Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Карета для Золушки (Toyota WiLL Vi)

Карета для Золушки (Toyota WiLL Vi)

25.08.2005 | 13995 просмотров

Во внешности этого необычного авто необычно все, начиная с оригинальной эмблемы на радиаторной решетке и заканчивая плоским задним стеклом с обратным углом наклона. Toyota Will Vi, построенная на базе своего массового собрата – хетчбека Toyota Vitz, представляет собой редкий образчик удачного сочетания ретро и авангарда.

Toyota WiLL Vi Toyota WiLL Vi

Плоские боковые панели с тремя горизонтальными подштамповками-желобками, которые также несут капот, и крышка багажника, причудливая линия окон, рельефные крылья – вот лишь некоторые дизайнерские решения, которые неизменно цепляют взгляд. Проверено – совершенно неожиданная для современных автомобилей геометрия кузова, вызывающая ассоциации с каретой, заставляет всех без исключения участников дорожного движения испытать всю гамму положительных эмоций: удивление, восторг, умиление, восхищение.

Toyota WiLL Vi Toyota WiLL Vi

Это тот редкий случай, когда люди долго провожают автомобиль взглядом, а потом рассказывают друзьям и знакомым, какую диковинку они сегодня видели собственными глазами. Наш экземпляр был окрашен в светло-серый металлик, хотя WiLL Vi отлично подойдут и более яркие, игривые цвета и татуаж, например, на цветочную тему.
Под стать эпатажной внешности WiLL Vi и его салон, но, прежде чем перейти к оценке дизайна интерьера, несколько слов о багажнике. Удивительно, но он у этой крохи не такой уж и маленький, как это может показаться на первый взгляд. По крайней мере, пара спортивных сумок средних размеров сюда помещается спокойно, не говоря уже о пакетах с покупками из супермаркета. Под фальшполом все, как у взрослых собратьев – «банан», минимум инструмента, домкрат. Интересно, что крышка багажника имеет наружные петли, а в поднятом положении фиксируется газовым упором.

ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ ГАРАНТИРОВАНО!

Салон автомобиля выполнен в ключе, свойственном концептуальным автомобилям, – стильно, красиво, дорого. Сочетание красно-коричневого и бежевого пластика, из которого выполнены «торпедо» и вставки в дверях, создает отличное настроение, а серебристая центральная консоль отлично гармонирует с такими же вставками на рулевом колесе и голым металлом дверных панелей, окрашенных в цвет кузова. Трехспицевый руль, обшитый кожей, так хорош, что почтил бы своим присутствием автомобиль тремя классами выше. Интересно, что даже накладка его ступицы, под которой, как гласит надпись, имеется AIRBAG, выполнена в едином стиле и цвете с передней панелью. Приборная панель в WiLL Vi расположена по центру и несет в себе все только самое необходимое: спидометр, шкалу, отображающую режим работы автоматической трансмиссии, и блок контрольных ламп. Все это положено на белый фон, что делает легкую атмосферу салона еще более воздушной. Перейдем к эргономике.

Toyota WiLL Vi Toyota WiLL Vi

Попытка отрегулировать переднее сиденье под себя привела к новым открытиям – такой нарочито брутальной, но стильной и удобной рукоятки изменения угла наклона спинки я еще не встречал. А как хорош простой и просторный карманчик из кожзаменителя, пристроченный незатейливым швом прямо к боковине подушки как водительского, так и пассажирского сиденья. Отличное дополнение к карману-«сеточке» на дверной панели и тем немногочисленным вещевым отсекам, которые мы обнаружили на передней панели. Кстати, вы помните, как выглядят ручки у дорогого чемодана или те удобные поручни, что можно встретить в купейных железнодорожных вагонах непосредственно над полкой? Если нет, то WiLL Vi освежит ваши воспоминания, ибо внутренние ручки нашей «кареты» так же бесхитростны, но чертовски удобны! А как же сами сиденья?

Toyota WiLL Vi Toyota WiLL Vi

Передние настолько широки, что между ними совершенно нет пространства, а сами они, на первый взгляд, напоминают единый диванчик на троих. Конечно же, это не так – в «плечах» автомобиль не шире, чем Vitz, а значит, и места здесь только для двоих. Естественно, ни о каких «спортивных замашках» вроде развитой боковой поддержки и речи быть не может – рельеф у сидений практически полностью отсутствует, но, как ни странно, сидеть на них очень даже удобно.

Toyota WiLL Vi Toyota WiLL Vi

В пику им задний диванчик представляет собой узкую и совершенно плоскую скамейку, спинка которой, на мой взгляд, слишком уж вертикальна. Но это не самое страшное – даже людям среднего роста непродолжительная поездка на «галерке» может показаться невыносимо долгой – слишком уж мало расстояние до спинок передних сидений. Зато удобные подголовники для двоих пассажиров в наличии, равно как и ремни безопасности. А вот поклажу им придется держать на коленях или оставить в багажнике – бардачков, карманов и даже спасительных ниш в задней части салона не наблюдается. Утешением может служить лишь то, что кое-что очень некрупное и мягкое можно разместить между подголовниками и задним стеклом, пожертвовав при этом обзором назад. Но разве для такого автомобиля это главное – в салоне WiLL Vi мы обнаружили пару «родимых пятен», которые будут постоянно напоминать владельцу, каким автомобильным чудом он владеет. Это, во-первых, оранжевые, в цвет эмблеме, бирочки с надписью WiLL, вшитые в боковину подушек передних сидений, во-вторых, фирменные эмблемы на внутренних панелях задних дверей. Отличный ход!

АВТО НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ?

Под рифленым капотом «кареты XXI века» скрывается знакомый силовой агрегат – тойотовский VVT-i 2NZ-FE объемом 1,3 литра и мощностью 88 л.с., так что проблем с запчастями и обслуживанием наверняка не возникнет. А что на ходу? Мотор легко разгоняет легкую, массой менее тонны, машинку, а вполне адекватный автомат позволяет полностью расслабиться, наслаждаясь поездкой и тем, с каким любопытством и завистью поглядывают на тебя владельцы (главным образом, конечно же, владелицы) не только всяких там Corolla, Corsa, Vitz, но и породистых «европейцев», причем таких стильных, как Citroen C3. По уверению нынешнего хозяина автомобиля, ездит WiLL Vi совсем как взрослый и прекрасно подходит для повседневной эксплуатации в условиях большого города. Мы с этим полностью согласны. Тяговитый и экономичный мотор, хорошая ходовка, а главное, скромные габариты, дающие несравненные преимущества при движении по оживленным улицам и парковке. К тому же эксклюзивность WiLL Vi – неплохая гарантия от угона.

РЕЗЮМЕ

потенциальной аудиторией данно го автомобиля являются женщины в возрасте от 20 до 30 лет – этакое красивое средство передвижения для красивых обеспеченных дам, которым претит серость и однообразие. Отличный новогодний подарок дочери, жене, наконец, любовнице. Что касается цены, то не будем лукавить – $10 000 за экстраординарную, но все же не совсем практичную и подержанную машину – все-таки многовато. Кстати, у себя на родине, в Японии, WiLL Vi в свое время стал настоящим бестселлером – на него у избалованной японской публике появилась даже мода, вследствии чего ограниченное число этих «карет» для «золушек XXI века» было быстро распродано через Интернет. В общем, эксклюзив в квадрате!

Фото «ПравCAR»

2005 г.

Юрий ДМИТРИЕВ
Газета «ПравCAR»

Комментарии

класная мафынка! очень удобное сиденье впереди - сидишь как на диване дома, но взади места мало - в витце больше...
колеса на 15....
4
2
Ответить
Красноярск
Знай наших!
ПравCAR - респект!
Юра, больше статей хороших и умных!

Привет от Сергея.
1
 
Ответить
Marko
Машинка действительно уникальная (дизайн-отпад).Toyota WiLL Vi построенна на базе Vitz. Однако продавали ее не у дилеров, а только в специальных магазинчиках - WILL SHOP. Кстати, под брендом Will выпускали так же бытовую технику (холодильники, СВЧ печи, телефоны, тостеры и т д...) а так же велосипеды, шоколадные конфеты, концелярские товары и т д.. Все это (плюс машина естественно) продавалось в этих самых WILL SHOP. Ну это был такой новый проект Toyota. К сожалению, в самой Японии он был признан не очень удачным...Хотя машина действительно замечательная. Сайт по WiLL Vi (с форумом) есть тут - http://www.vitz.ru/ В 2003 году произошел рестйлинг данной модели. Появилась машина с новым названием WiLL СYPHA. Видеоролики по ней можно посмотреть тут - http://www.vitz.ru/media.php?type=video&car=will
2
1
Ответить
а мне она напомнила Фольцик Жук, деланный для Бундесвера, в военом костюме)). А так прикольная тачка. А как будет материться жестянщик выделываяст в этих бороздках!)))
2
1
Ответить
po bolshe tachok gonochnih.
 
1
Ответить
Фу! какая гадость, машина явно не для делового человека! люди покупайте что-то более солидное, если не хотите насмешек со стороны не то что колег, со стороны кошек!
5
16
Ответить
Rav.FaThEr
машина- отстой ..... я б никогда не купил бы!!!!!
8
13
Ответить
для шутов, колпак в комплекте:)
5
14
Ответить
Отличный дизайнерский аппарат занудам конечно вряд-ли подойдет
8
2
Ответить
Машина хорошая, но есть одно но у нее очень слабая ходовка. Вылетает шаровая тяги тоже летят. Так что по дорогам Росии нужно брать что то по надежнее например
TOYOTA CORONA , VISTA, CAMRY,
 
2
Ответить
Омск
Автомобиль-супер!!!! Езжу 2 года!!! никаких нареканий!!!
о дизайне и эксклюзиве можно говорить долго..На самом деле машина не для зануд=)))
14
 
Ответить
dear friends i have toyota will vi 2000 model i want to know about tyres i have in front 14 size tyres and rear 15 size i want to put same size like 14 or 15 in all four wheels can it affect.?
i will be thankfull for your kind answer.
regards
dost
2
 
Ответить
увидела на улице Уфы и не смогла пройти мимо-такая она милая. я не раба имиджа, мне нравятся нестандартные вещи. а для респектабельных особ существуют мерседесы и SsangYong. как говорится на вкус и цвет друзей нет. так что не ругайте Кроху:)
9
 
Ответить
очень стильно и необычно:-) без фантазий и зашореным не годится
7
 
Ответить
     
хабаровск
Сообщений: 78
это машина только для девушек и женщин !! а так полный бред
2
9
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!


Продажа Toyota WiLL Vi в России


Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Статьи о Тойота ВиЛЛ Ви.
Посмотреть всё о Тойота ВиЛЛ Ви
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром