Nissan представляет в Китае седан Teana нового поколения

Компания Nissan Motor во время Пекинского автосалона провела мировую премьеру седана Nissan Teana нового поколения.

«Когда мы представили в 2004 году в Китае модель Teana, мы показали свое серьезное отношение к растущему спросу на местном рынке», — сообщил президент компании Nissan Карлос Гон. — «Новое поколение автомобиля вновь демонстрирует нашу приверженность представлять в Китае только высококачественную продукцию мирового класса».

Как сообщается в официальном пресс-релизе, новая Teana создана в концепции «современная роскошь и отдых (релаксация)». Очерченный грациозной и стремительной линией кузова, автомобиль воплощает в себе изощренность. Впрочем, данные суждения являются лишь мнением создателей автомобиля.

Teana оборудуется бензиновыми двигателями V6 объемом либо в 2,5 литра (VQ25DE), либо в 3,5 литра (VQ35DE). В качестве трансмиссии на седане выступает вариатор XTRONIC CVT. Такая комбинация дает автомобилю высокие технические характеристики и делает его идеальным транспортным средством для путешествий на дальние расстояния. Для рынка Китая также будет доступна более экономичная версия Nissan Teana с 2,0-литровым двигателем (MR20DE).

На выставке Nissan продемонстрировал другие модели своего брэнда, а также автомобили марки Infiniti (фотоотчет со стенда компании можно увидеть в фотоальбомах «Nissan на Пекинском автосалоне 2008» и «Infiniti на Пекинском автосалоне 2008»).

   Nissan Teana. Nissan Teana. Nissan Teana.