Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Тюнинг Mazda RX-7. Японский фьюжн

16.03.2009 | 29949 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1960 (96%)
91 (4%)

Источник: ImportTuner
Перевод: Drom.ru
Автор: RC Faderoga
Фото: Christopher Jue

при перепечатке ссылка на источники текста и перевода обязательна!

Mazda RX-7

Mazda RX-7 

Mazda RX-7 

Mazda RX-7 

Mazda RX-7, литье Volk GTM 

Mazda RX-7, интерьер 

Mazda RX-7, интерьер 

Mazda RX-7, двигательный отсек 

Mazda RX-7, двигательный отсек

Спорт и роскошь никогда прежде не удавалось успешно совместить, но лишь до того момента, как увидела свет эта Mazda RX-7 от Auto Craft.

Не люблю казаться непатриотичным, потому что с патриотизмом у меня все в порядке. В конце концов, я только что потратил весь свой бюджет ($600) на пару кед «Bathing ape» и бейсболку «ВАРЕ New Era» к ним, которые, по идее, не должны были стоить больше сотни, но, тем не менее, стоили. Спасибо тебе, Буш, и да здравствует Америка. Если мои бессмысленные покупки в бутике японской одежды не стимулируют экономику родной страны, то я даже и не представляю, что ей может помочь. Если бы я мог внести ценное предложение, раз уж во мне проснулся великий оратор и политик, может, нам слегка ослабить строгий ошейник законов о допустимых нормах содержания вредных газов в выхлопе автомобилей?  Я знаю, что полярные медведи тонут, ледники тают, и вулкан в Йосимити Парке вот-вот начнет извергаться, но если мы сделаем эти требования чуть либеральнее, то, возможно, сможем вернуться к тем автомобилям, по которым очень скучаем: Toyota Supra, Honda NSX и, конечно, же несравненная и шедевральная Mazda RX-7.

Ну вот, снова у меня какие-то непатриотические мысли, хотя в душе я патриот. Такое ощущение, будто японцы завладели умами американцев в тот момент, когда в продажу поступила первая игровая приставка Sony Playstation. Не то чтобы они были лучше нас: это только кажется, что они создают более совершенные вещи, особенно когда речь заходит об автомобилях… и об одежде в стиле casual, если это кого-то интересует. Когда в 1979 году RX-7 впервые сошла с конвейера, она произвела настоящий фурор благодаря обтекаемым формам кузова, заднему приводу, легкому шасси и удивительному двойному роторно-поршневому двигателю Ванкеля — абсолютно новому сочетанию для автомобиля тех времен. Эта модель стала настолько популярной, что Mazda выпускал одно поколение за другим, а третье поколение (FD) получилось столь совершенным, что чуть было не попало в лигу супер-каров. Она собирала удивленно-восхищенные взгляды на дороге, снималась в различных фильмах и мужественно приняла на себя звание «Самого известного автомобиля марки Mazda». А затем в силу вступили эти грабительские законы, о которых упоминалось выше.

Третье поколение RX-7 — это чудо инженерной мысли, ей посвящена масса публикаций, о ней грезили миллионы, причиной чему стали авангардный дизайн, чисто спортивный характер и технически продвинутый 1,3-литровый твинтурбовый роторный двигатель, что, в свою очередь, способствовало неимоверному объему продаж именно этой модели. Разгон до сотни у нее занимает около 5 секунд, она оснащена дифференциалом ограниченного трения, антиблокировкой тормозов на всех четырех колесах и супержесткой подвеской. Если Supra была многим не по карману, а NSX казалась чересчур футуристичной, то RX-7 в середине 90-х годов прошлого столетия оказалась золотой серединой.

Увы, мы с вами живем во второй половине 2000-х, когда цены на бензин стали столь высоки, равно как и уровень безработицы, что правительство вынуждено раздавать всем наличные, чтобы стимулировать экономику. Что еще важнее, RX-7 теперь днем с огнем не сыщешь, разве что в таких экстравагантных местах, как парковки возле торговых центров, при этом за рулем сидят пожилые люди. Ну и, конечно же, эти машины можно найти на автомобильных шоу, где они предстают в столь неузнаваемом виде, что вообще начинаешь сомневаться, Mazda это, или что-то еще. Вряд ли где-то еще можно найти RX-7 третьего поколения в первозданном виде, не подвергшуюся жестоким издевательствам, с добавлением лишь качественного гармоничного тюнинга, кроме Страны восходящего солнца и Мекки тюнинга — Японии.

Знакомьтесь: FD3S от Auto Craft — легкая смесь экстравагантности, атлетизма и абсолютного превосходства. Под капотом кроется мотор 13B-REW, который по сути является первым секвентальным твинтурбовым ротором, массово экспортировавшимся из Японии. В заводском исполнении он развивает 276 л.с. В случае с Auto Craft с него удалось снять 443 л.с. посредством перевода системы на одну турбину и установки фронтального интеркулера GReddy. Такой табун под капотом — не шутка, учитывая, что машину строили для повседневного использования, но для Auto Craft это обычное дело, поскольку полумер эти ребята не приемлют, особенно когда речь заходит об RX-7. В Японии мастерская Auto Craft является ведущим экспертом по RX-7, имеющим доступ к оригинальным запчастям и неугасающую страсть к этой машине, что в тандеме позволяет им создавать идеальные RX-7 третьего поколения.

Но в случае с этой RX-7 они перешли все грани. Спереди у нее красуется фейс-кит от Mazda RX-8 — традиция, пришедшая из США, где свап кузовов является обычным делом. Эта интеграция, тем не менее, практически незаметна. Даже мне пришлось повторно осмотреть машину, чтобы заметить гладкий перед от RX-8, идеально монтированный к мускулистой задней части RX-7. Auto Craft настолько понравился результат, что они намерены в ближайшем будущем наладить продажу этого фейс-кита, включающего капот, бампер, крылья, переднюю оптику OE Mazda и крепеж для радиатора, всем желающим. Влияние RX-8 чувствуется и в салоне: руль, рычаг КПП и сидения здесь также от младшей сестры. Довершают картину 19-дюймовые колесные диски Volk GTM шириной 8,5 дюймов на всех четырех углах. Покрышки были выбраны Toyo Proxes T1R, ну а дабы вовремя эти колеса останавливать, были установлены тормоза от Spirit R-Spec.

Что мне нравится в команде Auto Craft, так это их умение продемонстрировать свое мастерство путем создания такого шедевра, как эта гибридная RX-7, и в то же самое время отдать дань своим корням и отстроить бешеную RX-7 для time-attack, о которой мы обязательно напишем чуть позже. Именно эта многогранность делает Auto Craft самым уважаемым экспертом по части RX-7 в мире, а их проекты — узнаваемыми и на треках, и на улицах Японии.

Mazda RX-7

Mazda RX-7, турбина T78-33D

Характеристики Mazda RX-7 FD35

Мощность: 443 л.с.
Двигатель: 13B-REW, фронтальный интеркулер GReddy, турбина T78-33D, блок управления двигателем A'PEXi Power FC.
Трансмиссия: карбоновый диск сцепления Exedy.
Подвеска: спортивные амортизаторы GReddy.
Диски/покрышки: колесные диски Volk GTM 19x8,5 дюймов, покрышки Toyo Proxes T1R.
Тормоза: комплект тормозов FD3S Spirit R-Spec.
Экстерьер: фейс-кит RX-8, расширенные арки, задний бампер FD3S+SE3P.
Интерьер: интегрированный в центральную панель монитор, чехлы сидений под карбон.

Источник: ImportTuner
Перевод: Drom.ru
При перепечатке ссылка на источники текста и перевода обязательна!


Дром

Комментарии

   
NSK
Сообщений: 543
мечта!
Opa ZCT10 2004
Делаю Интернет Сайты.
70
8
Ответить
ZXL
 
Сообщений: 5
По больше бы таких в россию. Тогда было бы приятно ходить по улицам
49
6
Ответить
 
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 4204
Есть подозрение, что автор очень любит S2000 :-)

В остальном меня очень порадовал скромный список доработок.
25
8
Ответить
     
Сахалин
Сообщений: 2488
Красава!
Subaru...япона мать!!! Hummer - ваккаранай)))
24
5
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 3732
Не мечта канешн, но оччеень красиво, по японски!
15
7
Ответить
     
Падвал №13
Сообщений: 2584
аппетитно выглядит и цвет хорош! и хорошо что не прицепили какой нить дебильный спойлер аля катана или бритва весь вид бы испортил, а так машина смотрится очень органично
председатель галактике
21
2
Ответить
Белово
Ну хз на счёт мечты... моя мечта например Лехус 470-ый, а это просто игрушка для хороших дорог, так скзть на выходных пооджигать само то!!!))))
15
8
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 51
Хороша и очень быстра...
Toyota Vista Ardeo
Toyota Cresta
Mercedes-Benz C 180
Mercedes-Benz E 240
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 2000
13
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 84
Интересная штука - фейс-кит. У такое только на БМШ видел, и то самоделка была))
6
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 83
Cтильно вышло!
шайтанама..
13
3
Ответить
Андреичь
Благовещенск
Такая же тачка в Благовещенске катается. Приезжайте, посмотрите!!!
10
2
Ответить
     
Комса-Сити
Сообщений: 2255
Хооооочу!
Toyota Aristo, JZS161, 2JZ-GTE
Toyota Caldina, ST215, 3S-GTE
11
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 413
Всё это фигня пацаны!!! Надо поюзать ее актино! А то это похоже на секс по телефону!!! )))))
12
1
Ответить
   
125Rus
Сообщений: 939
да и задняя часть тоже на икс8 похожа.... не очень то агрессивно.
Selling out arenas chasing asses like Serena
Man, shawty live a hell of a life
2
40
Ответить
Я думаю, что это как раз она в благовещенске обитает :) Продавали её недавно, продали наверно..
10
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12665
ого) клевая)) на рыкса 8 стала чем то похожа
У тебя, наверное, член короткий, раз язык такой длинный!
9
27
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
dream car...
Errare humanum est!..
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011
9
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 413
Короче у нас водворе, где мы собирались, когда были помоложе, сосед преобрёл такую мазду (естественно сток). Мы облепили ее как саранча, залезли то туда, то сюда, капот открыли, в салоне посидели! Красота!!! А владелец давольно улыбался (а что ему оставалось делать???)! Потом проводили его взглядами, а он "пукнул" прямотоком и исчез за поворотом.
9
2
Ответить
     
крск
Сообщений: 94
сколько лет прошло, а семерко хороша по прежнему ))
rx8
18
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 63
МДААА!!!! РЫКСА ОООКУЕННАЯ!!! +5 Молодцы япона_ихну_мать :))))
BEST of the BEST
<< 1GZ-FE V12 >>
13
2
Ответить
    
Долинск
Сообщений: 1739
Рыкса зачетная машина
9
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 186
Переднюю оптику поменяли,малость на Honda S2000 похожа!!!=)))А так высший пилотаж!!!=)
11
3
Ответить
    
Пятигорск
Сообщений: 35
С умом, ничего не скажешь. Отлично!
Mazda6 2.5
10
3
Ответить
   
Сообщений: 25
по-моему лучше бы оставили перед родной, хотя получилось неплохо, да и над двигателем постарались не слабо
Mazda Demio Aletta 2000, 1.5 АКПП
5
8
Ответить
     
Саяногорск
Сообщений: 3831
Красивый кузов! Да и кишки в порядке, чего уж там...
Clio RS 197
6
1
Ответить
Благовещенск
Да эта рыкса в Благовещенске шас =)))))
39
 
Ответить
    
Спб
Сообщений: 1552
интересно, какой крутящий момент снят при таких лошадях?
кто понял жизнь, тот не торопится...
Мои отзывы: Toyota MR2 2000, Ferrari 360 2003
4
1
Ответить
  
Сообщений: 478
машина класс, но перед от восьмой рыксы вообще не в кассу.
сток гораздо краше.
10
16
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5952
Ах ! Красотка !
10
 
Ответить
  
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 11869
Фигассе, действительно в Благовещенске :) Мир тесен %)
Sometimes you eat the bear, and sometimes, well, he eats you
Мой отзыв: Toyota Corona 1990
9
1
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 66
уууууххххх мммля
MMC Delica Jasper `96 & Town Ace Noah `98
За рулём не пью, но тэкилы хочеться.
7
2
Ответить
МаксИМкааа
даа) повезло обладателю данного экземпляра)
12
1
Ответить
Vroomer
Благовещенск
Обшался с хозяином)) этот рыкс не для гонок куплен... )))
А отзыв не его был там просто кто то на улице нафотал и выложил...
6
1
Ответить
борн.
офигенские колеса ..дром расскажите про мазду космо 90 ых ..и разберитесь с отделом запчастей
5
1
Ответить
Очень интересный проект, что-то новое. Помню его продавали, ценник был соответствующий. :) Кто там говорил, что для езды по хорошим дорогам? Посмотрите на клиренс,самое оптимальное соотношение спорт/практичность.
7
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 17
Машина для получения от жизни максимального удовольствия... И главное, пошлина на 1,3 терпимая!
6
1
Ответить
jack_carter
а что в штатах супры, рыксы7 и нсх запрещены??? неужели от них выхлоп сильнее чем от фордовского пикапа какогонибудь???
8
1
Ответить
Весщь
4
1
Ответить
Барсик-Перехватчик
Новосибирск
мммм... детка
5
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 402
даже не тонированные =)
5
1
Ответить
А сколько стоимоимость данного авто?:)
4
1
Ответить
сколько стоит?
4
1
Ответить
    
Регион 63
Сообщений: 1321
Это уже не RX-7 получается, а чёрт знает что! Теряется весь смысл. Если RX-7, то это должна быть RX-7, а не гибрид какой нить! И вообще перед у RX-7 круче, чем у RX-8!
10
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 61
ох.. люблю мазды, роскошно!
Mazda Axela 2.0S 2005 Gray hatch
6
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Походу первая Рыкса которая мне понравилась.
GET BIG OR DIE.
5
2
Ответить
M5588
ЭТО РЕАЛЬНЫЙ АППАРАТ!!!!!
6
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3143
Уверен что многие мальчишки, увидев эту машину и разглядев в ней мазду RX очень долго будут спорить и может даже подерутся, доказывая, RX 7 это или RX 8 :)))
Civic был
Civic есть
8
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3143
Кстати машинка на любителя и еще какого! Мне чисто RX 7 нравятся!
Civic был
Civic есть
8
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3143
Зеркала кстати ЦИФРОВЫЕ СТОЯТ! прикольно, хочу попробовать в действии их!
Civic был
Civic есть
5
1
Ответить
     
Ростов-на-дону
Сообщений: 112
согласен с большинством Рыкса седьмая должна быть седьмой ,а не гибридом !!!!!не самый лучший тюнинг даже здесь на дроме есть мазды 7 в разделе отзывы намного более зачетные ,чем ЭТА!!!!а вообще считаю мазда 7 одна из самых зачетных спорт мобилей за всю историю!!!!Хотел себе ее ,но отпугнула не ясность и не ремонтопригодность ротора!!!в Итоге Субару импреза врх сти
7
2
Ответить
  
Ангарск-Новороссийск
Сообщений: 267
гораздо больше впечатляет чем рыкса 8. даже по прошествию стольких лет
Mark2 TourerV,Honda Civic Ferio B16A,Toyota Cresta Roulant 2,5 АКП
6
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 162
Вот это машина!
TOYOTA FanCarGo NCP21 1NZ-FE 1999г
Мой отзыв: Toyota Funcargo 1999
4
2
Ответить
 
*Иркутск*
Сообщений: 6271
Зачетный аппарат, и с цветом классным=))
*Жизнь - это не те дни, что прошли, а те, что запомнились*
*Lexus LS 430*
5
1
Ответить
POKETA
+1
изуродовали морду
6
10
Ответить
Олег
Благовещенск
Замечательная машина, но только в качестве второго автомобиля
6
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 289
Я бы издал закон об уголовной ответственности за тюнинг РХ7, их так мало остается...
impreza GH3
5
6
Ответить
  
Чита
Сообщений: 15619
Неплохо прокачали машинку, особенно по двиге
Nissan Terrano TD27T LBYD21 95г.
5
4
Ответить
Супра все равно по баче))) 4
3
11
Ответить
Конечно хороша, но если знать сколько она жрет бензина и масла и узнать сколько стоит ремонт двигателя то желание отпадает
3
8
Ответить
Moskali
В Благовещенске видела.Красавица!!!Интересно.. ,а хозяин так же хорош?..
6
4
Ответить
     
Vladivostok
Сообщений: 86
Не, ну тачка конечно получилась симпатично, но вот перед... что то не так, родной ей шел всё таки больше. а в целом очень неплохо
7
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 528
Чем-то на Миату (МХ-5) похожа....))
FD3S Black
6
6
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2624
Эта RX-7 продавалась даже на ДРОМЕ :)
Мои отзывы: Nissan 180SX 1997, Honda Accord 1998
6
2
Ответить
  
Сообщений: 361
Эт наверное ей рекламу опять делают.
5
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8277
Мечта!!!
Окна Двери 83833752055
2
9
Ответить
maximt@land.ru
Владивосток
Задок бы ещё доработать и 5 баллов
1
19
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 31997
клёвая)))
3
8
Ответить
Да японцы умеют тюнинговать хорошие авто,но восновном они это делают более в строгом стие!а вообщем машинка отличная!
8
1
Ответить
    
ЗК, Чит@
Сообщений: 1435
хачю!!! взял бы две, но нет и на одну(((
Почитатель почитательной культуры.
1JZ->B20B->4D56-T->B20B->3S-GTE->
D17A->2UZ-FE
5
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 629
морда от рх8 а не от с2000
бортовик Z33+2JZ-GTE
http://www.drive2.ru/cars/nissan/350z/350z/bnr34/
1
8
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 629
по мне так испортили рх7
бортовик Z33+2JZ-GTE
http://www.drive2.ru/cars/nissan/350z/350z/bnr34/
2
7
Ответить
Zmey_GT-S
красиво, даже очень) собенно порадовал фэйс-кит на эр.икс 8 - зачетно сделано...корма тож супер,колер красивый. Единственное что имхо не хватает какой-нить изящной этажерки на крышку багажника. оч порадовал двигатель, список доработок - в принципе малой кровью получили мощный аппарат. всё таки рпд это сила...а 7-ка и впрямь не стареет и наверна никогда не состарится...!
5
1
Ответить
уж больно она на s 2000 похожа с переди. а так вроде тюнинг скромный но все в меру
4
 
Ответить
     
Барнео
Сообщений: 84
рыкса красивая
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла." Вальтер Рёрль
 
 
Ответить
Вобще то это RX-8
2
 
Ответить
LYXOR
КапеЦЦЦ как мне нравятся мазды RX-7 !!!! просто спю и вижу эту машину !!!!
2
 
Ответить
2уйцу:
Вобще то это RX-8
ага, это она, RX-7 чуть по другому выглядет. ;)
2
 
Ответить
Танька кэп
вот красотка *__*
 
 
Ответить
это мой любимый автомобиль!!!!
 
 
Ответить
Киев
Сообщений: 1
У меня Мазда RX7 1998 года,класная но щас начала часто ломаться(
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!


Продажа Mazda RX-7 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Статьи о Мазда РХ-7.
Посмотреть всё о Мазда РХ-7
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром