Отзыв автовладельца Acura MDX 2003

Акура МДХ 2003 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 3500 куб.см
Название: без нави, но с dvd в потолке
Цвет кузова: Темно серая (ближе к черному)
Цвет салона: Серая перворированая кожа
Толи я плахой ездок, толи Камри (отзыв  о которой вот тут -  Отзыв о Toyota Camry ) сильно низкая машина.
Закралась вообщем мысль о смене зеленого коня на какого-нибудь другого, но обязательно повыше и повнедорожнее.
Пошел на дром, искать, что же подойдет под мои требования.
Из претендентов (в скобках указаны преимущества на мой взгляд): Дизельный Kia Sorento (уж больно дизайн запоминающийся + дизель (экономия)), Nissan Murano (внешность еще лучше, чем в соренте, и двигатель впечатляющий), Suzuki Grand Vitara (свежесть машины 2006-7 года под мою сумму).
Первым отпала Nissan Murano, почитав отзывы на дроме понял, что этот геморрой с вариатором, о котором пишут все как один, мне не нужен.
Прочитав про  Соренто понял, вот она моя мечта, экономично, внедорожно, и вполне красиво.
В Томске таких машин в нормальном состояние почти не продавалось. Утром поехали в Новосибирск. Началось хождение по мукам(рынку).
Требовалась комплектация Лимитед (вычитал что самая лучшая). Обойдя весь рынок, увидел буквально 2 Лимитед, и штук 5  обычных , в средних комплектациях.
Во втором приближение эти лимитед были уж очень плохи. У обоих была потрескана кожа на водительском сиденье. Притом хозяева говорили, что вот любая кожа потрескается на нашем морозе. Усмехнулся, 2 года на машинах с кожей и хранение в холодном гараже и нечего не трескается.
Как выяснилось это болезнь даже в машинах без кожи, Рычаг тормоза во всех комплектациях обтянут кожей, и везде потресканый. По своему характеру не люблю машины, за которыми не ухаживали и некогда не куплю такую.
у одной машины не было обнаружено тресканой кожи, начали ее смотреть. первой что смутило конечно же коцки по автомобилю. дальше начали смотреть, увидели Русиш тюнинг, накладка на бампер была приклеена с солона, спросите как? Все легко, через задний бампер спускались 2 металлических хомутика, которые держали эту накладку, такие же снизу.
Время шло, посмотрели порядка 10 Сузуки, или цена завышена, или салон уже подранный, или еще что-то.
И тут вот она, когда ходил мимо Акуры хозяина не было, цены тоже, когда проходил мимо второй раз Хозяин уже стоял, спросил сколько, сторговали 30 тысяч, и вон она та цифра которая была нужна.
Во время торгов осматривали машину,  кожа перфорированная, явный плюс летом, зимой без разницы :)
Двд в потолке, клево подумал я тогда (сейчас уже стоит вопрос о смене штатного двд (стоит кстати 1диновский)) на такой же, но с поддержкой не только NTSC.
Поехали дальше, Салон большой, все клево, 7 мест, задние места достаточно удобны.
Косяков по кузову почти не было, мелкие незначительные сколы не считаются, посмотрели все стекла, родные. Полазили по машине, вроде нормальная, завели,  послушали, поделали важные лица. V образная шестерка звучит приятно. Колеса, правда, уже убитые летние, печально, но что же.
Ударили по рукам, оплатили, поехали из Новосибирска.
Сначала было принято решение ехать по принципу "Я знаю куда ехать, поверни туда патом туда". Потеряно 30 минут, включили GPS навигатор. Увидели маршрут, поехали.
По пути остановка на легкий перекус из супчика и голубцов и вот мы уже дома.
Машина еле-еле вошла в гараж. Я думал она вровень с Lexus 330. Оказывается выше.
сразу же заказали масла все, фильтры, заехали к мастерам, сказали что менять колодки, их тоже заказали (не дорого, увы, на экзисте нету каталога, приходиться искать на одном, патом копировать код в экзист, и вон она деталь.
Теперь о качествах самого авто:
Двигатель:
Тянет отлично. Рычит тоже, расход по городу сейчас (зимняя резина +букс) ровно 16.6л/100км , по трассе когда ехали было 13, крейсерская скорость у нее порядка 130км, дальше просто ехать уже не хочется, включил круиз контроль и кались.
до прихода зимы расход был 15 литров. Нечего не удивительного для такого двигателя и такой массы авто.
Подвеска, в меру жесткая, колеса большие, мелкие неровности почти не чувствуешь.
4wd ведет себя весьма интересно. Когда тыкал на все кнопочки подряд обнаружил что кнопка заблокировать дифференциал  не работает, уже истыкал, думаю что же такое, огорчился, думал, взял авто, а тут проблемы сразу же... но нет, оказалась что включается только на 1 и 2 передаче, и заднем ходе. Попробовал, образовался.
Салон:
Музыка: Играет отлично, антенна мешается, в гараж с ней машина не заезжает. Пришлось ее снять, ловит и без нее неплохо. Двд в передней консоли, которую мне просто не удалось запустить не смог я записать диск, который бы ей понравился, может быть у меня руки кривые, может быть  двд нужно DVD-ROMы ... Нашел распиновки ее, решил ставить какую-нибудь обычную двд без дисплея, и выводить все на потолочный монитор.
Колонки: 7+1 динамики, в передних дверях 2 пищалки и 2 динамика, в задних дверях по 1 динамику, в крыше за задними пассажирами тыл как я понял, сзади Саб. Все, конечно же, BOSE.
в комплекте наушники инфракрасные для задних пассажиров (удобная штука, Когда спереди слушаю музыку, сзади могут смотреть мультики/фильмы.) Также есть разъем для подключения дополнительного оборудования, входы тюльпан, 2 аудио и 1 видео. Сигнал нужен NTSC, что не есть карашо :(
Управляемость: Ввиду того что выпал снег смог проверить управляемость машины.
пару раз срабатывал помощь по управлению авто. Рулиться классно, можно входить в занос не опасаясь, что машину будет крутить.
Сиденья - Память на 2х водителей, все электро кроме подспинника, он регулируется ручкой сбоку.
перфорированная кожа, трещин нету, натер воском - вроде норм.
Багажник большой, вместительный до безобразия. Перевозили в ней 4 колеса на R18 от лексуса. Вошли все в багажник, даже складывать не пришлось сиденья.
Минусы по салону: не самая лучшая эргономика. Включать кондиционер неудобно. управление на руле неоднозначное какое-то, хотя может быть просто не привык еще...
Вот и все, Хонда она и есть Хонда.

ну всего по маленьку.

Что случилось с авто за 4 тысяч и какого канадскому зверю в сибирских морозах.

Вышел из строя подогрев сиденья (водительского), поменять дело дорогое (6к сидушка, 7к спинка + установка) и неприятное (сутки в автосервисе минимум) , решил купить волосатую накидку (1500р).

На морозах Машина ведет себя стандартно. Расход увеличился до 20 литров. Стал часто подключатся задний привод. Машину практически не заносит, в какой бы поворот не входил, ведет себя очень достойно (После камри 40км/ч на 90 градусный поворот и занос задней части машины чуть ли не на 90 градусов кажется очень клево)

Прогревается машина достаточно быстро, в салоне становится тепло тоже быстро....

, пробег 4 км

да
Кузовной ремонт любой сложности, высокое качество, гарантия.
Avtomasterskaya911. r u
Мой отзыв: Toyota Carina 1994
Cfymrf
Нижневартовск
У брата такой же ,достойный аппарат 5.
Colt-X
да 5

Чёто ссзади место только для карликов!!! Вроде баркас большой!
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))

Согласен. Отличный авто. Автору спасибо за рассказ. Пиши еще.
Удачи на дорогах.
Не будь уродом. Думай о других на дороге.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2005
murano 3,5л хорошая машина,в новом кузове есть на коробке.
кузов не продуманный если честно , а салон впечетляет

у родственика такой же... даволен на все 200% ...

насчет места сзади.. а ты сядь и посмотри.. 3 дядьки под 110 кг - вместились вольготно))

New Zibirsk
А в коробке что?
Улыбайтесь, это раздражает

продаван в коробке?
сейчас пежо 4008

Ниче аппарат! Отзыв, хотя и не полный, но грамотный, этакий "о первых впечатлениях". Багажник здоровый, но вот места для средних пасажиров не много, могут коленками водителю в спину упираться. Управление климатом и вправду долековато. А в общем - зачет. К каждой машине надо привыкать!!! Удачи тебе на дорогах....
Люблю правый руль.....
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1998
спереди - красава! а сзади - как киа...

222, наверно такие номера полгода ждал..?

красава! как раз для наших дорог

номера фотошоп

Томск! Привет! я там учился! Так что пятак. Побольше бы отзыва об эксплуатации, но за Томь - пять!
Лишили прав?
И правильно сделали! Одним идиотом на дороге станет меньше.

222, наверно такие номера полгода ждал..?

номера сняты с камри.
до камри стояли на crv, переходят от машины к машине:)

номера фотошоп
а вот и нет:)
Мои отзывы: Acura MDX 2003, Toyota Camry 2006

Virginia Beach
Отличный авто!!
Мне вот интересно, пробеговый или еще без пробега с прошлогоднего завоза?
Временно в России

пробеговый...
но состояния авто хорошее.

фото не передают достоверно, что за авто мдх, можно подумать что это какой-то угловатый хорек.. но это не так, мдх шире крузака!)) авто в реале большое по-американски, это гут))
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.

В наших краях редкая машина.

ДВД на торпеде и не будет работать. Так у всех американцев.
видел такую в Томске прощлой зимой, сам там и живу, прикольна выглядит, мне понравилась, только вот на фотах что то мне кажется сзади места маловат???, или мне только кажется???, автор поясните пож-та.

сзади места много.
на фотках просто сиденья придвинуты на максимум:)
Кто-нибудь, подскажите - дорогие запчасти на МДХ? такую же хочу, но они редкие машины...

klod
в Томске как оказалось совсем обычная машина, если судить по запчастям.
ТО камри встало дороже чем тоже самое для акуры, все детали Хондовские, двиг от пилота у нее, все детальки такие же.
Вообщем находишь в каталоге, копируешь код детали в экзист и вон она цена по доступной цене.
У меня такая. Машина супер, купил жене, она в восторге, расход по трассе до 9 литров, по городу можно прилавчится в 12.5 выехать, а так 16 кушает. Вот только цены у Вас какие-то нереальные, я её в у нас в Беларуси брал за 11 килобаксов 2002 год, пробег 90 тыс.

недолго осталось вам эти це5ны нереальными считать;))) да здравствует таможенный союз с россией!))
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.

Мой отзыв: Nissan Almera Classic 2008

и только 5

а какая цена на этот аффто ?
неподскажите ?

Адекватна цена за 2002-3 года 600-700к

но я рекомендовал бы брать с 2003 года, ибо у 2002 ломучие коробки. жалуются люди.

Пять!!!

Анапа
о! земляк! тачка класс хочу такую же купить, стоит в приципе недорого
ML350- Touareg V8-BMW X3
спереди на ниву шевролет смахивает сильно

в Москве за 2003 год цена 550-600
Автор, пробег не бил по вин коду? Какйо реальный пробег у авто?
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2010

бил.
пробег 70 тыщ по сша в конце 2006 в Рашу приехала, 30 по россии.
я второй хозяин.

"Ввиду того что стоит резина от Црв"- тут можно поподробнее? 16е диски с резиной встают на родные крепления и ничего не задевают? и насколько см опускается машина и как смотрится на них? можно с фото - спасибо.
"Никто не умрет девственником-жизнь поимеет всех"

SDenis53
а на задних сидениях есть крепления для детского сидения isofix???

Overgrow встают нормально, дырки теже, 5 отверствий. Машина опускается на 3-4см, сейчас выглядит как универсал высокий, а не как жипик:) (сейчас стоит 215/65/R16 от црв/камри)
SDenis53 честно незнаю есть или нет, детей у меня нема:)
в полотке есть крюки, не то? там какраз нарисовано децкое кресло и якорь:)

Нижневартовск - Самара
Такую следующей хочу
Кстати 3-й ряд снимается?Запаска полноразмерная?
Хочу стать вахтовиком, но в Газпроме
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2000

Нижневартовск - Самара
есть фотки тыльной стороны переднего подлокотника?Никак не пойму что там
Хочу стать вахтовиком, но в Газпроме

По порядку - 3 ряд не снимается, он уходит в ровный пол. места не занимает.
передний подлокотник соединен с бородой (где ручка акпп) там в нижней части хранилище для дисков , в веерхней для всякой мелочовки, как обычный вопщем подлокотник:)
влладивастог
ребят! это аккура - панятно но чо за мадель? чота не знаю такую морду http://s51.radikal.ru/i134/1001/ce/b5ee21ff69c9.jpg или прикол какой?

влладивастог
infinity fx 35 2009 мадельного года или
infinity fx 45 2009 мадельного года

Mihanikus

спасибо!
Semenus
интересное авто, за адекватную цену. Только вот говорят что у них проблемы с коробкой, завод отзывал машины по причине дефекта коробки (сильно перегревается на больших скоростях и когда долго по бездорожью). Лечат это вроде установкой радиатора на коробку, для принудительлного охлаждения. Возникают ли у вас проблемы с коробкой? Еще вроде слабые передние стойки, постояно текут. Меня очень интересует это авто, мучаюсь с выбором. Может взять харька 3 л 4вд

Коробки на 01-02 годах ломучие были, с 2003 года пошли нормальные.
стойки незнаю, за полгода эусплуатации пака нечего не потекло, все нормально.

По вопросу выбора, если лексус 300 - то однозначно акура, если 330 то однозначно 330. Хотя по 4вд способностям и ту и ту акура уделывает, по мощам тоже. Ето не сравнивая простор в салоне, я в своей сижу вальяжно, сиденья жирокие и места между пасажирами много, в отцовском лексусе мы двоем уже помещаемся так, что тремся локтями друг о друга ( в теплых одеждах конечно же)
багажник и прочие больше конечно же.

Semenus
Спасибо, за скорый ответ. Как я понимаю с 2003 года мотор мощнее 263 против 248, да с налогми будет интересно :)

Semenus ага:)
ето пока для меня единственный недостаток у етого автомобиля, все остальное на высоте, разобрался как задний монитор работает, двд теперь показывает:)

Люди! Помогите не очень умному разобраться с эадним монитором. Ведь достают пассажиры малые в дальней дороге. Недавно был пробег 2400 км-расход бензина АИ-92 составил 270 литров при скорости от 70 до 150 км в час.

mikle1 я свой снял, почистил.
обнаружил еще с америки запиханую туда визитку.
понял что америкосы тупые, вытащил, а все аиграло, диски надо записывать перекодирую в NTSC на DVD-R !!!
А Мурано зря отбраковали, отличная машина, проблем с вариатором - при плановой замене масла и нормальной езде - никаких. Лично по моему опыту.

VVO так получилось:)
в то время в томске оч красивый продавался, ухзоженный продавался, купили бы его если бы не куча отрицательных отзывов на сайте.

Ванкувер, Канада
...крепления для детского сиденья есть сзади, по обеим сторонам, из 6 зилиндровых авто самый большой, наравне с Хондой Пайлот, только дизаин внурти и снаруже красивее. Самый уважаемый 6 цилиндровый внедорожник Канады и Америки.
Мой отзыв: Lexus GX470 2005

А мне нравится внешность.
Добрее,еще добрее..................

Нормальный такой джипяра.

ПРОЧИТАЙ ЭТО!!ВСЁ ПРАВДА ИЗ ЖИЗНИ И ЕСТЬ ДОК-ВО
ЧТО ПЕРЕЖИЛА ACURA MDX В РУКАХ 22х ЛЕТ КУРСАНТА БЕЗ МОЗГОВ=)
Блин ездил 4месяца в том году с мая по сентябрь=)На ней!!Друг уехал заграницу и оставил мне.Я сначала не понял этот ам т.к некогда не ездил на джипах,а через 3-4дня привык,разобрался кстати только на 2день втыкнул что там есть телик на потолке и 3ряд и регулировка заднего дивана=)Так я вам скажу что у меня остались только хорошие воспоминания об ACURA MDX и 4мес проведённых за ней=)))Я просто этой машине не давал отдыха я на ней где только не был в Твери,Воронеже,Брянске,Питере,Орле,Рязани и конечно в Москве откуда и ездил во все эти места.И за эти 4мес я только масло поменял и колодки,лил АИ92(так хозяин ам сказал??)и перед отдачей ам мы с хозяином поехали в сервис(это по условию договор 4мес эксплатации)и прошли диагностику машина была в полном порядке кроме??датчика?? но это мелочь сказали.А теперь самое главное мне было 22г я был курсантом ВУ и чёкнутый на всю голову.Я эту машину насилывал как мог:в воду ***у заганял и прыгал..,танцевал на крыше и не 1(босый и в люк не наступал)устраивал под Орлом соревнования против RX330 по пересечёнке 2колеса проткнул а уRX330 стойка передняя потекла=)и1прокол,на трассе клал стрелку почти до200км,носился провинциальным дорогам пьяненький одним словом мне почти было пох на ам и она была не моя!!самое главное что бы хозяин не увидел это 0_о ??И после этого я решил что мне нужна она и не что другое.Друг так и катается на ней только колодки да масло и ремни а задние стойки поменял 1раз одним словом не чё серьёзного!И я загорелся этой машиной хотел зимой взять но облом а вот сегодня я еду забирать уже свою в рестайлинге конец2004г чёрный 263л.с полный фарш пробег 83ткм обслуживалась у дилера все ТО вовремя и просят 720труб это просто знакомые отдают как своим=)Я в среду смотрел а сегодня в районе 9-10 заберу Акурку.Вы извините за объём комента я просто 2день не могу нормально поспать жду не дождусь красотки просто хочется со всем миром поделится я просто весь год работал на 2х работах чтобы накопить и тут ещё такой варик)))))с неба упал тачка как с салона только сколы спереди а внутри как нульцивая=) и самое главное что я заработал сам на машинку ну почти родители 50труб подарили.Но эту машинку я буду беречь))) и сегодня скину фотки оцените!!А кто не верит про 4мес приключение пишите мне NWO2002@mail.ru я покажу видео и с водой и лес и обезбашеных курсантов 4курса ВУ в сапло пьяных и что творилось стой Акуркой))кто прочитал большое спасибо я просто очень рад что куплю эту машину и выношу 3сутки всем мозг по поводу покупки у меня даже мама уехала на дачу от меня)))))))Буду писать и делится полезными советами.У этой машины один минус это паркетник!!!
Anton777666
Acura MDX & Honda MDX Я не первый владелец двух MDX-ов в этой конфе, но пока не видел (может быть пропустил) подробного сравнения машин первого и второго поколения. Отъездив пару недель по очереди на MDX старого и нового поколения, собрал мысли в кучку и, как обещал, подробно описываю свои впечатления перемешанные с технической информацией. Мой взгляд и приложенные фотографии http://acuramdxclub.ru/node/180

Egerize
А автор юморист :)))). в тексте было написано "включил круиз контроль и КАЛИСЬ!." :)))..
чет на смех пробивает.
3456FBGHJ
ХАЧУ!!!!!!!!!!!!!!!!! 5555555555555!!!!!!!!!!!!!!!!! 100%%%%%%%%%%

Merzlyakov
Всем добрый день. Купил недавно себе АКУРА МДХ 2003 - пробег - порядка 150 тыс.км. В РФ наездила порядка 40 тыс.км. Недавно ездил отдыхать на ней в Белокуриху - после поездки хочу задать несколько вопросов тем, кто уже наездил на данной модели несколько тысяч км:
1. Расход по городутрассе: у меня по Новосибирску - расход 22 л/ 100км, 13,5 л/100 км по трассе . Скажите ваши авто реально укладываются в 9 по т рассе и 15 по городу, или это Вы на основе данные бортового компьютера судите? Если так - то в чем м.б. у меня проблема?
2. У меня подъедаем масло при том, что компрессия в цилиндрах не ниже 12,7 (в САН мастере замерял): расход 500 мл на 2,5 тыс.км. Кто сталкивался с такой проблемой, как решали?
3. КТо подскажет - где в НСк есть хороший сервис по АКУРАМ (Хондам) - кроме САН мастера ессно?
Заранее спасибо всем.

Общие впечатления:
1. Машиной доволен - салон супер. Цена в пределах 700 т.р.

На семи холмах
Merzlyakov:
Заранее спасибо всем.
Общие впечатления:
1. Машиной доволен - салон супер. Цена в пределах 700 т.р.
Что не нравится в Сан мастере ?
Если сегодня ты делаешь то, что делал вчера,
то сегодня ты имеешь только то, что имел вчера.

Grazhdanin13
Интересует вопрос относительно тугости руля, смотрел несколько вариантов и обратил внимание что руль в сравнение с црв довольно туго вертится, особенность модели?

где-то в Сибири
Merzlyakov.
По моему, почти на всех машинах ,если на старте "топить", то расход топлива очень возрастает и масло съедается, в хонде- это нормально.

трояк
Лучше старая тоета, чем новая калина.

Новочеркасск Рост. обл
Так себе....

Классный аппарат! Хочу себе такой. Сейчас виндома в 30-м кузове продаю и буду покупать, ну или может в обмен с кем-нибудь договорюсь.
Мой отзыв: Toyota Windom 2001

Сургут-Новосибирск
Mihanikus:
Чем 330 лучше Акуры?

челябинск
Semenus:
С коробками у них была проблемка до 2003 года потом коробку модернизировали и недостатки устранили ,а так если на автомате отжигать то и танк загубить можно !

evgen833:
evgen833:
все таки с 2003 года уже обновленная коробка идет?
замер толщины ЛКП 8-952-9IO-ЗI-ЗI

Анатолий
Надым
Подскажите не включается 3-я передача, проблема,и что ждать дальше от этой коробки?

Анатолий
Надым
Да к стати авто 2003г.

Продажа Acura MDX 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Акура МДХ.
Посмотреть всё о Акура МДХ

Подробные отзывы автовладельцев Акура МДХ с фотографиями, недостатки и все минусы!