Отзыв автовладельца Acura MDX 2020

Акура МДХ 2020 — отзыв владельца

Год выпуска: 2020
Год приобретения: 2019
В моей истории не будет ни трагедий, ни чересчур сильных эмоций.
Всё, в общем, достаточно вяло и незрелищно.
До того я катался на 2013 GX. Это который еще без нынешней тойотовской огромной решетки в виде пасти на морде. Хотя лично мне эта пасть нравится куда больше, чем куриная гузка на 2013 GX.
Про GX рассказывать особо нечего. Комфортный и надёжный трактор, с весьма хорошей шумоизоляцией, приятным мотором и т.п. Но и не без минусов, конечно. А минусы всегда накапливаются и начинают всё больше свербеть, чем дОльше на ведре ездишь. Главный у GX - что это всё же рамный грузовик в основе (с палкой сзади), что не скроешь ни пневмой на задУ, ничем. Вот грузовик он - и всё! Ну, жрёт заметно, но это некритично. По крайней мере для меня.
Подошёл срок менять машинку и начал я выбирать что-нибудь лёгкое как перышко (в ощущениях) и все же СУВное/кроссоверное по размерам (среднеразмерное, полноразмерное чересчур для меня, я себя там чувствую как мышь в амбаре).
Решил я его закупить (по совету знатоков) в самом конце года, когда можно найти хорошие скидки на машинки (дилерам надо показать хорошие продажи по итогам именно календарного года). Это мне насоветовали. Ну, скинули, конечно, но не так чтобы так уж офигительно.
Я чуть не купил MB GLE (бывший M-klass). И катал я его не раз и не два, и вообще он мне, что называется, "зашёл". И опять же по совету знакомых покатался на MDX. И выбрал MDX. GLE тоже вполне себе, но у него нет такой лёгкости, такого восторга от руления, как у MDX. Это трудно описАть словами. СтОят они оба практически одинаково (конечно, не беря во внимание варианты AMG у GLE).
Комплектация Advance Pkg (все свистелки и перделки за исключением телевизоров сзади - не вижу в них смысла), т.е. это автоматом SH-AWD, 22-дюймовые колёса и т.п.
Почти всё идеально. Самая значительная заноза: невозможно насовсем отключить режим остановки дрыгателя когда машина останавливается (на светофорах и т.п.), всегда после завода двигателя нужно нажимать специальную пимпочку, временно отключающую эту опцию. Как только следующая поездка- опять надо нажимать пимпочку. Неуютно я себя чувствую, когда двигатель заглушен, а вся электрика машины работает.
И вторая шероховатость: несколько жесткое поведение подвески с 22-дюймовыми колёсами. Нет, совсем некритично, но после "диванного" GX первое время ощущается. Сейчас уже не замечаю. Но это же даёт дополнительную управляемость.
Вообще машинка становится какой-то до боли родной с первой-второй поездки, т.е. моментально. В ней сразу же себя чувствуешь как в домашнем кресле, или в домашних тапках - т.е. уют и кайф. Плюс необходимая динамика по малейшему намёку, а какой почти оргазм от руления!
Пока что она у меня 7-й месяц, накатал 8.5 тыс. миль (13.6 тыс. км). Так мало из-за макароновирусного карантина. Средний расход 19.4 миль/галлон, это в пересчёте 8.2 литров на 100 км. Я не определял сколько по городу/трассе, на фиг не надо.
Опубликован 3 месяца назад

RSM, CA
Прошу прощения за тройное дублирование отзыва. Отзывы не появлялись сразу после их отправки - поэтому два лишних. Кого попросить убрать первые два (без фоток)?
Мой отзыв: Acura MDX 2020

Убрали
Жизнь прекрасна!

Автор кем работаешь в США, как попал?

Роман Петров
Автор кем работаешь в США, как попал?
Сначала программистом, сейчас вожу рукаме.
Попал очень тупо: ходил по интервью в Москве и после одного из них предложили контракт на 3 года (рабочая виза H1B).

У 3,5 литрового мотора расход, как у малотражки. Чудно.

RSM, CA
У 3,5 литрового мотора расход, как у малотражки. Чудно.
Во-первых, я ошибся с пересчетами в литрах на 100 км (уже исправил), а во-вторых я ездил по фривэям в основном, а на крейсерском режиме она отключает до 3-х цилиндров. Оан вообще крайне мало жрёт на трассе без пробок и если ехать с одной скоростью.

RSM, CA
Поправка: 19.4 мили на галлон это 12.1 л на 100 км.

Kate_Anderson
Убрали
Спасибо!
А теперь мой отзыв опять не показывается.

Lavash
Эх, я уж обрадовался, что такие экономичные моторы наконец-то научились делать.

Спасибо!
А теперь мой отзыв опять не показывается.
Показывается, все ок, пользователи могут оставлять комментарии и ставить оценки.
Жизнь прекрасна!

Сейчас - да. Спасибо!

Красивый " циркуль". Как и всегда.

Kinshasa
Lavash
Сначала программистом, сейчас вожу рукаме.
Ибо, собирают эти ребята лучшие умы по всей планете)
Арман
Выглядит очень красиво.
Subar
Машина с годом выпуска 2020, была приобретена в 2019-м?! Что за чудеса?!🙈

Subar
Машина с годом выпуска 2020, была приобретена в 2019-м?! Что за чудеса?!🙈
2020 - не год выпуска, а модельный год. Год производства 2019.
Обычные чудеса для Омерики. Ближе к концу года многие производители начинают продажи следующего модельного года. Не все модели, но многие. А иногда и чуть ли не с середины года, но редко.
У меня и GX был куплен в 2012-м, а модельный был 2013.
В Шатах когда называют год машинки это всегда означает именно модельный год, который определяет все особенности машинки.

Кайфовый аппарат! Это вам не Соренты с сантами, настоящий сарай для семьи и удовольствия!) Катал на тест драйве предыдущий кузов, огонь! Жаль, что ушли из нищестана(

Ясногорск
Эх мечта, жаль в России дилер ушел.
Поздравляю с покупкой.
Мой отзыв: Honda Civic 2008

FD-1
Эх мечта, жаль в России дилер ушел.
Поздравляю с покупкой.
Спс!

RSM, CA
Основное сообщение я уже отредактировать не могу, поэтому - тут.
Из мелких досадных минусов: отвратительная навигация по файлам в USB флешке, нет вообще опции увидеть иерархию папок, можно только их тупо перелистывать одну за одной в виде списка, в результате не имеешь понятия где находишься. Т.е. если пишете флаки на флешку, то не делайте вложенные папки, держитесь единственного уровня. Крайне дубовая реализация софта, надо признать.

Lavash
Лютый аппарат. Один из лучших в своём классе.

Lavash
Перечитал только что. Не знаю как, но опечатался в размерах колёс: они 20-дюймовые, конечно же, не 22 (наверное тупо два раза нажал на двойку). Основное сообщение я уже отредактировать не могу, поэтому...
Было бы интересно узнать всё таки цену.
На сайте от 44500 бакинских без учёта налогов, сборов и прочего.
Какие-то сказочные условия лизинга при сдаче немецких авто ещё.
Кредит под 0.9% на особых условиях.
Раскройте карты.

18582016
Кузов у нее красивый, но покупателей отталкивают устаревшие экраны мультимедиа для 2020 года и налоговый мотор 290 сил. Это бы поправили, машин было бы больше на наших дорогах

perez
Было бы интересно узнать всё таки цену.
На сайте от 44500 бакинских без учёта налогов, сборов и прочего.
Какие-то сказочные условия лизинга при сдаче немецких авто ещё.
Кредит под 0.9% на особых условиях.
Раскройте карты.
Я закупил в financing не в лиз под 3.9% без downpayment (это был декабрь прошлого года). Но я начал гасить это всё ускоренно и мне осталось довалить менее $10К, т.е. к осени она будет реально моя.

18582016
Да, мультимедия несколько устаревшее, но в машинке главное как она ездит и насколько такая езда нравится рулиле, а свистелки и пр. - приятное, но не необходимое дополнение.
Вот в GLE, который я чуть не купил, мультимедии даже слишком до хрена. Там огромный широкий экран, нарисованы даже все индикаторы (скорость, обороты и т.п.). Как софтовый продукт смотрится отлично и очень современно. Как дивайс именно в машине - как дешевый лаптоп в пластиковой машине же, где удивить нечем кроме красивой картинки. Да, к меринам это не относится (с отделкой там заметно получше, чем в MDX), но такого градуса напирание на эти картинки в машине на фиг не надо, это реально раздражает уже на 2-3-ю поездку, примерно как новогодняя елка круглый год торчащая в доме.
Желающие могут еще покататься на TLX, там дрыгатель точно такой же как и в MDX. Там - просто сплошной щенячий восторг от руления. С SH-AWD, конечно же. Но TLX - максимум на 2 человека (задний ряд там ни о чём).

Lavash
+ SH-AWD + Advance Package + всякие опции (молдинги, всесезонные коврики, брызговики, различные хромированные нашлёпки и т.п.) получилось $62 с копейками до налогов. Я закупил в financing не в лиз под...

Сообщений: 2030
Ого. 62. Сколько Q8 стоит? 68?
Ну Акура тоже премиум и с довольно неплохим оснащением.
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002

shreibi
Ну Акура тоже премиум и с довольно неплохим оснащением.
Акура премиум, но без распальцовок, как немцы и британцы. Акура заточена на вылизывание функциональности плюс высокую надёжность. С внешними эффектами у нее не очень.

Ого. 62. Сколько Q8 стоит? 68?

Я очень и очень хотел подождать и закупить (если понравилось бы, что произошло бы с высокой вероятностью) скоро выкатываемый на рынок GV80 от Genesis. Все предыдущие поделки от Genesis были просто превосходны, в том числе и по мнению владельцев.
GV80 их первый SUV.
Но не дождался. Сначала они обещали начать продажи весной 2020-го, потом - летом, а теперь - осенью. Но предзаказы на него начались уже давно.

Немцев я просто боюсь. Исключением чуть не стал GLE. Немцы плотно перешли на изготовление ярких пафосных и ломучих погремушек, про машины (как и про моторы) они давно забыли. Я понимаю, конечно, риск подобного своего заезда, особенно на российском форуме. Но уже написАл - чего уж тут...

Konstantin Khrapov
Lavash
Ну, это, можно сказать, почти максимальная цена за MDX. Q8 начинается с $68К с копейками. Это полноразмерная машинка (это фактически пафосный вариант Q7), а мне нужна среднеразмерная. Я очень и очень...
Подвеска - ямы не обруливать, в открытые люки не попадёшь, грязевой колеи нет ...
Мотор - паленого бензина / солярки не зальешь...
Кузов - уже ль камнями после прошедшего грейдера побьется?
В вечнозагнивающей омерике, сдаётся мне, при таком режиме вождения, вообще сложно испортить авто внешними факторами эксплуатации, поэтому можно пробовать "даже" немцев

Konstantin Khrapov
Что, при езде, в основном, на американских фривеях, хайвеях, может сломаться у немцев (положа руку на сердце или какое угодно место, да и у других наций, производящих сложные автомобили)? Подвеска - ямы...
Электрика, электроника и мелкая механизация (типа стеклоподъёмников и пр.), чего немцы, наверное, не научатся делать никогда. Это же известная фишка у БМВ и VAG, например, что через несколько лет у них начинают гореть всякие лампочки, которые не могут загасить и в фирменных дилершипах.
Плюс огромная проблема у немцев последние уже не менее 5-7 лет - одноразовые турбожужжалки вместо моторов. И турбированные движки вполне имеют право на жизнь, но то что делают немцы/шведы - это уже одноразовые поделки. Алюминиевые гильзы плюс тонкая силиконовая плёнка (силумин и пр., название зависит от производителя), что и делает их одноразовыми в основном. Но это намного дешевле, а потому и тулится у них везде. А поскольку ресурс подобных гильз известен, то и все остальное в движке примерно такое же по долговечности.
Возможно я не в курсе, но нет сейчас у немцев ничего похожего на HEMI и пр.
По электронике исключения разве что Мерсы. Но с механикой и дрыгателем там всё то же самое. Поэтому омериканцы катают немцев, в основном, внутри гарантии, эти или лиз на 3 года, или продажа за 6-8 месяцев до окончания гарантии. А на подержанных немцах тут катаются латиносы либо эмигранты почти на 100%. Очень много их уходит в Мексику и вообще на юг, вплоть до Чили.
Известный ведь факт, что немцы дешевеют стремительным домкратом. Это ж не просто так, это рыночек порешал.
Это очень красивая и притягательная обертка с гнильцом внутри, как мне это представляется.

Иван
акура - отличная марка, мдх - добрый авто. езжу на мдх адванс 2014

1900861
Иван
акура - отличная марка, мдх - добрый авто. езжу на мдх адванс 2014
Иван согласен! Месяц катаюсь на втором рейстайле, это просто кайф...вождение - наслаждение!

LIS1916
Сам владел новой MDX 4,5 года. Машина отличная.