Отзыв автовладельца Acura MDX 2010

Акура МДХ 2010 — отзыв владельца

Год выпуска: 2010
купил машину в декабре в базовой комплектации. Базу взял из-за стоек, как более надежную. Навигация американская не нужна, поскольку не адаптирована. Пробег на момент покупки 72 тыс км. Обул в липучку, компьютер перевел на русский язык. Переделал зеркала заднего вида на сферические (1500 р./шт), поскольку с родными ездить невозможно -сплошные мертвые зоны. Сейчас с обзором все ок. По салону можно сказать: просторный, комфортный. Усталости в многочасовых поездках нет. Вставки из пластика царапаются и для премиум класса не очень солидно - лучше натуральное дерево. Кожаный салон легко чистится, но кожа не очень - пачкается от джинс и мнется. На передних сиденьях складки и стала похожа на кожу слона. У немцев качество намного выше. В мерсе 2002 г. кожа как новая. Мощности достаточно - 7,5 секунд вполне устраивает. По городу расход в пробках достигает 19 литров, по трассе 13. Ест как 92 так и 95, но 92 ест больше и приемистость хуже. Подвеска достаточно комфортная, глотает серьезные ямы и нет пробоев. Управляемость неоднозначная - если газ в пол и перестраиваться по колейной дороге, то приходится подруливать, что не особенно комфортно.Провел тест-драйв на акуре 2014 г. Управляемость значительно лучше, шикарный обзор по зеркалам заднего вида, даже не нужны датчики обгона -видно все 6 полос МКАДа. Лучше проходит стыки и дорожные ямы. Руль на новой акуре с электроприводом и на мой взгляд чувство дороги информативней. Легче рулится, по ощущениям больше угол поворота и при меньшем повороте руля больший угол. Возможно на спортивной подвеске управляемость лучше, но по отзывам стойки ходят по 70 тыс, а замена дорогая. можно конечно заменить на обычные стойки, но тогда будут гореть лампочки, что тоже не особенно приятно. Пока все впечатления от эксплуатации авто. Хочется сравнить с рейнж ровером и лексусом 570

mit-ka, Владивосток
Acura MDX, 2008
Acura MDX, 2008
Евгений, Севастополь

фото бы

До фото, как-то все время руки не доходят. Белый цвет кузова, салон бежевый. Постараюсь скинуть фотки.
Мои отзывы: Acura MDX 2010, Honda Crossroad 2008

до фото руки должны дойти..)

ого,расход!,у меня по трассе 9л при скорости 110-120км/ч 98бенз.
Скажите,на скорости руль тяжелеет? у меня почему-то на любой скорости одинаково легкий.
мдх11

krs-11:
ого,расход!,у меня по трассе 9л при скорости 110-120км/ч 98бенз.
мдх11
Пробовал на 98 - проехал 60 км со скоростью 100-120 расход 12,5. Но так я не езжу, поэтому расход обычно больше. Руль действительно с увеличением скорости не тяжелеет. По сравнению с новой акурой он тяжелее, но менее информативный. Проходил тест драйв на лексусе 570 - кроме мягкости езды по разбитых дорогам впечатлений не получил. Удивлен большой парусностью, реально сдувает ветром. Руль очень легкий и нет чувства дороги. Валкий, поэтому лучше ехать по ямам чем их объезжать. Масса положительных впечатлений от поездки но рендж ровере и РР спорт - интерьер, поведение на дороге, комфорт все супер

Сделал дополнительную шумоизоляцию салона (переедание и задние арки, днище и багажник) - по субъективным ощущениям выраженных изменений не обнаружил. Считаю что 50 штук потратил зря. В новой акуре высокое качество шумки ощущается сразу, с женой практически в один голос произнесли "как здесь тихо".

фото

mrr

налог транспортный "чумачечий"?
Honda Civic 4D, 2012г
Мой отзыв: Toyota Carina 1994

Вновь взял на тест драйв мдх 14, в движении рулежка боле четкая и прогнозируемая. Но как мне показалось крены в поворотах больше чем на мдх 10. По ощущениям мдх 10 сильнее вкручивается в поворот и динамичней разгоняется. По салону: мдх 10 на 2 ряду шире. Кресла выше и имеется валик под коленями, что улучшает комфорт для пассажиров. На мдх 14 - кресла низкие и короткие, поэтому колени болтаются и не достигаешь желаемого комфорта.
На третий ряд сидений я поместился с трудом, причем второй ряд сидений отодвинуться до конца не смог. В то же время на мдх 10 года на 3 ряду помещаюсь вполне с комфортом. Это при том, что колесная база в последнем поколении увеличилась. Думаю надо подождать рестайл, может быть учтут недочеты.

Krasnogorsk
нытье про стойки просто убивает, ну возьми жигуль тогда, а не паркет премиум класса
вывалить 50 косарей за шумку типа нормально, а когда-то там поменять стойки (если вообще придется) типа дорого. От стоек комфорта всяко поболе чем от шумки. Не понимаю...
Mitsubishi Diamante 3.0R 4WD 1995 - был
Toyota Windom 3.0G Black Selection MCV30 2002 - есть

Шумка делается один раз на всю жизнь, а стойки, при ежегодном пробеге 40- 50 тыс придется менять ежегодно. Денег жалко! Нет сожаления о потраченных средствах только в отзывах БМВ
Подскажи пожалуйста подробнее про замену наружных зеркал на сферические, где раздобыть? Я и к родным привык, но левому явно недостает обзорности.

Зеркала переклеивают в фирме грань 99 по адресу селигерская 24. Единственный момент я еду туда в 3- й раз. Первый - съехало стекло из- за нагрева, а недавно и вовсе отклеилось и потерял по дороге.

Вячеслав
Машина хорошая, и по расходникам (фильтра, колодки, и т.д ) не сильно по карману бьют, все в пределах разумного, но мне не понятно, почему никто из авторов не пишет про космические цены на стойки, одна Магнетическая стойка акуры , стоит 30 000 руб.!!! А недорогих заменителей насколько мне известно нет, поменять на обычные газовые такой геморой!!!....обычно после замены начинают загораться всевозможные чеки, машина ведет себя на дороге уже по другому, это же не Maybach , что за одну стойку такие деньги вываливать!!

Алекс
foster05:
Вычитал на Акура форуме: народ заказывает из Китая зеркала на китайский МДХ,они больше и привод есть для складывания(можно сделать складные от сигналки и кнопки с салона).Цену не помню,но не космос.

Продажа Acura MDX 2010 в России