Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Судьба подержанных иномарок решится 14 декабря

2001-12-07 Судьба подержанных иномарок решится 14 декабря

Последние новости вы сможете прочитать в обновленном разделе новостей


Дополнительные меры по ограничению ввоза в Россию подержанных автомобилей старше семи лет будут рассмотрены Межведомственной рабочей группой при МЭРТ РФ 14 декабря 2001 года, сообщает РБК. Выступая на Х Международной автомобильной конференции, Николай Сорокин, руководитель департамента развития и реструктуризации машиностроительного комплекса Минпромнауки РФ, сообщил о том, что рабочая группа подготовит материалы для правительственной комиссии по защитным мерам во внешнеторговой и таможенной политике, заседание которой намечено на январь 2002 года. Готовящиеся меры будут направлены на защиту российских автопроизводителей от ввоза недорогих подержанных иномарок, особенно старше семи лет.
"Импорт подержанных автомобилей оценивается иностранными инвесторами как один из негативных факторов, сдерживающих инвестиции в автомобильную промышленность, что тормозит рост российского автопрома", - сказал Сорокин. Также он добавил, что по последним прогнозам в Россию в этом году будет ввезено порядка 350 000 подержанных иномарок старше трех лет, тогда как в прошлом году данная цифра составляла лишь 80 000 автомобилей.

Стоит также напомнить, что заседание Правительственной комиссии по защитным мерам во внешней торговле состоялось 28 ноября 2001 года, но тогда комиссия не решилась рассматривать вопрос об изменении таможенных пошлин на ввозимые иномарки "в связи с необходимостью дополнительной проработки".

Источник: LENTA.RU

Все новости...

Другие новости за этот день:
Isuzu выпустила 15-миллионный дизель...

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Информация по авто Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром