Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Обзор автомобиля Toyota Camry, 2001

19.07.2003 | 19188 просмотров

Toyota Camry, 2001

полная смена модели
представлена
2001-09-27

Источник:  CARVIEW.CO.JP
Перевод:  Drom.ru
Автор:  Сано Хиромунэ
Фотограф:  Накано Хидэюки

при перепечатке ссылка на источники текста и перевода обязательна!



















Общее

Автомобиль Camry, у которого появилось уже пятое поколение, продаётся в ста странах мира. Это один из немногих мировых товаров даже для транснациональной компании Toyota. В частности, на американском рынке он развивает жесткую конкуренцию по продажам с такими моделями, как Honda Accord и Ford Taurus, оставаясь наиболее продаваемым товаром на рынке легковых автомобилей непрерывно в течение четырёх лет. Длина превышает 4.8 м, ширина немногим меньше 1.8 м. Основные детали платформы унифицированы с моделью Windom, и благодаря такому великолепному устройству, в более масштабной Америке он воспринимается как базовый автомобиль, совсем как Corolla в Японии.

Ранние поколения этой машины разрабатывались специально для Японии, а те машины, что в США назывались Camry, в Японии выпускались под другими названиями (Scepter и Camry Gracia). Сейчас же основной обязанностью машины Camry является установление рекорда по продажам в США. На этот раз выпускаемая на японский рынок новая модель Camry должна стать американским бестселлером.
Она имеет такой же каркас, как и выпущенный раньше в продажу Windom, на ней установлен тот же новейший 4-цилиндровый двигатель объемом 2.4 л, как на моделях Estima, Ipsum, Harrier, Kluger V и др. В Японии она продается наряду с Corolla, занимая промежуточное положение между ней и высококлассной моделью Windom.

Если думаете о характере, рекомендуем стандартную подвеску!

В новой модели Camry применяется пакетная технология, которую в последние несколько лет внедрила Toyota. Она состоит в значительном увеличении колёсной базы и высоты. Однако это большие размеры, близкие в Японии к пределу, поэтому не возникает впечатление, что подгоняются миллиметры, как в моделях Corolla и Vitz. И всё же, это большой переднеприводный автомобиль с передним расположением двигателя, и именно поэтому в нём много свободного пространства. На передних и задних сиденьях могут свободно поместиться высокие мужчины ростом до 2 м, и при этом невольно думаешь - «Как хорошо, что это такая огромная машина!».

В 4-цилиндровом двигателе объемом 2.4 л на этот раз используются новые дроссели с электронным управлением, что обеспечивает бесперебойную и мощную работу, а также высочайший для Японии уровень чистоты выхлопа – «4 звезды». Данный двигатель 2AZ-FE изначально имел устойчивую репутацию за бесперебойность и мощную работу на низких оборотах, как подобает новейшим системам. Его характеристики позволяют легко тянуть описанные выше большие минивэны и спортивные автомобили, и вполне естественно, что он заставляет Camry быстро ездить. При необходимости он обладает достаточными динамическими характеристиками.

С другой стороны, в качестве подвески применяется подвеска с изменяемой жесткостью «TEMS» (стандартное оснащение модификации Touring), которая позволяет в любой момент переключать демпфирующую силу на 16 ступеней по 4 ступени в каждом режиме. Как я уже сообщал в срочном отчёте по поводу пробной поездки на новой модели Windom, новейшая подвеска «TEMS» демонстрирует своё совершенство на оборудованной дороге, но на нынешней трассе обкатки, имеющей волнообразную поверхность, иногда было ощущение того, что колёса не слушаются руля при переводе переключателя в любой режим. И для модели Windom, позиционирующейся как машина высокого класса с использованием высоких технологий, и для Camry, являющейся базовой моделью с «привлекательностью просторного салона за счёт большого кузова», мы рекомендуем стандартные модификации, не требующие дополнительных затрат и демонстрирующие сбалансированные ходовые качества в любых условиях.

Просторный кузов - весомый аргумент для выбора!

Откровенно говоря, я думаю, что Camry - это седан, который очень сложно продать в Японии. По размерам кузова и объёму двигателя он вроде бы близок к модели Crown, но концепция под названием «седан для практического использования» последовательно сфокусирована на зарубежный рынок, поэтому явно не приспособлена под японскую иерархию. Автомобиль Honda Accord, ставший основным конкурентом на американском рынке, в Японии продаётся со специальным кузовом №5, поэтому открыто противостоять ему может, видимо, только Nissan Cefiro (за границей – Maxima).

Однако вновь думается, что даже в XXI веке есть своеобразная привлекательность в большом кузове. Свободное пространство предполагает чувство открытости в салоне и громадный багажник, которыми совершенно невозможно насладиться в компактном автомобиле. Это очень удобно для пользователей, поскольку и в Японии также часто бывают ситуации, когда нужно сажать в машину четырёх взрослых людей. Кроме того, при долгом движении на высокой скорости, большой кузов изнашивается меньше. В этом смысле, можно назвать драгоценным большой кузов, который можно купить за два с половиной миллиона иен (~$21000). Если вы специально выбираете минивэн или спортивный автомобиль, «потому что он широкий», то вам вполне стоит ввести в число кандидатов модель Camry, которая располагается высоко по ходовым качествам.

Дополнительно - читайте подписи к фотографиям.

Источник: CARVIEW.CO.JP
Перевод: Drom.ru
При перепечатке ссылка на источники текста и перевода обязательна!


CARVIEW.CO.JP

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!


Продажа Toyota Camry в Москве


Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Статьи о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром