Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Поменял ШРУС

Acura MDX 2008

, Томск
Пробег: 148 400 км
Темы: Ремонт и обслуживание

Поменял таки ШРУС.

Эпопея на 2 месяца. В очередной раз убедился: хочешь хорошо - делай сам. Пришел заказанный ШРУС (качественная упаковка, made in Japan…..). Отдал в сервис. Через час звонок – шлицевая часть короткая, гайку не накрутить. Приехал посмотреть на «труды». В общем из хорошего только то что, что старый снялся без проблем и ничего резать не пришлось. В остальном – ШРУС и пыльник в смазке, вид никуя не «товарный». Повез обратно в магазин – ладно хоть там в положение вошли (сами конечно лажанулись), сказали «отмывай и вези». За полчаса мойкой отмыл и сдал его обратно (за вычетом цены смазки и хомутов). Игого - минус 500р за возврат и минус 800 сервису (за «хорошую» работу). А надо то было: снял старую – примерь новую…..тем более сразу предупредил – з/ч дубликат..

Из дублей остались только FEBEST и ASVA….ценник почти 5 рублей…плюнул и заказал оригинальный из USA (питерская контора). Впечатления только положительные, сами перезвонили, доставка точно в срок - 15 дней до Питера. Отправили ТК, ехала 16 дней – как говорится «почувствуй разницу». Ценник – 6500 сам ШРУС и 500 доставка Питер-Томск. В Инет-магазинах минимум 9500….

В этот раз меняли сами, с отцом напару, ничего хитрого, с хомутами только сообразить не могли как затянуть, спец-ключика нету – выручили обычные клещи.)

Тяги рулевые тоже заменил – видимо до меня уже туда лазили, хомут «неродной» (пластиковая стяжка), на валу следы от газового ключа (кстати самый реальный вариант окрутить тяги - шлиц под ключ хер поймешь какой размерности, да еще и узкий). Тишина спереди прям радовать начала, до этого казалось, что рейку подтягивать/менять нужно.

Как и предсказывалось - замена масла пришлась на конец июня (почти полтора месяца ездишь с горящей надписью – «Нужен сервис»). В этот раз только 3 фильтра и масло в двигателе. Что-то меньше 3тр получилось по деньгам. Самый дорогой воздушник - оригинал 1200р.

В первый же теплый выходной почистил салон – на 3-ей уже машине с кожаным салоном использую средство для чистки кожаных диванов из Икеи (и цена нормальная, и расход небольшой, и чистит хорошо).

Замена резины/дисков с датчиками вообще без проблем – поменял, сразу все прописалось и отобразилось (даже учитывая что зимние еще в багажнике валяются), конфликтов вообще никаких.

Очередной план – сделать шторку на камеру з/х. Надоело в слякоть протирать её постоянно. Камера кстати очень неплохая, угол обзора широкий : задом с перпендикулярной парковки на дорогу из-за соседней машины видно кто едет.

Расход средний с «зимних» 19.8л. постепенно дополз до 19л. Это только город (давненько никуда не мотался).

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Acura MDX 2008 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром