Отзыв автовладельца Acura MDX 2000

Акура МДХ 2000 — отзыв владельца

Год выпуска: 2000
Дорвался. В итоге Acura MDX. Моего любимого цвета (хорошо, одного из нескольких вариантов). Старенькая, но еще крепкая. Хорошо обслуженная. От правильного хозяина. Утром меня встречали две Акуры, гуськом подъехали новая и будущая моя. Я сегодня в первый раз прокатился на Акуре MDX 2008, повторюсь, это космических корабль. Но сейчас не об этом.

Нелегко же мне досталась машинка в этот раз. Неожиданно выросла стена финансовых затруднений и эпопея смены авто затянулась на полгода. Под конец уже понял: какой нафиг Караван, какая Мазда МВП. Я же не просто так сайты замутил. По результатам моих скромных исследований, утвердился в мысли, что Горец, Сиенна и MDX - лучшие авто в своих нишах. Последний месяц уже среди них и выбирал. Правда еще на Lexus RX посматривал, но угоняемость смущает. Два раза чуть не купил Сиенну первой версии. Продавцы куда-то пропадали, ну не судьба значит. На приличного Горца не хватает. В неравной схватке победила Акура.

Первые 200 км по трассе - ощущений масса. Я хотел авто близкое по комфорту к BMW E38, на которой с большим удовольствием катался предшествующие полтора года. Получил больше, чем ожидал, и немного другое. Больше всего удивляет: обратная связь с дорогой от руля, тормоза какие то двухпозиционные - включено/выключено (много об этом слышал ранее), интересный звук от двигателя - как на троллейбусе. Есть нормальный климат. Вроде бы настоящая кожа. Электроприводы сидушки. Двойной люк. Колхозный ксенон (вот думаю теперь: снять его, или поставить линзы). Трип-компьютер. Очень много дури. Продвинутый полный привод и при этом ровный пол сзади. Третий ряд из двух детских сидений. Второй и третий ряд складываются и образуют ровный пол - с моим ростом можно спокойно спать. Опробовал развороты в один заход с заездами на поребрики и в шахматы на МКАД-е немного поигрался - это просто счастье. Высоко сижу - далеко гляжу.

В пробке насмешил BMW X5. Вероятно он меня посчитал в одной с ним категории. Первый раз со мной такое авто попыталось бодаться (конечно, я победил).

Что символично, про машину сказал "беру" в тот же день, когда дочка родилась, собственно из-за нее и замутил пересадку на авто другого класса.

Фотки не мои.

симпатичный аппарат, во сколько обошелся если не секрет? есть фотки салона?

че-то не верится что Х5 тебе слил. Дури в нем поболее, наверное человек ехал просто по своим делам.
Мой отзыв: Toyota Camry 1995
Дмитрий
Акура @!#$ если сравнить с X5!))Почему немецкие авто постоянно @!#$ют своими японками?

у людей просто нет чувства юмора,на счёт БМВ Х 5 это была шутка.
Avanсier TA 1 2000 г.

Vladivostok
Да мне как то не вкатил этот джип!!Но 5 поставлю!!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

wirter
зализанные формы чем-то напоминают лексус

USA
не нравится(
Nissan Ariya 2023

Классный машин
Молодец

Ну если Х5 - 3 литра, то он конкурент Акуре. Загляните хотя бы в каталоги.
Honda Avancier TA-4 black

Не конкурент - хотел сказать...
Honda Avancier TA-4 black
Я собираю сведения об этом автомобиле - www.AcuraMDXClub.ru

свжий MDX симпотней будет
Двери противопожарные ДПМ

Конечно свежий лучше, и намного! Вот фундаментальное сравнение старого и нового от владельца, у которого сейчас есть обе: http://acuramdxclub.ru/node/180
Мой отзыв: Acura MDX 2000
Aleks
Машина зверь. Внутри гораздо лучше чем снаружи. Сам на такой 2002г. катаюсь.

Kirilll
Акура хорошая машина, даже очень! Но зачем же паскудить другие?
однозначно Х5, даже бензин 3,0 порвет МДХ и на короткой ,и на стайерской дистанции! Это однозначно. Сам не думал, пока не сел за руль Х5. В данной ситуации, я думаю, у Вас была радость по- поводу рождения дочери- ПО-ЗДРАВ-ЛЯ-ЕМ!!!, и, конечно, то, что Вы смеялись в пробке. На дороге Вы бы улыбались, провожая взглядом уходящую вдаль Х5! Очень жаль, что продажа Вашей МДХ 2000 гв (а когда -нибудь такой вопрос возникнет) займет у вас очень много времени, т.к. машина:
1) на любителя,2)из США,3)9 год эксплуатации.Товарищ продавал больше года и уступил значительно. Желаем Вам,чтобы было посадить кого на второе детское сиденье!

Magadan
Какая-то лифтованая R*NESSA
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

авто класс из перечисленых выше вне конкуренции а Х5 и кроун 3л легко делает не раз проверено причем по инциативе владельцев Х5 у них пунктик что ли

Мегион, Москва
А что за ирония по поводу "авто из штатов"? Американские японцы самые продвинутые, между прочим! Это скупые европейцы только на АКПП экономят, а у америкосов и комплектации богатые и моторы намного мощнее. А насчет Х5 - от 3-х литровой Акура конечно уедет (больше и объем, и тяга, и мощность), а с 4.4л ей конечно не тягаться - чудес не бывает! Но то уже другая ценовая ниша...
Мой отзыв: Honda Inspire 1995

машина внутри больше,чем снаружи и комфорта достаточно но хавает по городу за 18,а не как пишут.Хотелось бы услышать в связи с кризисом про младшего брата AcyraRDX если кто имел оба этих аппарата

Катаюсь,с августа 2007г, правда машинка 2002г. Ощущения - выше крыши!!!
Более удачного и комфортного салона, думаю, нет ни у одного авто,
не зря, многии сенаторы США предпочитают ездить на АКУРЕ МДХ.
Интересно замечание на счет работы двигателя (как в тролейбусе)-верно, есть такое, но это так тихонечко и ненавязчиво, что совсем не раздражает, а даже - умиротворяет. Я свою машинку очень люблю!

Напишите пожалуйста поподробнее про acura MDX 2002 г.в
Про расходники, про расход бензина.

Владею МДИксом около года, машина 2004 г.в., расход: город 15-22,трасса 9-15, ездил на ней из Москвы в Питер, ночью, в спокойном режиме средий расход был около 10 л, бака хватило на всю дорогу, больше салона чем в Акуре сложно найти))складываю задние сиденья и кладу специально для этого купленный надувной матрас, как раз по размеру салона,двое взрослых спокойно помещаются,и высыпаются при росте 190 см, думаю и около 2 м тоже будет нормально))По поводу ВМВ 3 л, это сказки, 4.4. уезжает, не особо, но уезжает, а 3 л, не уедет..Дорогу конечно ВМВ лучше держит,в смысле повороты, другая подвеска, акура для спокойного перемещения...Конечно МДИкс и 200 км.ч. едет, но не комфортно...100-140 самое то, для этого авто..
MDX-это вещь.а про прострелы,ребятки,вы тут тему подняли-так сообщу,что по городу мой HONDA HR-V VTEC 125 л.с. 4WD оФОРМЛЯЕТ и мдх,и бэхи,и не разово-А ПОСТОЯННО.так что не в литрах,и лошадках дело.ХВАЛИТЕ ДАЛЬШЕ СВОИ боливары.
mikle1
владеем хонда мдх(акура мдх)около полугода. впечатления самые приятные за исключением расхода топлива : в городе -20 л. загород -16 л. трасса-12л. правда в зимнее время при температуре наружного воздуха- 20-30 градусов , конечно минус. летом будет меньше, надеюсь. езда очень комфортна, даже вальяжна. используем мдх как авто выходного дня для совместных поездок. так как пробег 25000 км про расходники особо не задумывался. свечи- иридиевые, бензин-95й качественный, масло castrol синтетика. нам этой машины надолго хватит, надеюсь.

AndrewL
Езжу на машине 2,5года (выпуск 2003г.)
Проблемы с коробками были только на машинах по 2002г. выпуск- перегреваются при активной езде- лечится установкой радиатора на нее (стоит порядка 10круб- видел такой в сервисе). Машинка отличная. Расход бензина высокий (город 17-18 трасса 9-10 при включенном круиз контроле на скорости 90км/ч), но что вы хотите- движок то не от малолитражки... По поводу Х5- 3литровый конечно от MDX отстанет на прямой со старта- тут без вариантов. Проверено не раз...Тут как ни крутись 264лошади больше, чем 231 (при большем весе машины у X5) А касаемо салона- тут никакие RX350/ X5/ FX35 даже близко рядом не стоят. От спинок передних сидений до задней двери ложатся предметы длиной 195см.... 2,5куба почти барахла можно уложить при сложенных 2 и 3 ряду. Бензин можно лить 92ой по паспорту (сам лью лукойл экто либо аджиповский 92ой либо МТК 95ый). Даже наверное 92ой лучше для двигателя- @!#$а в виде присадок там меньше, чем в 95ом. Масло лучше лить синтетику вязкостью поменьше 0W30 например. По поводу того, что продать будет нелегко- фигня полная. ЛЮБЫЕ расходники есть на ЛЮБОМ сервисе, который обслуживает Хонда (как у официалов, так и неофициалов). ЛЮБУЮ нужную деталь по жестянке (если случится не дай бог)- привезут вам за пару недель. У меня правда был почти месяц "рекорд"- так как "попал" на майские праздники пару лет назад (десять дней автоматом приплюсовались).

Приветствую всех!Акура МДХ это машина о которой можно только мечтать.Купил в этом году рад безумно все нравится продумано все для вождения и получать удовольствие от езды. Да,проблемы есть,машина 2001 года, но как сказано:"Любишь кататься,люби и саночки возить".На днях предложили ЛЕКСУС 470 + денег сверху, сказал подумаю. Почитал каталоги и решил АКУРУ не менять.
007rash
у меня BMW 3,0л, у соседа по даче Acura 2002года.Бумер не догоняет его ни в городе,ни по трассе.Так что акура уходит от Бэхи(заметьте-легко)-чистейшая правда.но BMW лучше проходит повороты.
Это моя вторая BMW. В марке разочарован полностью.Запарился ее обслуживать и ремонтировать-больно часто.Япохи намного надежней,тем паче Хонды.(знаю по своему бывшему Аккорду )
Буду брать только японцев-какую,еще не знаю.

Rockets
Владею Акурой MDX 2000г.модель 2001г.в ноябре будет три года,за все время эксплуатации из серьезных поломок было,замена редуктора заднего моста,взял на разборках за 15000т.р,по мелочам кое что по подвески,примерно на 10000т.р.,в год,замена нагреватнльного элемента сиденья водителя новое,за 3144т.р.Машиной очень доволен,расход15-18л.город,тра сса 14л.,двигатель 3.5л.243л.с.Acura MDX это подразделение Хонды которые производят люксовый класс авто.Весной собираюсь покупать новую Acuru MDX.По повуду обслуживания,без проблем в хондовском сервисе,как я говорил по мелочам подвески все было в наличии.К стати,у нее передний привод а задний подключается автоматически,при скользкой дороге или буксовке а также в ручную можно включить полный привод,только в этом случаи он будет работать до 40км.ч.,что более не нужно по бездорожью.В первый год владения авто, многие даже и не знали кто производит Акуру,многие думали что это китай,один раз услышал догатку что индийский авто а вот когда заглядовали они в салон на лицах людей было изумление от качества и комфорта салона.

подскажите где купить б.у.радиатор охл. на акру мдх 2001 г.спасибо!

Позвоните на разборку б/у авто,или зделайте заявку на сайтах по разборкам авто.

AndrewL, Вы немного не правы про коробки на MDX. И ничего в автоматах после 2003 года у них не изминилось особо. Просто было время когда машины 2001-2003 года отзывались в США и Канаде для устранения какого то дефекта. Автомат на этом кузове стоял такой же как на японской Легенде, а она легче чем MDX. Вот и получается, что при резком педалировании автомат сильнее изнашивается и требуется его замена.

А вообще я понял одно. Нет идеального в этом мире. Вот к примеру все болтают про 4-й цилиндр Субару, который так и наровит застучать со временем. Или двигатели Я серии у Тойоты, что после 2001 года, с его алюминиевыми гильзами. И т.д. Так может надо просто ездить на машине и не думать ни о чем? Да, и еще меньше лазить по форумам, где пишут всякие паникеры, что у них что то заскрипело, застучало, забрынчало. Самовнушение - великая сила!

Ой, хотел написать двигатели Z-серии.

Ванкувер, Канада
Машина не 2000 года, а как минимум 2001, с щтого года их и начали выпускать.
У жены уже третья МДХ, ни о какой другой машине и слышать не хочет, до этого ездила на Хонде CRV 2002 года, Ниссан Патфайндер, Мерс МЛ 430, Бехе Х-5, причем последнюю вообше не могла водить, ни двери открыть, ни руль повернуть.

От Х-5 3.0 л легко не уходит, а уходит очень трудно, сам проверял, правда модель 2003 года имеет на 20 лошадок больше, а 2004 - считается самой удачной и еще на 5 лошадей мощнее. Но от Х-5 4.4 никакая Акура уйти не может, даже новый вариант с движком 300 лошадей. Проверено тоже поверьте, имел одновременно эти машины.

Проблем с коробкой небыло, первая Акура 2001 года пробегала 245,000 тыс. км.

...скажу больше, кроме регулярного сврвиса и смены тормозов и глушителя проблем небыло вообще, а да - меняли амортизаторы. Из-за заправки неправельным бензином 87 вместо 91, в самом начале, полетел краник выхлопных газов, сам купил за 100 баксов и поменял его.

машина самая широкая из всех 6 цилиндровых, также самая уважаемая в Канаде и Америке в этом классе.
Мой отзыв: Lexus GX470 2005

СПб
Всем привет!
Читаю на форумах, как на тяжёлых машинах гонки устраивают))))))пиписьками меряются)))))) а потом рассказывают, про ремонты)))) это немного другие машины и для другого созданы...
Нормальная машина!!! +500

Добрый день !! недавно стал облодателем мдх2003 и есть одна непонятка для меня, не понимаю как включать полный привод ???((( если есть люди которые смогут описать процес от ночала и до конца-- (как для идиотов) то прошу вас ответьте если конечно не затруднит!!! примного благодарен заранее!!!

Такая машина 2004 года 8 месяцев стоит в ХМАО (Ханты-Мансийск), аж жалко. Если кто ищет, смотрите: http://www.photofile.ru/users/biggreen/3799965
4слава4
на счет споров х5 и акуры...3л 8,3 до сотни ,215 максималка...акура 9 секунд и 180 максималка........бумер быстрее и красивее))......ну а так на счет акуры ,достоинный аппарат....на любителя ...как и авто с рулем из бордачка.......надежные мыльницы японские,не более того...на мой взгляд....качество фольса и опеля....мерс ,бумер и ауди...на пару шагов впереди японок...итог отличное,качественное авто-немецкое авто из первой тройки, ....остальные делятся на хорошие и не очень)

maks553 - пожно подключить полный привод и заблокировать межколесный дифф. кнопкой на панели. но она заблокирыется только в положении 1 или 2 селектора АКПП. ТАкже надо отключить систему стабилизации. И будет вом полный привод, правда как сказали на скорости до 40 км/ч.
Жизнь хороша, если жить не спеша!

МДХ обалденная тачка!!! я тоже такую хочу !!!есть такие кто продает до 500 тысяч ???

Sulu
Акура МДХ -люксовая машина,ездить на ней особое удовольствие,мироощущение за рулем такого авто совсем иное. Дорогу нам уступают, значит уважают.Да и мы не лихачим,просто наслаждаемся жизнью,горделиво проезжая мимо сеуты.
Проблемы по обслуживанию есть, дорого...,но ведь дорогая машина ,как и дорогая женщина ,требуют особого отношения.Красиво жить не запретишь. Люблю свою машину,а она меня.

жека-а
вообще уважаю немцев.И это единственный из японок,который я реально захотел купить.И куплю
Stas71tula
4слава4:
+1 полностью согласен.
Господа скажу по своему опыту скажу, по динамике и управляемости лучше Бмв нет и думаю не будет. Сам рулил мл, х5 и т.д. Но остановился на 100 крузаке! Делайтеивыводы сами...
Imprezik))
Ребят я всю свою жизнь езжу только на субариках и в городе и на трассе, да где угодно я всех машин вырываю на раз, по моему мнению акура машинка посолидней и по красивее будет чем старый заезженный бмв один и тот же стиль во всех моделях бмв!!! надоело уже честно если бы я выбирал между акурой и бмв я бы не взял не ту не ту!!! =))) Субару Импреза рулит)))
Q 11C 20Q 74V 02G 48W 36V 22Z 42P 81L 46Q 96I 93E 13G 91X 97

A 14E 66Q 45U 04L 14M 28U 78E 21V 80H 38R 88G 31E 71O 40E 48

4 писатель
Лучше старая тоета, чем новая калина.

Егорьевск
Дополняй отзыв,как эмоции пройдут.

Рязань
4слава4, у Акуры 7.9 разгон, а не 9 секунд.
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1998

Nomad27DV:
4слава4, у Акуры 7.9 разгон, а не 9 секунд.
9с у 239лс
у рестайлинга с его 265 уже 7.9с
EL51 > EU1 > CF6 > CF6+GD1 > GD1 > GD1+YD1 > GD1 > UC1

Игорь
Несколько месяцев владею МДХ 2001 года, после трешечного Авансира также захотел хондовские корни но чтобы уж с левым рулем ну и повыше/проходимей и под свой рост. Акуру уже присматривал давно и взял по приемлемой цене в 400 тыр. Конечно машинка была немного подзапущено...но с любой б/у машиной необходимо повозиться, пока сделаешь под себя как надо. Исправил ряд ошибок по чеку, позанимался подвеской и сейчас в целом машиной доволен и наслаждаюсь ездой на ней. Действительно, на этой машине не хочется зажигать (как я обычно увлекался на Авансире), МДХ располагает к вольяжной спокойной езде, даже жена меня не узнает...:))). Коробас проблем не создает, правда я сразу установил трубку для охлаждения 2 передачи и к лету на всякий случай переключу штатный радиатор на новый наружний. Двигатель по хондовски хорош, правда немного подъедает масло но не критично (видимо пробег у нее как минимум на 100 тысяч скручен, при покупке было 145 тыс. Расход в смешанном режиме езды 12-13 л на сотню....терпимо. Езжу на 92-м. На трассе особенно ущербным себя не чувствую....везет как паровоз, можно и с повадками легковых ездить, но....как говорил особо не располагает он к драйверской езде. Разгонял легко до 190, 130-160 эт ваще как в штатном режиме идет не напрягаясь, хотя по мне я бы хотел видеть Акуру с 4,5 литровым пихлом и табунчиком эдак под 350.....:))), но это так лирика..В целом машиной доволен, особенно тем что в путешествиях могу в полный рост выспаться в салоне (рост 191 см), машину взял надолго, и если у меня в дальнейшем сложится желание сменить машину, то это будет также Акура, только тогда уж 2-3 поколения...

Acura MDX - forever!
А это моя -
только честные авто из USA&JР!

подбор авто по Амурке

Новороссийск
чсс
А они знают о том что ты их оформляешь)) или даже не подозревают)))

Вы смотрите раздел Отзывы о Акура МДХ.
Посмотреть всё о Акура МДХ

Подробные отзывы автовладельцев Акура МДХ с фотографиями, недостатки и все минусы!