Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Правительство унифицирует пошлины на иномарки

2003-06-17 Правительство унифицирует пошлины на иномарки

Последние новости вы сможете прочитать в обновленном разделе новостей


Предложенный Минпромнауки проект по унификации таможенных пошлин на автомобили иностранного производства в возрасте от трех до семи лет для физических и юридических лиц в настоящее время находится на рассмотрении и доработке в Правительстве РФ. Причем, по словам главы Минпромнауки Ильи Клебанова, готовый документ может появиться уже в самое ближайшее время и, скорее всего, будет подписан премьер-министром РФ Михаилом Касьяновым в довольно сжатые сроки.

Напомним, что первоначальный вариант, разработанный в Министерстве промышленности и науки РФ, был отклонен Касьяновым из-за еще большего усложнения процедуры ввоза иномарок в Россию. После чего, проект был отправлен на доработку в Правительство. В рамках этого проекта, напомним, планируется уровнять условия ввоза иномарок в возрасте от трех до семи лет физическими и частными лицами. В настоящее время физические лица за ввоз автомобиля в Россию платят почти в 3,5-раза меньше, чем организации. Подобное “неравенство” как раз и позволяет работать на автомобильном рынке нашей страны частным перегонщикам.

Отметим также, что введение новых условий ввоза иномарок выгодно не столько российским автопроизводителям, чья продукция не попадает в прямую конкуренцию в подержанными иномарками, а скорее местным сборочным предприятиям иностранных автомобильных компаний. Именно с новыми иномарками российской сборки конкурируют 3-7-летние подержанные автомобили. Кроме того, свое желание построить заводы на территории России изъявили еще две компании - Toyota и Volkswagen, поэтому Правительство РФ озабочено скорейшим принятием новых таможенных пошлин.

Источник: LENTA.RU

Все новости...

Другие новости за этот день:
Легенды и мифы сотрудников ГИБДД-2...
Страховщики помогут ГАИ...

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Информация по авто Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром