Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Гонки выигрывают шины...

26.05.2006 | 7565 просмотров

 

Гонки выигрывают шины, говорят производители спортивных покрышек в случае успеха. Гонки проигрывают шины, отвечают гонщики в случае провала....

Для этой фотосессии мы выбрали склад-магазин компании RENEGATT, который расположен на территории авторынка, на улице Камской. День подходил к концу и на лицах ребят продающих здесь в основном колёса для большегрузной техники читались если не раздражение, то усталость. Рабочий день позади, клиентов давно уже нет, пора бы и самим на отдых.

Впрочем, довольно скоро они забыли о том, что весь день провели на работе, с интересом наблюдая за тем, как Олег Кабалик, «лезет из кожи вон», фотографируя главное изобретение человечества.

В дрэгрейсинге шины являются одной из главных составляющих успеха. Каким бы мощным потенциалом не обладал двигатель вашей машины, воспользоваться заложенной в нём силой возможно лишь в том случае, если автомобиль обут в правильные покрышки.

Такие шины как в дрэгрейсинге, не используются больше нигде. Особая специфика этих состязаний не требует от них хороших сцепных свойств в поворотах или минимального тормозного пути. Комфорт, уровень шума и аквапланирование так же не актуальны. Главное, чтобы состав и конструкция позволяли, как можно эффективнее передавать крутящий момент мотора через трансмиссию на колёса в момент старта, а после давали уверенную курсовую устойчивость на пути к финишу.  

В прошлом году на автомобиле победителя дрэгбитвы Восток – Запад Романа Нагервадзе стояли покрышки NITTO NT 555 R, которые отлично показали себя на старте и чуть хуже во время движения. Находившийся вместе с нашей командой в Красноярске, хозяин компании DUKE Сакаши Недзука ознакомившись с покрытием дорожки, по которой проходили заезды, посоветовал перейти на другой тип покрышек. Вняв совету бывалого знатока дрэгрейсинга, Роман приобрёл комплект колёс от американских производителей специализирующихся на спортивных шинах.

Шины: MICKEY TOMPSON, размер 275 / 40 / 17. Низкопрофильные, радиальные шины. Предназначены для использования в дрэгрейсинге.

 

Колёсные диски: DESMOND REGA MASTER EVO. Сверхлегкие, при изготовлении которых используется титан - производятся не где-нибудь, а в России. В Японии продаются под разными марками в нескольких цветовых исполнениях. По мнению японцев, они являются чуть ли не лучшими колёсными дисками, созданными когда бы то ни было. По слухам такие же диски или изготовленные по той же технологии используются в гоночной серии LADA Revolution.

Покрышки MICKEY TOMPSON не выделяются развитым протектором, имеют направленный тип рисунка, максимальная глубина которого составляет пять миллиметров. Индекс скорости равняется двумстам семидесяти километрам, а твёрдость резины, измеряемая в Шорах, составляет около 46-48 единиц.

          

Покрышки отличаются довольно мягким составом и после не продолжительного прогрева осуществляемого путём пробуксовки на месте должны буквально прилипать к поверхности дороги. Для сведения, как правило, твёрдость резины асфальтовых покрышек, которые мы одеваем на диски в тёплое время года, составляет 65-67 Шор.

Во время соревнований давление в покрышках будет находиться на уровне одной целой и двух десятых атмосфер. Естественно по окончанию заезда в разогретых шинах давление будет увеличиваться. По мере необходимости, стравливая воздух или набивая его вновь в покрышку, Роман со своей командой механиков будет очень внимательно следить за состоянием колёс. Если же подходить со всей серьёзностью к этому делу, то отслеживать придётся не только давление в баллонах, но и их температуру, а так же температуру асфальтового покрытия в зоне старта.

Роман Нагервадзе.

Возраст: 23 года.
Женат.
Работает в компании Renegatt.
Дрэгрейсингом занимается с 2001 года. Все эти годы неизменно выступает на автомобилях Nissan Skyline. Главным достижением в автоспорте считает победу в Красноярске.

Поддерживает физическую форму, играет в футбол. Не курит. Из спиртных напитков предпочитает Martini. Слушает клубную танцевальную музыку. Не прочь сходить в кинотеатр, если фильм того стоит. Предпочитает спортивный стиль одежды, что вполне к месту учитывая его работу. Когда этого требует обстановка может одеваться элегантно, потому что хороший костюм должен быть в гардеробе всякого уважающего себя мужчины.

 


Дром

Комментарии

Владивосток
Немного рекламы компании RENEGATT, немного фото резины, литья и достаточно фоток Романа.
Холост...... поддерживает физическую форму, играет в футбол. Не курит.
Люббируют........
Роман!
Теперь от невест точно не отобьешься))))
 
 
Ответить
НЕМНОГО странно, когда мужчина много фотографирует другого мужчину)))
 
 
Ответить
Тут у ребят вышла небольшая ошибочка,у меня есть жена,мы сней женаты уже больше больше года.
 
 
Ответить
Владивосток
Так что невестам придется довольствоваться фотками :)
 
 
Ответить
Москва
Так и не понял хотели рассказать о шинах или о Романе...
Если о шинах - мало их фото, если о Романе - мало о нем текста...
 
 
Ответить
crek
А каким он футболом увлекаеться, случайно не минифутболом!
 
 
Ответить
точная копия статьи http://www.kanasaka.ru/other/parse.php?url=http://info.__u!r!l!__/tuning/7508/
Администратор:
Конечно :) Это потому, что статья взята у нас :)
 
 
Ответить
Valera,то что вам рисует Ваше воспаленное воображение, при виде Романа, оставте при себе. Видеть в любой фотографии, особи мужского пола, намёк на секс, кажется подозрительным. Тем более не понятны Ваши намёки в адрес фотографа сделавшего свою работу очень качественно. Не ровен час, вам на мыло начнут поступать предложения сексуального рода. Valer, а ты случайно не гей?
1
 
Ответить
Alex, ты обвинил https://drom.ru в плагиате? Засунь себе обратно свои слова туда откуда у тебя обычно выходят отходы жизнидеятельности.www.kanasaka это один сплошной THE PAGE CANNOT BE FOUND. Спасибо за внимание.
 
 
Ответить
2kalita: Да Валера прикололся просто :) Это так-сказать веселый стёб :) ...я так думаю :P
 
 
Ответить
шинник
а где такие зачетные колесики взять? и скока стоить будут?
 
 
Ответить
Вау ,
а я дурак второй год на Десмондах езжу и не ведаю как я крут нереально :)
 
 
Ответить
подскажите где купить катки такие?
 
 
Ответить
Красноярск
Рома, привет не мог бы ты дать свой E-mail или аську чтоб можно было консультироваться по вопросам резины и покупать ее. Я из Красноярска у нас на кольце ты был меня конечно интересует кольцевая резина. С уважением Александр
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Статьи о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром