Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Обзор автомобиля Honda Civic, 2001

11.08.2003 | 11638 просмотров

Honda Civic, 2001

добавление новой модификации
представлена
2001-10-18

Источник:  CARVIEW.CO.JP
Перевод:  Drom.ru
Автор:  Saito Akira
Фотограф:  Nakano Hideyuki

при перепечатке ссылка на источники текста и перевода обязательна!















Honda Civic Type R

Принято решение, что Civic нового образца будет производиться в 4-х и 5-ти дверном исполнении в Японии, а 3-х дверном - в Англии. Тому есть несколько причин, и в качестве главной можно привести ту, что спрос на трехдверный хэтчбэк на японском рынке весьма прохладный, а в Европе на трехдверные автомобили спрос огромный. Иначе говоря, в этом проявляется план развития Honda, опирающийся на ее глобальный подход - производить автомобиль именно там, где на него существует спрос. Хотя в отношении трехдверной модели Honda Civic Type R, которая как исключение завоевала популярность внутри страны, скажу, что ее сильно ждали даже после появления новой версии Integra Type R.

Honda Civic Type R - это автомобиль, который подготовлен для того, чтобы в качестве главного претендента со стороны семейства Civic противостоять на европейском рынке спортивным версиям фирм-конкурентов Fiat, Renault, Peugeot, Alfa Romeo, Citroen, Opel. Стратегически автомобиль приобрел характер спортивной модели, отвечающей европейскому вкусу, но не настолько радикально, как его противники. Принимая во внимание Civic Type R предыдущего поколения, новый Type R, предназначенный для импорта в Японию, появился в более спартанском, чем его европейский собрат, обличии. В европейской спецификации он выдает максимальную мощность в 200 л.с., в то время как японский вариант - 210 л.с., причем его ходовая часть имеет гораздо более жесткую настройку.

Впечатления от движения как у Integra Type R

В чем же его отличие от Integra Type R? Кажется, даже сама Honda испытывает сильное затруднение при ответе на этот вопрос. Мы пришли к выводу, что Integra сделана с упором на поворотливость и сумасшедшую управляемость, в то время как Civic отличает акцент на устойчивость. Но из этого не следует, что новый Civic Type R - несерьезный автомобиль.
Он напоминает прежний Civic Type R, который, цепляясь всеми четырьмя колесами, с ускорением проходил виражи. В дополнение к этому присутствует ощущение, что эффективная система LSD, чувствительная к крутящему моменту, рывками тянет машину.
Если сказать откровенно, впечатление такое, что по резвости Integra и Civic одинаковы. Однако, у Integra, если в повороте на предельной скорости отпустить газ, зад идет в занос, то есть прихват проявляется слишком сильно. Напротив, задняя часть Civic при той же скорости и действиях не склонна к заносу. Если не практиковать сознательно такую манеру езды, а ездить размеренно, то всегда будет ощущаться устойчивость, и автомобиль не доставит беспокойства.
Мощность двигателя у Integra 220 л.с., у Civic на 5 л.с. меньше, но это не ведет к медлительности. Усилитель рулевого управления электрический, может, из-за отсутствия потери мощности разницы в выходной мощности почти не чувствуется. Напротив, ощущаешь радость от работы функционального атмосферного двигателя, совмещенного с крайне чувствительной шести скоростной механической коробкой передач.

В погоне за качественными ходовыми свойствами без ущерба для практичности

Integra имеет кузов в форме купе, поэтому задние сидения довольно тесные, Civic же просторнее, чем кажется. В четырех- и пятидверном варианте он имеет одинаковый ровный пол и достаточный запас пространства на задних сидениях над головой и в ногах.

Civic совмещает в себе скоростные и иные характеристики, свойственные переднеприводному спортивному автомобилю, а также простор, позволяющий разместиться четырем взрослым людям. Трехдверный Civic довольно легкий в управлении. При сравнении с обычным легковым автомобилем машина, определенно, жестковата (скорее всего, это связано с повышенной жесткостью кузова и подвески), однако без раздражающей неприятной жесткости. В конечном итоге различия в характеристиках между Integra Type R и Civic Type R очень незначительны, в своем агрессивном поведении они также очень похожи, настолько, что можно сказать, что это «одна и та же машина с различной формой».
И что бы ни говорили, можно только приветствовать то, что у пользователей, которые больше всего любят скорость, существует возможность выбора машины, обладающей таким характером, с кузовом купе или в виде трехдверного хэтчбэка.

Дополнительно - читайте подписи к фотографиям.

Источник: CARVIEW.CO.JP
Перевод: Drom.ru
При перепечатке ссылка на источники текста и перевода обязательна!


CARVIEW.CO.JP

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!


Продажа Honda Civic в Москве


Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Статьи о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром