Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Legacy берет новый старт (Subaru Legacy и Subaru Outback, 2003 год)

Legacy берет новый старт (Subaru Legacy и Subaru Outback, 2003 год)

04.07.2005 | 19311 просмотров

Subaru Outback

Во Франкфурте состоялась европейская премьера Legacy четвертого поколения сразу в трех видах кузова: седан, универсал и внедорожный универсал Оutback. Последняя версия стала, пожалуй, наиболее популярной в нашей стране. Помимо постоянного полного привода, который является "визитной карточкой" японской фирмы и которым оснащаются практически все модели Subaru, Оutback обладает также увеличенным дорожным просветом, защитой картера двигателя и днища кузова, а также колесами с развитым рисунком протектора. Конкурентов у Оutback мало и все они, как правило, европейские: Аudi Allroad, Volvo XC70 AWD. Тем интересней, чем же отличается автомобиль родом из страны Восходящего Солнца от своего предшественника.

Subaru Legacy

Новый Legacy длинней (+10 мм), выше (+35 мм) и шире (+25 мм) предыдущего, у него увеличилась колесная база (+20 мм) и колея. Просторней стало и в салоне. Внешность стала, как это сейчас принято, более выразительной: увеличились в размерах передние фарыи задние фонари, выделены выштамповки на капоте Оutback, передок теперь напоминает хищный клюв приготовившегося к атаке ястреба, задняя часть универсала элегантно сужается к пятой двери. Все указывает на динамичный характер и одновременно респектабельность. Заметно улучшилось качество отделочных материалов.В Россию сейчас поставляются Subaru Legacy с кузовами седан и универсал, которые комплектуются бензиновыми двигателями объемом 2.0 л (138 л.с.), 2.5 л (165 л.с.) и 3.0 л (245 л.с.), Subaru Outback оснащаетсядвигателями объемом 2.5 и 3.0 л. Все три мотора стали мощнее – на 13, 9 и 36 "лошадок" соответственно. С новыми моторамимаксимальная скорость автомобиля теперь составляет210 км/ч (для мотора объемом 2.0 литра) и 235 км/ч (для 3.0-литрового двигателя). Главная особенность двигателей Subaru – оппозитное расположение цилиндров. Конструкция мотора способствует понижению центра тяжести автомобиля, а у нового автомобиля еще и точки крепления двигателей понижены на 22 мм для опор передней части двигателя и на 10 мм для переднего дифференциала. Типов коробок передач на Legacy предлагаются три: надежная, проверенная годами "механика" и 4-ступенчатый "автомат". На версию с 3.0-литровым двигателем ставится 5-ступенчатый "автомат". Обе АКПП имеют режим ручного переключения передач. Благодаря новой двойной выпускной системе увеличился крутящий момент двигателя на низких и средних оборотах, а также заметно уменьшился шум двигателя. По заявлениям инженеров компании, модификация рулевого механизма и рулевой рейки должна лучшим образом сказаться науправляемости автомобиля, а использование более прочногоподрамника позволит кузову легче переносить нагрузки на разбитых дорогах, что актуально именно для отечественных условий. Безопасности в обновленном Legacy уделена немалая доля внимания. Для защиты пассажиров предназначены новаясиловая структура кузова, фронтальные "двухступенчатые" подушки, боковые эйрбэги и шторки безопасности. "Складывающиеся" при аварии педали, убирающиеся поводки дворников, активные подголовники дополняют набор элементов пассивной безопасности. И пусть внешность Subaru кому-то покажется слишком скучной, не имеющей европейской изысканности или американской брутальности, японские модели продолжают завоевывать мир. Благодаря высочайшему качеству, надежности и технологическому совершенству они верой и правдой служат человеку в его повседневной жизни, не подавляя своей индивидуальностью.

Так держать, Legacy!

Фото: Subaru

Декабрь 2003 г.

Стас Селин
Журнал "Колёса"

Комментарии

Поменяю свой Lancaster только на такой! Субару делает лучшие машины!!!!
14
 
Ответить
легаси форева
6
 
Ответить
Michael
It"s real car!!!
3
1
Ответить
уже как две недели не могу найти исчерпывающую инфу по моделям и комплект, так например, на разных сайтах расходятся периоды выпуска и характеристики, в частности клиренс, подскажите адрес, молю не по-детски.
4
 
Ответить
Сейчас у меня Брайтон хочу АУТ сколько он стоит во Владике?
3
1
Ответить
Димка Малых !!Я тебя люблю!!))
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 476
Subaru - это серьёзно!
Subaru Legacy Lancaster6 2002.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4280
До сих пор актуально!
Это наша зима! ;)
 
 
Ответить
Иркутск
Сообщений: 2
Легенда ЯПОНСКОГО автопрома!!! Ни какая камри и теана не сравнится с этой машиной....
5
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!



Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Статьи о Субару Легаси, Субару Аутбэк.
Посмотреть всё о Субару Легаси, Субару Аутбэк
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром