Отзыв автовладельца Acura MDX 2002

Год выпуска: 2002
Название: Prestige Packard
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: черная кожа
Небольшой отзыв о владении автомобилем Acura MDX, 2002 года выпуска.
После Toyota Windom MCV30 3.0G 215hp выбор пал на Акуру. Хотелось машинку повыше, на коже, с левым рулем и т.д. В 2012 году на мой взгляд акура в Новосибирске была достаточно редким зверем, но почитав всякие форумы, послушав тех-сех однозначно загорелся желанием обзавестись МДХ. Случайно в разговоре с одним человеком узнал что у него в Питере у друга есть МДХ, и тот вроде как мог бы его продать. Ну я говорю -  поспрашивай, а то я бы купил. В итоге был получен положительный ответ, и я полетел в Питер за машиной. Вообще, честно говоря, какие оттуда машины привозят... меня пугало, но интерес тем не менее был. Ну и цена вопроса опять же. Хотел чёрную, но купил серебристую. Покатавшись по Питеру примерно недельку, посмотрев что есть на рынке, исследовав тщательно 11 акур, выбрал все-таки эту, за которой можно сказать целенаправленно и поехал. Машину брал для себя, а не на продажу, поэтому и докапывался до всего. Договорились о сумме и вот я обладатель МДХ. Машину изначально покупали новой в Америке в автосалоне и привезли в Россию т.к. официально данный бренд у нас не представлен. Хотя говорят что с сентября 2013 года начнутся официальные продажи в РФ. Ну речь не об этом. Причиной продажи было то, что человек покупал для работы микроавтобус и нужны были деньги (нехватало), хотя он ни объявлений… ничего не размещал, просто предложил у него ее купить и он продал поторговавшись немного . Ну это уже дело пятое. Трое с половиной суток и она в Новосибирске. Ехал сам, посмотрел нашу Россию по пути:) У нас в Новосибирке половина почему-то думаю что Акура - это китаец. Но ведь это премиум марка фирмы Хонда. Делаются машины в канаде, и продаются только на мериканском рынке. Сейчас в 2013 году уже большинство населения всетаки стали понимать что это тоже самое что Лексус у Тойоты и Инфинити у Ниссана. Данный экземпляр является канадцем т.е. все в километрах, а не в милях и т.д. И комплектация максимальная - престиж паккард.... кожа-рожа все дела. Все элементы кузова у автомобиля родные (там везде специальные наклейки), все стекла родные и т.д. Стоит металлическая защита двигателя...лист 4мм :) Все по уму. Салон тоже достался не покоцанный. Сидушки с перфорацией, с регулируемым подогревом, с электроприводом и памятью на 2 пассажиров. Так же в машине присутствует раздельный климат-контроль для передних и задних пассажиров. Три ряда сидений - 7 мест. На третьем ряду даже подголовники присутствуют. Передние и задние парктроники. Бортовой компьютер с компасом и прочей ерундой, показывает мгновенный расход топлива и т.д. Салон очень просторный!!! Багажник огромный. После виндома прям грузовик какой-то ... к габаритам не сразу привык. Да и руль с другой стороны, поэтому первое время правую сторону плохо чувствовал, сказывался предыдущий опыт эксплуатации японского автопрома. Далее: аудиосистема стоит качественная Bose 7.1 с чейнджером на 6 дисков, буфером и т.д. Круиз-контроль. Люк с электроприводом. Антибликовые зеркала. Когда включаешь задний ход, правое зеркало автоматически наклоняется вниз отображая бордюры и т.д. Но зеркала не складываются!!! Торчат как уши. Полный привод VTM-4 включается с кнопки на 1,2-ой и в положении R. Коробка типа «типтроник» т.е. автомат с возможностью ручного переключения. Говорят что в данной модели это больное место и АКПП часто ломались, но тут стоит новая коробка с дополнительным радиатором охлаждения, поэтому этот вопрос отпал сам собой. Двигатель 3,5 литра 239 л.с. Вообще предыдущие два хозяина были при деньгах и поэтому автомобиль всегда обслуживался должным образом на специализированных станциях. Я когда ее привез в Новосибирск, решил после Питерской жизни поменять в ней все что необходимо для нормальной эксплуатации. В итоге заменил все направляшка и резинки (ремкомплекты) суппортов, спереди поставил американские керамические колодки Raybestos, а сзади японские NIIBK. Заменил рулевые тяги, пару стоек, сайлентблоки, все фильтра, масло в двигателе и коробке…. И год спокойной эксплуатации. Цены на запчасти приятно удивили. Вообще есть такое сложившееся мнение что хонда по обслуживанию дороже тойоты, а раз акура это премиум хонды, то народ в большинстве своем думают что ценники вообще дикие. Да нет! Акура оказалась дешевле чем скажем виндом, даже чем HR-V… расходники все либо от одиссея, либо от пилота. К примеру, ориентировочные цены: рулевые тяги CTR по 320 руб., сальники оригинальные 150-160 рублей, стойки KYB 2400, колодки перед 1400, зад 800, масло в коробку хондовское, а в мотор «ликви моли» 5w40 синтетика. Фильтра 300-1000. Салонный менять – это отдельная истории. Можно почитать на форумах типа acuramdxclub. Ну и в целом такие фишки как Super BB, доводчики стекол, свой-чужой, диалоговые модули, кучка иммобилайзеров, механический замок и т.д. - только приятное дополнение. Литьишко стоит прикольное немецкое AEZ AirBlade 17'' Зимой машинка не подводила, заводится четко. Катались как-то по снегу (по колено), идет четко. Думал застрянет, но нет...порадовала! Добротный такой паркетник массой 2 тонны. Вот уже больше года езжу, всем доволен! Динамика, запас мощности и все остальное - одним словом хонда! Есть вопросы: с удовольствем отвечу.

5 хороша

Липецк
классная
Мои отзывы: Audi 100 1994, Toyota Caldina 1995

Земля
Пи(датая)
Дон Кихот достал !!!!!!!!!!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1988

Улан-Удэ - Краснодар
Классный авто. Сам присматриваю такой.
А ты, хоть раз, попробуй, оглянись, да посмотри, что сумел, что сделал, и кто этому рад. (с)

naplesFL США
Хороша... это точно.

Нормальная
GET BIG OR DIE.

Хорошая машина, спору нет. Цена очень радует, надежность на высоте. Короче я смотрю на нее как на следующее авто после моего H Avancier 3.0 4wd
(В максимальной комплектации есть еще Navi/DVD/TV и задним седокам свой монитор и пара bluetooth наушников) Я буду себе искать черную со светлым салоном в максимальной комплектации 2001-2003. Потому что 2004 это уже рестайлинг и там 260 коней, налог соответствующий.
А так лови 5.

Вот

Прямо слюни текут ;)

ГондурОссия
5 за машину и отзыв.
А цены на запчасти РЕАЛЬНО удивили.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Красота , только 5 . Удачи .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

рядом с Челябой
romak:
А цены на запчасти РЕАЛЬНО удивили.
Чем? корейские дубли так и стоят. Пусть купит оригинал - удивится по настоящему.
SF5 1997 атмо мех пр + ИЖ6.114
Мой отзыв: Subaru Forester 1997

5 за авто.
N7

Не могут в сибири без всяких мухобоек и подобной китайской пластмассы. Лишь бы что повесить на машину.

Топ версия CR-V ?
ПЯТЬ баллов !
Гайка

дизайн на любителя...

Лаймонд:
Топ версия CR-V ?
не совсем. https://novosibirsk.drom.ru/acu... бери себе за 620 тык.

10JQKA:
не совсем. https://novosibirsk.drom.ru/acu... бери себе за 620 тык.

sub174:
Это моя машина, так вот прежде чем что-то писать несуразное, нужно в этом понимать!! Согласны? Так вот чтобы глупости не писали, из дублей только стойки и тяги, все остальное оригинал хонда!! Цены реально копеечные. Недавно менял ГРМ, вот так: 1. ремень ГРМ Хонда 1431руб., натяжитель Хонда 3756руб., ремень ручейковый Хонда 605руб., Прокладка клапанной крышки 152 руб., помпа 1392, приводной ремень 519, ролик один 1254 другой 629. Ну что тут кого испугало.???
Мой отзыв: Toyota Windom 2001

N7:
Причем тут Сибирь, если машину в Питере покупал??? Дефлекторы окон тоже китайская пластмасса по вашему? Ну тогда не знаю. А вообще вещь нужная.

То, что обещал.
А что это за клочки, стесняюсь спросить?

Слава-500:
Дефлекторов на фото не вижу. А вот пластик на капоте по кой хрен, стесняюсь спросить?

Слава-500:
А что это за клочки, стесняюсь спросить?
Это куски противошумки. Под днищем была на крузаке. Этими шайбами крепилась. А вот товарищ, имевший не одного крузака, уверяет, что нет там никакой шумки.

N7:
Ну понял. У меня даже на виндоме раньше подобной ерундой, похожей на пальто, были обшиты задние арки! от шума спасало конечно, но вот после грязи засохшей на мойке по полчаса отбивали :) не для российских дорог это :)

Слава-500:
Арки со стороны колеса? На крузаке это висит под днищем. При езде по лужам, намокает и пагубно влияет на само днище. После удаления оной пришлось обрабатывать заржавевшее днище и красить.

N7:
Жуть! Хотя на 200-ке новой я такого не видел. Так то днище хоть подсыхает, а тут получается постоянно оно в сырости... ничего хорошего в общем. А на виндоме, да, со стороны колеса...вместо пластика черного, все внутри как пальто :)

На 100-ке.

То, что обещал.
Ты обещал сфотать днище своего крузака с "непонятными" панелями. А не то что на твоем фото...

N7:
Глаза разуй, то что ты называешь мухобойкой, подобной китайской пластмассой и хренью и является дефлектор.

N7:
Это куски противошумки. Под днищем была на крузаке. Этими шайбами крепилась.
N7:
А вот товарищ, имевший не одного крузака, уверяет, что нет там никакой шумки.

Релама ..уева...
www.ldpravo.ru

10JQKA:
Твои куски не понятно чего и не понятно откуда взяты еще ничего не доказывают...Перевирать мои слова не стоит! Я такого не говорил! И я тебе еще тогда ответил мне не интересно это! Успокойся уже.
Ъггг, я тя умоляю. Все подобные фото он гордо именует "доказательства". сфотал что то и это док-ва. сфотался на фоне какого нибудь авто и эт док-ва, что машина его))))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Сибирия
насколько мне известно, полный привод включается автоматически- на любом положении селектора коробки, а вот принудительно + блока заднего диффа, только на 1, 2 и то, до набора определенной скорости

Arab-chik:
В интернете так пишут, а по факту не наблюдал. Как-то затеяли по зиме покатушки на паркетниках, проходимоть посмотреть, по снегу. В общем снега по колено, колеса аж не видно... она буксует передком, с кнопки подключаешь 4вд и акура прет. По снегу и грязи в заносах всяких тоже только передок... может я чего не понимаю... Хотя по проходимости куда лучше чем витара (эскудо) 1 и 3 поколения, которых тросом несколько раз вытягивал.

Сибирия
Слава-500:
Во первых инфа не с флудилки, а с оф. сайта, во вторых - электродисковая муфта, жесткой блоки не даст (отсутствие пробуксовки задних колес), плюс при межколесной блокировке, сорвать в букс моменту нужно оба задних колеса, потому и пробуксовывает сама муфта сглаживая ударные нагрузки крутящего момента.... Где то как то так...

Хочу себе такую же. Как в обслуживании по ценам? И как двигатель и коробка?

Хорошъъъ кабанчик ......5 .....как дорасту......такую же прикуплю.........

А от куда тип-троник то на ней взялся? Да и на фото ни чего подобного не вижу.

По запчастям,тут ты прав ,оригинал в 1,5-2 раза дешевле чем на японца.Заказывал задние рычаги 2шт- 6000 руб. нов.шланг гидрача 3000 руб. гидрач 4500 руб (аналог США).

НОВОСИБИРСК
N7:
Мухобойка это не для придания автомобилю красоты, а для защиты морды от сколов, точнее капота. Печальный опыт уже был и теперь я на любое авто ставлю мухобойку, пади не в америсе живем :))))

Мухобойка защищает только то место на котором стоит, поток воздуха не в силах изменить траекторию летящего камешка даже размером с бисеренку. Не верите попробуйте сдуть феном брошеный камешек. А вот то что она портит внешний вид однозначнои оставляет следы на капоте своими креплениями.
Все проверено на тестевом Више пока нечаянно ни сломали мухобойку капот покрылся сколами как обычно и после снятия мухобойки оставил на капоте потертости.
Так что Мухобойку ф топку ;)

НОВОСИБИРСК
Max887:
Так что Мухобойку ф топку ;)
Каждый при своем.......мои тесты показали, что капотину именно мухобойка защитит, лобовик только низ и то смотря как камень и какого размера полетит! Сейчас взял Акуру и именно хозяин этой машины очень жалел, что не поставил ее по примеру соклубника, у которого капот чист, а теперь уже у моей к сожалению коцаный. Исправлю все и воткну мухобойку обязательно :)

borodabad:
А от куда тип-троник то на ней взялся? Да и на фото ни чего подобного не вижу.
тоже ищу-ищу типтроник и никак не могу найти, СИДЯ В ЭТОЙ АВТО )))))))))
Слава, руки все не доходят разобраться (а вечером еще и темно, дождусь выходных...), ГДЕ ТАМ ПОДСВЕТКА БАГАЖНИКА? темно как у негра...до субботы ждать не могу)))
есть ли она?

для тех, кто не понял, Я НОВЫЙ ХОЗЯИН ЭТОЙ АВТО. перенял эстафету. Буду копить впечатления...
а пока понял только КАКОЙ ЖЕ ЭТО БОЛЬШОЙ САРАЙ, СИДЕТЬ ВЫСОКО, СЛЕВА РУЛИТЬ НЕПРИВЫЧНО.

НСК
А где приобретаете запчасти?
Honda The Power of Dreams

ОТ ТЕКУЩЕГО ВЛАДЕЛЬЦА АВТО ИЗ ОТЗЫВА:
Слава-500:
уж не знаю, какие ты ставил оригиналы...дохрена я поменял после тебя в этой тачке :) стойки менял позавчера. передние мертвые. шток гнутый тягу рулевую тоже менял диски менял передние тормозные задние все тормозные колодки (и ручника) и суппорты колодок керамических нифига не хватало, менял ремень помпы и генератора порвался на трассе в 200км от города компрессор кондера заклинивший (от того ремень и порвался) прокладки клапанной крышки, колечки уплотнительные в свечных колодцах тоже менял недавно. да до ж опы всего поменял в описываемой в рекламном отзыве тачке. Ремонтов на сотку за 25тыкм пробега (ходовка в основном). машиной доволен, но в нее еще вкладывать (результаты моей езды на море, в том числе): задние линки и нижние сайленты ступицы. И рейка по-прежнему брякает, с самой покупки. Пока забил. нет смысла дописывать сюда все мысли и впечатления. веду свой журнал на драйве... http://www.drive2.ru/r/acura/7... а ремонты настоящие (не рекламные за месяц до продажи мне) описаны все тут с ценами и номерами: http://www.drivernotes.net/gar... надеюсь, дром не порежет ссылки...

asti:
А где приобретаете запчасти?
работаю в росско, поэтому маленько беру там, основное в автодоке и партерре
EL51 > EU1 > CF6 > CF6+GD1 > GD1 > GD1+YD1 > GD1 > UC1

Отвечу: я когда покупал данный авто в Питере, взял у владельца имеющиеся документы на обслуживание авто. Съездил в сервис, поспрашивал мастеров.... попросил распечатку из базы данных по сервису данного авто (Фирменная станция). Там то и нашел информацию о том что владелец до меня за год потратил на обслуживание примерно 126 тысяч + поменял акпп (еще что-то около 120 тысяч). А я машину уже купил. Мне аж плохо стало от таких сумм за год обслуги. Когда пригнал ее в Новосиб, повозил по СТО.... и сделал вывод такой же как и ты про меня, что за машиной будто вообще не следили. И вот приводил в надлежащий вид. За полтора года я в нее тоже больше сотни вложил, поменял все что мог. Все описано! реально! на деле,а не на словах! Причем все работы выполнялись в хонда-сан! ты помнишь. Запчасти все покупал в автодоке, на мира. В хонда-сане можешь даже историю обслуживания авто попросить. Так что не надо думать про меня что я за машиной не следил. Вообще при покупке мы с тобой на станцию ездили, ее же ты сам СТО и выбрал. состояние ее на момент покупки ты видел. На СТО мастер тебе все рассказал. Ремонта в ней было тысяч на 5000, вспомни! ? в хонда-сане тогда сказали что у них обслуживается 16 мдх таких, у этого самое лучшее состояние. Все чеки я тебе показывал. По таким поломкам как ГРМ, рейка и т.д. вообще нонсенс!!! СТО предоставляло гарантию! Можно было к ним написать претензию. Даже надо было!!! Я бы посодействовал. Но! уверяю тебя что от машины я не избавлялся, и кота в мешке не продавал. Просто мне в тот момент попался за недорого более свежее авто, вот и пришлось этот продать. Хотя тачка классная если честно!! Но вот почему что владелец до меня, что я ...что ты по сотне каждый год в нее вкладываем.... жесть... А цены ина запчасти я в отзыве указывал реальные! запчасти оригиналы! Жаль в автодоке история не хранится, я бы предоставил документы... Так что тут возникают вопросы уже о качестве запчастей и о качестве сервисного обслуживания. Очень жаль, я до сегодняшнего момента реально думал что ты машиной доволен и что с ней все в порядке.

Усть-Илимск

стоит брать?
замер толщины ЛКП 8-952-9IO-ЗI-ЗI

walentin19region
himikk:
По трассе укладывается в 10 литров по расходу?
Моя ( https://abakan.drom.ru/acura/md x/14739892.html ) по трассе (110-120 км.ч.) укладывается в 11.2-11.4 литров на сотню. По городу 14-16 литров на сотню. Но это конечно, если ездить нормально, спокойно, ну иногда если нужно, то можно и газануть. Там расходомер показывает расход в реальном времени и если постоянно "Газ в пол" то 20-25 литров ест. Но и прёт как сумашедшая!

видать за счет массы такой расход и объема такой расход, по идеет по трассе на скорости 120 оборотов должно быть немного
замер толщины ЛКП 8-952-9IO-ЗI-ЗI

ник
Хорош! Давно смотрю в сторону МДХ, хорошая машина!

Фёдор
himikk:
По трассе укладывается в 10 литров по расходу?
Легко,у меня при скорости 90-110 получилось 9.6 на 530 км,в машине два человека и несколько тяжёлых больших сумок..

Alecsandr
Кызыл
Авто супер завтра себе такого же буду брать, за отзыв 10+👍👍👍

Вячеслав
Сургут
день добрый расскажите пожалуста какой километраж был на вашей акуре при покупке? и какая уена ремней грм ну и тд ремни которые в двс находятся? просто хочу для себя посчитать немного. нашел акуру такова же года как у вас тоже понравилась вот прочитал ваш отзыв и прям тоже загорелся этой машиной.

Алексей
Слава-500
Получается ты впарил чувачку?! )))

Продажа Acura MDX 2002 в России