Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Alfa Romeo C43 презентовали и выставили на аукцион
08.02.2023 | 4157 просмотров

Alfa Romeo C43 презентовали и выставили на аукцион

НОВОСТЬ
ПРЕЗЕНТАЦИЯ
Автор: Мария Мельникова
Фото: Alfa Romeo
Источник: Дром
Alfa Romeo стала четвертой командой, которая представила свой автомобиль на 2023 год. Презентация состоялась 7 февраля в Цюрихе; считается, что команда стала первой, кто показал новую машину, а не только окраску в наступающем сезоне. Тем не менее уже сразу после презентации автомобиль был выставлен на аукцион на официальной платформе F1 Authentics и стал первым в серии запланированных шоу-каров Alfa Romeo в 2023 году, созданных совместно с Memento Exclusive для коллекционеров.

Сезон 2023 года станет для команды Sauber последним, который она проведет под брендом Alfa Romeo. После окончания контракта с итальянским автомобильным брендом команда проведет два года под именем Sauber, чтобы с 2026 года перейти под марку Audi.

В этом сезоне титульным партнером Alfa Romeo стал зонтичный частный бренд Stake, занимающийся бизнесом в таких сферах, как мода, производство одежды, спортивные новости и игровой бизнес.

Свой последний сезон в Формуле 1 Alfa Romeo проведет в необычной черно-красной ливрее лишь с небольшими вкраплениями белого цвета, который использован для написания названий спонсоров и самого названия «Alfa Romeo». Есть еще и четвертый цвет — зеленый, традиционный цвет итальянского флага, исполненного на заднем антикрыле, а также цвет четырехлистного клевера, обозначающего принадлежность к спортивному подразделению бренда. Зеленый четырехлистник получил место по бокам кожуха двигателя.

Насколько же соответствует презентованный шоу-кар тому автомобилю, который мы увидим 23 февраля на тестах в Бахрейне?

На сравнительных фотографиях мы видим, что в дизайне С43 присутствуют некоторые очевидные изменения, но также имеются различия между шоу-каром и теми рендерами, что были представлены.

Что касается передней части автомобиля, то здесь прослеживается прямая преемственность дизайна, хотя форма носового обтекателя на самом шоу-каре выглядит иначе, то же касается и передних закрылков.

Отличия заметны и в других частях автомобиля. Боковые понтоны стали больше похожи на смесь концепций Ferrari и Red Bull. Воздухозаборники не сильно отличаются от тех, что использованы на Ferrari F1-75, а вся задняя часть машины явно соответствует философии Red Bull. Намного крупнее стали прорези охлаждения кожуха двигателя — теперь они похожи на те, что создал Эдриан Ньюи для RB18.

Что же касается днища, маловероятно, что он соответствует тому, что будет установлено на реальную С43. На рендерах представлен весьма характерный край в форме «ножей», но на реальном шоу-каре линия днища была ровной. Учитывая новый технический регламент, который стремится снизить количество вихревых потоков, создаваемых автомобилем на трассе, форма днища на рендерах вряд ли сможет получить свое практическое воплощение, т. к. идет в разрез с новыми аэродинамическими правилами. К тому же нечто аналогичное мы уже видели на прошлогоднем шоу-каре, и этот дизайн никак не был воплощен на самом автомобиле.

В задней части автомобиля также имеются несоответствия между рендерами и автомобилем на презентации, что означает, что команда пытается ввести нас в заблуждение и заставить строить догадки.

По словам технического директора команды Яна Моншо, C43 имеет несколько ключевых модификаций задней части по сравнению с его предшественником. Автомобиль получил «значительные изменения архитектуры задней части, включая подвеску, коробку передач, систему охлаждения, кузов и многое другое — и все это с учетом нового технического регламента».

«Мы сосредоточились в основном на задней части автомобиля, где позволили себе быть достаточно смелыми, чтобы сделать следующий шаг в плане дизайна. Это открыло нам дверь для множества других решений, которые мы не смогли реализовать в прошлом году».

Наряду со стремлением повысить производительность автомобиля Моншо отметил, что надежность также была в центре внимания команды, поскольку в 2022 году она несколько раз теряла очки из-за отказа компонентов.

«Исторически мы всегда были очень сильны в надежности», — сказал Моншо, — «но в прошлом году каким-то образом потеряли то, что раньше было одной из наших самых сильных сторон. Сейчас это стало одним из наших приоритетов, которому мы уделили основное внимание».

Уже на этой неделе в Барселоне новая С43 пройдет первичную обкатку в рамках одного из разрешенных регламентом съемочных дней.

Фотобонус

Комментарии

    
Челябинск
Сообщений: 1809
Купишь такую, потом придётся прятать как яхту))).
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
14
1
Ответить
  
Сообщений: 12955
"Сезон 2023 года станет для команды Sauber последним, который она проведет под брендом Alfa Romeo. После окончания контракта с итальянским автомобильным брендом команда проведет два года под именем Sauber, чтобы с 2026 года перейти под марку Audi."

В каком ещё "спорте" команды меняют названия как шлюхи наряды?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
14
7
Ответить
Константин
Красноярск
Sergeich 74
Купишь такую, потом придётся прятать как яхту))).
не купишь
6
 
Ответить
Ivan Leonov
Шумоизоляция, наверное, не очень)))
4
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Статьи о Альфа Ромео.
Посмотреть всё о Альфа Ромео
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром