Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota Celica T180: ралли в стиле ретро
25.07.2020 | 21414 просмотров

Toyota Celica T180: ралли в стиле ретро

Автор: Вячеслав Залевский
Фото автора
Источник: Дром
Вам нравится этот автомобиль?
1454 (93%)
110 (7%)
Святая троица самых спортивных Тойот — Supra, MR-2 и Celica. Последняя — самая универсальная, распространенная и доступная. А в кузове Т180 еще и мечта детства. Выдержит ли она столкновение с суровой реальностью?

Даже последняя Celica на дорогах России уже редкость. А тут — дитя девяностых, последняя из рода «слепых». Выжить ей помогли конструктивная простота и в хорошем смысле очумелые ручки нынешнего хозяина. В ней заменено все, но заметить это можно, только если красотка сама позволит. В недрах абсолютно стандартного внешне кузова скрыты агрегаты шестой Селики. От «глазастого» лифтбека взяты подвеска, и самое главное — двигатель. И какой — 3S-GE Beams по прозвищу RedTop мощностью 200 л.с. Тот случай, когда замена продиктована логикой — отслуживший свое оригинальный 165-сильный 3S-GE второго поколения все равно просился на свалку.

100 сил с литра рабочего объема — чем не повод для гордости? Но на низах мотор, нет, не спит, а спокоен и уравновешен. Тяга есть, бодрости нет, слишком все буднично. Опять скучная Toyota? Но стоит загнать стрелку тахометра выше 4000 об/мин, и начинается праздник, не заканчивающийся до самой отсечки. Вот это подхват! Когда стрелка тахометра близка к красной зоне, Celica та еще зажигалка. И пусть бензин льется рекой. В режиме «обгоню кого хочу» Toyota «выпивает» до 14 литров 98-го.

Можно и по-другому. Если не спеша перебирать ступени 5-ступенчатой коробки и добраться до крайней передачи, то на тахометре будет менее 3000 об/мин и солидный запас тяги под правой педалью. Такой длинной пятой передачи у Celica не было никогда. Весь секрет в коробке от Camry SV40, вставшей на место родной КПП без всяких проблем. На трассе Celica теперь прирожденный дальнобойщик.

Подвеска как будто тоже от Camry. Ища подходящее место для съемки, мы заехали в промзону, откуда потом выбирались окольными путями по испещренному заплатками щербатому асфальту. А Селике хоть бы что — ни пробоя, ни стука. Приемлемая плавность хода и завидная энергоемкость без всяких скидок на спортивность.

А уж стоит Селике вырваться на оперативный простор... Без всякого полноуправляемого шасси, что шло в списке опций — минимальные крены, высокая чувствительность руля и точные реакции. Даже при резких перестроениях Тойота изо всех сил цепляется за дорогу. В случае чего хваткие тормоза придут на помощь, спасибо передним механизмам от GT-Four. Почти идеальный спорткар на каждый день, коим, собственно, и является конкретный автомобиль, иногда даже зимой.

Почему почти? Шумоизоляции бы побольше да обзорность получше. Первое не критично и поправимо. Со вторым придется мириться и тренироваться. Задний обзор перекрывает спойлер. Обзору вперед мешают массивные стойки. Боковые зеркала приходится выворачивать на максимальный угол, так как «мертвую» зону в треугольничках задних окон контролировать невозможно. Край капота не виден даже с максимально высокого положения сиденья — подъезжая вплотную к препятствию, в идеале поднять «глаза» передних фар и ориентироваться по ним.

В мире кроссоверов Селика кажется даже меньше, чем она есть на самом деле. Маленькая, низенькая и к тому же «слепая». Все очарование этого японского обмылка не в крепко сбитом кузове с расставленными по углам колесами и не в аппетитной корме с изящным спойлером, а именно в «слепых» фарах. К моменту выхода пятой Celica этот прием, объединяющий эксклюзив и масс-маркет, еще не успел всем надоесть и выйти из моды. Ferrari 348 и «восьмерка» BMW, дебютировавшие в том же 1989 году, что и Celica, тому подтверждение.

За длинной дверью скрыт донельзя простой интерьер. Передо мной лишь скупо отделанная центральная консоль, большие лаконичные приборы, толстый руль да высокий рычаг «механики» — и все. Взгляду зацепиться совершенно не за что, никаких украшательств, все строго и по делу. Как и положено настоящему спорткару. Единственное, что западает в память — кресла, установленные чуть выше асфальта. Шикарный дизайн и отличный функционал. Не мягкие и не жесткие, с удачным профилем спинки и поддержкой бедер — сел и забыл. При этом держат крепко, захочешь — не выпадешь. Кожа — новодел, но подобранная максимально близко к оригинальной.

Салон имеет формулу 2+2, а значит, сзади смогут поместиться только маленькие дети. Они оценят удобную педальку на переднем сиденье, позволяющую сдвинуть кресло и выбраться из маленькой красной машинки без помощи родителей. Взрослому сюда вход заказан — место для ног еще можно найти и потерпеть, но потолок экстремально низок.

А вот впереди смогут с комфортом устроиться даже люди высокого роста. Для еще большего удобства рули некоторых модификаций были оснащены механической памятью рулевой колонки. Когда вынимаешь ключ из замка зажигания, она отъезжает вверх для удобства входа/выхода. Вставив ключ обратно, руль необходимо опускать вручную, но при этом он четко возвращается в изначально выбранное положение.

Создатели не обделили Celica функциональностью. Бардачок, конечно, мал, зато есть полочка рядом с рычагом КПП, а карманы в дверях — во всю длину. Багажник полон противоречий: имеет довольно большую погрузочную высоту, но при этом достаточно вместительный. Особенно если сложить спинки задних сидений, которые образуют с полом багажника ровную поверхность.

Найти «живую» пятую Celica задача непростая. Коллекционную ценность представляют разве что полноприводные GT-Four, а обычные «слепыши» убиты, восстановлены и убиты второй-третий раз с еще большей изобретательностью. Суровая правда жизни молодежных купе, завезенных в Россию в лихие девяностые. Выбирать приходится лучшее из худших. Просиженный салон, килограммы шпаклевки и «колхоз», «колхоз», «колхоз» — брезгливость придется отбросить. Эта Celica 1991 года выпуска была найдена в Санкт-Петербурге в посткризисном 2015 году, после многомесячных поисков. Дубликат ПТС, замученный мотор, 300 000 км пробега на сломанном спидометре плюс следы нескольких ДТП и очумелых ручек везде, куда они смогли дотянуться — это был лучший вариант. Как выглядели худшие, страшно представить.

Сейчас на всю страну предлагается порядка 30 вариантов. Спорткаров шестого и седьмого поколений в разы больше. В основном представлены 2,0-литровые Celica мощностью 140–165 л.с. с механической коробкой в кузове лифтбек. Купе и кабриолетов — единицы. Правый руль в приоритете. Есть в продаже и несколько полноприводных GT-Four, но какие из них оригинал — загадка. У многих в ПТС значится 135 л.с. Состояние ряда экземпляров даже по фото не внушает оптимизма, что, впрочем, справедливо для большинства продающихся пятых Celica. Цены при этом начинаются от 120 000 и, как правило, доходят до 300 000–400 000 рублей. Но есть и уникумы. Самый дорогой на данный момент праворульный GT-Four 1991 года выпуска продается в Москве за 1 250 000 рублей.

Кузов Celica изначально стойкий к коррозии, но для нас это уже неактуально. Слишком давно эти Тойоты бегают по российским дорогам. Без ДТП точно не обошлось, а сколько было владельцев, иной раз уже и не сосчитать. При покупке надо проверять все, желательно по нескольку раз. С механизмом подъема фар проблем обычно не бывает. Иногда окисляются электроразъемы проводки моторчиков, но эта неисправность легко устраняется очисткой контактов.

Обширная моторная гамма представлена «овощным» и редким 4A-FE плюс различными модификациями рядных «четверок» S-серии. Это одни из самых массовых двигателей Toyota, простые, ремонтопригодные, с ременным ГРМ, который рекомендуется менять вместе с роликами каждые 100 000 км. Потенциальный ресурс при нормальном обслуживании — свыше 300 000 км. Среди типичных болячек стоит отметить падение оборотов и глохнущий двигатель. Обычно лечится чисткой блока дроссельной заслонки. Этот же способ поможет в случае резкого повышения расхода топлива. Также рекомендуется отрегулировать зажигание, почистить форсунки и клапан холостого хода.

Большинство Celica комплектовались 5-ступенчатой «механикой». Таких версий на нашем рынке большинство. Чуть ли не единственная проблема трансмиссии — при активной езде часто выходит из строя синхронизатор второй передачи, что сопровождается хрустом при ее включении. Ремонт относительно прост и недорог. В остальном КПП требуют только замены масла каждые 80 000 км.

Полностью независимая подвеска японского спорткара отличается хорошим ресурсом. Естественно, если речь об оригинале. Сайлент-блоки рычагов передней подвески могут прослужить свыше 150 000 км. Стойки стабилизатора поперечной устойчивости ходят в районе 100 000 км. Примерно столько же выдерживают и «резинки» рычагов задней подвески. От езды по нашим дорогам часто выходит из строя втулка рулевой рейки. Слабое место тормозной системы — закисающие со временем направляющие суппортов в задних дисковых механизмах. Чтобы избежать проблем при замене колодок, рекомендуется их смазывать.

Celica пятого поколения сменила предшественницу в сентябре 1989 года. В телевизионной рекламе модели для японского рынка снимался актер Эдди Мерфи. Экстерьер пятой Селики сохранил фирменные «слепые» фары, но заметно округлился. Техника принципиально не изменилась. Celica все так же представляла собой компактный спорткар на базе моделей Carina и Corona. Как и для предшественницы, на переднеприводные версии для японского рынка в качестве опции можно было заказать полноуправляемое шасси 4WS. Также появилась управляемая компьютером активная гидропневматическая подвеска Active Control Suspension. Из кузовов были доступны кабриолет, купе и трехдверный лифтбек. Последний в спортивных версиях GTS-i 16, GT-S и экспортных GT-Four имел заводское расширение wide-body. GT-Four для внутреннего рынка выпускалась и в обычном кузове.

Моторов по традиции было много. В стандарте шел передний привод и атмосферные «четверки» (4A-FE, 3S-FE, 3S-GE, 5S-FE) мощностью до 162 л.с. в сочетании с 5-ступенчатой «механикой» или 4-диапазонным «автоматом». У базовой модели был 1,6-литровый двигатель мощностью всего 103 л.с. Флагманские версии с турбированным 3S-GTE имели полный привод с вискомуфтой, распределяющей момент по осям, и самоблокирующийся дифференциал Torsen на задней оси. Самым мощным GT-Four был вариант для японского рынка (221 л.с., 304 Нм). Раллийные Celica выиграли четыре титула в мировом ралли. Дважды чемпионом становился Карлос Сайнс, и по разу — Дидье Ориоль и Юха Канккунен. В честь этих побед было выпущено 5000 Celica, максимально приближенных к боевым болидам.

В августе 1991 года Celica пережила плановый рестайлиг. Ей усилили подвеску, скорректировали гамму двигателей, слегка изменили дизайн и улучшили комплектацию. В таком виде пятая Celica выпускалась до 1993 года, после чего ее место занял спорткар в кузове T200.

Фотобонус

Комментарии

  
Барнаул
Сообщений: 12360
Великая тройка спортивных тойот - это Супра, Селика и Соарер
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
130
83
Ответить
123
Комсомольск-на-Амуре
Спрашиваете "Как это было"? Это было незабываемо.... И так уже никогда не будет....
177
7
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Вот вроде бы одиникузов, акакие разные комплектации,
39
5
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Вот вроде бы одиникузов, а какие разные комплектации, от народного овоща до коллекционного гтфоур "Карлос Сайнц"
51
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 15
плафон с газели) улыбнуло)
26
12
Ответить
Владимир
Владивосток
Штатные диски от 30 приуса вобще не в тему....
101
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15539
GT-FOUR единственный вариант который стоит внимания.
Всё остальное - шляпа!
Почему все переднеприводные битые-перебитые?
А всё просто. Их тупо выносит наружу. Попробуйте пройти змейку. Не выйдет.
64
64
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2335
Красивая. А на полном приводе стоит а одном ряду с такими легендами 90-х, как Эво и wrx sti.
Салон шикарный даже по нынешним временам.
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
66
21
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Был когда-то у приятеля такой аппарат.
Окончил свои дни в автосервисе, где хозяин его "забыл". То запчастей нужных не было, то денег на ремонт, в итоге машину сдали на металл.
Но узнали мы об этом спустя лет пять, приятелю на тот момент это было уже глубоко безразлично. Остались только СОР, ПТС и ДКП - вдобавок ко всему, машину он так и не переоформил, и прежний хозяин спустя какое-то время списал её в утиль.
Так стало на одну такую Селику в России меньше.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
20
27
Ответить
19175564
Боже, не верю своим глазам, на Дроме пруль с левым рулем!!! Или это магия фотомонтажа?))
Зачет!)
35
54
Ответить
3029432
Барнаул
5000 Celica, максимально приближенных к боевым болидам, всё-таки наверное были выпущены не в честь побед, а еще до них, как обязательная омолагационная серия для допуска в чемпионат.
68
 
Ответить
3029432
Барнаул
Алексей Чебеков
Великая тройка спортивных тойот - это Супра, Селика и Соарер
Супра, Селика и ЛЕВИН!
19
51
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
19175564
Боже, не верю своим глазам, на Дроме пруль с левым рулем!!! Или это магия фотомонтажа?))
Зачет!)
Селики выпускались для рынков Европы и Америки с левым рулём. В обзоре - машина из Санкт-Петербурга.
Что тут удивительного?
А в рубрике "народное ретро" и про европейские модели писали. Правда, интерес к этим статьям был весьма умеренный - возможно, поэтому не стали пока развивать тему.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
29
2
Ответить
Alex Samedi
А можно было для обзора экземпляр поприличней найти?
Отсутствие молдингов на кузове говорит о том, что крылья и двери из шпакли. Салон опрятный и чистый, но не без колхоза - плафон от Газели и непонятно что вместо панели магнитолы. Но самое интересное здесь - люк...) В стоке он металлический и сдвигается внутрь плоскости крыши. Пол багажника и какой-то короб слева - самодельные.
Правда, уж для обзора взяли бы нормальную... У меня хотя бы)
ввв. Д P A Й B 2.ru/r/toyota/celica/463398247570866503/
91
10
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15539
Лично мне нравятся лишь несколько целок.
GT-FOUR, целика ХХ, и была ещё с 4А (правда корона 2-хдверная была красивее).
14
2
Ответить
Начали тереть комментарии
8
7
Ответить
Kras142
Новокузнецк
Была у меня такая машина в 2000г только в четырехдверном варианте под названием Carina ED на максималках в комплектации GTlimited с 3S-GE , 4WS , TEMS , ионизатором , виброзеркалами , сидухами как на фото и ещё кучей плюшек . Было мне тогда 23года и была она для меня лучшей машиной на свете .
52
20
Ответить
Alex Samedi
Ирбис_ДВ
Лично мне нравятся лишь несколько целок.
GT-FOUR, целика ХХ, и была ещё с 4А (правда корона 2-хдверная была красивее).
Где Корона Купе красивее - это 4 поколение. Да, Корона реально симпатичнее получилась.
Мне нравятся XX (Селика-Супра 2 поколения), вот этот 180-й кузов (пятое поколение) и последнее 7 поколение.
1
7
Ответить
  
Сообщений: 12610
Не, за 100 т.р. конечно можно купить и лихо, на сколько это возможно, подкатить к сельскому клубу
Продам уши от мертвого осла.
22
24
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Не читал
10
15
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3078
Эх, вспомнилось, как на каком-то БМШ Нитцер учил меня правильно выговаривать это вот что-то среднее между Селикой, Целикой и т п... Как бы по-япончески...
А теперь ни Нитцера, ни коллекции его.
Книга "Иркутяне за рулём" издана!
14
3
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1162
Алексей Чебеков
Великая тройка спортивных тойот - это Супра, Селика и Соарер
Соарер думаю больше не спорткар а Gran Turismo.
P.S.Соарер у меня был.знаю о чем говорю.
37
1
Ответить
виталий
Находка
Kras142
Была у меня такая машина в 2000г только в четырехдверном варианте под названием Carina ED на максималках в комплектации GTlimited с 3S-GE , 4WS , TEMS , ионизатором , виброзеркалами , сидухами как на фото и ещё кучей плюшек . Было мне тогда 23года и была она для меня лучшей машиной на свете .
Карина ЕД как и Ехив это молодежный вариант той же бочки и просто карины, или калдины,на одной платформе с одинаковыми подвесками и моторами.Каким боком тут спорткупе Селика ?
14
34
Ответить
12887201
Нягань
Моя бывшая мурка средне моторная на гте
18
4
Ответить
Komuto Huewato
Омск
в 1999 году была такая же алого цвета, 4WS и люк металлический.
7
1
Ответить
Сергей
Новосибирск
Alex Samedi
А можно было для обзора экземпляр поприличней найти? Отсутствие молдингов на кузове говорит о том, что крылья и двери из шпакли. Салон опрятный и чистый, но не без колхоза - плафон от Газели и непонятно...
Могли бы и GT-FOUR найти.
20
1
Ответить
Фердинанд Порсхе
Омск
Kras142
Была у меня такая машина в 2000г только в четырехдверном варианте под названием Carina ED на максималках в комплектации GTlimited с 3S-GE , 4WS , TEMS , ионизатором , виброзеркалами , сидухами как на фото и ещё кучей плюшек . Было мне тогда 23года и была она для меня лучшей машиной на свете .
Была у меня такая Carina как у тебя,только микроавтобус,есть ещё пикап,но они редкие.
41
3
Ответить
Alex Samedi
виталий
Карина ЕД как и Ехив это молодежный вариант той же бочки и просто карины, или калдины,на одной платформе с одинаковыми подвесками и моторами.Каким боком тут спорткупе Селика ?
Carina ED и Corona Exiv двух поколений создавались на одной платформе с Селикой 5 и 6 поколений. У них абсолютно всё одинаково по моторам, ходовой части, кое-что по салону, даже средняя панель пола одинаковая (не верите - смотрите каталоги).
Практически ED и Exiv - это четырехдверная Селика.
Как раз у обычной Карины, Калдины и бочки у них мало общего, хотя платформа "Т" одна.
30
5
Ответить
Alex Samedi
Великая тройка спортивных Тойот - Celica GT-Four (три поколения, которые в ралли участвовали, но титулы взяли на ST165 и ST185), AE86 (Trueno/Levin) и Supra JZA80.
Soarer - gran turismo, премиальное купе.
MR2 (особенно первого поколения) - крутой автомобиль, но как-то такой известности как Celica, AE86 и Supra не приобрел.
Я бы еще 2000GT вспомнил, но он чересчур экзотичен.
Ну и GT86, но на самом деле, это всё-таки больше Субару (платформа от Импрезы, оппозитник, подвеска), но это и не плохо. Просто два знаковых японских автопроизводителя представили своё видение настоящего спорткара.
16
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1412
НЕТУ ЛУЧШЕ ВЕЛИКА _ЧЕМ ТОЙОТА СЕЛИКА! А по делу: гонял в студенчестве на Тойота Корона Эксив и Карина ЕД. Как они рулились!!!! Это просто супер, на Эксива в последнем кузове до сих пор оглядываюсь, ну до чего дизайнеры сделали ладную машинку . Динамика, устойчивость, передние спортивные кресла в фирменном тойотовском велюрчике, этот специфический тойотовский запах в салоне.... Даааа а сколько в ней было перее...но девушек, и как мне не хватало дури во вполне приличном 3S-FE Сейчас вот думаю, хорошо что было именно столько, убился бы на.... машина очень провоцировала, вообщем это нужно почувствовать, на 100 в прямой поворот со скольжением всеми 4 205 (ширина) лаптями и довольное повизгивание девочек на заднем сидении, ЭХ молодость моя .... Спасибо Дром сностальжировал , хотя и немного не по теме, Эксив-это не совсем Селика и даже не Каррен, но они очень рядом, очень....
23
18
Ответить
 
Еманжелинск
Сообщений: 234
Alex Samedi
Carina ED и Corona Exiv двух поколений создавались на одной платформе с Селикой 5 и 6 поколений. У них абсолютно всё одинаково по моторам, ходовой части, кое-что по салону, даже средняя панель пола одинаковая...
Кому-то это интересно?
11
35
Ответить
Антон Лобач
Эхх, ностальгия нахлынула..
2004, Сахалин, молодость, первая тачка Celica GT-Four
67
7
Ответить
10957352
Хоть бы почистили салом не перед съемкой.
А машина просто ностальжи!
8
3
Ответить
     
Сообщений: 3674
Продается такая на 500л.с. уже полгода висит,никто не смотрит)))
7
2
Ответить
   
Сообщений: 26968
Алексей Чебеков
Великая тройка спортивных тойот - это Супра, Селика и Соарер
Соареру до спорта как тебе до автоэксперта.
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998
26
3
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
Владею такой в кузове кабриолет уже больше 10 лет. За руль правда не садился больше 3 лет. Решил оставить на память и потихоньку довести до идеала, пока отремонтировал и покрасил кузов.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
14
1
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Две недели не заходил на Дром, решил зайти - читаю опять в «народном?!» про редчайшую Тойоту - которых аж 30 штук на всю Россию!
Вопрос к редакции Дром - почему с такой логикой не напишите про китайский Чери QQ или индийскую Махиндру (их и то больше!!).
А если серьезно вы называете себя Всероссийским автомобильным порталом - дак может уже пора писать про более распространённые для основной части страны народные автомобили?? Сколько уже можно писать для 5% населения с ДВ - людям с запада страны уже становится абсолютно неинтересно читать про эти ваши местечковые легенды деревни Гадюкино!! И это не только мое мнение!
(Примеры более-менее распространённых авто: Skoda Octavia tour, Felicia, Audi 80 бочка, 100 селедка, а4 и a6 первого поколения, VW golf, Jetta, Passat, bmw e30, e36, mb w123, 124 и т.д.)
30
148
Ответить
Как я недавно и говорил- узкоглазые клепатели ретро машин.наклепали столько марок.названий и букв в которых количество объема и мощности двигателей.кузовов.количество и разнообразие подвески.дверей .наличие или отсутствие багажника.размер и расположение светотехники зашкаливает так. что не один эксперт не разберется. P.S.Мне вот интересно.как бы не кричали поклонники этих правильных японских автораритетов про качество и надёжность.Вам не страшно ездить на них-разработанных и сделанных во времена когда о краштестах и деформируемых зонах никто особо не думал????
12
93
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
DimasIK86
Соареру до спорта как тебе до автоэксперта.
🤡 спрячь, спец по трамваях😁😁
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
7
11
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Евген38
Соарер думаю больше не спорткар а Gran Turismo.
P.S.Соарер у меня был.знаю о чем говорю.
У одного чела в НСК был Соарер, и места занимал, о которых многие на "тру спорт" только мечтали
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
6
13
Ответить
Дикий Прапор
Две недели не заходил на Дром, решил зайти - читаю опять в «народном?!» про редчайшую Тойоту - которых аж 30 штук на всю Россию! Вопрос к редакции Дром - почему с такой логикой не напишите про китайский...
На какой рухляди сами ездят.о той и пишут.че заморачиваться.седнч я про твой автораритет напишу.а завтра ты про мой.а через неделю про Коляновскую супертАчилу.в какой он от старости тормозит ногами а через месяц проведем сравнительный тест наших помоек.ну а потом если доживём.то и краштест устроим
18
44
Ответить
Alex Samedi
tbs175
Кому-то это интересно?
Кто-то спросил твоё мнение?
27
8
Ответить
Alex Samedi
Дикий Прапор
Две недели не заходил на Дром, решил зайти - читаю опять в «народном?!» про редчайшую Тойоту - которых аж 30 штук на всю Россию! Вопрос к редакции Дром - почему с такой логикой не напишите про китайский...
Заведите свой портал у себя на западе и читайте про что хотите!
86
17
Ответить
Alex Samedi
дмитрий дементьев
Как я недавно и говорил- узкоглазые клепатели ретро машин.наклепали столько марок.названий и букв в которых количество объема и мощности двигателей.кузовов.количество и разнообразие подвески.дверей .наличие...
На ваших поло, рапидах, логанах и грантах безопасности еще меньше, чем в 30-летней Тойоте!
77
18
Ответить
кузбасс
Кемерово
в 91 ом попадалась такая же с акустикой, 10 динамиков стояло
9
 
Ответить
Евгений
Нижневартовск
Самый смак было кого-нибудь пропуская, моргать фарами, от того что они выезжали дико добавляло эффектности. Ну и конечно в то время, даже на дохлом 165 сильном двигателе в таком кузове было чувство, что управляешь космическим кораблём. И еще один бонус в конце 90-х, все автоматически считали тебя бандитом и относились осторожней, хотя сами бандиты часто мечтали о такой машине и постоянно интересовались. Может от того, что это был первый мой серьёзный аппарат после жигулей, но до сих пор ни от одной из машин, которые у меня были после, такого удовольствия от владения я не получал.
27
5
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Дикий Прапор
Две недели не заходил на Дром, решил зайти - читаю опять в «народном?!» про редчайшую Тойоту - которых аж 30 штук на всю Россию! Вопрос к редакции Дром - почему с такой логикой не напишите про китайский...
Только ради того как почитатели немецкого хлама бесятся в коментиках уже приятно заходить на дром)))))
81
15
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Евгений
Самый смак было кого-нибудь пропуская, моргать фарами, от того что они выезжали дико добавляло эффектности. Ну и конечно в то время, даже на дохлом 165 сильном двигателе в таком кузове было чувство, что...
Даже сейчас такие фары вызывают у людей "вау!" :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
29
5
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1162
Алексей Чебеков
У одного чела в НСК был Соарер, и места занимал, о которых многие на "тру спорт" только мечтали
Соарер прямо был без доработок?То то и оно.Даже из ВАЗ 2108 гонки делают,но это не значит,что все восьмёрки спорткары.Заводской Соарер едет только по прямой и в поворотах вообще не рулится по сравнению с той же Селикой.
21
4
Ответить
Alex Samedi
На ваших поло, рапидах, логанах и грантах безопасности еще меньше, чем в 30-летней Тойоте!
Блажен кто верует
14
35
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9477
Антон Лобач
Эхх, ностальгия нахлынула..
2004, Сахалин, молодость, первая тачка Celica GT-Four
Шикарно для молодости. У меня ВаЗ 21053 был в это время, дырявый насквозь
18
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Евген38
Соарер прямо был без доработок?То то и оно.Даже из ВАЗ 2108 гонки делают,но это не значит,что все восьмёрки спорткары.Заводской Соарер едет только по прямой и в поворотах вообще не рулится по сравнению с той же Селикой.
А кто сказал, что спорт - это обилие поворотов? Если их не много - Сайта уедет за счет мощности на прямых.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
18
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Евген38
Соарер прямо был без доработок?То то и оно.Даже из ВАЗ 2108 гонки делают,но это не значит,что все восьмёрки спорткары.Заводской Соарер едет только по прямой и в поворотах вообще не рулится по сравнению с той же Селикой.
И ещё - мастер может уехать на такой машине, которая для остальных не рулится. Вот это самое главное, ибо тут рассказы про любителей, которые не все умеют ездить даже на гражданских машинах
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
8
15
Ответить
Звезда фантиков жвачки Turbo ... :):):)
11
6
Ответить
Alex Samedi
дмитрий дементьев
Блажен кто верует
Да тут не в вере дело)
Что же ваша гордость, оплот немецкого инжиниринга не спас водителя от столкновения с хлипким кабриолетиком?
11
14
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1162
Алексей Чебеков
И ещё - мастер может уехать на такой машине, которая для остальных не рулится. Вот это самое главное, ибо тут рассказы про любителей, которые не все умеют ездить даже на гражданских машинах
Здесь вопрос был в классе авто а не кто как умеет ездить за рулём..Соарер это GT и точка.Такие машины созданы для перемещения на большие расстояния с максимальным комфортом.Если у тебя Селика одно и то же что и Соарер,то о чём здесь говорить.
21
1
Ответить
Alex Samedi
Да тут не в вере дело)
Что же ваша гордость, оплот немецкого инжиниринга не спас водителя от столкновения с хлипким кабриолетиком?
Это Феррари то хлипкий кабриолетик?Окстись родной.Самая известная и титулованная команда Формулы 1.созданная Энцо специально для участия в гонках и только потом начавшая выпускать дорожные машины.в которых использовались наработки с гоночных трасс.а в подобной аварии после столкновения ваши любимые ретроаавтомобили были бы как у Волка в Ну Погоди
12
21
Ответить
виталий
Находка
Alex Samedi
Carina ED и Corona Exiv двух поколений создавались на одной платформе с Селикой 5 и 6 поколений. У них абсолютно всё одинаково по моторам, ходовой части, кое-что по салону, даже средняя панель пола одинаковая...
Чего там не обще-го то? Я раз ЕD дай бог памяти из под снега выкопал в Ниигате,лет 20 назад.Выкопать хватило сил только по пороги и только с одной стороны,что-бы завести.Ну купил и уехал.Когда со склада забрал и ахнул,в каком болоте она до этого стояла и сколько не знаю.Сгнила вся подвеска,полностью.Все что снизу считай нет.Хотя кузов коррозия не тронула вообще почему-то.Все подошло с обычной бочки один в один .Все рычаги,стабилизатор,линки,супорта,стойки тд,помоему даже гранаты менял.Гайка в гайку.Моторы точно такие же 3S,4S.Нету на обычной Короне,Карине GE.Так на Калдине есть.Какие каталоги мне надо читать еще по вашему?
5
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Евген38
Здесь вопрос был в классе авто а не кто как умеет ездить за рулём..Соарер это GT и точка.Такие машины созданы для перемещения на большие расстояния с максимальным комфортом.Если у тебя Селика одно и то же что и Соарер,то о чём здесь говорить.
Ты бы хоть загуглил, является ли Соарер спортивным авто, или нет. Панамера тоже ГТ,и куча других машин, что ни разу не исключает их спортивные повадки поболе, чем у многого тру-спорта. Или по-твоему Панамера - не спорт? Тогда реально, нечего тут обсуждать
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
4
15
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Евген38
Здесь вопрос был в классе авто а не кто как умеет ездить за рулём..Соарер это GT и точка.Такие машины созданы для перемещения на большие расстояния с максимальным комфортом.Если у тебя Селика одно и то же что и Соарер,то о чём здесь говорить.
Не поленился
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
9
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Евген38
Здесь вопрос был в классе авто а не кто как умеет ездить за рулём..Соарер это GT и точка.Такие машины созданы для перемещения на большие расстояния с максимальным комфортом.Если у тебя Селика одно и то же что и Соарер,то о чём здесь говорить.
Вернись еще раз к 1 комменту и обоснуй, что я считаю Сайру и Селику одинаковыми. Я сказал, что они обе спортивные. Про одинаковые я не говорил=
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
4
9
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9477
Дикий Прапор
Две недели не заходил на Дром, решил зайти - читаю опять в «народном?!» про редчайшую Тойоту - которых аж 30 штук на всю Россию! Вопрос к редакции Дром - почему с такой логикой не напишите про китайский...
Вот тут ты звгнул. В конце90-х, начале 00-х такая супра была мечтой
13
4
Ответить
     
Nsk
Сообщений: 2053
дмитрий дементьев
Как я недавно и говорил- узкоглазые клепатели ретро машин.наклепали столько марок.названий и букв в которых количество объема и мощности двигателей.кузовов.количество и разнообразие подвески.дверей .наличие...
Ну так ваще любая машина 80х годов по современным меркам гроб. Што немец што американец, что попонки
12
10
Ответить
М.А.П.
Ну так ваще любая машина 80х годов по современным меркам гроб. Што немец што американец, что попонки
Я бы не сказал.Ради интереса поищите сколько сделал Мерседес для пассивной и активной безопасности в те времена
9
16
Ответить
Nachtwandler
Вот тут ты звгнул. В конце90-х, начале 00-х такая супра была мечтой
У кого она и где была мечтой?В Липецке таких и не видели.да и сейчас немногоP.S.так.для сведения.что бы не говорили про большую деревню.первый Опель Аскона в комплектации CD мой.отец пригнал в 93 г.в ,94 Ауди 80.и с 95г штук пять Мерседесов в w124 кузове каждый год
8
22
Ответить
виталий
Находка
дмитрий дементьев
У кого она и где была мечтой?В Липецке таких и не видели.да и сейчас немногоP.S.так.для сведения.что бы не говорили про большую деревню.первый Опель Аскона в комплектации CD мой.отец пригнал в 93 г.в ,94 Ауди 80.и с 95г штук пять Мерседесов в w124 кузове каждый год
Супра довольно таки редкий авто даже на родине.Это как бы верх модельного ряда в своей нише,как краун там или крузак в своих.На ДВ их тоже было очень мало,дорог и жрал много.Ауди там Мерс или Шверц какая разница что там пользовал ваш отец в свое время? Кому здесь до этого дело есть?? Хоть Боинг. Статья о Селика или нет?????
24
7
Ответить
master manager
Владивосток
torn357
НЕТУ ЛУЧШЕ ВЕЛИКА _ЧЕМ ТОЙОТА СЕЛИКА! А по делу: гонял в студенчестве на Тойота Корона Эксив и Карина ЕД. Как они рулились!!!! Это просто супер, на Эксива в последнем кузове до сих пор оглядываюсь,...
В оригинале эта фраза звучала так: Нет в мире лучше велика - чем Митсубиси Делика.
15
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
дмитрий дементьев
У кого она и где была мечтой?В Липецке таких и не видели.да и сейчас немногоP.S.так.для сведения.что бы не говорили про большую деревню.первый Опель Аскона в комплектации CD мой.отец пригнал в 93 г.в ,94 Ауди 80.и с 95г штук пять Мерседесов в w124 кузове каждый год
В 1998 году вышла в свет игра Colin McRae Rally, в которой были представлены реальные машины, в том числе героиня данной статьи. Так же Целика была и в игре 2005 года. Каждый мальчишка гонял за компом и знал эти машины наизусть.
19
5
Ответить
виталий
Супра довольно таки редкий авто даже на родине.Это как бы верх модельного ряда в своей нише,как краун там или крузак в своих.На ДВ их тоже было очень мало,дорог и жрал много.Ауди там Мерс или Шверц какая...
Я написал что бы не думали здесь что в те времена мы слаще хрена не видели
6
12
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2775
виталий
Карина ЕД как и Ехив это молодежный вариант той же бочки и просто карины, или калдины,на одной платформе с одинаковыми подвесками и моторами.Каким боком тут спорткупе Селика ?
Вы попали в точку, но с другой стороны. Читайте текст внимательно, там сказано, что Селика на базе Короны/Карины, как и Едеха.
5
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2775
Евген38
Соарер думаю больше не спорткар а Gran Turismo.
P.S.Соарер у меня был.знаю о чем говорю.
Да, Соарер это скорее двухдверный Краун.
Комфортный, мощный чемодан.
10
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
В ней заменено все, но заметить это можно, только если красотка сама позволит.

Вот это поворот!!!

А тачка крутая. И это не обсуждается.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
10
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2775
Дикий Прапор
Две недели не заходил на Дром, решил зайти - читаю опять в «народном?!» про редчайшую Тойоту - которых аж 30 штук на всю Россию! Вопрос к редакции Дром - почему с такой логикой не напишите про китайский...
Так и не читай то что неинтересно, проходи мимо таких тем, да и все.
Не насильно запихивают.

Мне нравятся эти темы, я ездил на большинстве описанных на Дроме машин, вспоминаю с удовольствием, где-то ностальгию. В 2000 году мне было 18 и все эти авто были актуальны.

Ну да недовольные всегда найдутся...
23
4
Ответить
Фердинанд Порсхе
Омск
Дикий Прапор
Две недели не заходил на Дром, решил зайти - читаю опять в «народном?!» про редчайшую Тойоту - которых аж 30 штук на всю Россию! Вопрос к редакции Дром - почему с такой логикой не напишите про китайский...
Столько напейсал,а про ауди свою и хрей жены ни слова,как так-то(( То в каждом втором комменте про это*****,а теперь тишина.
14
8
Ответить
Фердинанд Порсхе
Омск
Алексей Чебеков
А кто сказал, что спорт - это обилие поворотов? Если их не много - Сайта уедет за счет мощности на прямых.
У тебя в телефоне сохранён Д.Сайто,а Соарер нет) теребонькаешь на дрист?
4
7
Ответить
Владимир_Ветер
В 1998 году вышла в свет игра Colin McRae Rally, в которой были представлены реальные машины, в том числе героиня данной статьи. Так же Целика была и в игре 2005 года. Каждый мальчишка гонял за компом и знал эти машины наизусть.
Не надо басен.В Колин Макрей ралли на первой плойке самые популярные были Мицубиси Лансер Эволюция и Субару Импреза WRC
4
9
Ответить
виталий
Находка
EsaulZ
Вы попали в точку, но с другой стороны. Читайте текст внимательно, там сказано, что Селика на базе Короны/Карины, как и Едеха.
Я текст прочитал.Просто отвечал тут на коменты знатока в кавычках.Карина ед,корона ехив эта та же самая бочка или карина улыбка с теми же 3,4S ,да были топовые с 4s-ge,так и калдины были.Каким макаром эти ведра к той же селике или супре?Это спорт купе вообще
1
3
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
Евгений
Самый смак было кого-нибудь пропуская, моргать фарами, от того что они выезжали дико добавляло эффектности. Ну и конечно в то время, даже на дохлом 165 сильном двигателе в таком кузове было чувство, что...
А мне нравятся эти фары тем, что позволяют невероятно чувствовать габариты, специально открывал их, когда надо было маневрировать в узком месте.

Вообще много воспоминаний с этой машиной. В 2010 поехал на своей селике в путешествие по Европе, когда въехал в Германию, то остановили полицейские - оказалось просто из любопытства, расспрашивали по машине)

В Ницце ее чуть не увез эвакуатор - зазвонил брелок, я выбежал, а ее уже погрузили (сам виноват, припарковался на тротуаре ночью, а с утра там кафешка открывалась), благо оплатил штраф на месте и машину отдали.

В другой день там же как-то тупил перед автоматом оплаты парковки, подошел парень кавказской внешности и со словами «все мы тут русские» оплатил парковку, за что ему большое спасибо)

Были и неприятные моменты - в Москве в Бирюлево возле кинотеатра порезали крышу и украли сумку с первым айпадом, с тех пор в машине ничего не оставляю и не паркуюсь в Бирюлево)
В остальное время наоборот оставлял машину с открытой крышей и не переживал.
Да, а купил я ее в 2009 году за смешные 150тыс рублей...
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
11
 
Ответить
виталий
Находка
дмитрий дементьев
Я написал что бы не думали здесь что в те времена мы слаще хрена не видели
Никто и не думает.У японцев в то время было много моделей,левин,труено синус,мр,селика, супра,соарер,это только что я вспомнил и только тойоту.
13
 
Ответить
виталий
Находка
Это все купе трехдверые.Еще четырее конторы выпускали примерно 30 моделей для внутреннего рынка.Хонда и тд
6
 
Ответить
Alex Samedi
виталий
Я текст прочитал.Просто отвечал тут на коменты знатока в кавычках.Карина ед,корона ехив эта та же самая бочка или карина улыбка с теми же 3,4S ,да были топовые с 4s-ge,так и калдины были.Каким макаром эти ведра к той же селике или супре?Это спорт купе вообще
Еще раз.
Селика = Эксив = ЕД по подвеске, электрике, всему, что под капотом, кое-каким деталям по салону.
Двигатели на Селике, Эксиве и ЕД абсолютно идентичные.
Какая разница, купе Селика или нет? Это не мешает ей иметь общие детали с ЕД и Эксивом.
И у ЕД и Эксива общих деталей с бочкой, простой кариной или калдиной гораздо меньше, чем с Селикой. Если на ЕД или Эксив, или что вы там выкапывали в Ниигате подошла подвеска от бочки, то остальное не подойдет. А с Селики на ЕД и Эксив подойдет.
5
1
Ответить
Alex Samedi
дмитрий дементьев
Это Феррари то хлипкий кабриолетик?Окстись родной.Самая известная и титулованная команда Формулы 1.созданная Энцо специально для участия в гонках и только потом начавшая выпускать дорожные машины.в которых...
Про "хлипкий кабриолетик" был юмор, если вы не поняли.
Хотя что-то самая титулованная команда в этом году, наверное, вперед даже "Рэйсинг Поинт" пропустит, уж не говоря про Мерседес и Ред Булл...
А всякие кредитопомойки не только безопасностью не отличаются, но и гниют быстрее, чем "ретроавтомобили"
10
2
Ответить
виталий
Находка
Alex Samedi
Еще раз. Селика = Эксив = ЕД по подвеске, электрике, всему, что под капотом, кое-каким деталям по салону. Двигатели на Селике, Эксиве и ЕД абсолютно идентичные. Какая разница, купе Селика или нет?...
Остальное это что?Подвеска одинаковая, моторы одинаковые у бочки карины и прочих ед с ехивом, так что не подойдет?Карты дверные?Или кузовные детали? Хватит уже вещать уже том чего не знаете.У вас очумелые ручки? А я их возил сотнями каждой модели и ремонтировал часто.Рс,по части очумелых ручек,видел зубило,еще первую целику ,заднеприводная еще с мотором 2,5дизель,знакомый мой вкорячил,было это в 1995,
2
2
Ответить
12887201
Нягань
Mr2 в 20 будке по мне на много интереснее селики
Два место по середине двс задний привод две выхлопухи
Помню распечатал значек Феррари за ламинировал наклейки по бокам много кто подходил типо это че реально Феррари было забавно и в тоже время смешно
2
 
Ответить
Леонид
Артёмовский
Alex Samedi
А можно было для обзора экземпляр поприличней найти? Отсутствие молдингов на кузове говорит о том, что крылья и двери из шпакли. Салон опрятный и чистый, но не без колхоза - плафон от Газели и непонятно...
Выглядит огонь! Давно владеете?
2
 
Ответить
Alex Samedi
Про "хлипкий кабриолетик" был юмор, если вы не поняли. Хотя что-то самая титулованная команда в этом году, наверное, вперед даже "Рэйсинг Поинт" пропустит, уж не говоря про Мерседес...
Нельзя запрячь коня и трепетную лань.Итальянцы такие же Раздолбай как и мы нет-чуткого надзора.нет работы.Пришел Тодт.Браун.Бирн и Шумахер.переломили команду.сделали результат.потом.в 07 по инерции Райкконен выиграл.а щас.когда фамилии на о.а и е заканчиваются-болтаются как в проруби.сами себе проигрывая.а уж про заявление про то что выгоняют Фитиля перед сезоном.это верх некомпетентности и идиотизма в любом виде спорта
2
4
Ответить
1840968
Ангарск
Антон Лобач
Эхх, ностальгия нахлынула..
2004, Сахалин, молодость, первая тачка Celica GT-Four
Грз ничё такой... я б себе оставил...
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15539
дмитрий дементьев
У кого она и где была мечтой?В Липецке таких и не видели.да и сейчас немногоP.S.так.для сведения.что бы не говорили про большую деревню.первый Опель Аскона в комплектации CD мой.отец пригнал в 93 г.в ,94 Ауди 80.и с 95г штук пять Мерседесов в w124 кузове каждый год
:-)
Смешно конечно.
В 1993-ем у меня была Тойота соарер 84г.в. с двигателем 5М.
124 кузов Мерса, даже 140-ой. По оснащению салона не дотягивает до краунов 80-х годов выпуска, не говоря уже о цедриках.
А марк черностой вообще всех европейцев в этом классе рвал как тузик грелку.
18
4
Ответить
Ирбис_ДВ
:-)
Смешно конечно.
В 1993-ем у меня была Тойота соарер 84г.в. с двигателем 5М.
124 кузов Мерса, даже 140-ой. По оснащению салона не дотягивает до краунов 80-х годов выпуска, не говоря уже о цедриках.
А марк черностой вообще всех европейцев в этом классе рвал как тузик грелку.
Смейся.смейся.такая только у Вас и Майкла Джексона была.хотел бы я посмотреть как в 90е вы бы обслуживали свои Вундервафли в европейской части России.день рвешь.полгода прокладку за три копейки с ДВ ждешь
3
15
Ответить
12887201
Нягань
Ирбис_ДВ
:-)
Смешно конечно.
В 1993-ем у меня была Тойота соарер 84г.в. с двигателем 5М.
124 кузов Мерса, даже 140-ой. По оснащению салона не дотягивает до краунов 80-х годов выпуска, не говоря уже о цедриках.
А марк черностой вообще всех европейцев в этом классе рвал как тузик грелку.
Видать по этому все состоятельные люди ездили на марках а уж очень на соарере очень смешно конечно
В каком году тойота начала делать двух зоный климат? Присоски на двери? А esp abs? Смешно просто читать маразматику такую что крайне превосходит по оснащению 140 походу ты ролов переел
14
13
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15539
12887201
Видать по этому все состоятельные люди ездили на марках а уж очень на соарере очень смешно конечно
В каком году тойота начала делать двух зоный климат? Присоски на двери? А esp abs? Смешно просто читать маразматику такую что крайне превосходит по оснащению 140 походу ты ролов переел
Ты хотя бы раз в жизни видел цедрик 1985г.в. в комплектации VIP-Brougham и мотором 3,0л турбо?
Не говоря уже о том, чтобы посидеть в салоне. А я владел таким.
Так вот. Хвалёный 600-й мерин по салону уступал однозначно. Правда в отличии от ниссана, у мерина 2-е стёкла, шумка из-за этого получше. Как и вес.
А самое главное.
На ДВ уже в 90-х годах подавляющее большинство населения ездили на японках. В отличии от западной части нашей необъятной, где иномарки были у определённых групп общества, а большинство населения передвигалось на отечественном автопроме.
И это не камень в огород жителям западной части РФ, а история.
Да... Так было. Но эти времена уже прошли.
И целика из этой статьи, это взгляд в прошлое. В то время, когда имея 1700$ ты мог купить такую на "Зелёнке"
19
8
Ответить
Дмитрий
Какой это тест T180, если сами пишете, что движок и подвеска от следующего поколения? Вы бы еще ВАЗ с этим кузовом протестировали.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 741
Ирбис_ДВ
Ты хотя бы раз в жизни видел цедрик 1985г.в. в комплектации VIP-Brougham и мотором 3,0л турбо? Не говоря уже о том, чтобы посидеть в салоне. А я владел таким. Так вот. Хвалёный 600-й мерин по салону...
Да что ты им доказываешь. Для них до сих пор этот древний мамонт 140 как икона, только владели им единицы, а сейчас их и нет. А Крауны и Цедрики с Глориями стояли в каждом дворе Дальнего востока и до сих пор ездят и уже на запад перебрались. Что сравнивать европейские помойки с надёжными Японцами. Живу на западе 16 лет, почти все адекватные местные кого знаю и у кого был евроавтопром любых годов, пересели на Японию, в основном на Тойёту или Лексус. Хотя упоротых тоже хватает
Россия только Zаканчивает войны! Начатые мразями наглосаксами. ЗА НАМИ ПРАВДА! МЫ ПРАВЫ! МЫ ПОБЕДИМ!
Мой отзыв: Nissan Serena 2010
22
8
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15539
CONDOR47
Да что ты им доказываешь. Для них до сих пор этот древний мамонт 140 как икона, только владели им единицы, а сейчас их и нет. А Крауны и Цедрики с Глориями стояли в каждом дворе Дальнего востока и до сих...
Они до сих пор считают, что мы тут купались в баксах и поэтому гоняли на иномарках. :-)
Ну не объяснишь же никак о том, как мы реально жили.
А сейчас огромный отток населения с ДВ. Так как производства нет, транзит грузов - не выгоден.
Деньги в регионе, лишь при каких-либо гос.проектах, которые с воодушевлением пилят чинуши, а народ благодаря этим проектам имеет какую-никакую, но оплачиваемую работу.
Стал развиваться туризм, но пандемия его подкосила.

Да... Не могут они нам простить японопрома. :-)
До сих пор завидуют.
24
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9477
дмитрий дементьев
У кого она и где была мечтой?В Липецке таких и не видели.да и сейчас немногоP.S.так.для сведения.что бы не говорили про большую деревню.первый Опель Аскона в комплектации CD мой.отец пригнал в 93 г.в ,94 Ауди 80.и с 95г штук пять Мерседесов в w124 кузове каждый год
Ну ты еще Калининград в пример приведи.
4
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
CONDOR47
Да что ты им доказываешь. Для них до сих пор этот древний мамонт 140 как икона, только владели им единицы, а сейчас их и нет. А Крауны и Цедрики с Глориями стояли в каждом дворе Дальнего востока и до сих...
Если у человека опель то он не адекват и его надо в скворечнике закрыть?

Вот ведь понаехавшие какие интересные)))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
8
Ответить
    
Сообщений: 1256
Dmitry E.
Красивая. А на полном приводе стоит а одном ряду с такими легендами 90-х, как Эво и wrx sti.
Салон шикарный даже по нынешним временам.
Вот мне честно, очень-очень нравится эта машина, но в один ряд с легендами ставить смешно. У целики всего _одна_ победа за все время, и в ралли поставили только потому, что Тойоте больше нечего было поставить. Тем не менее, когда-то мечтал об этой машине. А сейчас как-то вроде и позволить могу, но больше не хочу )
1
6
Ответить
12887201
Нягань
CONDOR47
Да что ты им доказываешь. Для них до сих пор этот древний мамонт 140 как икона, только владели им единицы, а сейчас их и нет. А Крауны и Цедрики с Глориями стояли в каждом дворе Дальнего востока и до сих...
Как много вы владели машинами стоимость от 100 000$?
Как много японских машин стоимостью 100 000 $ выпуска 90х годов у вас во дворе?
Упс нету и не владели о чем тогда про икону говорить какую то?
4
16
Ответить
виталий
Находка
Ирбис_ДВ
Ты хотя бы раз в жизни видел цедрик 1985г.в. в комплектации VIP-Brougham и мотором 3,0л турбо? Не говоря уже о том, чтобы посидеть в салоне. А я владел таким. Так вот. Хвалёный 600-й мерин по салону...
В 1991 году,мой однокашник на тот момент курсант 4 курса ДВВИМУ привез такой.Выглядел не просто как самолет,а как инопланетный корабль.Сынок чей то был,посадили куда надо.Тогда это сложно было.Ни пошлин ничего.За 1000 бакинских купил и катайся.Он кстати так и не закончил 5 курс,ГОС не сдал.Рисовал хорошо,а вот электротехнику не учил.
6
 
Ответить
виталий
Находка
CONDOR47
Да что ты им доказываешь. Для них до сих пор этот древний мамонт 140 как икона, только владели им единицы, а сейчас их и нет. А Крауны и Цедрики с Глориями стояли в каждом дворе Дальнего востока и до сих...
Я скажу больше.Сестра живет в Белгороде уже как лет 6.Перебралась с Камчатки на старости лет.Комуналку она там уже бы не потянула.Муж перед тем как упокоиться купил ей новый форд фиеста на тот момент 2016 в самой жирной комплектации,че-то под лям.Он ее просто зае бал.То ступицы то диски.то то то се,пробега 40000.Братик купи мне акву или фита.пусть за лям .но что-бы не ломалась
13
6
Ответить
виталий
Находка
дмитрий дементьев
Смейся.смейся.такая только у Вас и Майкла Джексона была.хотел бы я посмотреть как в 90е вы бы обслуживали свои Вундервафли в европейской части России.день рвешь.полгода прокладку за три копейки с ДВ ждешь
В 90х годах и во Владивостоке, никакого по сути сервиса не было.Судоремонт тогда еще был жив,как и по всему ДВ где выход к морю или к Амуру был.А это была отрасль где работали сотни тысяч спецов.В 1998 я утопил висту,гидроудар,шатун загнуло,нагрели,выпрямили, потом мне шейку выточили с эксцетриком,поставили и она поехала.Так что в той стране,в том же Липецке.где металургия,это было не проблема от слова совсем.
12
 
Ответить
виталий
В 90х годах и во Владивостоке, никакого по сути сервиса не было.Судоремонт тогда еще был жив,как и по всему ДВ где выход к морю или к Амуру был.А это была отрасль где работали сотни тысяч спецов.В 1998...
Не надо говорить про то что не знаешь.В 98 году из действующих заводов кое-как работал НЛМК.в на котором после смены хозяев.очень повысили пропускной режим и стало совсем не просто что либо там сделать.а тракторный.инструментальный.станкостроительный.металлургический Свободный Сокол уже давно были закрыты и разворованы..:
1
1
Ответить
Alex Samedi
Леонид
Выглядит огонь! Давно владеете?
3,5 года
2
 
Ответить
Alex Samedi
дмитрий дементьев
Нельзя запрячь коня и трепетную лань.Итальянцы такие же Раздолбай как и мы нет-чуткого надзора.нет работы.Пришел Тодт.Браун.Бирн и Шумахер.переломили команду.сделали результат.потом.в 07 по инерции Райкконен...
А смысл его держать? Ну только в Венгрии он впереди Леклера финишировал. А в Австрии и весь прошлый сезон ехал более чем посредственно. Да и Леклер я бы не сказал, что какой-то выдающийся пилот.
Вот Ландо Норрис видно что талантливый чувак. Албон очень хорошо едет.
Пусть я не знаю, лучше Шварцмана на следующий сезон берут, что ли... Феттель уже своё откатал.
2
 
Ответить
виталий
Находка
дмитрий дементьев
Не надо говорить про то что не знаешь.В 98 году из действующих заводов кое-как работал НЛМК.в на котором после смены хозяев.очень повысили пропускной режим и стало совсем не просто что либо там сделать.а...
Я знаю о том что в Липецке один из крупнейших металлургических комбинатов вообще в мире.Я знаю что в Липецке одна из крупнейших баз ВВС РФ.****** Цедрик не могли починить?Тогда такой электроники не было. Здесь чинили.
8
 
Ответить
     
Nsk
Сообщений: 2053
дмитрий дементьев
Я бы не сказал.Ради интереса поищите сколько сделал Мерседес для пассивной и активной безопасности в те времена
Ты сядь, да вырули на трассе на встречку, потом телеграммки пошли чтоль, как прошло.
4
 
Ответить
korshun22
Ярославль
Форовских тормозов спереди не увидел
 
 
Ответить
М.А.П.
Ты сядь, да вырули на трассе на встречку, потом телеграммки пошли чтоль, как прошло.
К чему ты это написал?
 
4
Ответить
виталий
Я знаю о том что в Липецке один из крупнейших металлургических комбинатов вообще в мире.Я знаю что в Липецке одна из крупнейших баз ВВС РФ.****** Цедрик не могли починить?Тогда такой электроники не было. Здесь чинили.
Я тоже знаю.НЛМК и знаю много людей кто там работает и как работает.настоящий концлагерь.Сталевар два дня по12 часов.две ночи по 12 часов.четыре выходных при температуре 60-70 градусов.выпивая за смену больше 10 литров воды.получает 45 тысяч.на проходных стоят рамки металлоискателя.стоит аппарат для анализа выдыхаемого воздуха на наличие паров алкоголя.раньше времени обозначенного на пропуске ты не зайдешь и не выйдешьа про базу ВВС она как государство в государстве.все о ней знают.слышали но в последним 10 лет там не устраивают как раньше для всех желающих ежегодное бесплатное авиашоу
1
 
Ответить
Alex Samedi
А смысл его держать? Ну только в Венгрии он впереди Леклера финишировал. А в Австрии и весь прошлый сезон ехал более чем посредственно. Да и Леклер я бы не сказал, что какой-то выдающийся пилот. Вот Ландо...
Вот представь ты пришел на работу где предположим 10 лет отработал и рассчитываешь как минимум столько же отработать а тебе говорят -Alex.ты ещё год у нас работаешь а потом идёшь в дальнее.пешее.сексуальное путешествие.не нужен ты нам.с каким настроением и состоянием ты будешь работать этот год
 
 
Ответить
виталий
Находка
дмитрий дементьев
Я тоже знаю.НЛМК и знаю много людей кто там работает и как работает.настоящий концлагерь.Сталевар два дня по12 часов.две ночи по 12 часов.четыре выходных при температуре 60-70 градусов.выпивая за смену...
А где по другому? Рабы должны пахать.Я не про это вообще.При таком производстве куча металообрабатывающих производств,куча инструментальных.Я думаю там и станки должны строить не сложные.Там куча токарей,фрезеровщиков,электриков.Миллион инженеров которые еще образование получали тогда в СССР.Они не могли какой ****** марк два починить?Либа вам лет мало либо вы олигофрен.
7
 
Ответить
виталий
А где по другому? Рабы должны пахать.Я не про это вообще.При таком производстве куча металообрабатывающих производств,куча инструментальных.Я думаю там и станки должны строить не сложные.Там куча токарей,фрезеровщиков,электриков.Миллион...
Там есть все вышеперечисленные специалисты.проблема в том что бы внести и вынести с территории комбината.а насчёт того что делали.я попробую показать то что сделали на Лтз в середине 80х.фотки найду или попрошу новые сделать и скину
 
 
Ответить
виталий
Находка
дмитрий дементьев
Там есть все вышеперечисленные специалисты.проблема в том что бы внести и вынести с территории комбината.а насчёт того что делали.я попробую показать то что сделали на Лтз в середине 80х.фотки найду или попрошу новые сделать и скину
Это проблема всей страны.15 лет назад тех кто что то делает,было больше чем охранников.Сейчас ровно наоборот.Пришли вертикально интегрированные компании из Моску Сити.Все забрали и охраняют свое.У нас порты.Травят нас углем. У вас комбинат.Посмотри как Хабаровск востал.Им Фургал нужен?т Нет .Их Едросия достала тотальная.
16
 
Ответить
виталий
Это проблема всей страны.15 лет назад тех кто что то делает,было больше чем охранников.Сейчас ровно наоборот.Пришли вертикально интегрированные компании из Моску Сити.Все забрали и охраняют свое.У нас...
У нас комбинат и кормит весь город и травит весь город.одно из самых распространенных причин смерти-отрыв тромба.ночью пару часов с коксохима свист стоит на весь город.вечером машину моешь. с утра ее покрывает тонкий слой графита.который блестит круче полироль.в отдельных районах города.когда ветер дышать очень тяжко.P.S.а самая большая проблема города-никто не хочет работать на производстве
 
 
Ответить
Sergey Kondrashkin
Дикий Прапор
Две недели не заходил на Дром, решил зайти - читаю опять в «народном?!» про редчайшую Тойоту - которых аж 30 штук на всю Россию! Вопрос к редакции Дром - почему с такой логикой не напишите про китайский...
Дром вроде как приморский сайт был изначально. Вот и предпочтения такие. Я, вот, как житель Приморского края, не смогу отличить ни одного перечисленного Вами автомобиля.
13
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
slasaru
Вот мне честно, очень-очень нравится эта машина, но в один ряд с легендами ставить смешно. У целики всего _одна_ победа за все время, и в ралли поставили только потому, что Тойоте больше нечего было поставить....
Учи матчасть) самый титулованый кузов у Тойота это и есть Селика Гтфор
6
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Конферансье
Учи матчасть) самый титулованый кузов у Тойота это и есть Селика Гтфор
От количества титулов ситроён поперхнулся.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
7
Ответить
владимир
Оренбург
дмитрий дементьев
Это Феррари то хлипкий кабриолетик?Окстись родной.Самая известная и титулованная команда Формулы 1.созданная Энцо специально для участия в гонках и только потом начавшая выпускать дорожные машины.в которых...
Есть факты? Прям как у волка? В жизни пока видел обратные результаты. В тойотах того времени инженеры первыми уделяли внимание пассивной безопасности. И это действительно очень хорошо работает по сей день.
6
1
Ответить
Alexey Shabarov
Ивановка
От количества титулов ситроён поперхнулся.
Тут как посмотреть.. По количеству побед в кубке производителей, то Ситроен. Если посмотреть статистику побед то 465 у ситроена (Xsara WRC, С3 WRC, С4 WRC и DS3 WRC) и 995 у селики (ST165, 185, 205). К тому же большинство побед селики пришлось на 90-е, мировое ралли тогда было жестче, одно только Сафари ралли было что-то типа нынешнего Дакара.
5
3
Ответить
     
Nsk
Сообщений: 2053
дмитрий дементьев
К чему ты это написал?
К тому что любой автомобиль из 80х в столкновении - гроб
1
3
Ответить
Alex Samedi
дмитрий дементьев
Вот представь ты пришел на работу где предположим 10 лет отработал и рассчитываешь как минимум столько же отработать а тебе говорят -Alex.ты ещё год у нас работаешь а потом идёшь в дальнее.пешее.сексуальное путешествие.не нужен ты нам.с каким настроением и состоянием ты будешь работать этот год
Ну то есть они должны были сказать "Тефтелюшка, ты уж будь добр, постарайся на подиум приезжать хоть раз в две три гонки, если тебе не сложно", так что ли?)
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Alexey Shabarov
Тут как посмотреть.. По количеству побед в кубке производителей, то Ситроен. Если посмотреть статистику побед то 465 у ситроена (Xsara WRC, С3 WRC, С4 WRC и DS3 WRC) и 995 у селики (ST165, 185, 205). К...
ну конечно было тяжелее в 90е) тойота всегда выступает в самый трудный период)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
3
Ответить
М.А.П.
К тому что любой автомобиль из 80х в столкновении - гроб
Да ну нахрен.Посмотри.почитай про Мерседес.про их работы в безопасности.про ремни.про деформируемые зоны.про подушки безопасности.про систему абс.В Европе человеческая жизнь всегда ценилась больше чем у узкоглазых
3
5
Ответить
Alex Samedi
Ну то есть они должны были сказать "Тефтелюшка, ты уж будь добр, постарайся на подиум приезжать хоть раз в две три гонки, если тебе не сложно", так что ли?)
Ещё раз прочитай что я написал.если не понял-еще прочитай.и ещё прочитай если не поймёшь.особенно удели внимание последнему предложению
 
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Ивановка
От количества титулов ситроён поперхнулся.
Я лично поперхнулся от словосочетания спорт и ситроен в одном предложении)) только вот не надо всяких там табличек и подобное чешуи, просто посмотрите на дороги общего пользования, ситроен, спорт, что?? Смех да и только
8
4
Ответить
13312884
Тюмень
3S-GE по описанию похож на мой 4A-FE, на низах тоже не тянет нихрена, зато после 3000 начинается подхват
1
2
Ответить
Ася
Барнаул
Alex Samedi
На ваших поло, рапидах, логанах и грантах безопасности еще меньше, чем в 30-летней Тойоте!
Сегодня по трассе ехал за поло, около 90 км/ч, начался участок с "волнами", этого бедолагу, на чуде европейского автопрома, так начало раскачивать и кидать, что ему пришлось оттормаживаться, что бы не размотаться, я же на своем тридцателетнем ведре, чувствовал себя весьма комфортно, посмотрел в зеркало, поворотник и поехал как ни в чем не бывало. Он один ехал и визуально не гружен, как и я. Он на Поло, 3-5 годовалом, я на короллке, 1991 г.в.
5
6
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9448
все-таки делали машины в те времени, Авто
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
4
 
Ответить
Александр
Омск
Alex Samedi
А можно было для обзора экземпляр поприличней найти? Отсутствие молдингов на кузове говорит о том, что крылья и двери из шпакли. Салон опрятный и чистый, но не без колхоза - плафон от Газели и непонятно...
У меня конкретно эту селику с сто угнали и на разбор сдали в Омске 10 лет назад.
1
 
Ответить
Александр
Омск
Александр
У меня конкретно эту селику с сто угнали и на разбор сдали в Омске 10 лет назад.
У нее аэрография на капоте ещё была, тигр в очках и пламя.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1256
Конферансье
Учи матчасть) самый титулованый кузов у Тойота это и есть Селика Гтфор
я доверяю обзорщикам: https://www.youtube.com/watch?...
 
 
Ответить
Дикий Прапор
Две недели не заходил на Дром, решил зайти - читаю опять в «народном?!» про редчайшую Тойоту - которых аж 30 штук на всю Россию! Вопрос к редакции Дром - почему с такой логикой не напишите про китайский...
Ну и не заходи сюда вообще.
8
1
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
Александр Баракин
Эх, вспомнилось, как на каком-то БМШ Нитцер учил меня правильно выговаривать это вот что-то среднее между Селикой, Целикой и т п... Как бы по-япончески...
А теперь ни Нитцера, ни коллекции его.
Он уже вернулся в Россию. Инстаграм ведет.
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
 
 
Ответить
     
Сообщений: 69
дмитрий дементьев
Как я недавно и говорил- узкоглазые клепатели ретро машин.наклепали столько марок.названий и букв в которых количество объема и мощности двигателей.кузовов.количество и разнообразие подвески.дверей .наличие...
Дружище) Дело в том, что японка 2000х годов выпуска по эргономика места водителя и пассажиров, по технической части, по стойкости кузова против коррозии, а так же по уровню пассивной безопасности (подушки Air Bag стали массово ставится в праворульные автомобили с 90х годов) далеко далеко впереди рашн автомпрома. К сожалению мы очень безнадёжно отстали от всего мира в плане производства автомобилей!
3
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11617
Дикий Прапор
Две недели не заходил на Дром, решил зайти - читаю опять в «народном?!» про редчайшую Тойоту - которых аж 30 штук на всю Россию! Вопрос к редакции Дром - почему с такой логикой не напишите про китайский...
Тебя ж никто здесь не держит, петюнь? Зачем мучаешься?
MCV30
5
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11617
дмитрий дементьев
На какой рухляди сами ездят.о той и пишут.че заморачиваться.седнч я про твой автораритет напишу.а завтра ты про мой.а через неделю про Коляновскую супертАчилу.в какой он от старости тормозит ногами а через месяц проведем сравнительный тест наших помоек.ну а потом если доживём.то и краштест устроим
Это вы про шкоду, или Ауди?
MCV30
2
 
Ответить
Greds
Хабаровск
Дикий Прапор
Две недели не заходил на Дром, решил зайти - читаю опять в «народном?!» про редчайшую Тойоту - которых аж 30 штук на всю Россию! Вопрос к редакции Дром - почему с такой логикой не напишите про китайский...
Какой-то бессмысленный набор буржуйских буковок в конце комментария перечислили :)
2
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11617
дмитрий дементьев
Это Феррари то хлипкий кабриолетик?Окстись родной.Самая известная и титулованная команда Формулы 1.созданная Энцо специально для участия в гонках и только потом начавшая выпускать дорожные машины.в которых...
Рено тоже в формуле. Это не мешает им клепать дешёвые нищенские повозки
MCV30
4
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11617
дмитрий дементьев
Я написал что бы не думали здесь что в те времена мы слаще хрена не видели
Так и было. Всю жизнь ездили на повозках. Нормальных машин то и не было у вас. Как и своего портала.
MCV30
3
 
Ответить
виталий
Находка
Дикий Прапор
Две недели не заходил на Дром, решил зайти - читаю опять в «народном?!» про редчайшую Тойоту - которых аж 30 штук на всю Россию! Вопрос к редакции Дром - почему с такой логикой не напишите про китайский...
Тебе в своей деревне скучно? Зачем ты вообще сюда заходишь? Эта селика умерла раньше чем у тебя деньги появились на жигули,а на дв на ней ездили.Иди на другой портал и там троль
3
1
Ответить
виталий
Находка
С единомышленниками
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13481
опять ужасающий экземпляр в бич комплектации! ну ладно блин кривой руль, но почему она такая задранная? картошку возит? что за уродливые колеса от приуса? он бы ещё штамповку на 14 поставил, не мог легкосплавы поставить? к чему эти ужасные китайские диоды под фарами? глушак вообще не смотрится тут. Защиту под передний бампер потерял по пути? пусть хотя бы губу поставит. Мрак....!
3
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13481
Алексей Чебеков
Великая тройка спортивных тойот - это Супра, Селика и Соарер
соарер- тошнотный грантуризмо, тогда уж aristo(там хотя бы 2jz-gte,а не 1) при одинаковом весе и подвеске
2
 
Ответить
dimas'ka
Дружище) Дело в том, что японка 2000х годов выпуска по эргономика места водителя и пассажиров, по технической части, по стойкости кузова против коррозии, а так же по уровню пассивной безопасности (подушки...
А я не говорил про русский автопром во-первыха во вторых.если не секрет.какой у вас рост?
1
 
Ответить
Alik 70
Это вы про шкоду, или Ауди?
Шкод ещё нет с таким возрастом.а Ауди посмотрите селёдку и бочку ради интереса
 
 
Ответить
Alik 70
Рено тоже в формуле. Это не мешает им клепать дешёвые нищенские повозки
Дешёвые и нищенские???Ради интереса позырьте хотя бы по сторонам если в Европе живёте сколько вокруг повозок и их цены на базе платформы Логана
 
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 321
кстати, про немцев. у нас немцы строили балкерный терминал несколько лет подряд. так они в Японии накупили Сурфов и катались, а один хотел купить Isuzu VehiCROSS, очеень сожалел, что перестали выпускать.
отзывались о японских машинах с большим уважением.
1
 
Ответить
Alex Samedi
дмитрий дементьев
Смейся.смейся.такая только у Вас и Майкла Джексона была.хотел бы я посмотреть как в 90е вы бы обслуживали свои Вундервафли в европейской части России.день рвешь.полгода прокладку за три копейки с ДВ ждешь
А зачем в европейской? У вас немцы из Литвы, Польши и Беларуси, у нас японские машины. Каждому своё.
1
 
Ответить
Alex Samedi
slasaru
Вот мне честно, очень-очень нравится эта машина, но в один ряд с легендами ставить смешно. У целики всего _одна_ победа за все время, и в ралли поставили только потому, что Тойоте больше нечего было поставить....
Одна победа?
Давай на ящик вискаря поспорим, что не одна?
2
 
Ответить
Alex Samedi
12887201
Как много вы владели машинами стоимость от 100 000$?
Как много японских машин стоимостью 100 000 $ выпуска 90х годов у вас во дворе?
Упс нету и не владели о чем тогда про икону говорить какую то?
Причем здесь стоимость, тем более тогда и сейчас?
Рупь сорок и когда с конвейера сошел, не стоил 100000 долларов.
А если про то, что немецкие машины стоят дороже японских, то есть одна поговорка. Её все знают. "Скупой платит дважды". Но не все знают, что у неё есть продолжение) "Скупой платит дважды, тупой трижды, А ЛОХ ПЛАТИТ ВСЕГДА".
Понимаете, к чему я клоню?)
2
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Alik 70
Рено тоже в формуле. Это не мешает им клепать дешёвые нищенские повозки
100%. Но Флинтушка так не считает🤣. Постоянно Формулой грозит
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
vadik5687
соарер- тошнотный грантуризмо, тогда уж aristo(там хотя бы 2jz-gte,а не 1) при одинаковом весе и подвеске
Хренасе тошнотный, почти 300 сил в 90 годы. Отличный авто, не всем нужно опой в кольцах вертеть, есть и другие виды автоспорта
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
5
 
Ответить
Alex Samedi
дмитрий дементьев
Да ну нахрен.Посмотри.почитай про Мерседес.про их работы в безопасности.про ремни.про деформируемые зоны.про подушки безопасности.про систему абс.В Европе человеческая жизнь всегда ценилась больше чем у узкоглазых
То-то хваленый Мерседес ваш нашего губернатора Михаила Евдокимова не спас.
Как раз сто сороковой, "кабан" был.
1
 
Ответить
Alex Samedi
Ася
Сегодня по трассе ехал за поло, около 90 км/ч, начался участок с "волнами", этого бедолагу, на чуде европейского автопрома, так начало раскачивать и кидать, что ему пришлось оттормаживаться,...
Поло вообще днище********ое. Одна знакомая себе купила, еще с салоном тряпочным. Этот Поло и не едет нифига, и в салоне убогий, как и все европейцы, которые относительно недорогими считаются
2
 
Ответить
Alex Samedi
Александр
У нее аэрография на капоте ещё была, тигр в очках и пламя.
Автомобиль абсолютно легально стоит на учете на мне, ни в каких угонах не числится.
 
 
Ответить
Alex Samedi
То-то хваленый Мерседес ваш нашего губернатора Михаила Евдокимова не спас.
Как раз сто сороковой, "кабан" был.
На такой скорости Ангел-хранитель спит
 
 
Ответить
Александр
Омск
Alex Samedi
Автомобиль абсолютно легально стоит на учете на мне, ни в каких угонах не числится.
Да это понятно . Это было 10 лет назад в Омске . Менты нашли за 2 дня ее .
 
 
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2859
С*утся тут, а я не вижу альтернатив тойоте. Все марки рассматривал. Но лично для себя проще и уверенее именно с ней.

Что до селики - автомобиль для тех, кто хочет ехать чуть быстрее потока. Мотор сам по себе сырой (качество металла хуже тормозных колодок), но в стоке ходит долго. С низов не едет, а потом летит.

Сейчас 202 продаю лишь потому, что хочу рвд и большеобъемный мотор. В остальном она целиком и полностью меня устраивает.

Хотя есть один существенный минус зимой - багажник лучше не открывать. Поэтому для повседневности я бы больше рассматривал куррен, если нужен двухдвер.
3
 
Ответить
Александр Понамарев
Томск
Алексей Чебеков
У одного чела в НСК был Соарер, и места занимал, о которых многие на "тру спорт" только мечтали
как зовут этого парня?
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Александр Понамарев
как зовут этого парня?
Оооо.. Давно это было, лично не знаком, вроде Максим. Одна знакомая деваха в их компании тусовалась
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
 
 
Ответить
Александр Понамарев
Томск
Алексей Чебеков
Оооо.. Давно это было, лично не знаком, вроде Максим. Одна знакомая деваха в их компании тусовалась
ясно. значит мы знаем разных людей из Новосиба. Юрий Щукин мой знакомый.
 
 
Ответить
Alex Samedi
Александр
Да это понятно . Это было 10 лет назад в Омске . Менты нашли за 2 дня ее .
Раньше твоя была? А до тебя? Откуда в Омск приехала?
 
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
дмитрий дементьев
Да ну нахрен.Посмотри.почитай про Мерседес.про их работы в безопасности.про ремни.про деформируемые зоны.про подушки безопасности.про систему абс.В Европе человеческая жизнь всегда ценилась больше чем у узкоглазых
Принцесса Диана про это не знала.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 69
дмитрий дементьев
А я не говорил про русский автопром во-первыха во вторых.если не секрет.какой у вас рост?
Вполне среднестатистический 180см.В любом японском авто Помещался спокойно. Кроме Ниссан Джук на заднем сидении))
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Александр Понамарев
ясно. значит мы знаем разных людей из Новосиба. Юрий Щукин мой знакомый.
Скорее всего и время разное. Я про стародавний 2005 или 06 год говорю
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
 
 
Ответить
некто с ДВ региона
Принцесса Диана про это не знала.
Ещё один ЭксперД.С какой скоростю ехал ее Мерседес?официально.как сейчас считается.105 к /ч. и пьяный водитель за рулём. А охранник .который был пристегнут
хоть и с тяжелейшими травмами.но выжил
2
1
Ответить
dimas'ka
Вполне среднестатистический 180см.В любом японском авто Помещался спокойно. Кроме Ниссан Джук на заднем сидении))
А во мне 200 и ни в одном японце. нормально.я уже промолчу про эргономику.хрен я помещаютсь.А в Столь нелюбимые у вас Мерседесе.Ауди.,БМВ.Шкоде чувствуешь себя как человек.А уж про Америкосов я вообще молчу.
1
 
Ответить
12887201
Нягань
Alex Samedi
Причем здесь стоимость, тем более тогда и сейчас? Рупь сорок и когда с конвейера сошел, не стоил 100000 долларов. А если про то, что немецкие машины стоят дороже японских, то есть одна поговорка. Её...
Ради интереса за гугли сколько стоил 140
Нет не понимаю!!! Вам пихают в ваш Лексус 2020 года выпуска кнопки с крауна 130 80х годов и вы довольны так кто лох? Любое объявление Тойоты 90х годов начинается с контракт всего и вся
Вы даже колодки пихаете контракт колодки Карл колодки
4
1
Ответить
12887201
Нягань
Alik 70
Рено тоже в формуле. Это не мешает им клепать дешёвые нищенские повозки
Для средних стран взгляни на те которые в России не продаются
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11617
12887201
Для средних стран взгляни на те которые в России не продаются
покажи мне хоть одну легковую рено с мотором больше 2 литров. Желательно, не ниссановским vq35
MCV30
 
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11617
дмитрий дементьев
Шкод ещё нет с таким возрастом.а Ауди посмотрите селёдку и бочку ради интереса
шкоды нет с таким возрастом? рили? ткнуть носом?
MCV30
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11617
дмитрий дементьев
Смейся.смейся.такая только у Вас и Майкла Джексона была.хотел бы я посмотреть как в 90е вы бы обслуживали свои Вундервафли в европейской части России.день рвешь.полгода прокладку за три копейки с ДВ ждешь
потомуу и ездили вы всю жизнь на жугулях, и от электрозеркал вздрагивали
MCV30
2
1
Ответить
Alik 70
шкоды нет с таким возрастом? рили? ткнуть носом?
Я про те которые у нас продавали и к нам гнали Школы.Фаворит с Фелицией не особо покупали.а вот Октавия пошла офигенно
 
 
Ответить
12887201
Нягань
Alik 70
покажи мне хоть одну легковую рено с мотором больше 2 литров. Желательно, не ниссановским vq35
 
 
Ответить
     
Ижевск
Сообщений: 2519
3029432
5000 Celica, максимально приближенных к боевым болидам, всё-таки наверное были выпущены не в честь побед, а еще до них, как обязательная омолагационная серия для допуска в чемпионат.
Вот-вот
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!
1
 
Ответить
     
Ижевск
Сообщений: 2519
Kras142
Была у меня такая машина в 2000г только в четырехдверном варианте под названием Carina ED на максималках в комплектации GTlimited с 3S-GE , 4WS , TEMS , ионизатором , виброзеркалами , сидухами как на фото и ещё кучей плюшек . Было мне тогда 23года и была она для меня лучшей машиной на свете .
Да и щас нихреново))
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!
2
 
Ответить
12887201
Нягань
Alik 70
покажи мне хоть одну легковую рено с мотором больше 2 литров. Желательно, не ниссановским vq35
https://m********/cars/used/sale/renault/talisman/1098732276-89f6708c/
 
 
Ответить
виталий
Находка
vadik5687
соарер- тошнотный грантуризмо, тогда уж aristo(там хотя бы 2jz-gte,а не 1) при одинаковом весе и подвеске
Речь вообще о спорткупе было.Соарер это спорткупе.Каким боком тут седан или там хард топ????
1
 
Ответить
Alex Samedi
12887201
Ради интереса за гугли сколько стоил 140
Нет не понимаю!!! Вам пихают в ваш Лексус 2020 года выпуска кнопки с крауна 130 80х годов и вы довольны так кто лох? Любое объявление Тойоты 90х годов начинается с контракт всего и вся
Вы даже колодки пихаете контракт колодки Карл колодки
Это вы пихаете в свои ушатанные леворульные шушлайки колодки, которые производят Nibk, Advics, Nisshimbo, потому что они колодки для всего мира производят, а вы об этом и не догадываетесь))
Ну или какой-нибудь лоховской Febest ставите)))
 
1
Ответить
виталий
Находка
Alex Samedi
Это вы пихаете в свои ушатанные леворульные шушлайки колодки, которые производят Nibk, Advics, Nisshimbo, потому что они колодки для всего мира производят, а вы об этом и не догадываетесь))
Ну или какой-нибудь лоховской Febest ставите)))
Даже не поверишь,сколько тут прадиков и лех ездит майд ин джапан.Прадики трехлетки стоят дороже чем новый с салона.Праворулие головного мозга? Я бы поспорил.Вам только не понять.Японцы на внутрений рынок делают самое хорошее.То нам продают это не то пальто.Тот же прадо стоит на родине больше чем у нас в салоне.
 
1
Ответить
12887201
Нягань
Alex Samedi
Это вы пихаете в свои ушатанные леворульные шушлайки колодки, которые производят Nibk, Advics, Nisshimbo, потому что они колодки для всего мира производят, а вы об этом и не догадываетесь))
Ну или какой-нибудь лоховской Febest ставите)))
На чем сам то ездишь расскажи?
2
 
Ответить
 
Северобайкальск
Сообщений: 144
3029432
Супра, Селика и ЛЕВИН!
Королла Левин))) намсешил
Мой отзыв: Toyota Soarer 1996
1
 
Ответить
Alex Samedi
виталий
Даже не поверишь,сколько тут прадиков и лех ездит майд ин джапан.Прадики трехлетки стоят дороже чем новый с салона.Праворулие головного мозга? Я бы поспорил.Вам только не понять.Японцы на внутрений рынок...
Вот мы именно на том, что японцы делают для внутреннего рынка и ездим. На машинах, купленных в Японии и привезенных во Владивосток.
 
 
Ответить
Alex Samedi
12887201
На чем сам то ездишь расскажи?
Если ты чуть внимательнее почитаешь комментарии к этой статье, то увидишь.
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 12
Alex Samedi
А можно было для обзора экземпляр поприличней найти? Отсутствие молдингов на кузове говорит о том, что крылья и двери из шпакли. Салон опрятный и чистый, но не без колхоза - плафон от Газели и непонятно...
Друг, не продаешь ?
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 12
Mr Ice
Друг, не продаешь ?
И почём ты Левина продал, если не секрет ?
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
12887201
Ради интереса за гугли сколько стоил 140
Нет не понимаю!!! Вам пихают в ваш Лексус 2020 года выпуска кнопки с крауна 130 80х годов и вы довольны так кто лох? Любое объявление Тойоты 90х годов начинается с контракт всего и вся
Вы даже колодки пихаете контракт колодки Карл колодки
Мальчик пересмотрел фильмов про бригаду)) очнись 2020й год на дворе какой 140 эти корыта уже давно сгнили. Кстати прикол в том что из всех аргументов о Тойота кроме какойто чепухи про кнопки ведь и сказать нечего))
1
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
дмитрий дементьев
А во мне 200 и ни в одном японце. нормально.я уже промолчу про эргономику.хрен я помещаютсь.А в Столь нелюбимые у вас Мерседесе.Ауди.,БМВ.Шкоде чувствуешь себя как человек.А уж про Америкосов я вообще молчу.
Просто для того чтоб чувствовать себя человеком для начала надо быть человеком. А уж потом можно поржать над туповатыми стереотипами деревенского землекопа, все японцы маленького роста)))
2
1
Ответить
Alex Samedi
Mr Ice
Друг, не продаешь ?
Иногда мысли приходят...
Но если и буду продавать, то дорого.
 
 
Ответить
19491327
Барнаул
Я, конечно, не автоэксперт, но по фото видны кривые зазоры почти по всей машине и капот вызывает подозрения
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Конферансье
Я лично поперхнулся от словосочетания спорт и ситроен в одном предложении)) только вот не надо всяких там табличек и подобное чешуи, просто посмотрите на дороги общего пользования, ситроен, спорт, что?? Смех да и только
Спорт на дорогах общего пользования... о да!!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Ивановка
Спорт на дорогах общего пользования... о да!!
=) ну не всем же светофорные гоночки
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13481
Алексей Чебеков
Хренасе тошнотный, почти 300 сил в 90 годы. Отличный авто, не всем нужно опой в кольцах вертеть, есть и другие виды автоспорта
280 сил на 1700кг это не "вау", куда веселей 200 сил на 1000кг
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13481
дмитрий дементьев
А во мне 200 и ни в одном японце. нормально.я уже промолчу про эргономику.хрен я помещаютсь.А в Столь нелюбимые у вас Мерседесе.Ауди.,БМВ.Шкоде чувствуешь себя как человек.А уж про Америкосов я вообще молчу.
2метра рост? пфф...свободно сядешь и даже слегка вольготно в большинство японских кей-каров, даже шапку снимать не придется
1
1
Ответить
     
Сибирия
Сообщений: 2252
vadik5687
опять ужасающий экземпляр в бич комплектации! ну ладно блин кривой руль, но почему она такая задранная? картошку возит? что за уродливые колеса от приуса? он бы ещё штамповку на 14 поставил, не мог легкосплавы...
Друг не всем нравятся "опущеные", как выражаются - приземистые авто. Да и никчему стенс раллийному кузову. Выхлоп сток, все претензии его вида, к инженерам. Защиту между бампером и телевизором, лично я 10 уже ищу - проще мамонта увидеть. Колёса тоже не нравятся, но это вкусовщина владельца. А про руль, вообще не в тему - Celica для всех рынков, собиралась на одном заводе, и кривой такая сборка не могла быть по умолчанию.
 
 
Ответить
     
Сибирия
Сообщений: 2252
От чего люк на ней? И почему стоит длинная коробка вкупе с красноголовым, она же напрочь убивает динамику разгона
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13481
Arab-chik
Друг не всем нравятся "опущеные", как выражаются - приземистые авто. Да и никчему стенс раллийному кузову. Выхлоп сток, все претензии его вида, к инженерам. Защиту между бампером и телевизором,...
Целика по умолчанию намного ниже, чем вот эта в статье. Зачем и для каких целей её задрали? вопрос к iq владельца. Про колеса-понятно,тупо жалко(или нет)денег на нормальные. Выхлоп сток? вот эта вот блестящая банка? ну ну. Защиту, раз уж такое дело, можно и от другого авто подобрать, вообще без проблем.
 
 
Ответить
Muradym Aminev
Kras142
Была у меня такая машина в 2000г только в четырехдверном варианте под названием Carina ED на максималках в комплектации GTlimited с 3S-GE , 4WS , TEMS , ионизатором , виброзеркалами , сидухами как на фото и ещё кучей плюшек . Было мне тогда 23года и была она для меня лучшей машиной на свете .
У меня был эксив ST180, но самый бюджетный, с двигателем 4S-FE. Но в 2005 году, как сейчас принято говорить, она вызывала эмоции
1
 
Ответить
10979500
Кемерово
Фердинанд Порсхе
Была у меня такая Carina как у тебя,только микроавтобус,есть ещё пикап,но они редкие.
Ездил я на таком микроавтобусе как у тебя, но только его камазом звали.
 
 
Ответить
     
Сибирия
Сообщений: 2252
vadik5687
Целика по умолчанию намного ниже, чем вот эта в статье. Зачем и для каких целей её задрали? вопрос к iq владельца. Про колеса-понятно,тупо жалко(или нет)денег на нормальные. Выхлоп сток? вот эта вот блестящая...
С новыми сток пружинами моя два года так-же задрана была, потом просела на 2 см. У неё в стоке на R15 160 мм - дорожный просвет, это больше чем у 3 го серванта) Банку да, сразу не разглядел, закос под сток. Защиты двигателя нехватка, но Вы написали под бампер - а это означает редкая маленькая доп защита, от бампера до телека.
 
 
Ответить
Александр
Омск
Alex Samedi
Раньше твоя была? А до тебя? Откуда в Омск приехала?
Да я уж не помню, когда это было.
 
 
Ответить
Alex Samedi
Это вы пихаете в свои ушатанные леворульные шушлайки колодки, которые производят Nibk, Advics, Nisshimbo, потому что они колодки для всего мира производят, а вы об этом и не догадываетесь))
Ну или какой-нибудь лоховской Febest ставите)))
Довольно странные обобщения) трижды имел дело с фебестом, ходовка на аутлэндере. фебест недорогой и фебест практически всегда в наличии. В результате проблема решается. Если спросят совета, сдержанно порекомендую – с учетом своего опыта и, самое главное, цены!
1
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!


Продажа Toyota Celica в России


Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Статьи о Тойота Целика.
Посмотреть всё о Тойота Целика
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром