Отзыв автовладельца Acura ILX 2015

Акура ИЛХ 2015 — отзыв владельца

, Виктория, Британская Колумбия
Год выпуска: 2015
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 201 л.с.
В полях Саскачевана
В полях Саскачевана
На границе с Альбертой
На границе с Альбертой
Конец пути
Конец пути
Поменяли номер с квебекского на номер Британской Колумбии, за полгода до продажи
RDX, решил на этой пока поездить
RDX, решил на этой пока поездить
Здравствуйте. Прошло три года и отъезжено оказалось 58 000 км на маленькой Акуре ILX. Отзыв о Acura ILX
Кое-какие мысли, которые могут оказаться полезными для потенциального покупателя, хочу высказать. ( Знаю, что Акура категорически не является популярной машиной на территории бывшего СССР, но, тем не менее, попадаются интересующиеся, так для них...)

Машина была куплена новой в 2015 году, кроме планового техосмотра за три года без одного месяца ничего по гарантии не надо было делать. Машина оказалась достаточно надежной. В первые пару месяцев у нее вылез не очень приятный сверчок в кожухе прикрывающем с низу руль, на кочках поскрипывал, на дилере сказали - ниччо не можем сделать, типо ( Попробовали что-то там укрепить, это правда, но сверчок от этого не исчез ). Возможно, просто подошли спустя рукава. Через какое-то время он сам растворился, и больше не появился никогда.

Считаю большим недостатком маленьких современных машин отсутствие запасного колеса или докатки. В стандартном варианте места для них нет, а есть маленький китайский прибор который накачивает колесо и жидкая фигня, которой проколотое колесо изнутри за пару минут герметизируешь. Ну, вы знаете. За три года мне это знание пригодилось в первые пару месяцев, я очень неудачно пробил саморезом колесо на ребре. Разумеется, этот прибор и эта жидкая тема не могла зафиксировать пробой в таком месте. Это был не приятный момент, хорошо, что произошла вся история в пределах города, а не где - нибудь на трассе. После этого я купил комплект холодной вулканизации, а со временем, когда пришлось ездить много на дальние расстояния, просто стал возить в багажнике зимнее колесо, в качестве запасного. Но оно мне ни разу не пригодилось. Да, пришлось покупать одну шину, такая неудачная пробоина оказалась.

Техосмотры в среднем проходил два раза в год. Т.е. их оказалось сделанными где-то 6, средняя стоимость каждого была в пределах 180 - 250 CAD, один - единственный оказался 560 CAD. Это не дорого.

В период с апреля по август прошлого года мне пришлось много ездить на дальние расстояния. Три раза мне пришлось проехать по маршруту Монреаль - Галифакс, и один раз - через всю Канаду с востока на запад, из Галифакса в Викторию, к новому месту службы. ( Канада - вторая по размерам страна после России) Несмотря на то что машинка для дальних дорог является объективно мелковатой ( особенно если везешь багаж ), я вполне себе оценил удобность посадки. В день приходилось проезжать до 1300 км, лично я в машинах этого класса более удобного сиденья не встречал. Хвалю. Также хвалю расход, по трассе с этим двигателем 2.4 он держался в районе 5.8. Один раз, в диких местах между Оттавой и Тандер Бей машина меня очень выручила - там есть места, где километров 200 нет ни одной заправки, и я вот так по глупому не рассчитал. Была целая история, но что хочу сказать, при 0 км на компьютере машина продолжала меня везти еще километров 15 - 20, пока я не нашел возможность выкрутиться. Благодарен ей за это. Хотя, возможно, у всех машин сейчас есть такая мертвая зона с заначенным от компьютера бензином. Не знаю.

В общем и целом я вполне этой маленькой машинкой доволен. Переехав из Монреаля в Викторию, решил все же ее поменять, решил пока поездить на Акуре RDX, все же она поудобнее будет. Если кому интересно - написал кратенько по ней здесь - Отзыв о Acura RDX

Так что, я один из тех, кто вполне рекомендует маленькую Акуру ILX, если у уважаемых читателей есть такой интерес и желание, я считаю, это очень хорошая машина.

Лучше отзыв про Мустанг или Камаро напишите
Продам уши от мертвого осла.
Лови пять

Надо было старый отзыв дополнить
сочувствующий
11905306
Добрый день! Меня зовут Мария, Я обучаю людей как заработать в сети интернет. Сам прцесс простой, может справиться и новичок! Буду рада если кому то помогла! http://clicksoplata.online/public/9607713741525522

На сколько я понимаю Акура это та же Хонда толька для внутренного рынка США?
На платформе сивика построена, но внешне/внутрене довольно кардинально отличается.
Движок там тот же самый k24 что ставят на акорды и заряженый civic si
сочувствующий
Как там в Канаде, давай об этом, что нам те машины.
Белогорск
Аккорд?
11905306
Скиньте мне деньги на карту!!! Можно через интернет!

Алматы
Сообщений: 1907
Интересный отзыв. Но на пустом баке вроде нежелательно ездить.
Если этим не злоупотреблять то пару раз можно.

Брянск
Интересный отзыв. Но на пустом баке вроде нежелательно ездить.
Нежелательно, но автор же написал - Канада большая!

Как там в Канаде, давай об этом, что нам те машины.
Что именно? ))
Аккорд?
Что Аккорд ?

Белогорск
Arcady Kopanev
Что Аккорд ?

Эта же меньше аккорда.

две крысы
Нежелательно, но автор же написал - Канада большая!
Я бы сказал точнее - небедная.

ДВС, АКПП такие же ? Взаимозаменяемость...
ДВС на российские Аккорды 8 поколения и вроде даже 9-го ставили K24Z3, в Канаду скорее всего запустили K24Z7, можно уточнить у владельца, в доках от машину должно быть указано. Z7 по принципу схож, но есть и различия, поршневая, распредвалы, как вариант что то из навесного еще. АКПП при этом не может быть взаимозаменяема (это если вы имеете ввиду с Акуры снять и на Аккорд местный поставить - не получится, если конечно вы не механик-электрик, проверяли - неоднократно, мертвый номер).

На сколько я понимаю Акура это та же Хонда толька для внутренного рынка США?
Все верно. Под брендом Acura выпускаются автомобили для рынка США и Канады, но не все они близнецы тех Хонд, которые ездят по России, для рынка России не производится большинство тех автомобилей Acura которые с логотипом Honda ездит по России.

Интересный отзыв. Но на пустом баке вроде нежелательно ездить.
Верно приметили, но тут и правда есть невидимый для компьютера запас, сделано как раз для этого.

На сколько я понимаю Акура это та же Хонда толька для внутренного рынка США?
Не совсем так, Акура является премиум класса, по крайне мере так задумывалось, сейчас же например TSX - это тот же Аккорд, так же Акура легко продаётся на территории самой Японии.

Вы смотрите раздел Отзывы о Акура ИЛХ.
Посмотреть всё о Акура ИЛХ

Подробные отзывы автовладельцев Акура ИЛХ с фотографиями, недостатки и все минусы!