Отзыв автовладельца Acura MDX 2014

Акура МДХ 2014 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2014
Доброго времени суток! Вот я и стал Акуроводом! Во-первых хотел бы сказать, что имел из последних авто (все из салона) - это была Камри (три года и 70 000 км) всё отлично, Субару Аутбек 10 г. в. (2 года и проехал 60 тыс км, продал испугавшись трещины из под релинга - кстати и на машинах 14 г. в. уже видел аналогичные трещины), далее сел на Ауди А6 12 г. в, но пришлось быстро скинуть из-за аварии и последняя Ауди Q7 13 модельного с 8 ат. Про Субару ничего плохого, кроме трещины и деревянной подвески, а вот Ауди, о них могу сказать что машины хорошие (особенно умиляло на А6: доводчики, задняя шторка, которая опускалась при вкл. задней, голосовое управление и прочее, но за 60 тыс пробега, которые накатал на Ку 7 поездил на всех подменных машинах у дилера. Ну нашёлся покупатель (который в свою очередь натерпелся от БМВ Х5) и я перекрестился, и задумался что взять, конечно после кушки на Туарег и Х5 как-то не тянуло, тем более, что их собирают у нас, а так как с Ауди, которая даже собиралась в Словении я натерпелся, решил всё таки взять японца, проехал на Крузере 200 - это странно, но за такие деньги он не тормозит и не поворачивает и прочитав много лестного об Акура, сделал свой выбор (кстати рискнул не садясь никогда за руль Акуры.

Сначала собирался поехать за ней в Москву, но случайно узнал, что в Ёбурге есть пара машин у официального дилера, стартанул к ним. Ну сразу хочу сказать, что проехал пока 20 000 км и конечно же ещё рано делать выводы, но первое впечатление - это сказка! Как она едет, как заходит в повороты - это вообще песня. При 120-140 км/ч по трассе ест 9-11 литров, в городе 12-14 л, да 3л дизель на кушке на пару литров меньше, но как здесь подруливает задний мост, а отключаемые три цилиндра, а комплектация, даже в первой комплектации техно, есть всё что надо, нет только монитора для задних пассажиров и вентиляции сидений, ну а всякие там" помощники" я бы им и так не доверил ничего.

К слову сказать перед тем как сделать выбор в пользу Акура заехал посмотреть новые: Ку7 и Вольво ХС90, в аналогичной комплектации, которую я взял за 2, 8 мио. Перечисленные авто стоили около пяти, во как. Да, нельзя промолчать об оптике, которая просто чума, всё на светодиодах. Вообщем пока доволен всем, жалко, что дилеры не раскручивают эту машинку, а мне кажется что при хорошем маркетинге она бы пошатнула многих "немцев". Удачи всем на дорогах и помните, что жизнь - это не кино - дубля не будет!

Плюсы
Динамика - просто пуля, надёжность, но это ещё надо проверить.

Минусы
Подвеска жёстче, чем на Ауди Ку-7, большие налог и расход топлива.

Появилось время и решил дописать. Вообщем отделка салона конечно же уступает немцам, но я опять же сравниваю с Ауди А6 и Ку7 в дорогих комплектациях, ну в этом все немцы, по мне бы дома красиво было, а в машине надёжно. В МДХ очень понравились кресла, здоровенный подлокотник - это целый багажник в Фольксвагене Гольфе, неплохая музыка, камера, навигация, жёсткий диск воспроизводит,  музыку - почти без искажения, полочка в багажнике фиксируется в любом положении - очень удобно.

Тормоза чуть хуже чем у немцев, люк хороший не дребезжит как у моего друга на новой БМВ Х6, расход на фото. Третий ряд в принципе ни о чём, но иногда можно и засунуть детей. Места между первым и вторым рядом сидений, как в Ауди Ку7.

Ну это всё такая фигня, лучше расскажу за движок и коробку - это чудо которое до мелочей отлажено работает, где-то напоминает работу двигателя и вариатора в Аутбеке, но здесь лучше. Подхватывает без всяких задержек на любой скорости, подвеска пожёстче, чем у Ку7, но мягче чем в БМВ Х5 и самое главное, где на "кушке" притормаживал, на этой добавляю и привод SH реально работает, как о нём пишут. Для определения надежности Consumer Reports проводил онлайн-опрос примерно пяти миллионов абонентов, которые владеют автомобилями в возрасте до 10-ти лет. Ответы поступают примерно от четверти опрошенных. В результате база данных нынешнего рейтинга, который публикует Automotive News, содержит информацию по 1,3 миллиона автомобилей, выпущенных с 2001 по 2010 год. Эти данные журнал использует для прогнозирования надежности моделей 2011 года.
Если исключить занявший второе место Porsche, то в рейтинге лидируют японцы. На первой строке расположился Scion (североамериканский молодежный бренд, принадлежащий Toyota Motor), на третьей позиции – Acura (премиум-бренд Honda Motor). Далее идут сама Honda, Infiniti (премиум-бренд Nissan), Toyota и Subaru. И лишь после этого снова появляется «неяпонец» - шведский бренд Volvo.

А вчера прочёл статью, по поводу того, как она выросла в продажах в Штатах и это улыбнуло. Думаю не кризис, её бы раскрутили в России. С уважением!

Ss
Сургут
Вот по мне, ну дизайн панели из 90, удачи в эксплуатации!

Счас набегут фанаты ВАГ и БМВ наставят двоек. На мой взгляд не самый лучший дизайн приборки, какие то нагромождения... А так, это же Хонда, надёжно, едет и рулится.
+ определенный эксклюзивчик для России.
Я бы взял.
Лучший автомобиль - твой автомобиль!

Петропавловск-Камч
Какая разница, какой дизайн у панели? Не из дупла вырублен...выглядит четко, ничего лишнего, линии не царапают взгляд. Материалы более чем достойные. Автор правильно написал, пусть материалы чуть проще, чем в немцах - зато всегда на коне, а не на подменном горбунке в обнимку с мыслями, что твое премиум авто просто огонь.....только подломалось чутка....в пятый раз за 1000 км, а так все ровно...;)
Мои отзывы: Nissan Safari 2001, Hummer H3 2006

Тогда можно и про легендарную императорскую надежность рассказать.

шик машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Tимофей
Да уж,куда там япам до сверхдизайна салона новых пассатов и шкод с монохромными экранами...А салон тигуана с его воздуховодами это вообще шик!Сравниться могут разве что солярисы и киарио. Автору 5!Отличная машина!Молодец,что взял не как все кредитопомойку, а машину которую хотел)
pr0phe4d:
К слову сказать перед тем как сделать выбор в пользу Акура заехал посмотреть новые: Ку7 и Вольво ХС90, в аналогичной комплектации, которую я взял за 2,8 мио. Перечисленные авто стоили около пяти, во как Тогда можно и про легендарную императорскую надежность рассказать.

хороша акура

Tимофей:
новых пассатов и шкод с монохромными экранами...
Пешы исчо.

Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

Фантастичный аппарат ! Где обслуживать собираетесь ?
Ведь у нас ОД Хонда закрылся.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

5. Отличная машина!!!
Мои отзывы: Honda Accord 2013, Honda Accord 2008
Майк
Обалденный аппарат.Удачи земляку!
grihkolc174:
Фантастичны й аппарат ! Где обслуживать собираетесь ?
Ведь у нас ОД Хонда закрылся.
В Ёбурге
Алекс56 рус:
хороша акура
Спасибо, сам даже не ожидал, что проехав 20 000 км ни на что не тянет и с каждым днём только восторгаюсь от динамики
Ss:
Вот по мне, ну дизайн панели из 90, удачи в эксплуатации!
Не поспоришь, но поездив на ней Вы поймёте, что дизайн панели это ничто по сравнению с начинкой

Достойная машина.
5 поставил.

Игорь:
с каждым днём только восторгаюсь от динамики
А A6/Q7 у вас с какими моторами были?
Майк
Кстати,сколько КАСКО на нее стоит?

хороша, блин. 5
Владелец
Роскошный аппарат! Пох что там или там что то похуже качеством в салоне, для меня главное ощущение от езды за рулём и лёгкое взаимопонимание с мотор-коробкой, а это Акура как раз и дарит своему обладателю!
5 за выбор.

Машина Уоррена Баффета
Недавно в твиттере наделала шуму фотография Уоррена Баффета (одного из самых богатых людей планеты) в машине, в которой угадывался Subaru Outback. В общем-то, Баффет известен своей прагматичностью и прижимистостью, и поэтому его выбор Subaru мало кого удивил (разве что кроме российских миллиардеров, но у них другие KPI).
Однако, издание Forbes немного разобралось в этой истории, и она оказалась немного другой.
На самом деле, как рассказывает Баффет, он участвовал в каком-то мероприятии, и организаторы этого мероприятия предоставили машину, в которой он и был сфотографирован пассажиром. Там, действительно, если присмотреться, можно заметить ремень безопасности на правом плече, что подтверждает этот факт. Так что Баффет только подтвердил в интервью, что он никогда не водил Subaru.
Однако, Forbes он рассказал еще и другую историю — о том, какую машину он купил на самом деле. Было известно, что у Баффета Cadillac DTS 2006 года, и он решил его заменить на другую машину. Поскольку он является крупным акционером General Motors, он на каком-то из собраний акционеров пообщался с генеральным директором GM Мэри Барра, и та “впарила” ему, почему новые поколения Cadillac в десятки раз лучше, чем старая модель DTS, на которой они ехали в тот момент. Поэтому Баффет решил заменить Кадиллак на Кадиллак.
И вот тут-то все становится еще интересней. Напоминаю, что состояние Уоррена Баффета — 65,8 млрд долларов. В принципе, наверно, при желании он мог бы купить всю GM с потрохами. Но для покупки автомобиля Баффет отправляет к дилеру свою дочь, потому что если его узнают при покупке, то “он вряд ли получит самую выгодную цену на машину”. И та общается с продавцом, не раскрывая имени и состояния покупателя, для того, чтобы сделка оказалась максимально выгодной финансово. Очень похоже на Баффета, судя по тому, что я о нем читал.
интересно, что же в итоге купил Баффет — Cadillac XTS (от 44т до 72т долларов, минус скидка — в США это любят). Не Subaru Outback, конечно, но не майбах-бентли-роллсройс или что там любят покупать те, у кого деньги сами откуда-то берутся.

Владелец:
5 за выбор.
Присоединяюсь, когда выбор стоит между тем, что едет и тем что нет, но с офигенным салоном, я за то что едет и не ломается! :-)

Stirlitcz:
Машина Уоррена Баффета
Бедная дочка, если она не купила турбированный XTS, то папа лишит ее части наследства! *****о ели не турбированный этот XTS против DTS.
pr0phe4d:
А A6/Q7 у вас с какими моторами были?
А6 это не машина для наших дорог, так понты, честно даже не помню сколько там лошадей , около 200 , понравился только салон из комбинированной кожи, доводчики дверей, шторка, и голосовое управление . Ку7 - 3Д 8Ат, 245 л.с, но в ней любой движок не повернёт её так , как вкручивает в поворот Акуру - это уже особенность привода. Ну это конечно же на мой взгляд. И ещё, когда я вкл. спорт режим, я вспоминаю аттракцион в Парке Феррари, где разгоняешься за 4 сек до 240 км.ч, такой же бешеный выстрел, ну самый писк - это когда заходишь в поворот, мне хоть уже и не мало лет , но ничего не могу с собой поделать.
Майк:
Кстати,сколько КАСКО на нее стоит?
В районе сотни
Какую машину водит Марк Цукерберг
Начнем с того, что Марк Цукерберг владеет состоянием в $20 млрд. Если бы я имел столько денег, то купил бы себе как минимум две машины — седан бизнес-класса и спорт-кар. Возможно, моей первой машиной была бы Tesla Model S. Автомобиль хоть и имеет электрический двигатель, но способен развить скорость не меньшую, чем навороченные супер-кары
Второй машиной был бы обычный бензиновый супер-кар. Может быть красная Феррари? Хотя нет, мне больше по душе Bugatti Veyron с двумя V8 под капотом, стоимостью 1.3 миллиона долларов. Всего лишь 0.0065% от моего капитала
Но глава Фейсбук Марк Цукерберг не такой как я. Примерная разница между Bugatti Veyron за $1.3 млн., которую я бы купил, если бы у меня были такие деньги и машиной которой владеет Марк — $1.3 млн. По словам Эвелин Расли (Evelyn Rusli) из Wall Street Journal он водит Volkswagen. А точнее, он водит черный Volkswagen GTI с ручной коробкой передач. В самой полной комплектации такой Volkswagen GTI 2014 года стоит $30 тыс.

челябинск
в нашем городе на машине 100 лошадей разогнаться уже негде, и ездить надо на резине R15 с 70 профилем. А так тачка конечно классная.
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
Тачка класс....особенно передняя оптика....
дмитрий
Воронеж
Ss:
Вот по мне, ну дизайн панели из 90, удачи в эксплуатации!
Скажи ещё Ауди бочка. У Хонды самые крутые панели .

Очень хорошая машина. Автору удачи!
Ясногорск
Пятак! Двигаюсь к мечте, пока 2й по счету CiviC. Удачи в эксплуатации.

норм
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado

Stirlitcz:
Какую машину водит Марк Цукерберг
Ну представте, что Вы Марк, купили этот Бугатти, ну и куда Вы в Америке на нем поедете?

Tимофей:
сразу видно знатока. https://i.ytimg.com/vi/4T1CZG4... "монохромная" приборка пассата - машины которая в отличие от акуры никогда на премиум не претендовала. никто не говорит, что акура плохая машина, но отрицать что дизайн салона на уровне 90-х той же самой хонды, глупо. при чем тут тигуан и шкода, я вообще не понял. автор честно написал, что салон ку7 это другой уровень. а это как раз и есть одноклассник
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

NN
лучше б вместо двух убогих один нормальный монитор вкрячили
acura
Югорск
лучше б вместо двух убогих один нормальный монитор вкрячили,
кстати очень удобная штука эти два монитора не надо лихорадочно тыкать кнопки чтобы переключиться................. .......

evgenuuu:
В целом автомобиль не плохой,даже наверно очень неплохой,но автор много воды вылил..Не кризис мешает акуре поднять свой спрос.Акура самостоятельный бренд с 1984 года.Лексус с 1983.Разница в год,но Лексусу не нужны маркетологи,и в кризис машины берутся неплохо.Не хотят люди за премиум хонду отдавать стоимость немца..Понравилась фраза-если исключить Порше из рейтинга надежности,то...и дальше бла бла бла..А если бы у бабки был йух,быть ей дедом.И почитай на досуге рейтинг надежности в 2015 году.Будешь приятно удивлен-"...Японские автомобили, по результатам 2015 года, напротив, стали менее надежными. Впервые средний показатель неисправностей для японских машин составил 114 дефектов на 100 автомобилей, что даже слегка выше, чем у машин европейских брендов (113 неисправностей). Эксперты уже поспешили назвать данную перемену мест настоящей вехой в автоиндустрии. "Это - настоящая революция в вопросах качества. Долгое время японские автомобили считались настоящим эталоном в вопросах качества. Сейчас "европейцы" и "корейцы" обошли японские марки - и такого мы не видели очень давно", - заявила вице-президент J.D. Power and Associates Рене Стивенс..."
Ну и не помешало бы ссылочку да не одну прикрепить о надежности. А то чтото где не открою,так там пока Лексус на первом месте по надежности http://www.1gai.ru/publ/513478...

Игорь:
В Ёбурге
Ясно,
acura
Югорск
я проехал на Акуре мдх 96000 км за два года поменяли по гарантии два опорных подшипника в передних стойках а так кроме плановых ТО и замены ремней безопасности по отзывной компании (Такате привет) никаких проблем

классная машина! Эксклюзив. Жаль, первый кузов уже не так надёжен, как новые :)

evgenuuu:
Тебе же ясно Афтар написал, что он имел ввиду рейтинги надёжности J.D. Power за последние годы и именно подержанных автомобилей, где Япы безусловные лидеры. А ты тут вылез с рейтингом исследования качества новых автомобилей, которое формируется в результате опросов выявления проблем, в первые 90 дней владения. А если ещё учесть, что по словам, той же Рене Стивенс, основной проблемой за последние пару лет, связаны с жалобами владельцев на программное обеспечение мульти-медиа устройств и различных систем Hands free и блютуз...... так вообще, как-то пох на такие рейтинги:)))

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
классный аппарат 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Конечно до премиума Акуре как до луны. Даже рядом не стоит с Инфинити и Лексусом.
А так сама по себе машинка вполне норм.

Assa-Bula:
А так сама по себе машинка вполне норм.
Нужно принять во внимание голос профессионала )
evgenuuu:
На сколько мне известно, Акура -это самый первый премиальный бренд Японии, а года через 3-4 появились лексус и инфинити, а что-бы так уверенно рассуждать ,надо как минимум поездить на всех трёх машинах не мене года. А во - вторых, лично я конкурентов акуре уже и не вижу - лексус 350 женский, инфинити , та которая подходит под акуру она же с вариатором , который ставится на мурану, на них все жалуются. И в - третьих, цена когда я брал за 2.8 тот же лексус в подобной комплектации 3,5.

Мне нравится... Себе бы мог наверное взять... Надо протестить вживую...

Автор, Дополняй!

с удовольствием бы взял

hk-usp45:
он её уже лишил большей части наследства, 99% он оставляет на благотворительность.

5+ и удачи

барсук666:
Воот, а если-бы купила бы папеньке нормальную машину, глядишь и оставил бы он ей 30-40% ! :-) :-)

Интересные отзывы от людей которые даже не сидели за рулем Акуры. Тем более новой Акуры.
Являюсь владельцем МДХ2014 года, и подтверждаю все что написано в данном отзыве, могу добавить что при поездке Красноярск-Барнаул -Красноярск со средней скоростью 120км/ч ( от 90 до 160) расход составил 9,7 литра на 100 км, погрешность по заправке с данными б/к минимальна.
По сравнению с Лексусом, был Лексус РХ до этого - ничуть не жалею, единственный минус - стоимость запчастей, особенно учитывая что Акура официально ушла из России.
Максим Панин:
Рад, что есть настоящие ценители. В свою очередь, хотел бы дополнить, что проехал уже почти 30 т.км и ни разу не пожелел что её взял

Красивое авто! Удачных дорог!)
хорошая машина просто отличная, сам ездил последние три года на такой, а перед этим на предыдущей модели, сейчас пересел на bmw x5 в f15 кузове последней модели те же 6 цилиндров 300 лошадей у акуры 290, просто надоело на акурах ездить захотелось что то нового, раньше ездил на 5 bmw. Так вот что про эти две машины, mdx против x5, по салону bmw конечно лучше брал bmw жирную комплектацию здесь bmw сразу выше на голову, а вот в multemedia, у bmw разрешение экрана у бэхи конечно лучше, но глюков с телефоном больше, в акуре все проще было. По езде x5 кажется чуть быстрее это потому что у него более четкая трансмиссия, но в ручном спорт режиме я на аукуре со старта x5 делал на пол капота, у акуры 290 лошадей атмосферник а x5 300 лошадей twin turbo, плюс акура меньше весит и ниже, акура сразу схавтывает а x5 с его турбинами пока педаль в пол не вдавишь не почуствуешь, ну и на треке здесь акура конечно король, во все поворты уверено входит машина зверь как хорошо чуствуется, как в дорогу вцепилась плюсь их знаменитая sh-awd реально чуствуется иногда на повороте вдать газу в пол это что то на x5 такого не проходит, на последнем х5 такого ощущение нет хотя тоже неплохо едит но акура здесь его рвет. На последнем х5 хочется просто комфортно ехать а акура реально провоцировала дать газу пошалить на дороге. Мой вердикт такой bmw x5 внешне красивей внтури тоже с жирной комплектацией сразу выше на голову, по разгону на автомате x5 быстрее в версии на 6 цилиндров но почти еле еле, как я говорил выше в ручном режиме акура рвет x5, a вот по упровляемости входить в повороты по спортивности здесь акура сделала x5 баварцы упустили эстафету. Но я доволен обеими машинами, не каждый день гоняешь по спортивной трасе поэтому x5 меня устраивает. А следуйщая машина посмотрю что нового сделает акура.

Andrei Malyarenko
Полностью согласен с Вами, иногда также меняю машины, но к АКУРЕ тянет и тянет, жду когда вернутся дилеры и хочу взять новую

Игорь
вот поездил освоился добавлю свою пять копеек bmw x5 f15 по моим ощущениям едет хорошо, почти как седан, но все равно чуствуется как большой джип, а вот акура как она едет не почти а именно как седан несмотря на те же габариты что и х5.

цена неадекват полный

Витаха
Пятак! Двигаюсь к мечте, пока 2й по счету CiviC. Удачи в эксплуатации.
Теперь CRV III 2010г. катаю четыре года, скоро доберусь до Акуры.
Мой отзыв: Honda Civic 2008

Снежинск
Здравствуйте. А вы из Екатеринбурга?

Курган
Была АКУРА ЗДХ..После бэхи 6. АКУРА только положительные воспоминания. Что не скажу обмв.

Stirlitcz
Все правильно, Бентли, Майбахи и Роллсы у Баффета были, а Субару еще не было, надо было попробовать

Stirlitcz
То же и у Цукерберга. Вейрон у него был, а Гольфа еще не было, надо было попробовать

hk-usp45
Stirlitcz:Да уж,куда там япам до сверхдизайна салона новых пассатов и шкод с монохромными экранами...А салон тигуана с его воздуховодами это вообще шик!Сравниться могут разве что солярисы и киарио. Автору...
дак вот ! на базар за картошкой на нем не сунешься, кафель, цемент и т.д. для дома не перевезешь и т.д. и т.п.

Игорь
evgenuuu:В целом автомобиль не плохой,даже наверно очень неплохой,но автор много воды вылил..Не кризис мешает акуре поднять свой спрос.Акура самостоятельный бренд с 1984 года.Лексус с 1983.Разница в год,но...
все верно! ну и угоняемость Акуры низкая, в отличие от Лексуса. Но у Лексуса с запчастями проще, случись чего

Shay
Если бы не фары этому кузову гнить на заводе и гнить……совершенно нечему глазу зацепиться.

Продажа Acura MDX 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Акура МДХ.
Посмотреть всё о Акура МДХ
Запчасти на кузов SUV в Челябинске

Подробные отзывы автовладельцев Акура МДХ с фотографиями, недостатки и все минусы!