Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Зимние приключения акуры — продолжение

Зимние приключения акуры — продолжение

Здравствуйте, дорогие друзья! Пришло время продолжить расказ о том, как акура переживала эту зиму. Лето началось, как-никак!

Собственно, на сервисе заменили стучащие втулки СПУ, починили навигацию (блок нави сдался ещё в начале 2017 года), а также реализовали улучшение для сигнализации — теперь она включит ближний свет в автоматическом режиме только тогда, когда машина тронется с места. Выглядит это несколько странно, но наконец-то работает! Больше аккумулятор не будет разряжаться почём зря.

Впрочем, как-то он разрядился даже во время настройки бортового компьютера на заглушенном моторе и включенном зажигании.

Об этом самом компьютере, кстати, стоит рассказать подробнее. Автор отчаялся бороться с штатной системой навигации, которая перестала выполнять не только функцию ручного управления климатом, но и окончательно перестала включать камеру заднего вида (штатная камера, кстати, классная штука — очень высокая частота обновления и чувствительность к свету).

Собственно, диагностика как моя, так и сервисная, показала, что неисправен сам блок навигации, и ничего особо с этим поделать нельзя. Подпаять контакты господа взялись, но эффект оказался временным. Здесь и пришёл на помощь бортовой компьютер "Multitronics".

вот такой

Данная штучка является типичным мультитрониксом с типичными возможностями — проверка ошибок, журналы заправок, учёт расхода и так далее. Киллер-фича -это прекрасный, быстрый парктроник, который при правильной настройке не раз убережёт ваш бампер в сложной ситуации :)

На сервисе всю проводку прилично проложили, и система обрела законченный вид.

В преддверии весны пришлось решить вопрос с заглушками фар. По какой-то неизвестной науке причине новые фары не имели данных заглушек в комплекте, и тысячи весенней грязи грозили уничтожить красивую оптику.

Но самое интересное, конечно же, ждёт нас впереди. Как-то в морозную ночь автор с содроганием сердца услышал подозрительный стук из двигателя…

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Acura MDX 2004 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром