Капитальный ремонт кузова. Финальный результат

Капитальный ремонт кузова. Финальный результат

Acura MDX 2004

Темы: Фотографии

И снова приветствую вас, мои дорогие автолюбители!

Пришло время подвести итоги глобального восстановления кузова несчастной акуры. Автомобиль достаточно настрадался на дорогах необъятной, и наконец-то нашлись время, деньги и желание привести машину в первозданный вид.

Скажу сразу, второй раз вряд ли отважусь на подобное мероприятие, поскольку и времени, и денег, и нервов тратится слишком много.

Машина красилась практически в круг, единственный необработанный элемент — крыша. Тем не менее, и она красилась спереди и сзади: спереди убирались последствия камней над лобовым стеклом, сзади последствия царапин от кривой установки двери.

Сотни, тысячи шпатлёвки были сняты! Некоторые детали восстанавливать оказалось нецелесообразно, и пришлось заменить правое переднее крыло, правую заднюю дверь, капот, дверь багажника. Кроме того, был найден и немедленно куплен заводской спойлер на заднюю дверь — вещь редкая и ценная. Помимо всего прочего, был установлен парктроник от толковой фирмы Multitronics, отличающийся весьма высоким быстродействием.

Кроме того, ни для кого не секрет, что у многих хонд часто страдают задние арки. На моей машине уже появились очаги коррозии. Всё было полностью очищено и зачищено, а после обработано герметиком по заводским технологиям, согласно утверждению мастеров. Выглядит и правда неплохо.

Наконец, было заменено лобовое стекло — вместо разбитого китайского поставили целое китайское и заменили датчик дождя, который не работал, наверное, всю новосибирскую жизнь машины.

В целом, несмотря на неидеальный результат, акура наконец-то благодарно засияла своим перламутровым оттенком зелёного, определяемого производителем как Sage Brush Pearl.

Общая сумма ремонта можно смело назвать космической: за эти деньги можно купить старенькую, но всё ещё живую хонду! Но с самого начала эксплуатации машины было понятно, что денег будет потрачено не много, а очень много — и результат не может не радовать.

Продажа Acura MDX 2004 в России

Интересно ты считаешь сколько в нее денег влил уже после покупки? Ощущение что ты новый авто построил на ее костях
сочувствующий

Цээрвод
Я уже имел такой опыт ухаживания, поэтому советую - остановись!
В мире есть много чего более интересного, не ограничивай себя.
Тут должен быть либо коммерческий проект, либо решено оставить машину навсегда. Даже не в деньгах дело, а во времени. Оно бесценно.

egorlike
считаю, примерно 600 тысяч вложено. В целом да, большинство агрегатов было перебрано, заменено. Не люблю ездить на машинах в плохом состоянии

Bassist
То есть практически цену весточки в нее ввалил
сочувствующий

egorlike
То есть практически цену весточки в нее ввалил
я считаю, скорее, по ценнику общему - где-то 1.1 получается вместе с ценой машины. Ходил по автосалонам, получается, единственное, на чём не неприятно ездить за эти деньги - это фокус вагон турбо. Правда, зимой без 4вд он просто на месте шлифует.

Саптютр снаружи пушка, а внутри такое позорище - тесный, дубовый, багажника нет ваще. Стоит 1,2

Срета внутри получше, но неедет и не рулится вообще никак. При этом вменяемая комплектация от 1,3

Сид внутри норм, но такой овощ, что грустно становится. Максималка 1,3 на роботе, который вообще никак не впечатлил. Автомат лучше.

Кашик в максималке за 1,7 ещё смотрел, внутри классный, снаружи тоже пушка. Но тоже неедет... И дорого.

В итоге, получается, что за вложенную сумму у меня есть большая, просторная машина с реально мощным мотором, хорошим 4вд на автомате. Менять её буду только на следующий кузов - он внутри ещё лучше, мотор ещё мощнее, 4вд ещё лучше и коробка не ломается.