Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Williams показали ливрею 2023 и представили нового партнера
07.02.2023 | 1875 просмотров

Williams показали ливрею 2023 и представили нового партнера

НОВОСТЬ
ПРЕЗЕНТАЦИЯ
Автор: Мария Мельникова
Фото Williams и из открытых источников
Источник: Дром
В понедельник состоялась третья по счету презентация в Формуле 1 на 2023 год, и вновь команда — на этот раз Williams — представила зрителям только обновленную ливрею и своего нового партнера. Что же касается самой FW45, мы увидим ее только через неделю, 13 февраля, во время шейкдауна в Сильверстоуне. В обкатке также примет участие посол бренда Williams Дженсон Баттон.

В своей визуализации 2023 года команда Williams представила видоизмененную ливрею с крупным логотипом Gulf и воздуховодом на верхней части кожуха двигателя в виде батарейки Duracell. Это не стало чем-то новым: подобный дизайн мы уже могли наблюдать в прошлом сезоне во время Гран-при Майами. А вот синий логотип Gulf, вписанный в ливрею, выполненную в той же тональности, разочаровал многих фанатов традиционных расцветок Gulf (голубых с оранжевым), которые ожидали подобного же от сотрудничества двух знаменитых брендов.

Williams сообщили, что решения по брендингу — это стратегическое направление, в котором планирует развиваться команда.

«Главное для меня и то, как я рассматриваю задачу, — это продемонстрировать эффективность бренда», — сказал коммерческий директор Williams Джеймс Бауэр. — «Williams сегодня является пятой по популярности командой в Формуле 1 по большинству показателей, которые котируются Формулой 1. Мы одна из трех команд, которые выступают под одним и тем же брендом на протяжении более 40 лет. Наша задача — раскрыть это. А затем заручиться поддержкой таких партнеров, как Gulf, которые являются лучшими в своем классе и максимально стабильными в долгосрочной перспективе. Таким образом, это действительно часть долгосрочного плана, и мы смотрим в будущее с точки зрения портфеля коммерческих предложений».

Вместе с уходом из команды Николаса Латифи Williams потеряла двух крупных спонсоров, которые поддерживали канадского гонщика: это Lavazza и Sofina. Теперь, вместе с Gulf, к Williams присоединились такие компании, как Stephens, Michelob Ultra и PureStream.

Несмотря на то что новый автомобиль еще не был представлен, Williams раскрыла несколько секретов технических решений на FW45, таких как «сильно усовершенствованная» концепция боковых понтонов и модификация компоновки передней подвески.

Главный инженер Williams Дэйв Робсон описал новый автомобиль как «философскую эволюцию» прошлогодней машины, но с видимыми изменениями. Некоторые из них (например, поднятие краев днища на 15 мм) вызваны изменениями в техническом регламенте, но один из значительных шагов с точки зрения концепции будет связан с боковыми понтонами, представленными на машине Алекса Албона в Сильверстоуне в прошлом году.

«Это обновление представляет собой эволюцию того, что мы разработали еще в прошлом сезоне, но на тот момент мы были ограничены расположением радиатора и не хотели его полностью менять. Так что в межсезонье у нас была возможность поработать над этим и взглянуть на вещи немного иначе».

Презентация 6 февраля состоялась без нового руководителя команды Джеймса Воулза, поскольку он сможет вступить в свою новую должность только после 20 февраля. Присутствовавшие на событии пилот Williams Racing Алекс Албон и новый пилот команды американец Логан Сарджент представили также свои шлемы на сезон-2023. Шлем Албона наконец-то лишился своего постоянного логотипа Red Bull, а волосы Албона приобрели новый цвет, весьма напоминающий прическу Жака Вильнева времен того же Williams.

Еще один интересный момент: Williams так пока и не объявила имя своего резервного гонщика на 2023 год. Сложно представить, что команда обойдется без него, но кандидатур на данный момент не так уж и много.

Во вторник нас ожидает презентация Alfa Romeo, и есть большая вероятность, что мы наконец увидим реальный автомобиль, т. к. в ближайшие дни они уже планируют выкатить его на трассу.

Календарь презентаций:

31 января — «Haas».

3 февраля — «Red Bull», Нью-Йорк.

6 февраля — «Williams», официальный сайт, 17:00 мск.

7 февраля — «Alfa Romeo», Цюрих, 12:00 мск.

11 февраля — «AlphaTauri», Нью-Йорк.

13 февраля — «Aston Martin», новая база команды в Сильверстоуне.

13 февраля — «McLaren», на базе команды в Уокинге.

14 февраля — «Ferrari», Маранелло, 13:25 мск.

15 февраля — «Mercedes», Сильверстоун.

16 февраля — «Alpine», Лондон.

Предсезонные тесты состоятся в Бахрейне 23–25 февраля.

Комментарии

    
Благовещенск
Сообщений: 1095
Williams под №2 в 1993-94 гг. водили три матёрых Чемпиона Формулы-1...
4
 
Ответить
  
Сообщений: 273
Всегда было интересно, если поставить тачку из формула 1 и какой нибудь спорт кар типа феррари или пагани, Ламборгини, то на 100 метров в заезде кто победит
1
6
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 216
andrey4343
Всегда было интересно, если поставить тачку из формула 1 и какой нибудь спорт кар типа феррари или пагани, Ламборгини, то на 100 метров в заезде кто победит
Разумеется Ф1, смысл сравнивать гоночный и дорожный авто
5
1
Ответить
Drive59
Пермь
А смысл? Как были на дне, так и будут...
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Статьи о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром