимаете к плюсу аккумулятора, если провод искрит, то хотя бы одна свечка исправна, и так, прижали секунд на 5-6 больше не надо, и ваш дизилек запустится с пол-пина, как говорится, отвечаю, даже если раньше приходилось крутить стартером по пол минуты раза три, чтоб только он начал схватывать))) Если тут не поможет, то да, потом топливо и воздух в системе, потом фильтра и только потом умничать про все остальное.
3
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Ответов: 79
""вспомогательное устройство для подогрева всасываемого воздуха при пуске в минусовую температуру" а вот и не только в минусовую, очень много дизельных двигателей которые отказываются работать и в плюсовую без свечек. Это на белорусе тридцатилетней давности дунул, плюнул, подогрел паяльной лампой и полетел, на машинах нынешних все гораздо интереснее.
 
Ответить
д
Красноярск
Ответов: 41 Лучших: 2
Да,да вы то смотрю как гений-дизелист наумничали на целый реферат.Паяльная лампа это прошлый век,это для "белоруса" ,а кусок провода (конечно в "оплётке" ,без вашего гения все бы оголённый пихали) -это для современных машин,да вы ГЕНИЙ. Даже если аккум стоит например в салоне у современных машин,ничего,провод подлиньше и вперёд. А нука подскажите ка хоть одну модель котарая в плюс отказывается без подогрева работать?
Ну и у автора (не в укор автору,у меня у самого 95й,) очень современный авто,ему всего 24 годика.
В России добрая половина "белорусов" помоложе будет,но там по мнению гения дунул- плюнул и вперёд.
А лампа и топор у всех в багажнике лежит,кто зимой хоть иногда из города выберается,ну конечно не у таких гениев как вы,вы проводом все проблемы решаете,на нем потом если чё и повеситься можно.
Дизель в руках то держали,гений мля.
 
Ответить
д
Красноярск
Ответов: 41 Лучших: 2
Для автора поясняю,лампу или горелку от балончика предлагал естесно не для обогрева-подогрева,как подумали гении,у вас и так 220есть,а чтоб проверить,причём свечи или не причём.
Ну и человек выше прав,расскал свечи при +12 длится секунды 3,но ни как не 13.
1
Ответить
д
Красноярск
Ответов: 41 Лучших: 2
Well61
Сами свечи могут быть и рабочие, но большинство очень грамотных))) дизелистов забывает, что кроме свечей есть еще и цепь управления этими самыми свечами, так вот в этой цепи может быть к примеру плохой...
Крутить по пол минуты раза 3 чтоб начал схватываь?
Чтоб дизель начал "схватывать" ? С зажигалкой не попутали?Дизель он не "схватывает" , он либо работает ,либо нет,даже на "белорусе"
А не вкуре случайно почему дизель глохнет? А глохнет он как и не заводится,при условии что с поршневой и тнвд всё впорядке, только по одной причине-саляра не поступает,или поступает,но не в том объёме (пузыри от подсоса воздуха,забит фильтр,или сетка грубой очистки),но ни как не из-за свечей.Подсос воздуха почти всегда является той проблемой которая мешает завестись,а вот найти где этот подсос происходит- вот это проблема.А свечи,хоть 5 их поставь на каждый горшёк,если саляра с пузырями, то можешь шестую в руках держать,всё равно не заведёшь.
 
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Ответов: 79
Да вы ШОО))) Читайте внимательно выше, у человека все запускается если подогреть, и пузырями только сопли, после пляски вокруг машины.
2
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Ответов: 79
И провод тянуть в салон, что бы им потом удушиться совсем необязательно, можно взять другой аккумулятор, это способ найти неисправность, но для одаренных можно и на повседневку.
1
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Ответов: 79
"А лампа и топор у всех в багажнике лежит,кто зимой хоть иногда из города выберается,ну конечно не у таких гениев как вы,вы проводом все проблемы решаете,на нем потом если чё и повеситься можно.
Дизель в руках то держали,гений мля."
Непосредственно эксплуатировал 1KZ-TE, 1HZ, 4М40, 4D56, 3KC1, J08C, это по поводу"МЛЯ"
1
Ответить
д
Красноярск
Ответов: 41 Лучших: 2
Well61
"А лампа и топор у всех в багажнике лежит,кто зимой хоть иногда из города выберается,ну конечно не у таких гениев как вы,вы проводом все проблемы решаете,на нем потом если чё и повеситься можно. ...
А ,что такой короткий список,надо было побольше дизелей в инете накопать,по факту у вас только 3КС1 ,сколько объём? сколько лошадей?Сколько лет выпускают ваш современный мини-дизель? Вот вокруг своего детского конструктора вы иустраиваете пляски со своим проводом (сами об этом пишите) и всем там это советуете, говоря что только так и заводить надо.Вам там же,в рубрике про детские конструкторы, люди отвечают,что и в -20 нормально без свечей заводится .
Да заводите сколько угодно своим проводом,пока свечи не сожгёте или поймёте,что дело было не в бабине.Для особо одарённых ещё раз повторяю,в плюсовую должен заводиться без участия свечей.
Давайте свои советы кому и когда угодно,для этого данные рубрики и созданы,но при этом не надо обси рать советы других,делая вид ,что вы тут один Дартаньян,а остальные так,мимо проходили.
Дальнейшую переписку считаю бессмысленной,рубрика не для нашего срача,наш "спор" может разъяснить только автор,когда найдёт истиную причину неисправности.
 
Ответить
Александр
Новый Уренгой
Ответов: 37
Необходимо обратится на СТО и сделать диагностику
1
Ответить
Оставить ответ
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru

Топ знатоков

Нижневартовск
Лучших: 5228
Рубцовск
Лучших: 2989
Лучших: 1067
Междуреченск
Лучших: 903
Новосибирская область
Лучших: 655
6.FC1
Лучших: 522
Информация по авто Тойота Ленд Крузер Прадо
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2024 Дром