Акура МДХ отзывы владельцев: плюсы и минусы

Акура МДХ отзывы владельцев: все минусы, недостатки, плюсы

Добавить короткий отзыв о Acura MDX
ВсеПлюсыМинусыПоломки
240 отзывов
B
BlaGoVoZ11 лет назадБлаговещенск
2003 год, 3.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
1. Размеры. Для семьи само оно. В машине можно увезти кучу народу или вещей. 2. Расход топлива для двигателя в норме. У меня 17-18 литров по городу. По трассе от 7 литров 3. Надежность авто. 4. Недорогие расходники и запчасти 5. Полный привод это что-то. Авто на скользкой дороге управляется просто супер. 6. Головной свет отличный 7. Куча всего полезного в салоне. 8. Динамика конечно же. 260лс все таки решают 9. Штаны никогда не испачкаешь на этой машине 10. Ремонтопригодность в домашних условиях.
1. Руль тугой, но это у всех. 2. Понадобилась замена катализаторов, благо из штатов купить намного буджетнее чем в россии. 3. Качество кожи на сидениях. Иногда трескается. Новая накидка стоит 15тыс. 4. Летом мерзнет правая нога, зимой левая )))
Купил машину с чеком. Вскоре заменил катализаторы (17 тыс за два). Заменил радиатор (2200 рублей тайваньский). Стойки каяба 4шт за 8тыс. Стойки капота от уазика (300р), задние оригинал (по 1000 р). Сопливила прокладка клапанной крышки. Набор прогладок для одной бошки около 1200р. Сразу почистил БДЗ, заменил ЕГР, PVC, свечи. Серьезных проблем машина не доставляла. Этот авто всегда в строю
В1tалий10 лет назадИркутск
2007 год, 3.7 л, бензин, автомат, передний, комплектация: TEH
+ Просторный салон больше чем Cruser 200 + Большой багажник + Шумоизоляция на высшем уровне,а качество материалов лучше чем у X5 + Подвеска + Маневренная для своих габаритов (очень большой угол поворота колес) управление как у седана + Подвеска создана для нашего бездорожья (Сказка) + Система HandsFree подключения телефона по Bluetooth + Дорожный просвет + Недорогое обслуживание дешевле чем Lexus и BMW X5 этих же годов + Полный привод SH-AWD просто сказка на MDX кому интересно смотрим http://youtu.be/yhP3lls0gFk + Голосовые команды
Хотелось бы еще добавить плюсы: + Зимой авто как MDX нету равных! Это доказывает MDX на видео http://youtu.be/IBIUx4Tma7A как и в грязь и бездорожье! + Запчасти есть в наличии у дилера Хонда или http://www.hondaworld.ru/aip_spare/8/year_22_doors_4_kpp_2.htm ну и как вариант ebay.ru + За 3 года эксплуатации ни одной поломки! Замена втулок стабилизаторов и.т.д это не поломка а ТО + Расход в городе от 14 до 17 по трассе 12 - 11 л.т на 100 км кормлю любимца АИ 95 МИНУСЫ - Владельцам которые берут ведра 2010 - 2012 г.в вместо MDX
МИНУСЫ НА МОЙ ВЗГЛЯД: - Передние тормозные диски (ведет) у меня была замена при 120 000 км комплект передних тормозных дисков 12 000 руб это ОРИГИНАЛ! Ну и надо полагать авто весит более 2-х тон! - На мой взгляд это то что данную марку не поставляют в Россию официально,это не авто это сказка! Но говорят с 2014 все измениться и Русский человек укусит тот фрукт по которому текут слюни! - Неисправностей у меня не было,ТО в 100 000 км замена ГРМ,ролики,сальники,пыльники,масла,фильтра и все!От замены до замены только масла! Руль тугой для девушек!
О
Олег Зп11 лет назадУкраина Запорожье
2008 год, 3.7 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Пред последняя
Внешний вид авто Отличная динамика авто Вменяемые цены на запчасти Довольно стойкая подвеска( обычная без пневмо) при этом по мне вмеру мягкая - золотая середина Очень вместительный салон, большой багажник классная торпеда, ночью подсветка как в самолете Хорошая музыка Не дорогие цены на расходники масляный фильтр 8€ воздушный и салоны по 12€
Расход18 литров по городу, если не мега гонять Маленькие боковые зеркала и не складываются автоматически Геморойно русифицировать навигацию и двд Не рекомендую пневмоподвеску надо менять каждые 50000 км цена 1000$ за штуку Качество кожи не очень, хотя это у всех японцев Рекомендую только маленькие подножки, у меня были широкие только брюки пачкал Задолбили датчики давления в шинах купил их 4 шт при чем менял только на одних и тех же колесах , цена около 15€ но только не в сервисе там зарядили 80 €
За 2 года и 60000 км менял раз в год втулки впереди и сзади и рулевые тяжки при чем цены очень адекватные Про датчики написал выше, а так в остальном авто рекомендую цена- качество то что надо!!!
s
stereo_2411 лет назадКрасноярск
2005 год, 3.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Большая. Мощная. Не ломается! Экономный по бензу (для данного движка) Стойки Каяба - перед 4500, зад -2500. Подшипник ступицы (оригинал) - 3500 Все расходные запчасти от Хонды. всегда в наличии у официалов так как идут на Пилоты.
Налог. За два года использования машины - это самое затратное.
До 2005 года смотреть АКПП, ГУР. все остальное стоит копейки.
Николай5 лет назад
2005 год
Очень комфортна для дальних поездок.Про вместительность скажу так,после шкоды Октавии.Семья,самокаты,сумки,инструмент просто теряются в багажнике и особо укладывать не надо.Ширина салона позволяет ставить сзади два детских кресла и маме остаётся царский простор!Динамика вполне достаточная для такого веса авто.С проходимостью на зимней резине Данлоп не возникало проблем.При отключенной системе антипробуксовки и умеючи главное не посадить на пузо и пройти ходом.Климат бомба,для задних пассажиров свой,никто не потеет и не мерзнет!Музыка BOSE-отдельная песня играет и поёт выше всяких похвал(сравнивают с домашней YAMAHA,BOSE как то сочнее и басовитее),раздражают только не четные американские радиостанции.Кузов не ржавеет и не гиет ни где(езжу в основном Москва и обл.).Про подвеску сказать можно много,она многорычажная,много сайлентов и т.д.,если следить и не запускать "до победного", ожидаемо крепка и надёжна для такого сарая.Двигатель с VTEC- приятный,комфортный и на удивление мощный,т.к. основное движение пробки либо трасса VTEC не работает,обороты низкие,но если нужно-ураган!Обгоны,грязь,снег,горки все легко проходит и без напряжения.
Слабый ближний свет.Спасают противотуманки,они очень яркие и под стеклом а не пластиком.Расход в 13 литров 92-го не могу назвать недостатком.Все (почти) жижи оригинал, иначе рискуете попасть на ремонт(особенно в задний редуктор только vtm-4!!!).Все будут думать,что ты на китайце,да и по фиг!Некоторые з.ч. только под заказ,в основном кузовщина.Длина и ширина машины не всегда даёт возможность нормально припарковаться.Налог 42000 р., минус это я не знаю,покупая такой автомобиль об этом надо знать заранее,а не кричать "а!!!оказывается за все это ещё и налог надо платить!"-смешно...Ещё нет резиновых ковриков,только тканевые,очень пачкаются и намокают,нужно колхозить и покупать что-то.
Втулки и наконечники стабилизатора умирают за 1,5-2 года, все таки вес машины даёт о себе знать.Сайленты на продольных рычагах задней подвески живут 3-4 года.Если машина постоянно ходит под нагрузкой,пружины и амортизаторы умирают за 2 года.Шланг ГУР потёк,заменил.Остальное-менял упоры на багажнике и капоте (не держали).Регулировка клапанов и частичная замена масла в АКПП(три замены масла в движке,одна замена в акпп).Так же перегорело несколько светодиодов в салоне,заменил сам,цена-копейки.
181631473 года назад
2008 год
Внимание!!! Все у кого мдх 2 , будте осторожны! Если вы ещё не меняли радиатор (основной) , то срочно нужно поменять . Это обойдётся тысяч в10, но вы избежите дорогостоящего ремонта акпп(как я). В радиаторе сгнивает теплообменник и масло Акпп смешивается с антифризом. После этого дни коробки сочтены( у меня после 5 промывок чистым маслом-3 недели) т.к.разбухают и осыпаются от воды фрикционы. Привет собратьям Акуроводам!)
162888723 года назадАнапа
2002 год, 3.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
АКПП у данного авто одна из болячек. Если вовремя не предпринять меры то потом вылазиет ремонт в хорошую копейку. Также считаю болячкой систему vtm4. Т к она загорается и отключает 4wd при многих ошибках , даже если она не связана с 4wd. Одна из болячек так же ржавеет задняя часть автомобиля конкретно днище в районе Ланжерона. Из под колес летит грязь и ее завехпяет за боковые части бампера и под усилитель заднего бампера. Эти элементы подверженны сильному гниению. При покупки учитывайте эти моменты. Если переодично не промывать эти места то дыры там обеспеченны. Ну и минусом считаю налог . Все же наше государство делает всё что бы народ наш стал ещё беднее и не пользовался благами человечества.
Поломок небыло, т к профилактическое обслуживание проводил во время.
m
mit-ka9 лет назадВладивосток
2007 год, 3.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Острый руль, энергоемкая подвеска, не валкая. Отличная реакция на педаль газа. Просторный салон. Сиденья удобные, удачный компромисс между мягкостью и спортивной боковой поддержкой. Запчасти \"HONDA\" с нормальной ценой без перегибов. Персональный ключ для каждого водителя удобно, открываешь машину, она тебя узнает и настраивает сиденья, климат, навигацию в соответствии с профилем. Запоминает двух водителей. Отличный унисекс для драйвера папика и заботливой осторожной мамочки. Как семейный автомобиль РЕКОМЕНДУЮ. Продал старую 2008-го модельного, купил 2014 год, надеюсь буду доволен.
Габариты машины больше чем кажутся на первый взгляд, привыкнуть к этому не сложно, но дам за рулем повергает в шок, что этот кроссовер шире TLC 200, а короче всего на 5см. С мотором 3,7 и пятиступым автоматом достаточно прожорлив, 20 л/100км по городу не предел.
Ремонтов машина не требовала, царапины по кругу не в счет. При отключении аккумулятора навигация и магнитола потребовали ввести секюрити коды, пришлось их добывать с помощью телефонного звонка в американский офис Акуры. При замене масел в коробке и редукторах заменил резинки стабилизаторов и линки, то ли передние, а может задние, не помню :) Одно время, на холодную появлялся непродолжительный слабый стук в двигателе, после регулировки клапанов он остался, прошел сам, возможно это гидронатяжитель ГРМ подклинивал.
b
bmax7212 лет назадорск
2007 год, 3.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
богатая комплектация,отличная динамика и управляемость,шикарный салон,супер музыка.
не русифицирована,тугой руль(до 8-10кмч),малы зеркала зв
30000 передние стойки(58000р комплект)68000 снова передние стойки прям беда!? 68000 передние колодки
8 лет назадМосква
2001 год, 3.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
крепкий, надежный автомобиль, до сервиса доезжал своим ходом (в эвакуации не нуждался), очень теплый зимой, заводится без проблем в мороз, большой салон 7 мест, две печки, управляемость средняя, "американская задумчивость" и вальяжность при достаточной мощности и уверенной тяге двигателя, другими словами комфортный паркетник, для дальних поездок в том числе!
не модный на российском рынке автомобиль, многие воспринимают его как китайский:-) ширина машины уменьшает шансы найти свободное место на парковке
за 200т миль была замена рулевой рейки и катализатора, колодки, диски, масло и фильтра как у всех по регламенту
Л
Лев Константинович10 лет назадИркутск
2004 год, 3.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
ПЛЮСЫ: 1) машина большая, но очень маневренная! Внушительный старт. 2) функционально: -Датчик света -Дождя -круиз -антибукс -Ксенон ближний -Подогреватели сидении передних -обогрев зеркал -авто опускание зеркала при дв. з.х -автозатемнение зеркал -Барная подсветка консоли, ног передних водителя и пассажира. -Музыка BOSE 7.1 -7мест -Люк -Память настр. Вод. сидения, магнитоллы, зеркал. -камера з.в -парктроник -датчики давления шин -столик для з. Пассажиров -функция Автоматические ворота -кнопка принудительной электронной блокировки дифференциала VTM-4 lock.(прет по снегу до тех пор пока мордой сугроб не соберет) отсутствие переднего свеса — идеально для наших дорог. 3) большой багажник: Как то мы ездили на горнолыжный курорт, дак в багажник без проблем вошли 3 сноуборда с креплениями и двое взрослых лыж, 4 спорт сумки, в салоне 5 взрослых! 4)хороший штатный свет 5)отличная штатная шумоизоляция 6)Едет чуть быстрее аккорда 2,4 . 7)После 5000 об/мин мотор урчит как на стоковой 350Z !
МИНУСЫ: -нет вентиляции сидений — минус не для меня, но все таки: мдх по-хондовски жестковат, даже на резине 255/55р18 чувствуешь каждый стык, но чувствуется это только за рулем, за то в повороты заходит как по рельсам, без кренов, как всякие лексусы, таёты! — налог великоват (в иркутске 25 тыщ/год) но это стоит того!
Ю
Юрий7 лет назад
2004 год, 3.5 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: touring
Большой, надежный, отличная проходимость при выключенном VSA и при включенном межосевом дифференциале VTM-4, хорошая штатная музыка BOSE c кевларовым сабом
АКПП нужен дополнительный радиатор!!! В любом случае к 120 000 км готовьтесь к замене всех фрикционов в АКПП в т.ч. и в гидротрансформаторе, в замене гидропанели и самое больное место в АКПП это замена шестеренки первой передачи (стачиваются зубцы), ремонт этого всего 130 000 по ценам 2015г
Сергей4 года назадНовокузнецк
2002 год, 3.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Мощный двигатель, комфортная подвеска, хорошая шумоизоляция, зимой очень теплая, просторный салон, красивый дизайн, машина для Людей!!!
Минусов нет вообще, разве что не недооцененное авто(малоизвестное) поэтому тяжеловато в продаже , только для знатоков и любителей хонды и акуры!
Катализаторы разрушаются и портят двигатель начинается жор масла, поэтому катализаторы нужно удалять заранее и перепрошивать на евро 2 , что бы чек не светился. Поменял на своей двигатель, поставил Контрактный с японии от хонды легенды j35 (голый 53000 руб. , бошки остаются старые! Вся замена вышла 100000) Радиатор дополнительный на АКПП тоже можно поставить.
Дюж10 лет назадНовосибирск
2001 год, 3.5 л, бензин, полный (4WD)
надёжность, управляемость, вместительность
низкая ликвидность
пробег 260т.км всё прогнозируемо и планово, 2 раза ремонтировал рулевую рейку и менял передние амортизаторы, пердняя подвеска хорошо ходит 40ткм потом меняются шаровые яйца резинки и опять 40-50ткм )) в задней только резинки
Андрей6 лет назад
2014 год, 3.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Комфортно, удобно, резво. Расход до 12-13 л в городе. Трасса 9-10. Качественно. Замена только расходников за 3 года и 80 000.
Слетел проводок с муфты кондиционера, первоначально замена муфты, по факту нашли у официанта отошедшую клемку. Перед окончанием гарантии заглючил задний датчик Парковки. в нижней части стёкол на дверях Ржавчинка!!!!! Говорят болезнь, пока гарантия - рекламация!!!
2014 год, 3.5 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Максимальная
1.После длительного владения Хондой Пилот2008, Акура МДХ 2007, Акура МДХ2012, приобрел Акура МДХ 2014. Хонда меня услышала!!!! Теперь в Акуре МДХ с третьего поколения система отключаемых от нагрузки цилиндров. Средний расход теперь в районе 10,5 литров. А если тошнить по трассе 90 км/час вообще 7,7 л/100 км!!!!! Расход меньше чем в предыдущих поколениях на 30%!!! 2.Машина куплена от официального дилера, то есть км, цельсии, нормальное радио и прочее. 3.Машина легче на 150 кг. Несмотря на потерю объема движка с 3,7 (304л.с.) на 3,5 (290л.с.) динамика разгона до 100км/час та же самая 7,6 секунд. 4.Второй ряд теперь перемещается как угодно. Выходить с третьего ряда можно и слева и справа. 5.Световая оптика. На свет машинки можно смотреть и любоваться долго. 6. Уменьшили межосевое расстояние на колесах. Теперь 5×114,3 (было 5×120). Диски и шины стали уже, теперь машина не рыскает в колее. 7. Адаптивный круиз контроль. 8. Много опций (ДВД в потолке, всего и не перечислить). 9. Запасное колесо снаружи. Я это также писал про Акуры МДХ 2007 и 2012г.в. 10.Большие боковые зеркала с системой контроля слепых зон, система кругового обзора. 11.Наконец то можно обслуживать автомобиль в Хонде.
1.Размер бензобака стал меньше с 79,5 л. до 73л. 2.Размеры автомобиля снаружи по высоте уменьшились. Теперь и в салоне места по высоте меньше. Комплект своих зимних колес теперь вертикально в багажнике не умещается. Надо раскладывать сиденья второго ряда.
1. Замена дилером передних ремней безопасности по гарантии без видимых на то причин по отзывной компании. 2. Замена дилером задних стоек по гарантии также без видимых на то причин по отзывной компании. 3. Настройка мультирадара адаптивного круиз контроля по гарантии. За 3 года владения и почти 100 км только плановые ТО.
a
alexussss4 года назадПалех
2003 год, 3.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Комфортен, проезжали по 1000 км, выходили из машины свежими как будь то и не было долгой дороги) управляется не хуже седана, а может и лучше. Полный привод несколько раз спасал в серьезном бездорожье и каждый зимний день . Неубиваемый мотор, знаком нам ещё с аккорда купе 6(американец) по цене-качеству альтернативы мдх не вижу. Сейчас пересели на бмв 7, при покупке большого семейного авто выбор будет однозначным- мдх.
Для меня нет.
250000 км начала подергивать акпп. Это не может быть минусом. Это возраст) за несколько лет менял свечи ( один раз) масла и подшипники ступиц. Заменил кардан( рваный пыльник).датчик температуры в редукторе( втм 4) И это при том, что 70%времени машина эксплуатировалась по плохим дорогам либо вообще по грунтовке
Алексей9 лет назад
2001 год, 3.5 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: лимитед
большой, вместительный багажник, складывающиеся задние сиденья, третий ряд сидений, хорошие ходовые качества(хонда), мощь двигателя, комфорт для водителя во всем
АКПП-главный минус данного авто до 2004г.в.(после пошли рестайловые модели) + ХОНДА САН-ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ А НЕ СТО
за 1.5 года эксплуатации прокладка клапана VTEK и АКПП. Цена этих лет эксплуатации-270т.р.(АВТО ДЛЯ МНОГОИМУЩИХ, ОСОБЕННО ЕСЛИ ТАКОЕ АВТО ДОСТАТОЧНО СТАРОЕ, ваша жизнь превращается в СТО
Дмитрий6 лет назадЕкатеринбург
2004 год, 3.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Очень комфортный. DVD для задних пассажиров. Очень удобный авто для дальних поездок даже всемером! Двигатель очень мощный, обгоны просто сказка. Задние кресла складываются в ровный пол и можно лечь в полный рост. Салон широкий! На втором ряду три детских кресла стоят спокойно. Абсолютно не потеешь на перфориованной коже. Двигатель ни разу не тупил.
Слабые прокладки на современные (обновлённые) жидкости Honda от официалов. Стоит только залить купленную жижу у официалов, так сразу капать начинает. Лучше покупать жижу Honda старого образца просто в магазинах. Слабый катализатор. Плохая коробка. Через полтора года после капиталки, снова стала тупить! Плохой ближний свет фар. Без противотуманок ночью ездить невозможно. Перфорированная кожа хоть и комфортна, но со временем рвётся прямо по перфорации. При любой причине свечения Check Engine, даже на кислородный датчик, отключается полный привод.
220 тыс. замена катализатора на пламегаситель. 225 тыс. капитальный ремонт АКПП. 232 тыс. ремонт стартера. 233 тыс. СНОВА ТУПИТ КОРОБКА!!! Машина несчастливая попалась, высосала около 200 тыс. рублей на ремонт за 2 года владения
Л
Лещинский Иван7 лет назадНовосибирск
2007 год, 3.7 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: SPORT
Система полного привода SH-AWD, низкий расход топлива для данного объема двигателя и размера авто, удобный и продуманный салон, управляемость как у седана, широкая и за счет этого очень комфортно ехать по трассе
налог, обслуживание требует покупки зап частей заранее, т.к. в наличии не всегда есть
катализатор, стойки, реле поворотов
Александр8 лет назадТарко-Сале
2008 год, 3.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
ACURA (Honda) когда есть чем гордиться реклама не нужна. Лучше сесть самому и проехать.
Ничто не вечно под луной.
Поломки по регламенту и пробегу. Не неожиданных поломок не было. При условии обслуживания по регламенту. Срок эксплуатации 8 лет.
168634634 года назадМосква
2014 год, 3.5 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Advance
Экономичность. Динамичность. Полный привод sh-awd. Фары светят лучше чем у БМВ диодные. Комфортный. Премиум.
Минусов нет.
59251906 лет назадБарнаул
2003 год, 3.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
плотный на трассе . не шелохнет ... не важно при какой скорости ... держится автомобиль очень уверенно !!! 92 бензин - родной ! расход при такой мощности считаю вполне разумный и предсказуемый .
не все запчасти есть в наличии в нашем регионе ... но они есть .
если автомобилю 15 лет и он при этом в таком состоянии . не теряет с годами своего имиджа и индивидуальности . то это заявка на индивидуальность !!!
а
алексей10 лет назадВолжск
большой 7 мест,нафаршированный
большой расход топлива
3 года назадНовый Уренгой
2007 год, 3.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Шикарный салон, высокого класса натуральная кожа салона, очень удобные сиденья, для движений в городе и за его пределами идеален!
После этого авто, найти его замену в диапазоне +2мл невозможно!
31739495 лет назадВолоколамск
2001 год, 3.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Плюс- в размере салона,двигатель,экстерьер,интерьер то-же на 5+.
АКПП,АКПП,АКПП, можно до безконечности повторять это слово!!!!
АКПП,подшипники.
R
RaIN_7 лет назадКрасноярск
2005 год, 3.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Динамика, проходимость, клиренс, надежность, комфорт
расход топлива
Антон8 лет назадСанкт-Петербург
2005 год, 3.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Крепкий, меганадежный авто за 5 лет никаких сюрпризов.
Налог
10 лет назадНовосибирск
2002 год, 3.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Очень много плюсов! очень много! Хорошая машина!
Малоликвидное авто, в силу того что у нас его недооценивают существенно. Требует постоянного технического ухода.
П
Павел7 лет назадНовосибирск
2008 год, 3.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Ходовые качества. Отличная управляемость. Высокая надежность. Высокий комфорт. Простота и дешевизна обслуживания. Внешняя эффектность. Красивый интерьер. В
59707093 года назадХабаровск
Комфорт, динамика, прочность,
Мало запчастей
Поломка датчика абс, (из за неисправности отключает все вункции, 4вд, круиз контроль, vsa)
Иван3 года назадХабаровск
2014 год, 3.5 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: advance
Отточенная управляемость SH AWD дарит непередоваемые ощущения от управления Качественные материалы Хорошая шумка Надежные двиг и автомат. При этом работают отлично в тандаме Головной свет шикарен 360 камеры, задний тв и прочие прелести топовой комплектации запах натуральной кожи в салоне и натуральное дерево в максималке очень радует
сложно найти на что поменять... пока не нашел
их нет, только расходники : втулки стализатора, звдние амортизаторы и всё
6 лет назадСанкт-Петербург
2005 год, 3.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Редкий Бренд Хонда, но достаточно надёжен... И совсем недооценен у нас MDX... 3 года эксплуатации и никаких особых проблем.Заменян радиатор основной(микротрещина) и второй кислородный датчик(меняется без проблем умелыми руками)...
налог в больших городах.
особых не было
89898296 лет назадХимки
Комфорт и надежность
Большой налог, мало аналогов зч, в основном только оригинал, соответственно и цена
Неисправность подключения полного привода, если до 2003 года (без дополнительного радиатора охлаждения АКПП) то часто неисправность АКПП, жор масла ДВС
Александр7 лет назадТомск
быстр,надежен,приятен!
дорогой
надёжен, дешевые запчасти.
непросто продать т.к. высокий транспортный налог.
проблем не возникало.
Игорь9 лет назадМосква
2001 год, 3.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Очень просторный салон.С наружии выглядит меньше чем есть на самом деле. Отличный двигатель на 200 тысячах км. Жора масла не выявленно. Одна из лучших проходимостей среди красоверов! Там где млки,иксы и рекы застревали продолжал уверенно ехать. Не дорогой ремонт.
Дизайн на любителя. Слабый автомат не любит буксов.
На 150т.км менял автомат, больше за пять лет проблем не было.
92657676 лет назадТомск
2004 год, 3.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Плавность хода, мощность, экономичность, не дорого в обслуживании, отличная проходимость, устойчивость на дороге, не заметно как включается 4WD, 7мест, огромный багажник, комфорт как для водителя, так и для пассажиров.
их нет
Александр8 лет назадМосква
2001 год, 3.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Идеальное тех состояние всей машины в целом
Была в аварии. Восстановлена носатыми. Остались мелкие коцки по кузову4
Не ломалось ничего.
Дмитрий9 лет назадНовосибирск
2002 год, 3.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Вместительный салон, достаточная тяговитость двигателя, надежная ходовая часть.
Неизвестность бренда \"Акура\" в Рф, хотя может это и плюс в плане неугоняемости. Однако минус при продаже.
Поломок не было за 3 года эксплуатации. Был ряд плановых замен деталей, которые \"просились под замену\": подшипник ступицы, задние сайлентблоки (маленькие), сальник рулевого вала, шланг гидроусилителя. В целях \"профилактики\" был установлен тюниговый радиатор АКПП.
Сергей 0449 лет назадМосква
2001 год, 3.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Простор,динамика,комфорт отличные,надёжность на 4 с минусом.
Слабая АКПП.
Обрыв ремня ГРМ на 123т.м.,клапана не загнуло.Ремонт АКПП,слабая,не любит пробуксовок.Замена рулевой рейки на 130т.м.
Алексей9 лет назадНовосибирск
2001 год, 3.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
большой, мощный, комфортный, вместительный кроссовер
слабая, с небольшим моторесурсом АКПП
АКПП
Иван2 года назадХабаровск
2014 год, 3.5 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: advance
управляемость шумка динамика лучшая система полного привода: когда идет снег радуешься как ребенок - машина как влитая качественные материалы шикарный свет. ощущения что раньше без фар ездил низкий расход. 12-13 летом при шустрой езде места много
сложно найти на что поменять
пробег 140, только расходники
Вячеслав7 лет назадЧелябинск
2002 год, 3.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Очень надежный автомобиль! на трассе шикарен. Динамичен и очень удобен на дальних расстояниях!
Расход топлива в городе 18-20, на трассе 11,5-12,5. Налог в год 18 000
2007 год, 3.7 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Максимальная
1.Наружные размеры машины. Длина относительно небольшая для 7 местного автомобиля. Компактный размер движка в подкапотном пространстве. Зрительно правильные пропорции. 2.Внутренняя отделка салона. Тактильные ощущения невозможно передать словами. 3.Управляемость. Очень правильная, дозированная обратная связь на руле. 4.Система полного привода. Даже на высоких скоростях она подключается незаметно. 5.Очень просторный, трансформируемый салон и багажник. Свои 4 зимних колеса умещались вертикально без проблем, не задевая потолка. 6.Наличие запасного колеса снаружи снизу багажника позволяет не думать о том, чтобы снятое пробитое колесо пассажир держал в салоне на коленках. 7.Очень надежный атмосферный (не турбо!!!) 6 цилиндровый V образный двигатель. По книжке замена ремня ГРМ рекомендована на 168 т. Миль!!! 8.Очень много опций (вентиляция сидений, память сидений, настройка дистанционного открытия ворот дома, люк, потолочный двд с наушниками для 6 и 7 пассажира и много чего еще). 9.Авто очень редкий (читай неугоняемый). У меня автомобиль был один ! в городе. 10.Регулируемая подвеска хороша для длительных поездок (трассовых). 11.Относительно невысокий расход по трассе 11л/100км.
1.Американка = Не руссифицирована, нет пробега в милях, радио, датчик наружной температуры и климат контроль в фаренгейтах. Но я все это перепрошил. Благо в Москве ребята занимаются этим. 2.Тугой руль именно при скорости до 8 миль/час. Парковка и движение в маленьком пространстве доставляет неудобства. Это из-за настроек ГУРа. 3.Американка=небольшие наружные зеркала. Есть конечно возможность замены. 4.Между 1 и 2 скоростью при интенсивном разгоне присутствует толчок- конструктивная особенность. На втором поколении при рейстайлинге между ними добавили скорость. 5.Передние тормозные диски может легко покоробить, если при хорошей скорости влететь в лужу и в этот момент тормозить или они уже были горячие. 6.Спортивные амортизаторы- в морозы за минус 28, при начале движения вся панель может выдать ошибки (клиренс, фары светят в разные стороны, отключается система полного привода и многое другое.) Установка амортизаторов от обычных версий снижает управляемость, и необходимо устанавливать индук. катушки для обхода ошибок. 7.Многие автосервисы (особенно в глубинке) просто не берутся обслуживать данную марку. 8. Расход бензина в городе более 16 литров. 9. Транспортный налог (304 л.с.)
За несколько лет владения и мой пробег значительно больше 100 т.км не было ни одной поломки!!! А особенно, когда знаешь слабые стороны, то можно просто через 15-20 минут после запуска на морозе, необходимо заглушить и запустить повторно. Ошибки уже не горят.
2 года назадКомсомольск-на-Амуре
2007 год, 3.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Полный привод: То, как работает система полного привода у Акуры, вызывает восхищение. Выделить из конкурентов можно только Quattro у Audi (основываясь на личном опыте). Салон максимально удобен и применены добротные материалы (кожа натуральная!). Спортивный характер машины ярко выражен, что является его плюсом и, одновременно, минусом при определённых условиях.
Если дороги в вашем регионе не столь хороши, как в столице или западных странах, стоит подготовиться к новым ощущениям! Взамен, отличная управляемость.
Шланг высокого давления ГУР и мелочи по подвески. Силовой провод АКБ. Все. Машина не проблемная, вообще. Это же японец, а не европеец!
Иван3 года назадХабаровск
2014 год, 3.5 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: advance
надежный мощный и экономичный двигатель надежный АВТОМАТ лучшая или одна из самых лучших систем полного привода качественные материалы (натуральнвя кожа, натуральное дерево и металл в адвансе) свет шикарен вместительность управляемость дарит удовольствие
не нашел
не было
94122806 лет назадМосква
2004 год, 3.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Отличный вместительный семиместный люксовый кроссовер
Пожалуй, нет.
Существенных поломок за 9 лет эксплуатации не выявлено.
67464277 лет назадМосква
2014 год, 3.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Динамичный, комфортный, практичный, экономичный
нет
за время эксплуатации поломок небыло
2004 год, 3.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Очень надёжный, у 10 летней машины всё работает как часы.
Небольшой выбор на вторичном рынке.
За время эксплуатации только расходные материалы.
9 лет назадМосква
2006 год, 3.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
перегрев коробки без дополнительного радиатора
гур, замена ремкомплекта
140847044 года назадТомск
2004 год, 3.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Автомобиль шикарен во всех смыслах этого слова. Акура надежный и мощный автомобиль только одна беда почему то люди ее боятся .но не стоит ее боятся очень надежный. Кто возьмет не пожалеете.
Расход бензина и то смотря для кого )
Поломки только расходники серьезного ничего не было ..
Саяпин Константин Владимирович4 года назадБлаговещенск
2011 год, 3.7 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 3.7 AWD AT
Крепкий. Сильный
Очень их мало
Не было
S
Stepan5 лет назадНовосибирск
2003 год, бензин, автомат, полный (4WD)
Комфорт, управляемость
Не популярная. АКПП слабо охлаждается
АКПП - боится перегрева.
руслан7 лет назадНижневартовск
2012 год, 3.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Интеллектуальный полный привод реально крутой
Маленькие боковые зеркала
Не было
2004 год, 3.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
отличные ходовые качества , бензин АИ-92.
ОСОБЫХ НЕДОСТАТКОВ НЕТ.
замена стоек стабилизаторов через 40т.км.
10 лет назадНовосибирск
2001 год, 3.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
отличный авто, большой, мощный, полноприводный
неликвидный
Александр К1 год назадИркутск
2004 год, 3.5 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 3.5 AWD AT
Мощность двигателя, вместительность, проходимость, есть много запчастей, а дубликаты вообще стоят копейки, простой гидротрансформатор, обычные ремни на двигателе, клапана не гнет, много всяких плюшек, премиальные материалы в салоне.
Датчики на машину подходят только оригинальные, сложно продать из-за редкости автомобиля и высокого налога.
Капиталка двигателя, потом коробки, замена всех датчиков, амортизаторы в круг, все детали подвески. Ресурс у всего большой, наших дорог не боятся.
Владимир6 лет назад
2003 год, 0.3 л, бензин, механика, полный (4WD)
Это просто классный авто, неприхотливые, расход по городу на газу 15, по трассе 12-13. Примерно также и на бензине.Очень просторный, проходимость одни плюсы, идёт как танк,зимой очень тёплая две печки, запчасти без проблем ,один в один ходовая Хонда пилот. В общем взял и очень доволен, с таким объёмом и столько лошадок и расход фигня.
Конечно налог, в нашей любимой стране все обдирут даже со старушек. Немного жестковата по грунтовке.
Не работает подогрев пятой точки, говорят это их проблема. Гремит немного вторая печка.
94452026 лет назад
2008 год, 3.7 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: полная
очень надежный
стойки амортизаторов передних и задние амортизаторы электроуправляемые, - откуда такие цены, господа?
И8 лет назадМагнитогорск
Надежность. Управляемость.
Для модели 2001г.в. -малый ресурс коробки
196729332 года назадВяземский
2008 год, 3.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Невероятно надежный автомобиль. Не прихотлив. Маленький расход для такой массы и динамики
Стойки оригинальные дорогие и ломкие Решаются заменой на обычные
Коренной сальник потик
Андрей4 года назадПетухово
2001 год, 3.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Мощный,быстрый,Красивый)))Полный привод на высоте)Огромный багажник и салон!!!
Ходовка жесткая,Гур тяжелый.
Сопливила крышка клапанов,датчик давления масла сопливил,вторая лямбда умерла,гофра.
Ч
Частное лицо6 лет назадТюмень
Большой
АКПП
АКПП, шаровые, крестовина, рулевая рейка, радиатор, шланги ГУР. Это за 8 лет эксплуатации. Стояла более 10ти лет газовая установка. Без проблем.
A
Alex7 лет назадНовосибирск
2002 год, 3.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Автомобиль один сплошной плюс. Салон, ходовка, двигатель. все гармонично и продумано.
Основные минусы - это эхо предыдуших хозяев. Которые могли поставить неизвестно что, лить в двиг и коробку всякую гадость..
коробка, которую убил предхоз
2007 год, 3.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Очень вместительный, мощный, хорошо управляемый авто с недорогим обслуживанием .
дорогие амортизаторы SPORT.
Очень надёжен- только расходные материалы.
9 лет назадХабаровск
Комфорт и мощность
Электромагнитная подвеска в топовой комплектации и чуствительность двигателя к качеству топлива.
F
Ремонт акпп отсутствия охлаждения
Б
Бахыт5 лет назад
Дополню отзыв:
Расход топлива 20 л город зимой, 10 л трасса. Низкая ликвидность, мало кто знает про эту машину.
О
Олег7 лет назадНовосибирск
2010 год, 3.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Интерьер,экстерьер , двигатель
расход, транспортный налог
v
v_leon7 лет назадБийск
2004 год, 3.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Комфортный. Вместительный. Надежная подвеска.
Затруднения с диагностикой в провинции. Большой расход бензина. Слаборемонтопригодный двигатель :) подобрать контрактный трудно, слишком много модификаций.
10 лет назадБлаговещенск
Налог с транспорта
e
evgen83310 лет назадчелябинск
2003 год, 3.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Большой корабль,зимой превосходно держит дорогу,тёплый,мощный.
Расход бензина 15л средний ,на 150000 катализаторы забились пришлось выбить.
Николай2 года назадМеждуреченск
2003 год, 3.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Автомобиль - пуля. Мощный, приемистый двигатель, отличная подвеска. Хорошо управляется. Удобный, практичный, большой салон.
Не надежная коробка, настроена странно. Я живу в не большом городе. Много светофоров, больше стоишь, чем едешь. В основном работают 1,2, 3 передача редко, а 4 - очень редко. Поэтому расход конский. Более 20 л \100 км. На прадике 120 с 4,0 литровым мотором расход был меньше. Эргономика архаичная. Не хватает всяких вкусняшек как на лексусах. Типа электрического открывания задней двери, автоматических стеклоподъемников и т.д.
Александр4 года назадНовый Уренгой
Хорошая машина
АКПП боится перегрева.Лечится дополнительным радиатором.
V
V8salv6 лет назадНаходка
Лучший за свою цену.
Неизвестность для масс - минус для продавца при продаже.
Её надо брать и разбираться, машина не для всех, не TOYOTA.
Артем7 лет назадТюмень
2002 год, 3.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Отличная машина недооцененная на российском рынке, удобная, мощная, теплая, по-настоящему надежная, откатал 4 года - продавал с слезами на глазах
Жестковата подвеска на пробой Проблемы с ликвидностью
Читайте все про АКПП, детская болезнь, у меня прошла 160 000 км и крякнула
8 лет назадКрасноуфимск
2001 год, 3.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Брутальный внешний вид. Внутри лучше, чем снаружи. Много места. Большой багажник, мотор HONDA без коментариев.
Главный минус этого авто - жестковатая подвеска. Слабые коробки у дорестайловых моделей (не даром проводилась отзывная компания заводом-изготовителем). Не раскрученный бренд в России.
Не знаю, их не было
***8 лет назадТомск
2014 год, 3.6 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Отличный двигатель, очень просторный салон, экономичный.
непродуманная эргономика управления навигацией/климатом, слишком \"заботливая\" электроника
2014 год, 3.5 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Максимальная
2012 год, 3.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
1.После долгого владения МДХ2007 Адванс , я приобрел МДХ 2012 в комплектации Техно. Проблема с амортизаторами ушла (подвеска не sport). 2.Между 1 и 2 скоростью при рейстайлинге добавили скорость. Теперь АКПП 6 ступеней, но толчок при интенсивном разгоне между1 и 2 скоростью пропал. 3.Габариты авто (не большой, но и не маленький). 4.Просторный, трансформируемый салон. 5.Запаска снаружи под багажником (я писал это и в "5 копейках" про МДХ 2007). 6. Система полного приводa. Даже на шинах липучках, машина вела себя прогнозируемо. 7. Автономность. Относительно небольшой расход и большой бак (79,5 л) делают авто удобным по трассовым поездкам. 8. Множество удобных опций добавляют радости обладания авто.
1. Высадка пассажиров с третьего ряда комфортно возможна только справа. Слева 2 ряд не отодвигается. То же самое относится и к МДХ 2007 мод. года. Даже на Пилоте 2008 года второй ряд двигался как угодно. 2. В переднем бампере на рейстайлинге появились "спортивные" "ноздри". Теперь вся листва там. 3. Проблема маленьких зеркал осталась. 4. Американка (мили, фаренгейты на наружнем датчике температуры и климат контроле) требуют перепрошивки. 5. Качество салона по тактильным ощущениям по сравнению с 2007 модельным годом ухудшилось. 6. Транспортный налог (304 л.с.).
За весь период владения (несколько лет владения) только плановые ТО. Не было ни одной поломки.
d
drom_ru_autoregistered2 года назад
Техническое совершенство
Нет официальных дилеров
Александр2 года назадОмск
2002 год, 3.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Отличный авто,за свои деньги нет аналогов.
Коробка, но при частичной замене масла не доставила проблем.
122262975 лет назадСанкт-Петербург
2005 год, 3.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
большой японский надежный миллионник проверен временем
налог, если его платить
не было
Александр6 лет назадТазовский
2008 год, 3.7 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: макс
Большой, динамичный, мощный, очень удобный во всех смыслах.
налог
нету.
М
Максим6 лет назадВладивосток
2012 год, 3.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Хорошая динамика, приемлимый расход, надёжность.
Низкая ликвидность.
Лопнула пружина водительского ремня безопасности на 41000. Течь сальника заднего редуктора при 42000.
91739436 лет назадНовосибирск
2001 год, 3.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Комфортный, надежный, эргономичный до мелочей.
Нужно знать где что чинить и где покупать запчасти.
евгений7 лет назадТомск
2008 год, 3.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
большой, мощный, надежный кроссовер с умеренным аппетитом и не дорогими расходными мат.
не выявлены.
замена стоек от техверсии.
евгений8 лет назадТомск
2008 год, бензин, автомат, полный (4WD)
Мощный, 7 мест, отличная система полного привода.
дорогая замена стоек.
Только плановые замены. никаких сюрпризов.
2004 год, 3.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
отличный, брутальный вид и отличные ходовые качества.
слабые стабилизаторы поперечной устойчивости.
только расходные материалы.
130417711 год назадБратск
2001 год, 3.5 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 3.5 AWD AT
Очень комфортный надёжный автомобиль, манёвреный, жаль что у нас в регионе не ликвидный автомобиль, для такого большого кросовера очень хорошо рулиться плохого не чего про этот автомобиль не скажу!!!
Минусов нет
Николай2 года назадНовосибирск
2001 год, 3.5 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 3.5 AWD AT
Комфортный
Расход бензина
Нет
3 года назадЕвпатория
2000 год, 3.5 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 3.5 AWD AT Touring Package
Большая
Обслуживание
Все возрастные
d
drom_ru_autoregistered4 года назад
2001 год, 3.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Управляемость, мощь, вместительность, надежность узлов
Дорогая в эксплуатации и обслуживании
Внутреннюю гранату, кардан пришлось поменять целиком из-за невозможности найти отдельно крестовину, салон (все рычажки кресел пластмассовые и с годами пластмасса устает - в результате ремонтировал три рычажка с заменой лопнувшего уха на металлическую пластину. Задняя печка (перепайка терморезистора).
В1tалий6 лет назадТулун
2008 год, 3.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Второй раз купил и не пожалел! Хороший Надежный Вместительный Не прихотливый!
НАЛОГ РАСХОД ТОПЛИВА
Коренной
6 лет назадНовый Уренгой
2007 год, 3.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
отсутствие аналогов на рынке в этом ценовом сегменте
дорогие запасные части и требует обслуживание в квалифицированном центре, малейшая ошибка выходит очень дорого
каждую 2ю замену масла меняем частично АКПП и втулки стабилизатора
103147186 лет назадБелорецк
2001 год, 3.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Комфорт в салоне, динамика, шумоизоляция, ремонтопригодность, цена запчастей.
Расход, чувствительность к качеству топлива.
Дмитрий6 лет назадКазань
2005 год, 3.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Комфорт,динамика,отличная музыка , вместительность,Цена, относительно небольшой расход бензина
Неликвидность на вторичном рынке

Читайте все отзывы о Acura MDX 61

оценка модели9.0

Вопросы и ответы по Acura MDX
Acura MDX
Добрый день.Может кто подскажет где находится HDD диск.Спасибо
Acura MDX
Добрый день.Хочу приобрести запчасть у продавца на вашем сайте, с доставкой. Он предлагает произвести оплату на личную карту.
Acura MDX
Разве продавцы запчастей могут предлагать не рабочую запчасть. Я заказал амортизатор для капота на Акуру МДХ 2005 г.
ОТСУТСТВУЕТ КНОПКА ОТКЛЮЧЕНИЯ VSA
Acura MDX
Добрый вечер! Заменили ремень ГРМ , помпу , гидронатяжитель. Пошла выбрация небольшая но есть до замены все было в идиале. Забрал машыну сегодня .
2 ответа
Вы смотрите раздел Отзывы о Акура МДХ.
2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о Акура МДХ

Акура МДХ отзывы владельцев все минусы: недостатки, плюсы, поломки.