Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Путин решил заменить старые иномарки новыми российскими автомобилями

2001-06-07 Путин решил заменить старые иномарки новыми российскими автомобилями

Последние новости вы сможете прочитать в обновленном разделе новостей


По итогам совещания по развитию автомобилестроения, которое провел 6 июня президент РФ Владимир Путин, приняты рекомендации, в соответствии с которыми до 2006 года в России будет увеличен выпуск легковых автомобилей на 300 тысяч штук в год.
Как сообщает РИА "Новости", президент поддержал идею принятия закона, который ускорит формирование крупных автомобильных холдингов по типу "Руспромавто". В этот холдинг входят ГАЗ, ПАЗ, Ликинский автобусный завод, Ярославский моторный завод и ряд других предприятий. По окончании совещания вице-премьер Клебанов заявил, что 96 процентов предприятий в автомобилестроении приватизированы и процесс объединения их в холдинги должен проходить без участия государства.

Одной из основных мер для поддержания российского автомобилестроения Клебанов считает повышение таможенных пошлин на ввоз в Россию старых автомобилей. В настоящее время, по словам вице-премьера, определяется "возраст автомобилей, для которых будут применяться эти пошлины".

Клебанов сообщил также, что с 2003 года в России будет прекращено производство бензина, содержание свинца в котором превышает допустимые пределы.

Долги предприятий автомобильной отрасли будут реструктуризированы. 51 процент акций АвтоВАЗа, находящийся в залоге у государства, будет выведен из залога с тем, чтобы повысить инвестиционную привлекательность этого предприятия. Cоциальная сфера будет снята с баланса автопредприятий и передана муниципалитетам. Для этого, в свою очередь, будет увеличено финансирование регионов.

Источник: ЛЕНТА.РУ

Все новости...

Другие новости за этот день:
Почем нынче подержанные иномарки...

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Информация по авто Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром