Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Последние премьеры лета (Toyota Crown, Toyota Alphard, Toyota Hilux Vigo, Toyota Voxy, Toyota Noah, Toyota Hiace, Nissan Elgrand, Nissan Caravan, Nissan Cube, Nissan Cube Cubic, Daihatsu Move Latte)

Последние премьеры лета (Toyota Crown, Toyota Alphard, Toyota Hilux Vigo, Toyota Voxy, Toyota Noah, Toyota Hiace, Nissan Elgrand, Nissan Caravan, Nissan Cube, Nissan Cube Cubic, Daihatsu Move Latte)

26.04.2005 | 60251 просмотр

Toyota Crown

В этом году Toyota выпустила несколько модернизированных Crown. Совсем недавно мы писали о флагмане Majesta, но на этом компания не остановилась. Устаревшие по дизайну, но очень комфортабельные модели Toyota Crown Sedan и Crown Comfort, были подвергнуты некоторым изменениям в дизайне и в технике.

Автомобили предназначены в первую очередь для работы в качестве такси. В этот раз были усовершенствованы поворотники, а также был установлен ручной механизм регулировки положения фар. Теперь на модели устанавливаются хрустальные фары, а в стоп-сигналах используются лампы LED. Но, пожалуй, это даже не главное. Усовершенствована установленная ранее силовая установка THC-M, в которой двигатель 1G-FE объединен с мотор-генератором. Она стала более экологичной и соответствует норме количества выхлопных газов, установленной Министерством транспорта Японии на 2005 год. Стоимость этой модели в Японии $13000-$28000.

Кроме того, показанная зимой новая модель Crown была доработана в техническом плане. Обновление выразилось в приведении объема двигателя автомобиля и его экологичности в соответствие с японскими стандартами. На автомобили установили проигрыватель мини-дисков, DVD-навигацию с управлением голосом и монитор заднего видения. Toyota Crown Royal и Toyota Crown Athlete получили полноприводные модификации с двигателями объемом 2,5 л. Стоимость Toyota Crown Royal в Японии составит около $53000. Toyota Crown Athlete будет продаваться по цене $49000.

Toyota Alphard

Toyota AlphardК линейке моделей Toyota Alphard G и Alphard V добавилась комплектация под названием Tresor Alcantara Version. Напомним, что осенью 2002 года состоялась премьера новых микроавтобусов Alphard, которые сменили на конвейере модели Regulus и Touring Hiace.

Модель рассматривается как корпоративный автомобиль высшего класса, поэтому интерьер богато отделан кожей и деревом, включая электрорегулировки водительского и пассажирского сидений по восьми позициям плюс память на настройки, раздельный шестизонный микроклимат. На базовые модели устанавливают двигатели с системой VVT-i 2AZ-FE или 1MZ-FE, трансмиссия переднеприводная или с постоянным полным приводом.

В качестве базы для новой комплектации послужили модификации AX и MX, которые могут оснащаться гибридной силовой установкой. Новая модификация дополнена раздвижными дверями, ксеноновыми передними фарами, замшевыми сиденьями, кожаным рулем, колесами с 16-дюймовыми алюминиевыми дисками индивидуального дизайна. Все это придает комплектации Tresor Alcantara Version еще более высокий класс. Стоимость Toyota Alphard Tresor Alcantara Version в Японии доходит до $29400.

Toyota Hilux Vigo

Седьмое поколение HiLux выпускают с осени 2000 года во многих странах от Японии до Аргентины, что позволяет назвать эту модель всемирной.

В августе Toyota представила новую версию пикапа Toyota HiLux — HiLux Vigo, продажи которого будут проходить более чем в 140 странах. С конструкторской точки зрения автомобили очень будут похожи — прочная лонжеронная рама с тремя вариантами длины колесной базы, передняя независимая торсионная подвеска, задний или полный привод с демультипликатором и блокировкой дифференциала заднего моста. Кабины предложены трех обычных типов — короткая, полуторная и двойная пятиместная. О двигателях пока информации нет, но можно не сомневаться в том, что они будут зависеть от места продажи: на каких-то рынках будет бензиновый V6, кому-то хилый 4-горшковый, или же дизельный агрегат.

Toyota Voxy & Toyota Noah 

Toyota NoahНедавно Toyota запустила в продажу модифицированные автомобили Toyota Voxy и Toyota Noah. Первый — через сетевые магазины, а второй — через систему магазинов Toyota Corolla.

Грузо-пассажирские микроавтобусы полукапотной компоновки дебютировали еще в мае 2002 года. Обе модели адресованы в первую очередь корпоративным клиентам и для использования в качестве служебного автомобиля. В зависимости от комплектации можно заказать как пятиместную, так и семиместную модификацию, тканевую или велюровую отделку, кондиционер или круиз-контроль. В штатную комплектацию входят системы ABS+EBD, по заказу устанавливается и система контроля тяги — TRC, подвеска с электронной степенью демпфирования TEMS. За счет очень высокой крыши (габаритная высота 1865 мм) объем внутреннего пространства по сравнению с прежними моделями значительно увеличен. С 2003 года на это семейство микроавтобусов устанавливают только один двигатель — 2,0-литровый R1 1AZ-FSE (150 л. с.) плюс 5-ступенчатую автоматическую КП.

Toyota VoxyСреди изменений можно отметить установку новых системы навигации NAVI AI-SI и системы, способствующей снижению расхода топлива и шумности — Super CVT-i. К тому же автомобили снабдили разрядными лампами передних фар и передними и задними фонарями, сделанными по технологии LAD.

Интерьер был улучшен за счет изменения дизайна центральной приборной панели и панели управления кондиционером. Для сидений и внутренней отделки дверей была использована натуральная кожа.

Цена новых минивэнов в Японии составит $19600-$25000.

Помимо этого тюнинговая фирма Modellista International в августе выпустила обвесы для Toyota Noah. В продажу поступили четыре типа аэродинамических обвесов под названиями Modellista, Kenstyle, Gialla и Damd. Обвес Modellista типа S придает автомобилю довольно приземистый и широкий вид, а передней части — более внушительный. Типы X и YY сконструированы для спортивных минивэнов. Стоимость полного комплекта аэродинамического обвеса составит от $1400 до $2000 долларов.

Toyota Hiace

Toyota HiaceВ конце лета в продажу поступили полностью обновленные модели микроавтобусов Toyota HiAce и Regius Ace. Первый у нас очень распространен не только как маршрутное такси, но и как развозной фургон.

Семейство коммерческих фургонов вагонной компоновки с центральным расположением двигателя, а также задним приводом, которое собирают в Японии (хотя и не только там) — без серьезных изменений вот уже десять лет, но все меняется. HiAce по сути так и остался работягой — это, конечно, хорошо, но производитель все же решился на небольшую революцию. За счет изменений внешнего вида модель смотрится еще более внушительно, разработчики серьезно доработали аэродинамику, улучшен передний бампер, что делает кузов более безопасным при авариях. Благодаря конструктивным особенностям руля и педали тормоза значительно повысилась безопасность автомобиля при столкновении. Интерьер отличает простота форм, но есть и на чем остановиться: новая приборная панель, отличающаяся удачной эргономикой, рычаг АКП вынесен на панель, улучшилось и качество материалов. HiAce и Regius Ace комплектуются дизельными и бензиновыми двигателями. Дизельный двигатель объемом 2,3 л оснащен турбонаддувом. Бензиновый мотор объемом 2,0 л и 2,7 обладает повышенной экологичностью, помимо этого они снабжены системой VVT-i. Цена на Toyota HiAce и Regius Ace в Японии лежат в вилке $17000-$29000.

Nissan Elgrand

Nissan ElgrandУ другого крупного японского автопризводителя есть также изменения в гамме автомобилей: Nissan Elgrand подвергся рестайлингу.

Дизайн нового Elgrand со сверхмассивной радиаторной решеткой, двухэтажной передней светотехникой выдержан в стиле японских высокоскоростных поездов. На этот раз дизайнеры компании обошлись лишь серьезным изменением переднего и заднего бамперов, фар и задних фонарей. За счет этих изменений автомобиль стал выглядеть агрессивно. Есть версии с четырьмя или пятью дверьми, для семи или восьми пассажиров. Как и у всех новых моделей Nissan, интерьер подчеркнуто авангардный. Салон украсили богатые вставки из натурального дерева и приборы концептуально нового стиля. Панель приборов с выгнутым щитком и люминесцентными шкалами. Модель в первую очередь предназначена для высокопоставленных чиновников и корпоративных клиентов. Для удобства водителей сиденье можно теперь отодвинуть на дополнительные 48 мм назад. Под капотом 240-сильный двигатель VQ35DE, агрегатируемый только с 5-ступенчатой АКП. В оснащение входят все современные электронные разработки — DVD-проигрыватель с двумя плазменными мониторами, интерактивная система диагностики, адаптивный круиз-контроль и прочее. Цена Nissan Elgrand в Японии будет зависеть от оснащения — от $31000 до $48000.

Nissan Caravan

Nissan CaravanНовое поколение усовершенствованных коммерческих и грузовых микроавтобусов Nissan Caravan было показана в конце августа и уже поступило в Японии в широкую продажу.

Его отличительная особенность — улучшенная экологичность. Да и на вид автомобиль стал еще более привлекательным. К стандартной комплектации предлагается целый букет опций — алюминиевые колесные диски, автоматически закрывающаяся задняя дверь, вставки из натурального дерева в салоне. Грузоподъемность от 850 до 1300 кг, будут доступны не только утилитарные версии, но и более дорогие — версия Silkroad с улучшенной отделкой интерьера, комфортабельными сиденьями, стереосистемой. Но главное в новинке то, что для модели Caravan предложили дизельный двигатель с турбонаддувом — ZD30DDTi (мощность мотора составляет 130 л.с.) Цена Nissan Caravan в Японии будет доходить до $30500.

Nissan Cube & Nissan Cube Cubic

Nissan CubeВпервые показанные осенью 2002 года компактные капотные минивэны Cube с футуристичным дизайном сейчас уже примелькались.

Модель спроектирована на платформе March, но несмотря на это, имеет приличное пространство салона. Помимо базовой версии на японском рынке предлагают модель с увеличенной колесной базой и тремя рядами сидений. А 23 августа началась продажа автомобилей Nissan Cube и Cube Cubic в модификации Agiactive (комплектация со специально разработанным и внедренным дизайном экстерьера и интерьера). «Особый» и «специфический» — ключевые слова для этих моделей, которые характеризуют собой практически все детали экстерьера, начиная от бампера и передних фар и заканчивая 15-дюймовыми колесами и карбоново-черным интерьером. Обе модели имеют двигатель CR14DE, который оснащается 4-ступенчатым АКП или же 6-ступенчатым вариатором XTRONIC CVT M6. Стоимость Nissan Cube Agiactive составит в Японии $14000-$16000.

Daihatsu Move Latte

Daihatsu Move LatteВ конце августа Daihatsu выпустила новую микролитражку — Move Latte, в очередной раз доказав то, что она является самым специализированным производителем в этой области.

Концепция Move Latte — создание нового пространства комфорта. Этот автомобиль нацелен в первую очередь на женскую аудиторию, он несет в себе заряд релаксации, при этом обладает очень привлекательным и легким дизайном, а также окрашен в естественные цвета.

Машина была построена на платформе микровэна сегмента Q — MOVE, от него же была позаимствована и техническая часть. Покупатели здесь могут выбрать автомобиль с 3-цилиндровым двигателем twin сam как с турбонаддувом, так и без оного, объем такого моторчика равен 659 кубикам, а мощность самого сильного образца равняется 64 л.с., на него устанавливают 5МКП или же 4АКП. Более того, доступна переднеприводная и полноприводная модификации.

Но производитель больше рассчитывает привлечь все же имиджем этой модели. В основу интерьера была положена форма круга. Ее повторение можно увидеть в дизайне приборной панели и навигационных приборов в целом. Автомобиль оснащен вентиляционной системой, которая убивает бактерии и предотвращает их распространение путем воздействия отрицательными ионами на воздух в салоне. Стекла авто поглощают более 90% ультрафиолета. Все это создает в салоне машины более чем комфортные условия. Максимальная стоимость Move Latte в Японии составит $15500.

Фото TOYOTA, NISSAN, DAIHATSU

2004 г.

Олег СЫЧЕВ
Журнал "А+С"

Комментарии

graddy
Elgrand жжот .
15
15
Ответить
очень хорошо
3
5
Ответить
Elgrand он настоящий Самурай
17
10
Ответить
да хороши
5
4
Ответить
Караван самый путевый и надежный бас,2 года уже гоняю и в полном восторге.
7
14
Ответить
вот собираюсь купить ниссан елгранд но уже знаю машина просто сказка так как уже ездил берите смело лучше не найдёте и када там тоёоте элпхард до него.
10
15
Ответить
Nissan Cube это класс.Когда на Cube едиш все голову сворачивают.На мерс так не глядят.
11
9
Ответить
А. Л.
у меня эльпхард более лучшего автобуса я не видел и не ездил берите смело и не пожалеете
7
5
Ответить
Bes-krs
Кто знает, почему на Nissan Caravan дизель 130 л.с., а на Elgrand 170?
2
5
Ответить
вообще то Альфард а не Алпхард
13
2
Ответить
ELGringo
ElGrand вне конкуренции, гоняю на самом крайнем севере, надежный и теплый, кто решит купить не пожалеет
7
10
Ответить
ЗА НИССАН КУБ, МОЖНО СКАЗАТЬ, ПРИКОЛ, УЮТ,НЕ ПРИХОТЛИВАЯ, ПОКА ДЛЯ СЕБЯ ЛУЧШЕ НЕ НАШЛА, ДО ЭТОГО 6 ЯПОШЕК УЖЕ БЫЛО, КУБИК В РУКАХ 4 МЕСЯЦА, ОТДАВАТЬ ПОКА ЖАЛЬ, САМА НЕ НАКАТАЛАСЬ.
5
7
Ответить
   
Геленджик
Сообщений: 664
Тьфу блин,они б еще на хайс литровый дизель засунули!!
Даже на ноахе мощности 2.2 литрового турбодизеля хватает впритык!Не говоря уже о надежности!
Блин
N. Moco 2008/2010/2013
Pino 2007
Трансфер минивеном. Геленджик
9О6 434 семь ОО4
4
2
Ответить
Большую часть жизни прожил в Приморском крае (Спасск-Дальний) Ездил и владел многими японскими авто, но лучше Эльгранда не видел. Сейчас живу в Ростове-на-Дону владею Эльграндом и постоянно нахожусь от него в восторге. Недавно решили с женой купить еще легковую и купили Нисан Альмеру Классик (новую). Через несколько дней супруга уже просила продать Альмеру и наслаждаться ездой на нашем "мальчике" - Эльгранде. Так и сделали, продали новую машину. Эльгранд - это "ВЕЩЬ".
10
9
Ответить
"ЗА НИССАН КУБ, МОЖНО СКАЗАТЬ, ПРИКОЛ, УЮТ,НЕ ПРИХОТЛИВАЯ, ПОКА ДЛЯ СЕБЯ ЛУЧШЕ НЕ НАШЛА, ДО ЭТОГО 6 ЯПОШЕК УЖЕ БЫЛО, КУБИК В РУКАХ 4 МЕСЯЦА, ОТДАВАТЬ ПОКА ЖАЛЬ, САМА НЕ НАКАТАЛАСЬ."
прочитаешь такое и понимаешь, что лучше вообще не брать))
7
6
Ответить
Elgrandik
Elgrand forever . Крутая, смотрится даже лучше alfanda.
8
8
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 170
У Эля комфорт на высоте...
7
8
Ответить
Стара как мир но машинка на высоте...
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!



Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Статьи о Тойота Краун, Тойота Хайс, Ниссан Караван, Ниссан Куб, Ниссан Эльгранд, Тойота Ноах, Тойота Хайлюкс, Тойота Вокси, Тойота Альфард, Ниссан Куб Кубик, Дайхатсу Мув Лате.
Посмотреть всё о Тойота Краун, Тойота Хайс, Ниссан Караван, Ниссан Куб, Ниссан Эльгранд, Тойота Ноах, Тойота Хайлюкс, Тойота Вокси, Тойота Альфард, Ниссан Куб Кубик, Дайхатсу Мув Лате
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром