|
Добрый день, уважаемые форумчане! Это мой первый отчет, прошу не судить строго…
Немного обо мне: я — 33 года, жена — 29 лет, сын — 8 лет и сын — 3 года. Автомобиль Форд Фокус 2 2008 г.в., 1,8 л с пробегом 158000 км, max комплектация. г. Курск.
На пятки наступал долгожданный отпуск, и все сильнее в моей беспокойной голове зрела мысль о небольшом путешествии — в Крым. С детьми мы как-то не выбирались далеко, но лиха беда начало, решено ехать всем составом. Начались долгие мучительные мытарства выбора маршрута, мест для посещения в самом Крыму, подготовка машинки, аптечка, вещи.
В конечном итоге, после недели систематизации хаоса в наших головах, составился план действия, подписан отпуск, машина прошла ТО, и мы готовы к выезду. Выезд планировал в субботу вечером, так как заселение в понедельник планировалось, по предварительной брони, в частное хозяйство под звучным названием «Панама» в п. Приморском, что под Феодисией. Немного подремав в обед, не стал дожидаться вечера, посидели на дорожку и помаленьку тронулись в 16:00.
В пути-дороге использовал Maps.me как навигатор, бесплатный и по спутникам без участия интернета, что весьма актуально. Доехав из Курска до Воронежской области без проблем, наш чудо навигатор решил сэкономить немного бюджета и повел нас по бесплатной дороге в параллель М4 Дон. Ввиду того, что данная сторона Курской, Воронежской области мне совершенно не знакома я значения не придал, думая, что так и надо. Много фур, местами качество дороги не очень, и это мягко сказано Естественно, простояли в пробке из-за аварии часа полтора.
Едем дальше. Миновали Ростов, пошла Кубань с ее отчаянными водителями лихачами с номерами региона 123. В Тимашевске стали в огроменную пробку, на переездах, как оказалось, здесь дело обычное, в объезд не решились, а зря, как оказалось. Выбрались-таки с горем пополам из Тимошевска, без проблем добрались до Таманского полуострова и, соответственно, через Крымский мост. Но, как всегда но, после моста —Таврида, с ее ограничением в 60 км/час и каким-то диким упорством ехать по правилам или меньше, автомобилистами с регионом 82, ехали и мы, ненадолго останавливаясь «в колы». Ну, естественно, долго я не выдержал и, где была возможность обгонял, таким нехитрым способом докатились до Приморского далеко за полдень. Итого вместо 17 часов плана пришлось пилить более 20 часов без сна и особого отдыха, что крайне негативно сказалось на моем самочувствии.
Прибыли в Панаму, заселились по-быстрому и спать, всем спать. Проспали до вечера, вышли на море, а там что называется штормит, в воду не залезть, ну ничего — впереди две недели отдыха!!! Вообще, планируя отдых на море, мы не думали о тюленевалянии на берегу все время, планы грандиозные. Покупались, поплавали и решено было ехать покорять Крым: Кояшское озеро, Парк Львов Тайган, Соколиное, Ай-Петри, Симферополь, Бахчисарай, Алушта и т.д.
Ах да, запамятовал немного, о номере. В номере сплит-система, своя кухня, отдельный двор, этаж 1-й. С собой мы брали мультиварку и походную конфорку со сковородой, решив тем самым вопрос с питанием, а на сэкономленные деньги попутешествовать подольше. Из мяса, кстати, делали детям курицу, а себе брали рапанов готовых, и дешево и вкусно)))))) Далее я в хронологическом порядке выложу фотографии с кратким описанием:
1. Дорога дорога.
2.Первый день, приезд.
3. Море морюшко.
4.Кояшское озеро.
5. Отдых, фрукты.
6.Мыс Хамелеон и Тихая бухта. Вода прозрачнейшая, прохладная немного, галька.
7. Море на закате. Неописуемое зрелище.
8. По местам «Кавказской пленницы».
9. Парк Львов Тайган.
10. Суворовский дуб.
11. Бахчисарай.
12. Соколиное.
13. Ай- Петри.
14. Крайний день. Гурзуфская крепость, храмы, церкви.
Основные места вроде указал, ничего не забыл. По пути заглядывали на рынки, пасеки и т.д.
Пролетели 2 недели в путешествии по Крыму. Обратный путь домой занял намного меньше времени (17 часов). Все пробки объехали. По М4 летели на всех парах.
Из цифр немного:
Поломки в дороге. Один-единственный раз приборная панель начала загораться гирляндой, вылечил в Симферополе у официалов путем пропайки приборки, все ок!!! Немного подкушивал масло, в общем все хорошо.
Следующая поездка по Беларуси и на Байкал.
Всем удачи!!!