Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отпуск на акуре, часть 1. Минивэн? Едем в Кемерово на концерт!

Отпуск на акуре, часть 1. Минивэн? Едем в Кемерово на концерт!

Acura MDX 2004

, Новосибирск
Темы: Путешествие
2

И снова здравствуйте, друзья! Очередная история из жизни акуры.

26 июня 2016 года прошёл большой рок-фестиваль в Кемерово, куда я не преминул отправиться вместе со своей группой. Интересующиеся моим творчеством могут ознакомиться с выступлением, пройдя по этой ссылке, а здесь я опишу впечатления об акуре как о минивэне.

Задача была перевезти 6 человек с аппаратурой на расстояние в 256 км и доставить их обратно. Мощный двигатель прекрасно подходит для этой задачи и даже при полной загрузке не слишком теряет в динамике! Единственное неудобство — разгон с места становится существенно хуже, по трассе же всё просто прекрасно.

Также здоровенная акура легко прошла так называемый мной "гитарный тест" (возможность положить мою бас-гитару в жёстком чехле в багажник поперёк. С разложенным третьим рядом, конечно же). Это значит, что громоздкий чехол займёт своё место не в салоне, а в багажнике!

Но все эти достоинства меркнут перед не слишком-то комфортным третьим рядом. Да, он складывается в ровный пол. Да, сиденья могут складываться по отдельности — но они рассчитаны на детей. Да, на толстых американских — но всё же детей. Перевозка взрослых на третьем ряду на дальние расстояния — это вынужденная мера.

На втором же ряду свободно могут разместиться три взрослых человека, что, в общем-то и немудрено — при такой-то ширине салона. Так же, как и в настоящих минивэнах, третьему пассажиру не будет мешать тоннель по причине его отсутствия.

Если сравнивать эмдиэкс и одиссей в отношении минивэнности, то одик выигрывает. На втором ряду там ощутимо теснее, чем в акуре, но на третьем ряду могут свободно разместиться двое взрослых. Гитарный же тест одик в комплектации с двумя печками не проходит, слишком узкий салон и задняя печка делают своё дело.

То есть 7 взрослых уедут на дальняк с вещами — но двоим будет плохо.

Те, кто ездит по дороге через Кольцово, знают, насколько отвратительного качества там короткий путь. Здесь эмдиэкс опять выигрывает у одика за счёт существенно более мощных стоек и большей массы…

О внедорожных испытаниях стоит рассказать подробнее! Но это уже совсем другая история…

А кому интересно - вот небольшое видео с выступлением - https://yadi.sk/i/E1gZ4pq3speEE

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Acura MDX 2004 в России

Комментарии

    
автор
Новосибирск
Сообщений: 1171
2 000 
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7357
Не представляю как туда 7 человек с вещами войдут. Ведь при разложеном 3ем ряде багажника нет
сочувствующий
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром