Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Артем - Санкт-Петербург на Toyota Cynos (ноябрь 2004 г.)

Артем - Санкт-Петербург на Toyota Cynos (ноябрь 2004 г.)

20.01.2005 | 15270 просмотров

Брал машину на свой ДР 29 октября :) Так сказать подарок себе сделал ;) Ну а далее 10 кКм на запад :) Дорога в общем не сильно напрягала, полной ж..., (извиняюсь за мой французский;) ) если собрать со всей трассы, где тащишься 10-30 км\ч наберется километров 100, в остальном хоть и гравийка но летишь километров 80 в среднем, перегоны дык те вообще летят по 120 и выше пожалуй... Вообще гравийки штуки две будет на вскидку. Катался я в ноябре, мосты все есть, не одного "брода" не встретил, единственная беда, что больше всего не понравилось это пылища.... одно спасение врубаешь рециркуляцию, но один черт попадает конечно, но все же не так, и дышать можно вполне сносно, а вот тем кто курит туго пожалуй придется... чуть окно открыл вся машина в пыли и дышать нечем... Если едешь в колонне то лучше иметь конечно рации, потерявшихся много, в кофешке тормозишь часто спрашивают мол отстал у нас один не видели там такую то такую то тачку, больше всего приколол дедок на спринтере :))) его раза 3 теряли, дедку уже лет 60 пожалуй, пофиг, шурует каждому фору даст :))))) Отставал от колонны пару раз но догонял успешно :) А вообще это дело сравнимо с табуном лошадей, машины несутся все в пыли растояние метров 20-50 между тачками, если отстал, стопари впереди идущего потерял или газу до полика на свой страх и риск или тормози.... потому как не хера не видно вообще... дорогу видит один ведущий, остальные идут по его стопакам... предупреждали о ямах и камнях аварийкой, впереди идущий заморгал, сбавляй газ и смотри во все глаза :)

Хабу проехал без проблем, даже заплутали малек, покатались поспрашивали куда ехать :) За то теперь знаю откуда рождаются байки про "... едем за мной уцепились две хонды без номеров..." и подобные :) Поведаю свою историю по этому поводу. Значит собирался я с знакомым из сетки (тоже из Питера), выбрали день Х, я купил билеты заранее, день вылета приближается а знакомый.... пропал короче (потом как выяснилось угодил в больницу с воспалением легких, но это я уже узнал когда вернулся), ну делать нечего, не сдавать же билеты, решил лететь один.... Машину нашел созвонившись по телефону еще до вылета, так же имелись и другие варианты, но хотелось именно этого циноса, прилетел в Артем, созвонился договорились встретиться прямо в аэропорту на стоянке через час. Вот так я и блуждал там час, не раз подходили таксисты предлагая всего лишь за штуку довезти до зеленки, я мол, меня родня встречает :) Так и блуждал там, как на рынке расматривая машины и изучая их, до этого большинство видел только на фотках :) очень не обычно скажу я вам, все тачки праворукие :) Единственную машину что я там увидел с левым это был гаишный уазик (буханка) :) Час можно сказать пролетел незаметно, вижу едет мой цинос в нем два мужика, подъехали звонят, ну я мол сейчас подойду :) Бояться было уже поздно, да и деньги у меня с собой были только деревянные пару штук, остальное на карте, подхожу, ну они мол смотри, я полазил все на месте все ок, открыли капот, не битая вроде, короче все тип топ :) Я мол, на яме бы посмотреть еще что там у ней внизу, поехали к нему в гараж ( как выяснилось работает в пожарке) внизу тоже все тип топ, выкрутил свечи на вид тоже норма, короче вердикт вынесен - беру :) Тут началось малек не то что я ожидал, перед поезкой звонил по банкам мол под какой процент снять бабло с визы можно, максимум было 1% а то и всего лишь коммиссия 3 бакса и все! Вставляю карту набераю пин он выдает сколько можно снять 100 баков, 200 и все!!! больше 200 за раз не снять посчитал сколько с меня снимут за 4500.... короче подхожу к кассе мол почему? Грят такой банкомат :) покатались еще все так... в уссурийск ехать или во влад не хотелось да и люди мол на работе некогда.... пришлось снимать там под 2% Короче переплатил малек, но за безопасность надо платить, тут уж не чего не поделаешь :) Расплатился забрал доки, ну и первый раз за правый руль... в общем не все так и плохо, единственное что было не привычно это дергать передачи, взял МКПП, но привык тоже быстро, ну и в путь :)

Заехал на заправку залил под горлышко и погнал на Уссурийск там заехал на рынок, слева если по трассе ехать в сторону хабы, машину боязно было оставлять конечно без сигналки одну, но подумав что идти то метров 10-50 все же оставил, забрав доки. Сходил купил резину шипованную на дисках (3500) незамерзайки пару банок, фильтра и масло купил еще в Артеме, что поразило дык это ценники на ЖК телики для авто... телик в козырек от солнца стоит 2600! Хотел сперва взять да денег было в обрез - не стал, сейчас жалею... у нас он минимум 5 на барахолке...

Еду значит дальше сам думаю.... трассы не знаю, да и баек про Хабу много порассказывали, с собой только карты, напечатанные на принтере :) в общем то подробные, но все же решил искать попутчиков :) Тут то и началось самое интересное :))) Еду значит догоняю две короллы, смотрю без номеров, ну думаю мои клиенты ;))) Тобишь тоже по крайней мере до Читы в мою сторону :) пристраиваюсь им в хвост и еду спокойно не о чем не думая :) ехали так минут 15, потом впереди начали явно нервничать... Хотя оно и понятно я на спортивной тонированной, признали за братка походу :) Сперва газ в пол до 140, ну я не отстаю машинка позволяет, потом в ступор до 40 я тоже... ну не будешь же кричать в окно мол я свой :DDD Ехали так наверно полчаса, потом они давай петлять, я чувствую что что то не то, куда то не туда едем, плюнул спросил у местных как до хабы, ну и еду дальше, те там в неизвестном направлении дальше и уползли куда то :) Еду дальше, опять догнал народ, что еще поразило дык это каждая вторая машина без номеров (вообще! Транзиты там не в моде ;) ) Догнал еду, повторяется почти тоже самое лиш с одним отличаем... вместо того чтоб петлять они останавливаются :) Ну я обгоняю и торможу тоже, выхожу из машины, иду к ним, думаю спрошу у мужиков как будем хабу проходить :) Подхожу остается до машины несколько метров, смотрю на водителя, у того глаза круглые, как даст газу на задней передаче :)))))) Короче только я их и видел.... вспомнив про себя все маты что я знал плюнул и поплелся к своей машине... короче чувствую, так бы я и ехал один, да повезло, еду, смотрю пост гайцов, тормозят всех без перебору, проверяют доки, всех записывают, спрашивают про стволы и тд тп, там и разговорился с ребятами (ехали в Иркутск у одного партнер, у другого королла) едем значит дальше в троем, все же веселей :) Хабу решили проезжать ранним утром, тормознули у гайцов, пост есть примерно в 100 км от хабы, там и заночевали выехали часов в 6, хабу проходили в 7 в начале восьмого, короче без эксцессов, все тихо мирно, хотя кто ехал ночью, потом на трассе в кофешке с мужиками пообщались(первый вопрос что задают на трассе на перекурах и обедах в кофешках, это как прошли хабу :)) ), говорят напоролись сняли по 150 баков с машины брехня или нет сложно сказать, говорю со слов, хотя смысла им врать я не видел... Ну а дальше... все как уже не раз описывалось, омуль, мед, шишки :)))) Короче сувениров с собой захватил :) До Иркутска доехали, ребята пригласили к себе, первую очередь ванна.... вот где истинный кайф оказывается :) Далее шикарный стол, посидели славно, выпили водочки и тд тп, там же поставил себе сигналку и сменил масло, СПАСИБО им огромноео за помощь! Что не говори а одному все же ехать тоскливо :) Далее ехал один, подбирал пару раз попутчиков, спрашивая дорогу за одно и подвозив, в основном женского пола попадались как не странно :) В общем ездить можно и от этого получаешь своего рода какой то кайф, проходит время и опять тянет :) Всем удачи на дорогах!

Leon

Комментарии

ништяк! мне папик тоже черного cynoca взял, жду не дождусь когда пригонит., а фотки у вас оболденные, посмотрела и вспомнила всю эту дорогу 8000 км офигенную.
4
2
Ответить
СО МНОЙ ТАЖЕ БЫВАЛО - ПРИНИМАЮТ ЗА СБОРЩИКА - БАНДИТА
1
 
Ответить
Мда... что во владе твориться, похоже накатались, только собрался тачку обновить... обновил...
1
 
Ответить
Классный ОТЗЫВ!!!
3
 
Ответить
Регион 102
классный отзыв,тока братки блин
 
1
Ответить
 
Балашиха
Сообщений: 174
Фото хорошие...
2
 
Ответить
ВЛАДЕЛИЦА
Машина просто ахуи.......!мое мнение!!!!
3
 
Ответить
да я вот загорелся купить а в санкт петербурге не найти что то ((( а другую брать уже не охота
1
1
Ответить
Бери мою, я как раз продаю такую же в питере)))
1
2
Ответить
   
Сообщений: 738
5+
 
 
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 178
Не страшно на скорости 160 спидометр фотографировать?
... and the rest is Rock'n'Roll.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Добавить путешествие

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Статьи Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром