Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Перегон Honda Avancier по маршруту Новосибирск-Сургут

Перегон Honda Avancier по маршруту Новосибирск-Сургут

03.07.2007 | 16602 просмотра

Решил намедни машину поменять, что продать понятно, а вот чего брать? В общем, начинал с Honda Civic RS, «сивика» же гибридного, потом Honda Accord, потом он же вагон, следом Saber, Legend, в общем, не знал я, чего хотел. Нет, я знал, хочу Легенд, но 215 л.с., маленький клиренс, да и на лыжах горных катаюсь иногда – куда их там девать (до сих пор не знаю, есть ли там люк в багажник)?

И как-то увидел я Honda Avancier на улице, ну не видел я его на улице раньше, а когда давным-давно просматривал дромовский каталог, он был мне не интересен. Думаю что это за машина такая с интересными подголовниками, у «сивика» старого тоже интересные были, как в космолете. Приехал домой, глянул каталог –  вот это салон! Почитал отзывы, посмотрел цены: дороговато получается. Давай искать подобные авто в каталоге, смотрел Honda Stream – совсем не то. Начал смотреть предложения, увидел одно очень интересное –  в Новосибирске (ехать не так далеко 2 200 км), конструктор, 3 литра, передний привод, красивый бежевый салон – $10 800. Мыло отправил, мол, что, да как, потом смотрю – возможен автообмен. Пишу письмо типа «виста» у меня есть. В общем, пришло письмо: говорит, давай 105 тыс. руб. и гони сюда – меняться будем. Письмо пришло в 11 вечера, утром звоню человеку, типа, что делаешь на выходных? За день снимаю с учета, делаю стойку (совсем пустая была) за 1 600 рубликов, и на следующий день выезжаем. 

18.05.07 - 5 вечера.  

Подъезжаю за человеком, слышу, что-то как-то стойка подозрительно стучит. Пока он выходил, поддомкратил колесо – болтается! Думал поршень плохо к штоку прикрутили, в смысле, –  приехали. Все оказалось гораздо проще, открутилась гайка крепления штока. Отдергиваю сиденье (снять непросто было, попросили до Тюмени ресивер отвезти и два напольника по метр двадцать!), ищу ключ, балонник от восьмерки как родной подошел! Благо саквояж свой старый взял. Закрутил, затянуть сильно не могу, ключ короткий, да и неудобно. В общем, оставил ключ на гайке, чтоб не откручивалась, накинул тряпку, дабы сиденье не порвать, сели и поехали. 

Вот так, ни разу даже не сидев в оговоренной машине, поехали за ней за 2 200 км с абы как закрученной стойкой, не успели выехать, уже устали как бобики. 

До Нефтеюганска не дорога –  сказка! А вот после, до самого Тобольска – слалом, игра «объедь яму» называется, просто отвратительная дорога! От Тобольска дорога хороша, даже слишком – до Тюмени 60 км не доехал, втыкать начал, зацепил обочину, поменялись ролями с Максом. Позвонили Лёхе в Тюмень, чтоб он нам заднее сиденье освободил, а то спать как-то не очень. Да кстати, забыл написать, у нас полный багажник колес был. 

Встретил нас Леха, забрал акустику, отдал рейку б/у от «ипсума», кум попросил, привези мне, мол, рейку (мы не были уверенны, что на обратном пути, словимся с Лехой, чтоб рейку забрать, вот и катали ее до Новосиба). Потом я вырубился. 

19.05.07. 

Между Тюменью и Омском дорога тоже та еще, плохо поспал. Подъезжаем к Омску, погода сказка, около 20 градусов, все зеленое, небо чистое – красота! А в Сургуте около 0, свинцовые тучи, лысые деревья (в прочем, у нас до сих пор с погодой беда, ночью 3, днем выше 15 не поднимается, аномальное лето нынче). В Омске остановились в неплохой кафешке «Татьяна».

  

Поели, заправились и дальше погнали. Едем, красота! Солнце светит, птички поют, душа радуется.

   

У меня вопрос: кто додумался столько колец на федералке понаделать?  В Новосиб приехали около 10 вечера, у нас Мегафон который вырубился еще недалеко от Тюмени. Остановились на заправке, подхожу к челу: типа дай позвонить, он показал мне свой старый мертвый телефон – говорит батарея села, достали его видно... Спасибо думаю, мил человек, что не отказал! Подхожу к другому, дай говорю телефон звякну разок, мегафон говорю, не ловит, приехали из далека с человеком словиться как-то надо, он давай трещать! Я в шоке. Отвернулся и ушел. Он заправился и подъезжает, на говорит – звони (Спасибо тебе, Хондавод). Позвонили, договорились на авторынке словиться. Макс говорит: типа, дорогу помню. Плутали, плутали, нашли магазин с телефонами – кинули денег на телефон (разные округа, типа, внутресетевой роуминг, без 300 рублей на счете телефон не работает). Деньги дошли, а мы ездим, рынок ищем, заблудились, в общем. Ну да ладно, телефон заработал, звоним, говорит встаньте где-нибудь, номер дома скажите – я сам вас найду, и нашел минут через 5 приехал! Не успели тачки посмотреть, как пошел дождь. Звоним ночлег снять решили, что дорого, купили пельменей и поехали к нему, в новую квартиру. Подъезжаем, кругом стройка, поле военных действий.

   

Но в квартире все уже более-менее сделано, а главное поспать есть где! Говорит сильно не кипишите, телефон не берите (он жене ничего не сказал, говорит, нервы целей будут). Сварили пельменей, поели и вырубились. С утра тачки посмотрели, все переложили, поехали на рынок – обменялись генералками. Проводил он нас до выезда из города, попрощались и поехали.    

  

Спасибо вам Владимир за теплый прием! 

Сел, поехал – сказка! Неужели это – мой автомобиль?! В сравнении с «вистой» – небо. Вот что надо называть Гранд Туризмо! Здоровый такой корабль с повадками спортсмена, двигатель тянет на любых оборотах: все нипочем хоть 1 500 хоть 6 000, уже дома глянул на график момента – дизеля позавидуют! Коробка радует: едем себе 150, а на тахометре 2 500, просто супер и тишина. Салон здоровый, убрал столики, передний  подлокотник, сел назад, выдвинул чуть задние кресла – красота! Как король на именинах. В общем, ехали-ехали, ~250 км от Новосиба, бежит мент из кустов. Показывает радар – 127, хорошая говорю скорость. Дал ему документы, стоит, смотрит, а где говорит ПТС? Давай искать, все перерыли, найти не можем! Я за телефон, мегафона нет, просто в шоке, приехали думаю. И тут Макс орет: нашел! Короче, в бардачке он был, книжкой его примяло, лежит там себе на дне. Дал 200 рублей и дальше поехали.  

До Омска долетели на одном дыхании. Остановились, сидим-едим, смотрю Макс трещит не по детски, повернись, говорит, глянь, повернулся , блин, и смеяться неудобно и не  смеяться не могу! 

 

Вспоминали мы это еще долго. За руль сел Макс. Едем мы, едем, Макс пытается выйти на обгон фуры, говорю – выходи, чисто, только говорю, мужики какие-то по дороге бегают, в общем, обгоняем колонну, скорость около 130, менты кого-то поймали, оформляют, хорошо идем! Потом я за рулем. Спускаемся с эстокады, сплошная, впереди фура, Макс говорит: чисто, выходи на обгон. Выходим, обгоняем, пост, стоят два мента, беседуют, думаю все, борода. Они на нас даже не посмотрели! Побольше бы таких. 

К Тюмени подъехали около 12 ночи, Макс позвонил знакомой тюменке, решили мы заночевать. Приехали к Лехе, зашли, чай попили, Макс к знакомой, я спать. В 5 утра выезжаем, я не выспался, Макс вообще не спал, но он то сразу вырубился. Км в 150 от Тюмени – туман, ничего не видно. Сплошная пелена тумана, в конце дороги солнце встает!

  

Во видок! Близь Тобольска начал втыкать, думал Макса будить, но остановился, заправился и поехал дальше, сон как рукой сняло. После заправки забыл включить ближний свет, с одной стороны хорошо – мент нас поздно заметил, не успел радаром стрельнуть, с другой плохо – нас все равно остановили (под Салымом) выписал квитанцию без штрафа! С предупреждением. Я уже подустал, думаю где бы кафешку какую, чаю хлебнуть да поменяться, поспать чуток. А тут на тебе пост Салымский, будь он трижды неладен! Все мозги мне прополоскали из-за 50 рублей за просроченный транзит, но я ему тоже на мозги покапал, бедолага изнервнечался весь, с психу смял копию постановления. 

Меньше километра, наверное, от поста забегаловка, чайку попили, я баиньки, Макс за руль. После Салыма, над нами нависли свинцовые тучи, Макс говорит, зачем мы сюда едем. Машин много стало, дорога плохая, узкая, короче еле плелись. После Нефтеюганска, по хорошей дороге Макс вышел на обгон в повороте, а нам на встречу вышел дядя с полосатой палкой. Ну дядя права, говорит, давай, типа, доездился. В общем, минут через 10, пришел Макс, с правами. Сначала говорит все, борода, потом поговорили они про Новосиб, выписали ему штраф ему, рублей 50, за ерунду какую-то, и поехали дальше. Потом поехал я, км 50 осталось. В общем, нормально съездили, я Максу спасибо, он мне – типа за мини отпуск. Все довольны! 

Что понравилось: практически все! 

Что не понравилось: салым! Отсутствие продольной регулировки руля. Стучала, оказывается, сойка стабилизатора (750 руб + яма + 10 минут делов). 

Что непонятно: сгорели 2 лампочки в панели, одна правую часть спидометра освещала, другая – левую часть одометра. Как снимаются эти панели? Нижнюю поддеваю, там одно сломанное крепление, остальные ломать неохота, пока не разобрался. По коробке не ясно, есть там фильтр? Надо ли его менять? Масло самотеком менять? 

   

А так, все в шоколаде! Как приехал Старлайн Б9 поставил, тормозуху поменял (во всех колесах, сначала светлая идет, потом немного черной дряни? Что за фигня? Обычно или чистая или дрянь дикая а тут…). 

Расход у «висты» (110-130 км/ч), в среднем, за дорогу 6 л. У «авансьера», средний не знаю, но по компу показывал от 12 до 14 км на литр (120-140 км/ч). А недавно, крота в нем возил, каюсь, в городе, больше 10 показал! Обычно от 6 до 8 км, смотря как ехать, можно и 3 и как показал крот за 10. 

У кого нервов хватило, сию дребедень читать – Спасибо, у кого нет – он это все равно не увидит.  Ну да ладно, завтра две свадьбы у друзей, баиньки пора!


Дром

Комментарии

     
Омск
Сообщений: 3184
Мужик в шортах - жесть!
hyundai
16
 
Ответить
Новосибирск
Поздраляю с приобретением!Про конструктор и ПТС подробнен плз.ПТС на какую машину,год,кол-во л.с. ?
 
 
Ответить
  
Сургут
Сообщений: 11557
енто тетка была!
пасибо. как мне сказал предидущий владелец, старый птс был на аккорда 86г, но в новом написано авансир, и лошадей блин в птс тоже 215 :(. не знаю ставить на учет или так ездить, налог за год 7500р.
eot.su Суть времени
 
 
Ответить
   
Стрежевой
Сообщений: 731
шорты супер :)))
1
 
Ответить
  
Курган (45)
Сообщений: 9310
Хорошая машина, хорошие фотки (респект и уважение людям которые так гостиприимно принимают почти незнакомых людей!!!(имею в виду продавца!))
А дороги они везде такие ... где то как хорошие а зачистую как после войны... :(
Автор молоток!!!
Toyota Camry 2012
Toyota Prius 2009
Toyota Prius 2006
Toyota Chaser 1997
Toyota Mark II 1996
 
 
Ответить
Egemen1
А чего обратно через Вагай не поехал? На 200 км меньше. Ментам на федералке пофиг на нас. У них другой интерес - фуры. Как Тюменская область пошла, так начинают транзиты тормозить, задолбали. А дороги, самое@!#$о по этому маршруту тоже в Тюменской области. Вот тебе и богатый регион.
 
 
Ответить
олегон
непонятно, почему тебе хонда стрим не понравилась? Она то получше всяко будет!
 
19
Ответить
  
Курган (45)
Сообщений: 9310
Автор респект...класные фото...И респект таким людям которые так гостиприимно принимабт почти не знакомых людей (это про продавца)
Удачи на дорогах нашей не объятной родины!
Toyota Camry 2012
Toyota Prius 2009
Toyota Prius 2006
Toyota Chaser 1997
Toyota Mark II 1996
1
 
Ответить
    
нн
Сообщений: 1188
Непонял, что это было? Дежавю?
Вроде читал уже этот отзыв...и мужика в шортах видел....
Матрица перезагрузилась?
Vista Ardeo(2000г, мультик, диван) + Estima Emina (1992г.,3С-Т,4wd) + Corolla (АЕ100)
1
 
Ответить
Макс099
олегон (---.pppoe.omsknet.ru), 05.07.2007 16:29

непонятно, почему тебе хонда стрим не понравилась? Она то получше всяко будет!

ты дружище явно попутал на счет стрима. Стрим по сравнению с авансиром балалайка!
5
 
Ответить
vippi1
даа шорты - жесть натуральная
классны, легкий рассказ
да двигатель хонды он такой
еще одним хондоводом +
поздравляю с приобретением, красивый корабль!
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 697
Возить в Авансире мотокультиватор ?! - вот это жесть!!!
Acura MDX 2011
 
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 36
Хохотал долго глядя на мужика в шортах!!!
Жаль, что оказалась баба!

Рассказ хороший, ставлю 4.
В России одна беда - дураки ей дОроги
Мой отзыв: Toyota Carina 1996
2
 
Ответить
sise
Новосибирск
2groman2005,я тоже читал уже,все там над шортами угарали тоже)))))))))наверно в отзывах выложено.
 
1
Ответить
drell
молодца отзыв граммотный,и машинка классная.
за фото с шортоами отдельный респект
 
 
Ответить
    
где-то в Сибири
Сообщений: 1976
Отзыв зачет.пасмеялся от души.
Жизнь хорошА...
1
 
Ответить
Баугага.......шортики супер, а на них надпись "SEXY" уже стерлась?)))))))))))))))))))))
Отзыв хороший
 
 
Ответить
    
Ярцево
Сообщений: 1991
И ноги волосатые:)
ST 195 (95г.в.)
ES 300 (97г.в.) был
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6852
шорты руль!!!
вротмненоги ))))
 
 
Ответить
Макс-Иркутск
Я совсем недавно купил Авансира без пробежного вовсём удовлетворён, единственный косяк, маленький клиренс, да ещё и с обвесами.
Цвет красный, 2001г, передний привод. Более подробно напишу попозже
 
1
Ответить
    
New Zibirsk
Сообщений: 1735
Шортики- пацталом!
Улыбайтесь, это раздражает
2
 
Ответить
Помогите! Хотим ехать своим ходом в Белокуриху, маршрута не знаем! Выезд с Сургута
1
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Morfius:
Отзыв зачет.пасмеялся от души.
+
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
   
Сообщений: 738
шорты жесть))))))))
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Добавить путешествие

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Статьи Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром