Отзыв автовладельца Acura MDX 2004

Год выпуска: 2004
Расход топлива по трассе: 17/20 л/100км
Цвет кузова: Коричневый
Цвет салона: Светлый
Мой первый отзыв, к тому же не отношусь ни к литераторам, ни к профессионалам от авто дела, поэтому прошу не судить строго. На сайте мало отзывов, считаю своим долгом рассказать про эту машину.

Последние мои авто Honda Odyssey, Nissan Terrano, Toyota Kluger с последним расстался не по своей воле, его угнали с привокзальной площади пока 10 минут был на почте. Поиски не принесли результатов. Благо Kluger был застрахован, да и были уже мысли о смене авто, поэтому  после получения средств от страховщиков занялся поиском нового авто. Весна 2010 года. Требования: джипоподобность, большой салон, оригинальность, надежность, наличие запасных частей во Владивостоке и малый интерес для угонщиков. Выбор пал на Acura MDX первого поколения  в рестайлинговом кузове. Покупал машину в Москве. Понравился цвет, состояние норм, относительно небольшой пробег. Доставка контейнером - два месяца. Оформление в ГИБДД заняло месяц (отправляли запрос в Москву на угон).
Первому хозяину(хозяйке) в РФ машина была привезена из Штатов в 2008 году, на нее поставили газовое оборудование, простенькую охранную систему и дополнительный DVD проигрыватель, который казал сигнал только на потолочный монитор.
По приходу во Владивосток машина была отправлена на СТО «Хонда» на Маковского, где была признана вполне живой, поменяли переднюю подушку под двигателем (15000руб), свечи, пару каких-то копеечных резинок и все технические жидкости. Все запасные части в наличии от разных моделей Honda. Honda и Acura имеют одни и те же каталожные номера на запасные части. Всё ТО заняло пол дня.

Профи по охране автомобиля из компании «АвтоЭлектрон» на Некрасовской отказали мне в своих услугах, прокомментировав нулевым спросом у угонщиков. По своей части предложили поменять дополнительно установленный москвичами автомагнитолу на более продвинутую систему, что и было сделано. К тому же завели видео с DVD, и на передний монитор с возможностью выбора сигнала DVD или акуровская нави. Забронировал оптику.
Про салон можно сказать, что есть все, что только можно придумать: подогрев сидений, регулировка всего и везде электрическая, подсветки, карманы и подставки. Всё удобно, солидно и продумано. Для себя нашел один минус, нет полочки для сотового телефона, приходилось тулить его в подстаканники. По качеству ничего не гремит, пластик мягкий, кожа. Шумоизоляция как в рекламе пластиковых окон, закрыл и тишина. Сидения третьего ряда складываются в ровный пол. Второй ряд сдвигается вперед, можно получить массу пространства для перевозки чего угодно. Спального места не получится, максимум для кавказской овчарки.
Штатная акустическая система премиального уровня выдает мощный и приятный звук. Динамики напиханы везде, где можно было найти для них место, в багажник встроен саб. На центральной консоли находится штатный СD/DVD, под водительским сидением ченджер на 6 дисков, под пассажирским передним сидением блок навигации. Недавно навигация стала глючить, плохо читать диск, а без загруженной навигации не работает бортовой компьютер. После снятия аккумулятора необходимо вводить персональные коды, для включения акустики и отдельно для навигации.

Про управляемость написано много, да как по рельсам, почти без кренов, в меру жёсткая подвеска. Разгон мощный как у вагона метрополитена, переключения автомата не ощущаешь.

Колёса R17, датчики давления позволяют видеть какое конкретно колесо спускает, сами датчики от времени окисляются и через них может подтравливать воздух. На моем автомобиле, через год использования один начал подтравливать, подкачка раз в две – три недели.

Через полгода без проблемной езды захотелось перемен. Угнетал чёрный цвет салона, к тому же сидения были изрядно пожопанные особенно водительское. Нашел ателье по перешиву салона. Материал только под заказ, срок доставки  два месяца. А после неделями ездил, то без заднего ряда сидений, то без обшивки дверей и т.п. Все перешивка обошлась в 100 000 рублей и четыре месяца нервов. Долго, дорого, но результат того стоил, смотрите фото.

Полтора года после покупки: поймал камень на стекло лечил на СТО «Темп» (Некрасовская). Пока ожидал, от нечего делать записался на компьютерную диагностику ходовой части, ничего не беспокоило, просто ради любопытства, что это такое. Результат огорчил, делать надо было много: втулки стабилизаторов, линки, передние рычаги, задние пружины, колодки, точить тормозные диски, что-то еще, я уже не помню…. Предложили свои услуги по подбору. Отказался, купил все сам. Менять поехал в «Джип-сервис» на Выселковую, показал диагностическую карту от «Темпа». После проведения работ мастер мне отдал снятые с авто запчасти, их  состояние - ездить и ездить еще. Из всего перечисленного в диагностической карте СТО «Темп», правдой была замена втулок тяги поперечной устойчивости. Сделали выводы.

Внедорожность: При движении в обычных условиях MDX переднеприводный автомобиль. Задний привод подключается автоматически, при том,  такое чувство, что за секунду до того, как возникнет ситуация, когда это понадобится, как в будущее смотрит. Не знаю, как это работает, но пользовать MDX в дождь и лёд действительно безопасно. Само подключение настолько плавно, что его не замечаешь. В off roading старался не ездить, но как, то не задолго после покупки понесло меня на труднодоступные моря за посёлок Зарубино, туда проехал за проводником, а вот обратно – один, да еще и после неслабого дождика, плутанул и сел в лужу грязи длиною метров тридцать. Даже вылазить было страшно. Чисто теоретически Я знал, что в машине есть, что-то типа блокировки, но практически даже как включается без понятия. Хорошо, что руководство по эксплуатации было в бардачке, изучил, включил и она поползла, сама, без раскачки, подкопов и подкладки чего-либо под колёса. Больше себе Я не позволял так издеваться над машиной, над этой машиной. Для выездов в говна была приобретена Делика. И ещё, в моем MDX стоят подножки, хромированные трубы вровень с низом авто. А вот крепление к кузову снизу в виде швеллера делает дорожный просвет меньше сантиметров на семь.

Что вспомнил написал, возможно кому и пригодится.
Машина продана месяц назад, поэтому дополнений не будет, а вот на вопросы по теме авто буду рад ответить.

L2000, Иркутск
madman1983, Владивосток
Ax1977, Москва
Bassist, Новосибирск

Комсомольск нА
... аппетит хороший у машинки :)
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Отличная машина!!!! Не жалеете что продали????
Если не секрет чего взяли???? Обычно люди берут MD-X-2.
Наверно повезло нынешнему владельцу. Ставлю 5

MoHcTpMoHcTp:
спереди на шниву похожа немного, сзади на додж караван, сбоку на мотоцикл иж-планета-5
это crv для американцев?
Это Хонда Пилот для европейцев. От CR-V нет ни чего.
Так же как лексус для америкосов и таёта для всех остальных.
G8

Capital of RF
,Нормал машина,5

Самара-Москва
Оо.Пару раз такую отгоняли.Хороший автомобиль,но валкось подвески не ожидаешь от Хондо-Акуры.

ИМХО-по дизайну этот авто на "большого любителя"...
Yxta:
Отличная машина!!!! Не жалеете что продали????
Если не секрет чего взяли???? Обычно люди берут MD-X-2.
Наверно повезло нынешнему владельцу. Ставлю 5

GET BIG OR DIE.

салон классно перешили ! за тачку 5

DiVL7:
Поздравлю.

Относительно небольшой пробег ? Это относительно, касательно чего ?
<<<<<<---------->>>>>>

Moscow
а можно поподробней про замену аудиосистемы? можно в личку....
TOYOTA SEQUOIA 2005 LIMITED

Путенграден
понтовый авто 5

Анапа
классная машина одно время чуть не купил ее но взял жипа читал что проблемы с коробками частые у них
ML350- Touareg V8-BMW X3

Сообщений: 2013
ну не нравится мне ее дизайн.....автор без обид :)......хотя хонда -это фирма

Самара-Москва
Серепуня:
ну не нравится мне ее дизайн.....автор без обид :)......хотя хонда -это фирма
А что нравится в таком классе и за такие деньги?Саненг или Тойота?

Angarskey:
Бери с 2004 года производитель проблему с автоматом решил.

тюмень
Хорошая машина, пятерку поставил! ждем отзыв о TLC200)
Мой отзыв: Nissan Serena 2002

Машина - мачта )

Мечта !!!

вопрос: Какой налог приходил по Владивостоку именно на Акуру?
bankinside.ru
Мой отзыв: Honda Elysion 2010

Бердск
[Kovagenn]... аппетит хороший у машинки :)

если напрягать мотор, и рвать от светофора до светофора то 19 л/100км, если вальяжно двигаться 15-17, где-то так, трасса 12-14, а на трассе это вообще пуля!

напиши, пожалуйста, контакт по перешивке салона. Качество по фото очень приятно удивляет. Мне кожу надо обновить местами.
З.ы. Всегда нравились MDX, за отзыв и любовь к машине -5.
point of crossing the border -VVO

Баллон ГБО куда спрятан?

+5 Отличный авто и спасибо за отзыв!!! Планирую брать Acura MDX 3.7 SH-AWD, 2010 года.

Весч !
Пруль с вином

классный салон получился!
Как квартиру 60м2 превратить в 200м2 без доп вложений?
Все просто)) vk.com/moy1dom
www.moy1dom.com

челябинск
хорошая машинка сам на такой езжу вот только налогами наше государство нас же и зажало думаю продавать .

12073461
Белоярский
Взял МДХ-2008-буду наблюдать что за аппарат!? Где у неё блокировка включается? Привет всем🤝

Продажа Acura MDX 2004 в России