Отзыв автовладельца Acura MDX 2021

Акура МДХ 2021 — отзыв владельца

Год выпуска: 2021
Год приобретения: 2021
Пробег: 120 км
Я совершил идиотскую с точки зрения финансов вещь - поменял полуторагодовалую MDX 2020-го года (3-е поколение после facelift) на 4-е поколение MDX 2022. Потеряв на этой блестящей операции кучу бабла.
Никогда меня не возьмут в банкиры или финансисты! Увы!
Но когда так хочется, что аж невмоготу - то фиг с ним, с баблом.
Я как только закупил свой "старый" MDX, тут же вышел он же 4-го поколения. Гораздо красивше моего и с парой офигительных особенностей, которых нет у 3-го. И интерьер стал реально современный. Да, не сумрачно-сдержанный как у немцев, а слегка аляповатый азиатский, но мне азиатский нравится больше. Я до сих пор ментально отношусь к предметам где-то на уровне дошкольника.
Я подождал годик, пока вылезут все косяки - и закупил. Косяков было на удивление почти ничего, судя по обзорам. Самым подозрительным для меня была новая 10-ступенчатая трансмиссия. С прошлой 9-ступкой у Акуры был геморрой первые год-два.
Дрыгатель у него всё тот же, что и ранее, только трансмиссия 10 ступенчатая, а не 9, как ранее. Особой разницы в динамике не заметил. Хотя кажется, что новая коробка чуть быстрее откликается на газ. Но это может быть чисто психологический эффект.
Звукоизоляция, по ощущениям, тоже улучшилась. Хотя и это может быть психоэффектом.
Существенное отличие - передняя подвеска. Ранее был Макферсон, хоть и навороченно-нашпигованный, но всё же это - голимый Макферсон. Сейчас - многорычажная, всё как у самых взрослых дядей. Даже, можно сказать, у дядей-генералов. И вот эта разница ощущается всей тушкой. Руление и ранее было - сплошной восторг. А теперь стало просто щенячий восторг.
Стала чуть шире и заметно длиннее. Теперь в гараже располагаюсь с большей неуклюжестью и осторожностью. Колесная база выросла на 2.5 дюйма. Что хорошо для хода, но плохо для разворотов.
Звук стал еще лучше. Хотя, казалось бы - куда еще? Сейчас в ней 16 динамиков.
Ну и, конечно, к чёрной тушке очень захотелось чёрных же колёс. Еще зачерню все хромированные нашлёпки - будет вааще бомба!
На самом деле она не чёрная, а очень-очень тёмно-синяя, что видно только когда стоишь рядом.
Навигация по флешке стала еще дубовее, чем была. Всё заточено под смартфоны. Пора мне уже тоже переключаться на них. А то я со своими флешками уже как динозавр.
Опубликован неделю назад

Acura MDX, 2014
Acura MDX, 2014
10759248, Новосибирск

Ерсубайкино
Что расход реально 12 литров по городу?
Продам уши от мертвого осла.

ПАЛАСИО
Что расход реально 12 литров по городу?
Я вывалил данные от производителя - 25 миль на галлон. А расход зависит от стольких факторов - замучаешься перечислять. Бывают "по городу" расстояния между светофорами по 2 км, а бывает по 10 на метр. А если привычка газовать?
Судя по статистике моего теперь уже предыдущего MDX, у него в среднем было 21 мили на галлон (11.2 л на 100 км), но я живу в пригороде и меня тут светофоры не сильно достают.
У нее же отключаются до 3-х цилиндров, так что если ее не дёргать и стараться ехать равномерно с одной скоростью то можно, думаю, наэкономить до сказочных величин.
Мои отзывы: Acura MDX 2021, Acura MDX 2020

Профиль очень сильно "одинаков" - Infiniti QX60, QX50. За автора искренне рад, что имеет возможность.

Убийца прадо
В Омерике нет Прадо. Есть только GX и 4Runner. Но они - совсем другое дело. Рамные внедорожники.

И сколько это счастье на наши деревянные обошлось ?

Красивый авто!
corstm
Как бывший владелец акуры мдх, не представляю, что должно произойти чтобы я опять купил это... Самый счастливый день в моей жизни когда я продал мдх =)))

Сообщений: 2084

volvovod
Симпатишно

а что с ней не так?
corstm
Какого поколения, и что с ним было не так?!

DNS07
На номерах калифорния )
Это "ненастоящие" номера, временные. Они бумажные. Настоящие придут по почте чуть погодя.
И временная же регистрация, налепленная на лобовое изнутри. Настоящая тоже придёт погодя вместе с номерами.

DNS07
И сколько это счастье на наши деревянные обошлось ?
У нас за эти деньги не купить даже GX ((((

У нас за эти деньги не купить даже GX ((((
Почему вы вообще из сравнивайте? Акура машина для людей и города, а Прадо для фермеров
Мой отзыв: Mazda Atenza 2002

Тбилиси
Сообщений: 1978
Эх , в РФ можем позволить в кредит только Гранту

Сообщений: 2024
corstm
Так бывает, когда берешь машину на последние деньги.

Сообщений: 2024
Крутой аппарат, для людей со вкусом и умом)

Новосибирсск
автор, расскажи сколько и за что платить надо в США за такую машину - налоги, страховка, то?
Zold_fm
Не совсем понимаю причин искренней радости за автора - переехал в другую страну, купил там машину. У меня гораздо больше радости вызывает то, когда люди у нас в стране что-то создают и тем самым зарабатывают на подобные авто. Благо, такие случаи тоже имеются.

Новокузнецк - Питер
Цены бы приводили во что обходится машина в итоге в США (авто+налоги, сборы если они есть). Нас тут Дром просветил на счет стоимости Фьюжена и Аккорда с 1,5 литровыми турбо двигателями, в принципе хороший вариант если 3-х летку слегка битую брать. Но как это везти?
Архитектура. Строительное проектирование.

154ru
Раз в год надо платить за обновление регистрации. Сумма зависит от рыночной стоимости машины. За эту я заплачу в следующем году что-то около $600. Потом плата будет постепенно уменьшаться. Страховка на меня, жену и дочь (у каждой своя машина) у меня $270 в месяц. Чем больше залётов с нарушениями ПДД, тем выше страховка. Замена масла/ротация колёс (каждые 5-7 тыс. миль или раз в 4 месяца) - на фирменном сервисе около $200, у левого частника - от $50. Замены масла в других приводах (трансмиссия, полный привод и т.п.) - по пробегу, но это совсем редко. Ну, это всё, кажется. Остальное - бензин и мойки.

Lavash
страховка 270 - это только твоя?
она не привязана к авто - с ней можно ездить на машинах жены и дочери?
Брянск
Chief-mate
Прадо бессмертен.
Поадо Маклауд)))

154ru
страховка 270 - это только твоя?
она не привязана к авто - с ней можно ездить на машинах жены и дочери?
Нет, $270 - это на всех троих. И все трое могут ездить на любой из трёх машин.
Lavash
Рад за вас. Мечта моя, но к сожалению в России это не возможно имею в виду для простого Росиянина
не рассматривали вариант с 3.0 турбо?

Поздравляю с обновлением! Вижу настоящий фанат акуры! В свое время облизывается на tsx,но не сложилось. Для семьи МДХ отличный вариант, наиболее сбалансированный во всех смыслах авто.

RSM, CA
не рассматривали вариант с 3.0 турбо?
Это который Type S?
Он для MDX появится только летом. Да и нынешнего мотора для нее вполне достаточно. Этот мотор просто офигенен. Это шедевр даже среди очень неплохих в общем хондовских VTECовских движков. А тот будущий битурбо V6 еще неизвестно как себя поведёт. Хонда никогда еще не ставила турбированные движки на SUV. Т.е. даже если и захотеть этот Type S, нужно будет ждать по крайней мере год и внимательно изучать отзывы владельцев. Год - вполне достаточно для таких солидных контор как Хонда. А там, глядишь, у меня наступит очередной приступ слабоумия. :)
Белгород
огонь !

Владимир
Это не главное. Это, в конце-концов, просто игрушка. Далеко не самая необходимая в жизни. И уж точно не составная часть счастья в жизни. Есть возможность - почему бы и нет? А нет - и ладно.
Самое моё счастливое время в жизни было студенчество, когда у меня не было фактически ни фига.

Владислав Тищенко
Спасибо!

Lavash
Это который Type S? Он для MDX появится только летом. Да и нынешнего мотора для нее вполне достаточно. Этот мотор просто офигенен. Это шедевр даже среди очень неплохих в общем хондовских VTECовских движков....
Acura rdx первого поколения ,как предпоследний пример
Саня
Я HONDA люблю они зимой заводятся
Мой отзыв: Honda Element 2007

огонь !
Привет, земляк!
Я - уроженец села Ломово Корочанского района Белгородской области.

Нижневартовск
Почему-то у меня, глядя на MDX любого поколения, в голове всегда только одна мысль про этот автомобиль: "Быть, а не казаться"

dast
Acura rdx первого поколения ,как предпоследний пример
Это да, тут я дал Маху.
Но в следующих RDX они опять вернулись к атмосферникам. Думаю, это решение было совсем не на пустом месте.

Согласен был курсантом в Питере. Всегда голодный но счястливый
Японский Патруль
Автор, без сарказма, расскажи как попал в США, кем работаешь? Спасибо
Агапов Дмитрий
Жаба вас душит

За Акуру только 5!
Я считал себя фанатом марки, но поменять годичную машину, только из-за того, что вышла новая модель - это сильно.
Из-за короны на МДХ жены пробег вообще смешной, так что менять его ещё не раньше, чем через пару лет. Пересядет с МДХ на МДХ с высокой долей вероятности

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 191515
Шикарный авто 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

Сначала подумал, где в Мск новая Акура? А потом только увидел, что СА.
Я тоже смотрю тоже поначалу-несходняк какой то, акура и Москва).
Понтливые дурики московские евро шляпу любят...

Калининград
Пиши исчо! очень интересно! у самого 3е поколение , хочу новую но с турбо мотором)
Покупка недвижимости в Калининграде

Это да, тут я дал Маху.
Как на счёт актуальной РДХ, с её 2 турбо и с такой же коробкой как у вас?

Glock19
Поздравляю с покупкой! Я не любитель кроссоверов, но новые Аккра РДХ и этот МЛХ очень нравятся. Я понимаю ваши сомнения на счёт материальной разумности смены машины, но мы только раз живём. К тому же, ошибку вы сделали раньше купив предыдущий МДХ, с его убогой ZF коробкой, сейчас вы эту ошибку исправили и взяли аппарат который надеюсь будет радовать долгие годы. Поздравляю!
Блин, я такую же хочу только красную и в Мск, вот что делать? у нас тут за 4.5 ляма Q5 на 2х литрах :(( и доходы растут походу только у тех кто пилит.
andreas

Ну так бери ку 5
Отличное авто
у меня трое детей, Q5 маловат

Особенно чтоб также как и компания хонда создавалась!)))
Дома, магазины, бизнес разного толка не сами по себе появляются, за всем стоят люди. Тот же Федор Овчинников, некогда работающий в Макдональдс уборщиком тоже образец для подражания, как по мне. С США и Европой конечно не сравнится в масштабах, но благо есть люди, которые действуют и создают. Просто круто, если такого будет больше. Может я и узколобый, но не нравится мне это местечковое восторгание - мол, переехал, ах как круто.

Японский Патруль
Автор, без сарказма, расскажи как попал в США, кем работаешь? Спасибо
В 98-м сразу после дефолта, уже живя в Москве (я понаехал в 94-м) ходил по интервью на предмет другой работы. Поскольку на текущей зряплата падала вместе с рублём. И после одного из интервью предложили подписать контракт на 3 года в калифорнийскую контору. Потом всё почти автоматически - рабочая виза -> green card -> гражданство.
Если б не тот дефолт меня бы тут не было, думаю. У меня была очень неплохая работа и там. Да и я был уверен, что уж мне-то и семье Америка не светит ни с какого боку. Так что даже и не смотрел в ту сторону.

За Акуру только 5!
На моей предыдущей пробег был меньше 16 тыс. миль (ок. 26 тыс. км). И тоже по той же причине. И это за полтора года владения!

RR 900
Я тоже смотрю тоже поначалу-несходняк какой то, акура и Москва).
Понтливые дурики московские евро шляпу любят...
А в предлагаемых вариантах нельзя выбрать ничего вне России. Вот я и выбрал город, где жил в России до уезда. Надо ж было что-то выбирать.

Glock19
Как на счёт актуальной РДХ, с её 2 турбо и с такой же коробкой как у вас?
Он маленький. К тому же я сильно не люблю турбо. С их истерическими пинками и завываниями.
Да и мнения владельцев о ней - 4.1 из 5. Это, кагбэ, не очень для премиума.
Lavash
Да и мнения владельцев о ней - 4.1 из 5. Это, кагбэ, не очень для премиума.
Вы меня не так поняли. Я не предлагал РДХ в качестве альтернативы к МДХ. Я говорил на счёт турбин у Хонда и Акура. Турбина шла на РДХ первого поколения и сейчас на третем.

Glock19
Да, на третьем появилась турбина и опять отзывы владельцев поползли вниз. А на MDX Type S будут ставить совсем другой дрыгатель под две турбины, а истории этого двигателя я вообще не знаю. К тому же на таком тяжёлом аппарате.
Достаточно вспомнить эти эпичные бои с предыдущей 9-скоросотной трансмиссией. Ее "затаптывали" минимум года два. И многие продолжали жаловаться, м.б. по инерции. Я никаких проблем с ней не чувствовал. Но я на ней и не ездил почти. 16 тыс. миль - это ни о чём.

Magic Wind
Какие то единичные примеры, как белые вороны не делающие погоды вообще...
У нас успешный--это типа Прохоров, потанина, Березовский, Абрамович...
Нет у нас аналогов компаний как хонда, форд, микрософт, айфоны и пр..
Нефть с газом убрать и рухнет вся эта показуха, типа не хуже чем на западе...

RR 900
Какие то единичные примеры, как белые вороны не делающие погоды вообще...
У нас успешный--это типа Прохоров, потанина, Березовский, Абрамович...
Нет у нас аналогов компаний как хонда, форд, микрософт, айфоны и пр..
Нефть с газом убрать и рухнет вся эта показуха, типа не хуже чем на западе...
Хоть и совсем не по теме топика.
В России есть Яндекс, Микрон, Камаз, Газ - да до фига всего на самом деле.
Посмотрите вокруг что есть у других. Да практически ни фига, одни понты и декорации.
Magic Wind
некоторые из провинции в Москву переехать боятся или пробуют, но не могут закрепиться нормально, а тут в другую страну с другим языком, правилами, законами переезд. всё равно это достойно уважения, если смотреть на это без всяких мыслей типа кинул родину и пр.

Борис Борисов
Lavash
Хоть и совсем не по теме топика. Россия сейчас, как раз, одна из немногих стран с реально производящей экономикой. Даже судя по отрывочным сведениям там сейчас чуть ли не вторая индустриализация. В России...
Этот пост,как бальзам....
corstm
Почему так? Чем авто не угодил и какой сейчас вместо Акуры?

Белгород
Привет из Шебекино! У нас все нормально, как в тихом болоте! )) Но в целом за последние годы прогресс в белгородской области конечно есть, много чего построили, супермаркеты, дворцы спорта, дороги неплохие, машин стало просто не протолкнуться, жизнь бурлит! Поздравляю с покупкой, машинка огонь! У меня Тойота Фортунер 2007г, по сути близкий родственник 120-го Прадо, надежный и простой как автомат Калашникова, едет везде как танк, только салон немного простоват. Посматривал на МДХ, но только не новую, а пред поколения. А тут оказывается у них с АКПП какие то проблемы были. Хотя бы в двух словах не расскажете, что там не так? Или не стоит с ними заморачиваться? Спасибо за отзыв! Удачной эксплуатации!!
Дмитрий Петров
Да хотя бы вакцину от ковида - ценнее жизни нет ничего.
Вакцины уже есть в многих странах, и есть получше наших, просто кому то мозги промыли что мы лучшее в этом.... Те же США более 60% населения поставили вакцину...
Acura rdx первого и последнего поколения опровергают ваше утверждение

Acura rdx первого и последнего поколения опровергают ваше утверждение
Согласен.
Это эффект моего к нему отношения, я всегда интересовался MDX, не RDX. Еще TLX (в прошлом TL).

RSM, CA
И вакцины нет "во многих странах". Основные вакцины - российские, американские, китайские и шведско-европейская. Это - всё. Так разрекламированный своим супер-пупер медицинским уровнем Израиль вакцинировался америкнаской вакциной.
И вакцинировано в США на сегодняшний день 32%, а не 60%. На фоне того, что до нынешней Индии США были самой обгадившейся страной в смысле борьбы с пандемией.

у меня трое детей, Q5 маловат
Карнивал

Skorin
Коробка ZF "прославилась" своими неожиданными переключениями на нижние передачи, неожиданными и нерегулярными приступами тупости при ускорении (особенно резком) и т.п. При этом механика у нее совершенно беспроблемная (т.е. она не ломается), а проблема с "мозгами", т.е. с софтом. Долго не удавалось ее научить правильно работать в компании с движком. Научили, но она продолжала брыкаться, хоть всё реже и реже. Это ж так называемая самообучаемая трансмиссия, т.е. она меняет своё поведение в зависимости от стиля рулилы.
Но я ничего такого не замечал. Иногда были мелкие задержки в переключении на низы при резком наборе скорости, но не критичные.

Дмитрий
Точно сказано. Емко, коротко и конкретно так. Я уж сколько лет мучаюсь, чтобы так сказать - а вот она фраза!

Дмитрий Петров
Да хотя бы вакцину от ковида - ценнее жизни нет ничего.
к сожалению, особой гордости за Россию здесь быть не должно, ибо векторные вакцины достались России в наследство ещё от СССР.

Lavash
это ещё много. Что у меня, что у жены в этом году порядка пары тысяч километров от силы. Работа из дома, даже детей по кружкам возим меньше

Lavash
Российская вакцина, как раз, лучшая в мире. Не зря на нёё выливают такие ушаты *****а. И вакцины нет "во многих странах". Основные вакцины - российские, американские, китайские и шведско-европейская....
имеется в виду, что в США введено 245М доз. Но большинство вакцин в Штатах предполагает две дозы, то есть 74 дозы на 100 человек.
В России 14, в Канаде 37 (спасибо нашему идиоту премьеру). Упомянутый вами Израиль 116.

Суть в том, что вакцину ещё мало создать, её ведь надо и произвести и произвести чисто.

Новый тип вакцин на основе РНК в России не разработан, будущее же за ним.
В общем, всё как всегда: одни делают, другие скулят.
Чтобы не вдаваться в дебри обсуждений.

Карнивал
Он не 4wd. Длинный очень и кореец.
Хочется хонду.

Андрей
Ноябрьск
Да, машина- мечта!)

Михаил Коровин
Он не 4wd. Длинный очень и кореец.
Хочется хонду.
Акура классная, даже та, которая с 8 года пошла

Орск
Мне нравится

Добра тебе, земляк. И человек ты хороший 🤝

Акура классная, даже та, которая с 8 года пошла
MDX второго поколения вышел в 2006-м, рестайлинг в 2009-м.

Алексей
MDX второго поколения вышел в 2006-м, рестайлинг в 2009-м.
Но он же классный:)

Но он же классный:)
Несомненно!)))

Новый тип вакцин на основе РНК в России не разработан, будущее же за ним.
А вы учёный, или в итернетах начитались?

красава.
Но "Потеряв на этой блестящей операции кучу бабла." - Смешно
Судя по закарючкам "RSM, CA" ,тем более белые транзиты.
Сам так же зашел в магаз и на новенькой за 70 уехал.
Если готов платить по 1000 в месяц, то в цену 60-70 уложишься. А если в лиз, то 500 max 600 в месяц

RSM, CA
красава. Но "Потеряв на этой блестящей операции кучу бабла." - Смешно Судя по закарючкам "RSM, CA" ,тем более белые транзиты. Сам так же зашел в магаз и на новенькой за 70 уехал....
А лиз я не люблю. Слишком много ограничений, основное из которого - annual mileage limit. Я накатываю в год обычно гораздо больше 15К миль. А лиз с бОльшим потолком уже почти бессмысленен по сравнению с финансированием.

Lavash
Да я ее выплачу полностью к сентябрю-октябрю. Я так же сделал и с предыдущей и почти со всеми своими предыдущими. А лиз я не люблю. Слишком много ограничений, основное из которого - annual mileage limit....
Полностью поддерживаю. Лиз в большенстве случаев нерентабелен.
Тем более в США со стоимости в 70 можно вымутить скидку в 5 да еще и кредит в 1,5-3%% а то и вообще рассрочка.
Рассрочка это никак в России - один хрен переплачиваешь.
Кстати в США можно и сервис в предоплату сделать, что будет дешевле как минимум в 2 раза (котракт с заводом изготовителем)

Это да, тут я дал Маху.
А в третьем поколении ,да и хонды последнии тох с турбой.
Саня
Я HONDA люблю они зимой заводятся

А вы учёный, или в итернетах начитались?
я верю жене, она кандидат наук по биохимии. У вас возражение по существу или из серии "сам дурак"?

Это ничего не значит

Это ничего не значит
А то что вы пишете значит больше?

RSM, CA
Полностью поддерживаю. Лиз в большенстве случаев нерентабелен. Вопрос в том что работать за $ и платить в $ "легко" не совсем конечно но проще. Тем более в США со стоимости в 70 можно вымутить...
Я для себя путём проб и ошибок выработал очень простую линию торговли за машину: называю сумму, которую согласен платить в месяц в течение 5 лет. С минимальным downpayment, который всегда указан на сайте производителя. Если нет - значит, не смогла!
Да, самое сложное в этом деле - покинуть дилершип. Эти торговцы приставучие как прилипалы.
Пытаться бороться с ними с этими процентами, ценами и пр. - бесполезное дело. Они все равно гораздо лучше тебя в этом разбираются и всегда обманут там, где ты никогда не заметишь. А изучать всю эту фигню досконально у меня нет ни времени, ни желания. Тем более что там всё время появляются всё новые уловки. Они никогда не отдадут тебе машину, не обманув/ободрав тебя как минимум на минимально допустимую у них сумму. Так что закладываться на грабёж - железная необходимость. И все эти MSRP - филькина грамота. Они, конечно, посмотрят на этот "официальный" MSRP, покивают, спорить ни в коем случае не будут, но всё равно обдерут в результате.
Самый раздражающий меня процесс - когда не сходимся в сумме (месячного платежа) и я ухожу, они начинают останавливать, предлагать что-то другое и т.п.
Когда не получается выйти на необходимый платёж нужно подождать времени перехода на новую модель, или перед новым финансовым годом, или во время мертвых сезонов продаж машин (сразу после больших праздников) и тогда они соглашаются, как правило. У них же всё равно навар нешуточный. Да, ждать очень трудно, когда очень хочется обладать прямо сейчас.
У меня примерно такео правило: MSRP + половина разницы MSRP с ценой дилершипа при минимально возможном на данный момент APR от финансовой конторы производителя (сейчас практически все автопроизводители имеют собственные финансово-кредитные подразделения). Но для этого нужно иметь хороший credit score. У меня лично он более 800, что сам понимаешь...
Да, я купил сервис с предоплатой. Бесплатное обслуживание на 5 лет. Исключая расходники тормозов, резины и т.п., разумеется. В основном это замена масла, фильтров (включая кабинный), ротация колёс, полная мойка.

Комплектация Текнолоджи?

Комплектация Текнолоджи?
Да.
У меня предыдущий был Advance, но толку я от него никакого не увидел. При большом минусе - невозможности убрать столик-разделитель между задними сиденьями для превращения его в третье сиденье сзади. Сидеть в третьем ряду взрослому человеку тупо невозможно. Вообще там третий ряд даже не знаю на кой втулили, он абсолютно бесполезен.
Tech 4-го поколения имеет все свистелки Advance 3-го плюс кое-что еще. Advance 4-го поколения может показывать на лобовом скорость, навигацию и т.п. Я пробовал - это просто опасно, особенно ночью. Очень мешает следить за дорогой.
Я вообще-то хотел A-Spec, но у них были только говённые цвета. Точнее, цвета, которые мне не нравятся: красный, синий и белый.

Lavash
Эти сволочи всегда нагреются на клиентах.

Я брал в конце ноября, как раз вышла в продажу новая версия 2021. Рассчитывал получить скидку в 3 а тут нежданно - негаданно получил 5. Причем по телефону (я аж о....л) и попросил подтверждение по почте (через 5 мин его получил). Ну конечно-же на следующий день к дилеру, но к другому продавцу: "Дай 6 и я беру". Тут он начал что-то подозревать: "А не общался ли ты с другим продавцом…, если да, то я не имею права с тобой продолжать беседу..." и притащил продавца с кем я общался по телефону. Ну я снова дай 6 и я уезжаю на новой машине. Он убежал к манагеру, вернулся и говорит:" ... одобрили только 3 так как на всю Калифорнию всего 3 таких машины (максимальная комплектация)". Я встал и сказал: "Пока..". Он притащил ко мне манагера и тот начал мне "банан в ухо пихать". Я открыл ему письмо с подтверждением цены. На что он сказал: "..если мы написали 5 значит забирай со скидкой 5, рассрочкой и "чао"" В итоге 30 мин на телефоне, 3 часа в дилере (подготовка машины (мойка, снятие полиэтилена и подписка контракта)). Это мой рекорд в покупке нового авто. До этого покупки длились целый день.
Так вот. Где правда в цене, на сколько можно давить?
The truth is out there (но где б..я?)

Lavash
Да. У меня предыдущий был Advance, но толку я от него никакого не увидел. При большом минусе - невозможности убрать столик-разделитель между задними сиденьями для превращения его в третье сиденье сзади....
Спасибо за ответ!

RSM, CA
Эти сволочи всегда нагреются на клиентах. Я брал в конце ноября, как раз вышла в продажу новая версия 2021. Рассчитывал получить скидку в 3 а тут нежданно - негаданно получил 5. Причем по телефону...
Мой опыт говорит, что все эти скидки на цену и прочие игры с процентами - некий цирк. Если совсем грубо - развод лохов. Они имеют массу уловок и методов ободрать клиента со всеми этими "скидками" и прочим. Вообще вся эта игра якобы яростных боданий по поводу цены и процентов создана, давно срежиссирована и навязывается именно дилерами. Получается вполне себе правдоподобная картина "честных торгов". Если опросить своих хороших знакомых, которые будут готовы назвать реальные цифры своих контрактов, или тупо показать эти контракты, то "вдруг" окажется, что одна и та же машина будет обходиться примерно в одинаковые месячные платежи (если срок займа один и тот же) при иногда кардинальной разнице в цене и APR. Когда с ними говоришь исключительно о сумме месячных платежей - как они изворачиваются, чтобы запихать тебя в привычное для них поле "торгов за цену", или условия финансирования!
Да, они всё равно тебя оберут, у нас же есть хоть какой-то способ посопротивляться. Не бог весть какой, конечно.
По моему опыту торговаться за цену имеет смысл только в одном случае - когда покупаешь за кэш. Т.е. когда платишь сразу полную стоимость машинки, без всяких финансирований или лиза. В остальных случаях клиент - игрок против напёрсточников.

RSM, CA
Вот моя бывшая - уже выставили на продажу на том же дилершипе.
Продают почти на $5К выше, чем взяли на trade-in. Но это - более-менее нормально. Конечно, нормально в $2-3 тыс разницы, ну да уж что теперь?