Отзыв автовладельца Acura MDX 2016

Акура МДХ 2016 — отзыв владельца

Год выпуска: 2016
Год приобретения: 2021
Доброго времени суток. На протяжении 9 лет я владел первым поколением Акура МДХ 2004 года в комплектации touring. Это очень надежный и интересный автомобиль, который очень недооценен среди автолюбителей. Ни разу не было случая, чтобы он подвел при поездке. Вышел, открыл, сел, завел и поехал, вот простой алгоритм этой машины. У многих владельцев 1 поколения появляется вопрос, а на что менять.  Со временем появились мысли обновить авто и выбор очевидно пал на 3 поколение. Когда я читал отзывы и смотрел видео о нем, у меня рассеялись все сомнения в решении. Но в нашем городе его не видел ни в объявлениях , ни на дороге. Стал рассматривать 2 поколение в рестайлинге. Начались поиски и уже присмотрел одну 2012 года в белом цвете с черно-бежевым салоном. Но вот случилось чудо. В объявлениях появилась Акура МДХ 2016 года рестайлинг в комплектации ADVANCE из Америки. Если кто не знает это самая полная комплектация. Я не верил что такое возможно у нас. Это редкость. Я созвонился с владельцем и мы договорились о встрече. Когда я ее увидел, посидел в ней и прокатился, меня переполняли чувства восторга и восхищения. Меня удивило, что владелец машины знал о ней меньше чем я. На мой вопрос почему я ее не видел в городе он ответил, что пригоняли ее для себя в 2019 году. Поехали в гости в Узбекистан . Начался ковид19 и закрыли границы. Они пробыли там 1,5 года и практически не ездили. Мы договорились в цене и через неделю переоформили. Я стал счастливым обладателем этой ракеты. Расскажу немного о авто.  2 чип ключа с автозапуском с завода в красивом исполнении. Светодиодные фары с замечательным светом . Салон черно-серый. Дизайн салона просто разрыв мозга. Кожа, дерево, алюминий, подсветка. Производители в этом поколении доработали и изменили все от 2 поколения. Установили двойной стеклопакет. Уплотнительных резинок на дверях и крышке багажника добавили. АКПП  9 ступенчатая с режимом Спорт и подрулевыми лепестками. Первое время привыкал к кнопкам переключения.  Электро усилитель руля с выбором 3 режимов жесткости. Машина едет и рулится очень классно. Тормоза стали острее, это чувствуется при торможении. Старт-стоп при полной остановке, отпускаешь тормоз машина заводится. Мотор работает тише, но с маленьким цокотом, стоят форсунки прямого впрыска. В моем рестайлинга установлена система предупреждения столкновения CSBM до полной остановки с выключением двигателя. Мультимедиа разнообразная, есть usb, hdd на 15gb, dvd. Звук ELS studio стал стучать премиальные. Есть подогрев и обдув передних сидений с возможностью автоматического режима, не знаю как они это организовали, но от температуры в салоне сидения сами греют или охлаждают. Система контроля мертвых зон очень помогает в городе. Индикаторы находятся в салоне, а не на зеркале снаружи как у многих. Приборная панель произведение искусства. Интересная опция памяти на 1 и 2 водителя. Настраивается все, вплоть до выбора радиостанции. При отключении аккумулятора вся память настроек сохраняется. Есть интересная опция встречи  владельца. При приближении включается освещение в салоне и снаружи подсветка, без фар. Также провожает. Есть еще много интересного , что передалось от 2 поколения.  Машина просто замечательная и сделана с душой. Забыл сказать, первый хозяин сделал шумо-виброизоляцию машины. Наслаждаюсь поездками на машине каждый день. Если кто-то рассматривает себе и сомневается, берите и наслаждайтесь. Очень жаль , что эта марка недооценена в нашем регионе.
Пишу первый отзыв. Прошу строго не судить. Если кому нужно что-то подсказать по 1 и 3 поколению, с удовольствием поделюсь опытом.
Всем всего хорошего.
Опубликован 12 месяцев назад

Перекрасил диски в цвет машины полимерной покраской и установил рейлинги с автобоксом . Как вам вид?

Сообщений: 19642
Акураводам привет. У меня правда рдх 2019. Очень жалко что машины эти не оценили и их очень мало в РФ. По многим параметрам намного лучше одноклассников.

Фотографий бы добавили. Будет интереснее

Ramzesss
Фотографий бы добавили. Будет интереснее
Спасибо. Добавлю по возможности. У вас редкий зверь в наших краях. Давно она у вас?
Влаислав Тищенко
Отличный авто, несомненно. Много восторга в отзыве. По технике маловато написали, как едет, как рулится, как подвеска отрабатывает неровности, сколько расход в разных режимах, что по запчастям в наши времена. Всегда смотрю в сторону акуры, но налог повергает в шок.
Красивая машина.

Вот еще немного фото

Сообщений: 19642
С июля 2018. Пока все нравится. После црв в 3 кузове так вообще небо и земля.

Влаислав Тищенко
Налог да. Платим за воздух. Но по сути это 2-3 тысячи в месяц. Как ещё один полный бак бензина.
Ramzesss
У нас налог низкий. Я плачу 2600 р в год. Поэтому пока можем себе позволить это удовольствие безболезненно.

Поздравляю с покупкой!

Небольшое уточнение: комплектация Advance не самая полная для 3 поколения, самая полная A-Spec, и то A-Spec есть только для третьих MDX после facelift (на морде пентаграмма, а не клюв) . Но там главная разница разница в стиле, зачернённых хромированных нашлёпок снаружи и отделки салона. Да, еще у A-Spec 20-е колёса стандартные, а не опция, как у Advance.
Мои отзывы: Acura MDX 2021, Acura MDX 2020
Златоуст
Lavash
Поздравляю с покупкой! Небольшое уточнение: комплектация Advance не самая полная для 3 поколения, самая полная A-Spec, и то A-Spec есть только для третьих MDX после facelift (на морде пентаграмма, а...
Уточнение. Такая комплектация идёт у MDX с 2019 года. Рестайлинг

Ноябрьск
Доброго дня машина огонь! Фото салона бы постомтреть)))

Комсомольск-на-Амуре
не подскажите автор где такой как у вас найти?

Бычков Алексей
Я на 1 поколении 10 лет катался, тоже взял бы такую, на рынке пусто…

Астрахань
Доброго времени суток! Интересный автомобиль. Сам рассматриваю такой к покупке, настораживает только цена на обслуживание и расходники. Сейчас у меня рх270, там ценник в целом щедащий, а как дело с хондой-акурой обстоит? Интересно ваше мнение как владельца! Спасибо

Астрахань
И на что обратить внимание при подборе такого же авто?

Андрей Кирсанов
И на что обратить внимание при подборе такого же авто?
Как эксплуатировали и обслуживали. Ну и состояние авто в целом. Акуры и лексусы вообще живучие. Не зря их америкосы любят.

Андрей Кирсанов
не подскажите автор где такой как у вас найти?
Попробуйте на заказ.

Lavash
самая полная как раз Advance, автор пишет всё верно. На актуальном поколении RDX есть ещё Advance A-Spec, то есть все фишки адванса и цыганский шик аспека.

На MDX актуальной максималка Type S Advance.

Вы смотрите раздел Отзывы о Акура МДХ.
Посмотреть всё о Акура МДХ

Подробные отзывы автовладельцев Акура МДХ с фотографиями, недостатки и все минусы!