+12000 км.

Acura MDX 2008

, Томск

За два месяца понемногу разобрался с «фишками» авто.

1. Настроил HandsFree. Вроде все просто, но в системе был пароль от предыдущего владельца, и хоть он мне известен был попасть в настройки так и не смог (вводится голосом, хз видимо русский акцент её не устраивает). Нашел человека с Honda-сканером, скинул пароль. Дальше вобщем-то затруднений не возникло, Samsung привязался без проблем – теперь при включенной машине телефон ловится метров за 6-7. Телефонная книга не передалась..хотя специально её очистил в телефоне, занес на латинице нужные – итог неутешительный. Занес «ручками» 5-6 основных – имя голосовым вводом, номер скидывал по блютузу (вместо +7 ставил 8). Работает без проблем и прием и вызов. Минус – отображается только номер – без имен. Возможно не до конца все-таки нашел «где, что и как». В принципе устраивает и в таком виде.

2. Поменял резину. Куплена была вместе с дисками 19`. Дополнительно через autodoc заказал датчики давления + гаечки к ним – 5200 комплект. Установилось безо всяких проблем, корректно прописалось. Удобная штуковина, надо пользоваться.

3. Закатал пару дисков для DVD. Пришлось специально конвертить видео в NTSC…ну тут уж ничего не поделаешь..читается/воспроизводится нормально. Минус – не нашел как одновременно вывести картинку на передний монитор и на задний.

4. Померял расход ради интереса…на 1000км исключительно городского движения потрачено было ровно 170 литров 95-го..нормально для её веса/объема.

5. На 133333 «попросилась» на обслуживание. Хочет чтоб ей масло/фильтр в двигателе поменяли, и масло в редукторе. Напрягает то, что предупреждение о смена масла появляется когда у него еще 15% срока службы остается – с моим пробегом это еще почти месяц ездить. В редукторе масло еще в Моцкве сделали (на 120000), в двигателе сам поменяю, комплект фильтров уже месяц готов и без дела валяется. Посмотрел – маслянный фильтр без снятия защиты можно открутить, и установлен дном вниз (как на CR-V) – удобно.

6. Навигация. В коментах было, нашел версию навитела 7.5 для миркома…точнее почти для миркома..кое-что поправил, запустил….радовался ровно полдня, при очередном «холодном» запуске отказалась работать, какая-то неведомая ошибка, ждем решения вобщем. Версия 5.5.1 работает, только к спутникам долго цепляется, 7.5 намного быстрее.