О расширяемости масла и ответственности сервисов

О расширяемости масла и ответственности сервисов

Acura MDX 2004

Темы: Ремонт и обслуживание

Показатели расхода после ремонта не могут не радовать, но работа двигателя мне как-то не нравилась, да и масло там было какое-то дрянное...

В общем, решил заменить. Купил масло, фильтр, приехал, подняли машину, баааа…

Да из коробки масло херачит! Кап-кап-кап!11

Судорожно проверяю уровень масла — и вот оно: новоматик решил, что коробку маслом не испортишь и налил туда столько, что аж глаза на лоб полезли, а масло вверх по щупу.

Звоню им, говорят, приезжай, посмотрим. Звоню мастеру, говорит, что нужно срочно сливать лишнее масло, пока коробке не пришёл конец.

Заезжаю в новоматик, они обрадовались, сказали, это к деньгам. Типа езжай к мастеру своему, пускай он меняет сальник на гидротрансформатор. На мою просьбу проверить уровень, говорят, что масла чуть больше, подставляют канистру и сливают литр масла.

На мой вопрос, не потекло ли масло из-за его слишком большого количества и стремления наружу из-за повышенного давления в системе, сказали, что масло имеет свойство расширяться при наступлении весны. Ну а чтобы оно начало давить, нужно до краю налить. Ага-ага.

Когда зафотал канистру, мне сказали, что там уже было масло, а слили они 200 грамм. Но и этого показалось мало, меня подвели к какой-то старенькой тоёте, где на заведённом моторе щуп тоже показывал дофига масла.

Друзья, я не знаю, ну как так может быть-то. Люди взяли деньги за свою работу… А мне теперь нужно следить за уровнем непрестанно и надеяться, что больше ничего течь не будет. Кстати, переключение передач стало нормальным и редкие рывки прошли.

Занавес.