Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Минэкономразвития предлагает ввести пять ставок таможенных пошлин вместо двух

2003-04-10 Минэкономразвития предлагает ввести пять ставок таможенных пошлин вместо двух

Последние новости вы сможете прочитать в обновленном разделе новостей


Правительственная комиссия по защитным мерам во внешней торговле и таможенно-тарифной политике может рассмотреть на следующей неделе предложение Министерства экономического развития и торговли России об увеличении для физических лиц таможенных пошлин для импортных автомобилей в возрасте от 3 до 7 лет. Об этом сообщил источник в комиссии. Он отметил, что это предложение в комиссию уже поступило.

Как сообщил источник в Минэкономразвития, "предлагается более детально расписать для физических лиц размеры ставок, увеличив их размеры и количество". Вместо действующих сейчас двух ставок министерство предлагает ввести пять ставок, пояснил он.

Источник в комиссии отметил, предлагаемые Минэкономразвития меры предусматриваются концепцией развития отечественного автопрома на среднесрочную перспективу 2002-2004 гг. "Еще в октябре прошлого года премьер-министр Михаил Касьянов дал поручение Минэкономразвития, Минпромнауки, Государственному таможенному комитету и Министерству финансов подготовить предложения по выравниванию для физических и юридических лиц условий ввоза в России подержанных иномарок", - сказал он.

Сейчас для физических лиц действует упрощенная ставка платежей: 0,85 евро за кубический сантиметр при объеме двигателя до 2500 кубических сантиметров или 1,4 евро за кубический сантиметр, если объем двигателя более 2500 кубических сантиметров.

Источник: News.Battery.Ru - Аккумулятор Новостей

Все новости...

Другие новости за этот день:
Продажи Toyota увеличились на 236%...
Acura называет цену на новый седан...

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Информация по авто Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром