Отзыв автовладельца Acura MDX 2014

Год выпуска: 2014
Цвет кузова: чёрный
Цвет салона: светлый
Двигатель: V6, 3.5
Ну вот и пришла пора менять верного Одиссея жены. Отслужил 10 лет, откатал 223000 и встал вопрос на что же его менять. Мои попытки взывать к практицизму жены и показывать в сторону нового Одиссея, понимания не нашли никакого. Жена решила, что садиться в вэн в 40 лет она никак не хочет и если семье так необходим вэн, в нём могу ездить я. Ей сразу приглянулась Акура MDX. Внешне приглянулась и с пассажирского сиденья в машине сестры. Поводить машину до покупки жена особо нужным не считает. Я за то, чтобы всегда был какой-то выбор. Лексус 350 мне не нравится самому. Ауди Q5 - меньше и имхо здорово уступает той же Акуре. Благо сравниваем по той же сестре жены, у которой на Q5 ездит муж. Q7 хороша, но там и цена поднимается ещё тысяч на 10 при сходной конфигурации. В одно из воскресений, забросив детей к тестю с тёщей, поехали по своим делам и завёз жену в дилершип Кадиллака. Мне в принципе нравятся смелые линии SRX. Дилершип оказался закрыт, но раз уж заехали пошли с женой осмотреть одну из выставленных машин. И правильно сделали. Эти смелые линии произвели на жену такое неизгладимое впечатление, что необходимость в тест драйве отпала. Для неё полная ассоциация была с катафалком. Ну что-то есть, если честно. Короче ей водить, ей и нравиться должна, без вопросов.
Так что решили покупать машину к концу года и забыли про это. И тут я подумал что в августе-сентябре придут модели 2015 года и торговаться будет тяжелее. Легче брать сейчас модель 2014, благо изменений всё равно никаких не предвидится. Процесс торговли у нас в Канаде уже апробирован. Оплата в $40 в carcostcanada производит жуткую экономию во времени. Делаешь запрос, получаешь все скидки (рекламируемые и нет), которые сейчас даёт сам производитель, цену, которую платит за машину дилер и ещё несколько дилеров неподалёку от тебя присылают тебе предложения. Всю эту информацию и так можно найти без $40. Но зато дилеры с клиентами от carcostcanada торгуются совсем иначе. Они уже точно знают, что не надо время терять. И я всегда говорю продавцу: ты парень, экономь своё время и силы. Мне Акура машину свою уже почти продала. Тебе надо только сделать так, чтобы я через тебя купил. И все очень быстро проникаются этой идеей и мозги долбят гораздо меньше. А то эти вечные спектакли с якобы хождением к менеджеру, который не может одобрить низкую цену и так далее  - утомляют. Первый раз весело, но каждый раз смотреть одно и то же представление не для меня. Так и в этот раз о цене сговорились практически в первый день. Разошлись долларах в 500. Я продавцу сказал, что дело его, но дилер он не единственный. На утро менеджер позвонил уже в 8:30, поспешил поинтересоваться не купил ли я уже машину в другом месте и с ходу согласился на моё предложение, отвергнутое за день до этого.

Цвет: Жена хотела чёрную, мне больше нравились мокрый асфальт или forest mist (серо зелёный). Пошли на компромисс. Взяли чёрную, но мой любимый и непрактичный светлый салон. Пошла эта практичность, вся машина становится светлее, да и почистить кожу можно. Не ездить же в чёрной машине с чёрной кожей.
Комплектации: В Канаду MDX гонят исключительно полноприводной. И правильно делают. Это вам не Флорида, где можно брать и переднеприводную.
В базовом варианте все получают двигатель 290л.с. с 6 ступенчатой коробкой.
LED фары, 18" колёса, камера заднего вида, подогрев зеркал, передних сидений и руля. Люк в крыше

Во втором пакете (Нави)
      18" колёса меняются на 19"
      добавляется встроенная навигационная система
      стандартная аудио система меняется на примиум с 500W и 10 динамиками и жёстким диском
      АкураЛинк (об этом позже)
      Интересные системы безопасности (об этом позже)
Увеличение на 5 тысяч баксов, но из-за более высоких скидок, предоставляемых здесь Акурой, для меня разница составила ~2500 и решили взять этот пакет

В третьем пакете Тек, называемом в США entertainment, добавляется по большому счёту большой мультимедийный экран, аудио становится 530W и второй ряд сидений становится подогреваемым. Ещё 5000. 6-ти летний сын и 10-ти летняя дочь живо проголосовали за этот пакет, но на семейном совете их голоса по какой-то бюрократической оплошности учтены не были и пакет Тек был отметён единогласно.

Позиционируется Акура MDX, как люксовый среднеразмерный джип. Но она огромна. Именно огромна. В 2014 году она здорова изменилась. Во-первых, она похудела. Акура 2013 года весила 2085 кг в самой лёгкой комплектации. После диеты за год MDX сбросила примерно 140кг. Поэтому безболезненно пережила потерю двигателем 10л.с. с 300 до 290 (момент 267 lb.-ft при 4500 оборотах). На шоссе двигатель отключает часть цилиндров для экономии. Изменилась подвеска. Платформа перестала быть платформой Одиссея. Бензин раньше требовался 91, теперь он рекомендуется, но можно лить 87й. Буду проверять, машина пока второй день. Но для такого размера заявленные 7.7л и 11.2 по шоссе и городу кажутся фантастическими. На потребление старых Акур (у сестры была 2003 года и сейчас 2013) сестра грешила. Посмотрим насколько расход улучшился, но из того что я читал изменения видны не только на бумаге. Колёсная база стала на 7см шире, машина на 5см длиннее, но ниже

Акуровская система SH-AWD при необходимости позволяет перераспределять обычные 90%-10% в 30%-70%. Если будет ещё такая зима, как эта, обязательно проверю.
Сидеть крайне удобно. Мне и в моей Вензе сиденья нравятся, но здесь просто не хочется выходить. Как домашнее кресло. Второй ряд очень просторен. А вот в третьем всего два сиденья и места для ног мало. Детям будет удобно, но взрослые там долго не выдержат. У нас, я думаю, пользоваться третьим рядом вообще не будем. Он складывается в пол и багажник при сложенном 3 ряде, очень вместителен.

Идёт машина очень легко и вальяжно. Разгон по первым впечатлениям у моей 6ти целиндровой Вензы даже получше. Но на Акуре не носятся, а плавно идут по хайвэю. Шумов нет, и так хорошую звукоизоляцию улучшили в 2014 году ещё больше. Из интересных систем безопасности в моём пакете:
а. Индикатор опасности в мёртвой зоне обзора. У обоих зеркал визуальный индикатор показывает, если параллельно вам идёт машина
б. Индикатор препятствия впереди загорается и пищит, если расстояние с впереди идущей машиной (Ну или стеной) резко сокращается.
в. Индикатор полосы. Когда вы отклоняетесь от середины полосы или перестраиваетесь без поворотника попискивает. Полезная вещь, если ведёте сонным

В пакете Тек они последнюю вещь сделали активной. То есть если вы отклоняетесь от центра полосы, машина вас слегка подправляет. У людей от такого вмешательства Большого Брата впечатления разнятся. Некоторым даже это лёгкое подправление мешает и вызывает странные ощущения.
АкураЛинк акуровский аналог ОнСтар от американских машин. Подписка на первый год в Канаде бесплатна. Из хороших и интересных вещей в ней есть "консьерж". Нажатие кнопки связывает вас с человеком и если вам нужно добраться куда-то, он даёт вам адрес автоматически вводя в ваш GPS. Ну и всякий road side assistance.

К машине идёт два ключа и запускается кнопкой. В зависимости от того, кто садится (владелец ключа 1 или 2) она выбирает запрограммированное положение сидения, руля и зеркал

Машина пока очень нравится. Из минусов:
наличие мертвых зон в боковых зеркалах
Очень средние для машины такого класса шины Континентал
Цена - всё таки на выходе после налогов 58 канадских тугриков. На 22 штуки больше моей Вензы, хотя машины, конечно, разного класса
третий ряд только для детей. Но для моей семьи третий ряд не принципиален

Буду обновлять по мере поступления впечатлений

Всем привет. За последние год-полтора вопросов по Акуре стало меньше, может потому что брэнд ушёл из России. Но за 2-3 недели пара человек поинтересовались, что да как. Не обновляю из-за отсутствия новостей. Машина всё ещё у меня. Вернее РДХ у меня, МДХ у жены. На спидометре 90т, кроме расходников (стучу по дереву) ничего. Масло меняю раз в 16-18т, когда машина просит. Только что заменил жидкость заднего дифференциала. Всё. Едет как только что из салона.

Надоедливое напоминание о тех обслуживание снова направило меня в дилершип Акуры. Отдавая должное, Акура напоминать начинает задолго, понимая, что у человека не сразу до этого руки дойдут. В итоге к дилеру добрался со спидометром на 29500 (маслу оставалось по акуровским вычислениям ещё 5% жизни).

Цифры на приборной доске высвечивали B16. 6 означает замену жидкости заднего дифференциала, а B1 - дилеровская обдираловка. Проверка тормозов и так далее. Из прочитанного сделал вывод, что масло и жидкость дифференциала менять надо, всё остальное пусть сдерут со следующего клиента....

МДХ прошёл 14500км и попросился на замену масла. Так как на заводском прошла расстояние совсем неплохое, поехал к дилеру. Обслуживание А1 - замена масла, переброс колёс спереди назад, долив расходников и мойка машины обошлась 70 баксов, уже с налогами. Вполне терпимо, если и дилеровское протянет 15т - буду рад.

После того, как поставил зимние мишелины, обнарушил одну раздражающую особенность МДХ. Система мониторинга давления в колёсах при каждой поездке громко жалуется и предлагает позвонить в тех обслуживание, по поводу отсутствия сенсоров....

Съездили в коттэдж на неделю, Акура зарекомендовала себя очень хорошо. 4 часа дороги в один конец дети даже не пикнули. Посадка удобная, вышли через 4 часа усталости ноль. Расход по трассе под завязку загруженной машины, порядка 9.2, но шли порядка 110-115км/ч. Что поразило - шумоизоляция. Так как ехали большой ватагой удалось сравнить и с МДХ прошлого поколения (сестры жены) и с Лексусом РХ друзей. Мой МДХ мне всегда тихим казался, но когда я, как знающий дорогу, пересел в Лексус к друзьям, понял разницу по-настоящему....

Недавно глянул и удивился - Никогда ещё до 2014 года комбинация МДХ/РДХ не обгоняла по продажам Lexus RX в Северной Америке. Но после последнего изменения МДХ ситуация изменилась, так что в 2014 году продажи среднеразмерных кроссов Акур опережают Лексус. С Ауди Q5/Q7 тоже самое.

Для себя Лексус не рассматривал, потому что нравится меньше, но заинтересовался и решил глянуть на сайте Лексуса сравнение RX с MDX.

Короче не удивительно, что Акура обогнала. За те же деньги Лексус нашёл несколько преимуществ у себя: пространство для ног....

Что сказать, машина своей экономичностью пока очень приятно удивляет! Проехал пару раз на работу - режим езды примерно одинаковый, по городу чуть, а потом выезжаешь на шоссе в час пик, с хорошей пробкой. Средняя скорость была 55км/ч, то 110 идёшь, то встаёшь - газуешь, встаёшь - газуешь. Такой примерно режим. Бензина (заправил для проверки не примиум, а обычный 87) взяла 8.9 л на сотню. На Вензе при таком режиме меньше 10 не выходило.

То есть машина, будучи немного (110Кг) тяжелее моей Вензы, в таком режиме жрёт на 10-15% меньше....

Был здорово удивлён насколько разным становится вождение в зависимости от выбора режима на IDS (Integrated Dynamics System), особенно если сравнивать Comfort и Sport. Жене нравится вальяжность и лёгкий руль комфорта. Мне же управляемость и удовольствие от езды в спорте. Не понятно одно (да, выискиваю уже к чему придраться) - настолько много удобного зашито в ключ водителя, не понимаю, почему это не добавили туда же. Чтобы режим выбирался автоматически, в зависимости от того, кто ведёт. Вместо этого можно установить какой режим будет выбран по умолчанию, или последний из использованных....

Провёл часик забивая информацию в компьютер для себя и жены. Очень удобный тач скрин экран с вибрацией. Большое колесо под ним служит ещё и джойстиком. Короче информацию можно вводить несколькими способами, кто как любит. Хочешь печатай на экране, хочешь выбирай джойстиком. В зависимости от того, кто за рулём (по ключу) машина запоминает:

положение кресел, зеркал и руля

Любимые аудио станции и альбомы

Адреса для навигации

Телефоны

Очень удобная система "шорткатов". В одну кнопку на мониторе выбираешь список из основных телефонов, адресов, радио станций и климат контролей под водителя....

Сибирия
шоб я так жил )))... но минивен точно жене достался б )))
за реинкарнацию моей мечты + 5

минивэн и так был у жены, я продал его за несколько часов. Поставил за 5 штук на интернете, приехал мужик индус, машина ему понравилась, он рассказал, что он тяжело работающий человек и получил машину за 4800

86 RUS
Гм какие мы в россии все таки свиньи. Если сразу по первой фотке можно догадаться что это не у нас

это Кузня, брат!
Хорошее начало- жду дополнений, поэтому 5!:) интересная машина! Кстати, а туманок что ли нет?

чо за хундай?
карамба
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

bama_boi:
Из того, что пишут про эти новые Jewel Eye фары, противотуманки не нужны. Но на всякий случай Акура предлагает их, как опционный аксесуар. Цену не узнавал

за 4800 я б пешком через арктику за ним бы пришёл )))
:-) можно было взять немного больше, но не было ни времени ни желания согласовывать время просмотров, ездить на тест драйвы и т.д. В первый день было запланировано 4 встречи, первый же купил. Акуровский дилер предлагал вообще смешные 2500

это Кузня, брат!
барсук666:
Понятно... Я и обратил на это внимание, т.к. на российских мдх они есть.

имел ввиду вензу )))

барсук666:
убил ))) пошел собак отлавливать, идти то далеко :)

Классная машина, за отзыв 5
Мой отзыв: Toyota Venza 2012

03RUS
да, классная машина
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

Красивая машина!
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

хорош!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Урал
Дизайн класс,салон тоже,движка мощная,привод идеален.мечта!

за 4800 я б пешком через арктику за ним бы пришёл )))
пригёл бы, а толку? до таможни бы доехал и привет.
Заслуженный Папко всенародной игры Травиан...

Берег Горе-Моря
Вещь!

БЛИН В РФ В 2 РАЗА ДОРОЖЕ СТОИТ

Dr.AcidMike:
пригёл бы, а толку? до таможни бы доехал и привет.
а никто и не говорил, что обратно бы погрёб ? :) климат то как у нас, прижился бы яки свой, сколько можно то -"талант" в землю зарывать ? :)

Внешне тот же новый сантафе

С какого журнала статью скопипастил, автор? Здесь место для отзывов, а не для рекламы. Кол.

отменный аппарат 5

Белогорск
чтоб все так жили с Odessey на MDX пересесть, машина хороша

точкая тачка))))а главное есть втэк,и полный привод лутше других

Машина красивая, Канада красивая))
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?

Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Красота! Всё по-человечески.
5 за отзыв и машину.
Subaru Legend

Drillka:
ну почему, подобные дома и в России стоят в довольно вычищенном месте от грязи, типа катеджного поселка для богатых. не знаю как в Канаде, но чувствуется люди не бедные.
С другой стороны канечно же именно такой лоск присущ только загранице.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?

Тверь
У нас дома богаче, заборы выше, собаки злее а дороги живописнее....)))))
Машинка симпатичная. Кстати, прикинул - они у нас от 2499 000 руб (где то 70 тыс$) . В первой комплектации Текно - сразу идёт и навигация и аудио 530 W, так что глобальной разницы в цене пока нет. Правда доллар за последнее время несколько подрос ( процентов на 20) , а цены , практически, не пересчитывали.
Хороший отзыв. Удачи.

4WD RVR'98 1й авто
24 Leaf'16 1й электро
30 Leaf'16 был
40 Leaf'18 есть

приличный авто и в светлом салон отлично смотрится. только вот не возьму в толк, зачем мониторами консоль перегружать? одного, чтоль, не хватает, как в том же нелюбимом автором RX, например? минимализм в кнопках на консоли я и сам приветствую, но два монитора....

Такое впечатление.что Русскому человеку везде живется лучше,чем в России (
Были)
Toyota corolla,Toyota mark2
Toyota vitz,Toyota caldina
Mazda Verisa
сейчас)
Toyota Passo

Автору удачи на дорогах,красивая машина )
Были)
Toyota Passo

5! супер

абакан
из всех акур впечатляет только ZDX

4800 за одисеея в США, с пробегом всего в 200 000 миль как полагаю, очень немного
Без права подписи...

Супер отзыв о супер авто ))) 5+

Заринск
Салон прекрасен!!!!!!!!!!!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Красивая Акура:)

Подпишусь.
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

двоечку.. о чем был отзыв так и не понял!!

Анапа
Жизнь - это очередь за смертью; дебилы лезут без очереди

Rio где Janeiro
OleZZ:
завидуй молча
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley

БЛИН В РФ В 2 РАЗА ДОРОЖЕ СТОИТ
Неужели сейчас арифметике не учат в школах? В каком месте получилось в два раза? 58000 CAD = ~1.900.000. И это после скидок. У нас стоит 2.500.000 в схожей комплектации.

Rio где Janeiro
Staryi Prapor:
Шины Континентал средние? А что бы Вы хотели-то? Не заелись Вы там?
ты еще ему Каму предложи )) чтобы не заедались!
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley

RKS:
Кстати , цена очень реальная. Весь вопрос, как долго она продержится. По сути, кокурентов за 2,5 млн такого плана и нету. Хай скромнее, Мазда сх -9 - старинная и гораздо скромнее, остальные меньше или дороже.

Автор, как она в поворотах при активном вождении и резких перестроениях?
На стыках как передняя подвеска обрабатывает, не бухает? Или к вас там нет стыков :)))

Вентиляция/нагрев сидений как работают?

Тач скреен - удобно пользоваться? есть необходимость постоянно в него тыкать, или там только второстепенные функции?

Звук - как оно? DVD аудио я так понимаю сейчас уже не будет? Система шумоподавления стоит?

Мои отзывы: Honda Civic 2007, Honda Civic 2006

Ещё вопрос - как там с запаской - где находится, если под машиной - как снимается?
Днище машины ровное, какие самые низкие места?

Тормоза при резких торможениях как себя ведут? у вас вообще какие скоростные ограничения, а то наверное быстрее 100 никто и не ездит )))

Алексей Дмитриевич:
Я думаю в конце 2014 можно будет забирать по 2300, если не меньше. Не думаю что машина будет пользоваться бегеным спросом у нас.

Тверь
Придурки тоже её протестировали.))))). http://btdrive.ru/car/view/Acu... По крайней мере хоть какая то картина складывается..)))

Анапа
MAZDADONTH:
ты еще ему Каму предложи )) чтобы не заедались!
Не довелось на Каме, к счастью...
Жизнь - это очередь за смертью; дебилы лезут без очереди

RKS:
Очень сильно сомневаюсь. Доллар дешеветь не собирается, а по ценам Северной Америки у нас как то ничего не предлагают.

Алексей Дмитриевич:
Я имею в виду скидки будут на нераспроданное. А что-то мне подсказывает, что нерпаспродано будет много =)

Тверь
Тойотовцы в этом плане молодцы - у них никогда не бывает товарных излишков на складах. На Хай 2014, у нас так запись на сентябрь.. и это в кризис..))

ВОРОНЕЖ
а на акуру очередей точно не будет

Влад_на мазде:
С другой стороны канечно же именно такой лоск присущ только загранице.
это типичный район среднего класса, может чуть выше, что видно и по машинам вокруг

красик:
тоже пока не понял, почему понадобилось два отдельных монитора. Сегодня займусь настройками, может пойму. Но глянул вчера на машину сестры ещё раз и, конечно, просто аккордеон из кнопок

rutin1984:
километров. В Канаде метрическая система

max-sim:
из всех акур впечатляет только ZDX
На вкус и цвет. ZDX это люксовый кросстур. Я на него без боли смотреть не смог 4 года назад, так и оказался в Вензе

Staryi Prapor:
Шины Континентал средние? А что бы Вы хотели-то? Не заелись Вы там?
может это мне так кажется, но как брэнд это не Мишелин и не Йокогама. У самого опыта с этими шинами нет, посмотрю. У тестя континенталь стоял на Мазде Трибьют

а в сравнении с Вензой как?

Автор, как она в поворотах при активном вождении и резких перестроениях?
Гораздо лучше Вензы, там немного валкая. Эту мотание из полосы в полосу не пугает. Но разгоняется помедленнее. Стыки? Если это про колдобины и неровности на хайвее, то после этой зимы их в Канаде хватает. Сейчас ремонтируют. Но подвеска всё съедает
Третий ряд совсем тесный? есть возможность дать сравнение с пилотом?
Пилот не водил, хотя он есть у соседей. В третьем ряду взрослый сидеть может, но второй ряд надо тогда подвинуть вперёд. Залезать в третий легко, одна кнопка в кресле второго ряда, опрокидывает его и даёт доступ. Но на дальнее расстояние, я бы в третий взрослого не сажал. А то первые два ряда сидят по-церски, а сзади бедный родственник :-)
Светлая кожа от джинс быстро красится? Как само её качество?
Насчёт джинс время покажет, но у меня и дома мебель практически такого же цвета уже 4 года. Кожа имхо хорошая, но в следующей комплектации стоит апгрейд - перфорированный Милано. Насколько он лучше - не знаю
Вентиляция/нагрев сидений как работают?
Вентиляции в моей комплектации нет, с подогревом буду разбираться
EXECUTORCorp:
В течении пары дней отпишусь
В Х5 не сидел, по сравнению с Q5, здесь нравится больше
Ну и по сравнению с одиссем, как практичность при двух детях?
Для семьи из 4 человек места здесь хватает выше крыши. Одиссей практичен в разных проэктах по дому. Когда работяги бейсмент делали, я строй материалы покупал сам. Забьёшь полный багажник, а Одик идёт как пустой. Или деревья из теплицы привезти

chernegus:
а в сравнении с Вензой как?
Всё больше понимаю, что некорректно сравнивать. Я Вензу брал, когда из-за кризиса стоял завод, то есть их надо было ждать 2 месяца и торговаться было тяжело. Сейчас мою комплектацию можно взять за 35К, а то ещё меньше. Разница в 23 штуки. Поэтому уровень машин просто разный, весь вопрос что вам от машины нужно. Готовы ли вы платить за резкое улучшение качества материалов, немного больший размер, несколько систем безопасности и фишек для удобства эти деньги или нет.
Тормоза у машин примерно одинаковые, разгон лучше у Вензы, всё остальное (и это очень много) у Акуры

EXECUTORCorp:
Днище машины ровное, какие самые низкие места?
Доступ к запаске и донкрату через пол в багажнике. Надеюсь, не пригодится (тьфу-тьфу-тьфу).
Резрешённая скорость 100км/ч, едут в потоке 120. При превышении в 20км, полиция не останавливает.

В Штатах полиции на дорогах больше и цапает она жёстче. Когда еду там, превышаю разрешённую скорость на 10-15 максимум

Молодцы капиталисты!
За отзыв 5.

Это пропаганда госдепа, они там загнивают!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отличный аппарат, 5 баллов.

Багажник выглядит огромным просто, даже если поднять 3ий ряд, все равно места кажется много.
Машина классная, за отзыв 5. Желаю приятной эксплуатации)
Honda StepWGN Spada Hybrid + Honda N-WGN Custom G Turbo

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
классный аппарат...5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Слабое подобие Туарега и Х-5-шутка конечно.
У нас слишком накладно иметь такую тачку.Налог я даже не хочу считать - чтобы не испугаться.Топовая Хонда-вещь!

Архангельск
Очень красивый по дизайну автомобиль!!!!
Nissan Murano, 3,5 LE, 2010

Новый Уренгой
Тачка ОГОНЬ!!!!!

Novosibirsk
Я не автор, конечно, но гнал из Москвы до Новосибирска 19.04, ну и в Нске немного наездил (итого пробег 3900)
Автор, как она в поворотах при активном вождении и резких перестроениях?
Ведет себя лучше чем Лексус РХ, так же ветром сильным боковым не сдувает (сказывается видимо ширина колеи)
Не бухает.

Третий ряд совсем тесный? есть возможность дать сравнение с пилотом?
С Пилотом сравнить не могу, по сравнению с ЛХ570, тесновато, кроме собаки я бы туда ни кого не загонял, когда говорят про детей, я лично не представляю, как можно усадить ребенка 6 лет в детское кресло и зафиксировать его ремнем на третьем ряду (я на втором-то при росте 178, тянусь и не могу нащупать защелку) ?
Светлая кожа от джинс быстро красится? Как само её качество?
От Левайс и Мустанга - которые были на мне и втором человеке в дороге - следов небыло, от джинсовой куртки - нонейм и брюк Пьер Карден товарища остались.

Вентиляция/нагрев сидений как работают?
Хорошо и адекватно работают, практически как климат-контроль в салоне (собственно они в связке и работают)

Не хуже чем на РХ (старого) или ЛХ от Лексуса, необходимости нет.

Звук на канале Вести и Бизнес ФМ позволяет разобрать речь диктора:), другие не слушал. Дисковод под один диск наличиствует. Ни знаю, стоит ли система шумоподавления, но в салоне не громче, чем в ЛХ.
Как вообще качество салона/материалов? В сравнении с тем же х5 если сидели?
Кожа такая же как в РХ или ЛХ, кажется там она называется милано, мягенькая, и сминающаяся складками на ура, а так же растягивающаяся, как пр....в. Сравнить с Х5, ну сидел я там, правда кожа была начального уровня, как голенища кирзовых сапог. Что лучше - не знаю. Кстати во Франкфурте на автовыставке в новом Х5 была помоему такая же, хотя могу путать, не фанат БМВ.

Лучше жить в грязи,ездить на жигулях,но быть среди своих корней.
И никакие белые кожанные салоны и чистые улицы не способны заставить,меня например,поменять Родину.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Аминь и +100500

Лучше жить в грязи,ездить на жигулях,но быть среди своих корней.
Дело в том, что если здесь ездить на жигулях и жить в грязи, так и там белые кожанные салоны не светят однозначно..))

[quote=Лейтенант Альдо Апачи]Уважаемый, вы нас еще " калорадами" обзовите для пущей убедительности,слабо??))[/quot e]
Никогда ты не будешь майором (ц) ;-)
Вы бы выпускали свой патриотический пыл на ветках, для того предназначенных. А то придётся вводить цензуру, ибо эта тема создана была явно не для того

2 поставил. Прошу не обижаться. У меня санкции...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

барсук666:
Никогда ты не будешь майором (ц) ;-)
Гляжу уже подтерли мой коммент.. гы.. ну да ладно. Между прочим, я уже давно полкан,но не в этом суть..Ник был создан по лейтмативам фильма Тарантино..Все просто.
А вам аффтор,я желаю приятного питания (с) И помните, Родина это-не там где чисто и где причинное место в тепле,- а там где корни..Зрите в корень вобщем.)))

Лейтенант Альдо Апачи:
Гляжу уже подтерли мой коммент.. гы.. ну да ладно.
Никаких комментариев я не подтирал
Лейтенант Альдо Апачи:
Ник был создан по лейтмативам фильма Тарантино..Все просто.
:-) Ну это как бы можно не объяснять. Я догадался (путём неимоверного напряжения извилин), что ваше имя не Альдо
Лейтенант Альдо Апачи:
Надеюсь, что это ваше последнее отвлечение от темы. Но ваши сентенции о Родине, мне крайне дороги, просто держите их при себе

romic:
2 поставил. Прошу не обижаться. У меня санкции...
двойки разрешаются ;-)

Никаких комментариев я не подтирал
============================== ====================

Ну что вы, уважаемый товарищ эмигрант!!! Это я взывал к модератору))

============================== ============================
А вы с юмором,спасибо))
------------------------------ ------------------------------ ------------------------------ ---------------------
============================== ==============================
Договорились... и спасибо Вам,что вам дороги мои сентенции о Родине.)) Обещаю вам исправиться и далее рассуждать строго по теме.. Честное комсамольское.)))

Достойный авто и дизайн симпатичный. Только 5

Как же надоели коменты, типа чтоб так жить, уехать на пмж и т.д, кто вам не дает так жить или вас тут удерживают?!!

Отличный паркет !!! Походу первый отзыв о свежей Аккуре.
автору удачи с машинкой 55555555
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

grihkolc174:
Отличный паркет !!! Походу первый отзыв о свежей Аккуре.
автору удачи с машинкой 55555555
Автору еще 18 лет кредит за нее выплачивать)))Таки шо, ему не удачи надо пожелать а здоровья.

Лейтенант,
Ни у кого не одалживал, а у вас то тем более ;-) . Надеюсь чтение между строк и гадание на кофейной гуще не является вашей основной работой, а то мне страшно за вашу семью.

Тверь
Там небось кредиты % 3-4 годовых - имея такую халяву и смысла за наличку брать нету.

Алексей Дмитриевич:
не любитель, хотя многие так и живут. На дом - понимаю, на всё остальное сораизмеряешь желаемое со своими возможностями. ИМХО

Глянул, вы правы, финансирование от Акуры 3.9%. На американские часто под 0%, на японские 1-4%

Лейтенант,
Не одолжите ли, в таком случае, товарищ буржуй отцу русской демократии пару сотен канадских долларов?? хочу организовать шахматный мировой слет в станице Елизаветинской))

Лейтенант Альдо Апачи:
буржуй пройдохам не товарищ ;-)
Да и вам только одолжи, потом предложите парабеллум или парабеллумом. Так что придётся вам изыскать другие трудовые, почти трудовые и совсем нетрудовые доходы. А может хрен с ними, с деньгами? Может так вы и найдёте сермяжную правду?

Виннипег
Недословная цитата из брошюрки для ньюкамеров про одалживание денег разными там детьми лейтенанта Шмидта:

"Те кто смогут вернуть - могут взять в банке, те кому не дает банк - просят у вас." А попрошайке можете предложить заехать за деньгами лично :))))))

Аккура - машина конечно хорошая, но дешевеет на 1000-1500 в месяц, а с учетом налогов 1500-2500 в месяц. Это уже не для среднего класса.

LLE:
Насколько Акура дешевеет не интересовался, машины с женой покупаем новые, пользуемся 8-10 лет и покупаем другую. Через 8 лет цены на подержанные машины уже ниже плинтуса. Свой первый Сивик с пробегом 245000 продал за 2т, Одиссея за 4800. А изначально был вдвое дороже. Правда в обоих случаях продать хотел быстро. Падение в цене может иметь какое-то значение для людей, меняющих машину каждые 3 года.
Про налоги не совсем понял, но авто не среднего класса. Это верно

Лейтенант Альдо Апачи:
Каждый по разному авто и остальное покупает.
Вот в Европе например кредитом пользоватся одно удовольствие. Это у нас в России пока кредитная система на низком уровне для потребителей и на высоком кредитующим.
У меня сестра с теткой в живущие в Германии взяли еврики у государства на домик на две семьи в 400 квадратов с немаленьким приусадебным участком . На 25 лет переплата НИКАКАЯ )))))))) ибо государство заботится о своих людях. Наше государство тоже заботится,а вот кредитную систему пока не могут регулировать ))

барсук666:
Наск олько Акура дешевеет не интересовался, машины с женой покупаем новые, пользуемся 8-10 лет и покупаем другую. Через 8 лет цены на подержанные машины уже ниже плинтуса. Свой первый Сивик с пробегом 245000 продал за 2т, Одиссея за 4800. А изначально был вдвое дороже. Правда в обоих случаях продать хотел быстро. Падение в цене может иметь какое-то значение для людей, меняющих машину каждые 3 года.
Про налоги не совсем понял, но авто не среднего класса. Это верно

8-10 лет? а если ломаться начнет после гарантии?
Что лучше купить нового RX или Аккуру за 60 тыс. и ездить 3 года с гарантией и продать с потерей 30-35 тыс.? Или купить 3-4-х летнего за 25 с риском попасть на пару тыс. ремонта за те же 3 года эксплуатации и попасть на 10ку при продаже? Хотя если держать 10 лет, то может это и не так дорого.

Я вообще искал себе относительно свежие машины с потерей 1000 баксов в год за ожидаемые 5 лет эксплуатации до продажи.

Сан-Педро-Сула
Отличное авто! 5.
Freedom and peace!

[quote=LLE]Что лучше купить нового RX или Аккуру за 60 тыс.

купи себе на привозе петуха и крути ему бейцы, нам крутить не нать)))
Ищу вчерашний день, еще лучше год,в идеале 10 лет.

Когда покупаешь машину бу - может быть много сюрпризов которые сразу не оценишь, тот же пробег может быть совсем другим а значит и остаточный ресурс.
А когда покупаешь машину с новья и ощущения эмоциональные совсем другие, и знаешь её полную историю, что когда где и т.п. Поддерживаю автора.

LLE:
Ну так это старый, как мир, спор о том покупать подержанную или новую. Здесь каждому своё. Я без двух машин, как без рук. И времени и желания заниматься ими у меня нет (так же как долго искать, продавать и т.д.). В Канаду приоехал в 24 года, до этого своих машин не было.
Здесь были все новые:
Сивик - за 9 лет без поломок. В конце проржавела выхлопная труба (~$150) и полетел один клапан (сдуру поменял у дилера, заплатил ~$400).
Одиссей - 10 лет без поломок. Было 2 несерьёзных recalls ещё во время гарантии. Один что-то с шумкой делали и ещё что-то с электрикой. Всё за счёт Хонды
Венза - 4 года без поломок (стучу по дереву). Один серьёзный recall с Тоётовским ускорением не реагирующим на тормоза. Обновили софт, полёт нормальный

У родных в Канаде были:
Тесть: Понтиак Санфайр по приезду. Абсолютное дерево, но надёжное. 8 лет без поломок, какие то трубы в конце проржавели
После этого две Мазды Трибьют - без проблем
Сестра жены:
Додж Караван, Мазда Трибьют, две Акуры МДХ и Ауди Q5.
Мазде ещё на гарантии обновили софт (остановилась на дороге). Первой Акуре по гарантии заменили аккумулятор через год, по-моему.

Всё. То есть проблем нет. Сам ездишь на машине и знаешь, что ездишь для себя. Сравните теперь с риском машин после лиза, когда человек знает, что скинет её через 3 года. Я уже не говорю про машину из Штатов. Которую перегонят после урагана Катрина или последнего в прошлом году. Когда машины списывались, побывав под водой, а их обходя закон русские дилеры перегоняли. Короче риск другой, можешь выиграть, можешь проиграть. Самое главное в головной боли и времени. Есть знакомая семья, минимум три машины подержанные (1-2 года) купили из Штатов. Так с одним Пассатом головной боли было много.
Так что для каждого есть своё правильное решение

LLE:
купи себе на привозе петуха и крути ему бейцы, нам крутить не нать)))
Такое впечатление, что вы лейтенант не из Краснодара, а из Одессы ;-)

барсук666 Так что для каждого есть своё правильное решение

Оно-то конечно понятно, все так и есть.. и конечно же, правильное решение это-НОВЫЙ МАШИН!! Но, есть один маленький нюанс..
"Ежели позволяет карман")))

барсук666:
Такое впечатление, что вы лейтенант не из Краснодара, а из Одессы ;-)
Та я вас умоляю, какой с меня Одессит.. Я всего лишь пересмотрел фильм Ликвидация))) раз 5 смотрел и вам советую, ежели не смотрели.

барсук666 Так что для каждого есть своё правильное решение
"Ежели позволяет карман")))
Как там у англичан: я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи

не видел, посмотрю

Сейчас заметил, что я не прочитал Мартиновский прекуел к игре престолов, вышедший в прошлом году. У него уже были приквелы, но это новый. А я подсел

не видел, посмотрю
Гадость редкостная эта ваша ( а имею ввиду подсевших) " игра престолов" мой менталитет напрочь отказывается присаживаться на него))) по мне так это мультик)
А вот "Ликвидацию" обязательно гляньте, на одном дыхании будете смотреть ..
И еще на цитаты долго будете разрывать ее..
Вы хоть и на чужбине живете, но все таки вы наш человек, родной... и рожденный в СССР ,от вас русским духом пахнет))
Это я к тому, что , фильм вам будет жутко интересно смотреть))

Лейтенант Альдо Апачи:
прочтите книги, имхо очень стоит того. И закончим оффтопить ;-)

волгоград
а в канаде любой вседорожник джипом называют? как и у нас в РОССИИ?

волгоград
[quote=барсук666]да нет, скорее это гримасы моего перевода. МДХ считается SUV sport utility vehicle, джип имя вообще зарезервированное за крайслером. Венза, кстати, тоже SUV. Ни та ни другая особо на внедорожника не претендуют. Им полный привод нужен не чтобы ездить по бездорожью и лесам, а для езды зимой по тем же хайвеям[/qu

мультимедия как у хонда аккорд 9, у нас аккура стоит примерно 2800000т.р.(есть еще 2600000 но комплектация пониже без двд.и.т.д.) это где-то 82т.д. а у вас?

моя обошлась в 58 тысяч канадских, то есть ~ 52 зелёных. Верхняя комплектация с этим огромным пляером была бы на 5-6 тысяч дороже. Решили обойтись

ну все правильно РОССИЯ ЖЕ БОГАЧЕ,ПОЭТОМУ И МАШИНЫ ДОРОЖЕ СТОЯТ

grihkolc174:
Каждый по разному авто и остальное покупает.
"Вот и видно что ты лопух"-цитата из фильма.
Заботится не о людях,и НЕ ГОСУДАРСТВО!
Банки думают про реальные возможности отдавать клиентом деньги.
При зарплате 2-3тысяч евро,и текущих расходах 2-2,5тысячи евро,две семьи никак не смогут отдать долг раньше 25 лет.А вообще.Я БЫ ВАМ ПОСОВЕТОВАЛ РАССКАЗАТЬ ПРО КОНЕЦ ЭТОЙ ИСТОРИИ,ибо лет через 10 домик могут отобрать а деньги не вернуть.Зарабатывают не на процентах,а на рисках.
Касаемо чистоты улиц и величия домов-так вы граждани и видно,что лопухи.ибо нигде кроме своего района и не были.Есть на западе и мусор и грязь и лачуги есть.Ровно как и есть в России чистота и порядок(у мня например).
А то,что машины там дешевле или пиво вкуснее-так это вам просто видимо дом по ночам не снится.А когда придет время помирать-уж вы точно захотите в родной земле лежать а не канадской.Вон,Евтушенко,домой приехал таки.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Jonnick:
Тама, на канадской землинушке, поди и оградки все одинаковые и лощеные ..Вот и лежать там буде видимо поспокойнее)))

барсук666:
2012 Аккура в GTA стоит 36-40 кад, т.е. 32-36$ (с пробегом 70-30 тыс соответственно). А за 30 кадов по акции сейчас можно взять Вензу 3,5 4х4.

Jonnick:
не помню у кого это было, может у жванецкого: "понятное дело, жить лучше там, а умирать лучше здесь" :-)

Лейтенант Альдо Апачи:
я думаю для лежащего лощёность ограды имеет второстепенное значение, по сравнению с самим фактом "лежания" ;-)

LLE:
добавьте к этому налог, который в мои 58 уже включён и разница будет совсем не такой большой. При условии, что 70 тыс км пробег для меня снижает ресурс машины года на 3

Jonnick:
это вопрос статистики. Банк даёт деньги, потому что статистически вероятность клиента, выплачивающего долг, гораздо выше, чем клиента с дефолтом. В тех редких случаях, когда банку приходится дом отбирать, деньги он скорее теряет. Ведь если дом можно продать и выплатить с продажи остаток заёма, это может сделать сам жилец. случается же это тогда, когда цена на дом упала так сильно, что продажа заём не окупит. И банку это совсем не нужно

Мечта... мечта.... мечта!
Но все мечты осуществляются в реальность,жене хочу купить RDX а себе MDX думаю к 2017 воплотить в реальность свои мечты,а пока стройка,работа и нет отпусков!
И передвигаемся на Legend!
Ну а был MDX YD2 впечатлений было более чем достаточно!
Автор сделал верный выбор,и правильный удачи!
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.

5 за отзыв, машина отличная. И, как видите, не перевелись на наших просторах завистливые люди. А вот не в форуме бы им торчать, а деньги зарабатывать, так и себе смогли бы прикупить авто получше и не комплексовали бы. Кстати, а какой-нибудь налог за авто Вы платите? У нас за такой движок-примерно 1400 канадских долларов.

В Онтарио есть ежегодный налог на номер машины ($70). Но он никак от двигателя не зависит, а Вы, очевидно, это имели в виду. При покупке, как и на все подобные товары, НДС 13%. Считается, что если человек ездит на более прожорливом двигателе, купит больше бензина, а в бензин уже включён налог. Из 1.35, которые бензин сегодня стоит в Онтарио, разных налогов центов 50, не меньше.
Может для России Акурам, Лексусам и им подобным и нужно делать дизельный двигатель. Вопрос в размере рынка, конечно

барсук666:
Да ты лучше расскажи не за транспортный налог который 70 каксов на любой авто,а за страховку.
У многих тут случится сразу затмение,особенно у гонщиков которым меньше 25 лет,и права они "купили" только вчера.
В России для них халява можно сказать.
Так что относительная дешевизна авто,компенсируется нехилой страховкой,которая может в месяц доходить(я даже боюсь озвучить эту сумму)для молодых наездников.

страховка на год, суть наша КАСКО, ему обошлась чото около 1500 баксов
не дорого вобщем-то, у нас, именно на Камри, дороже бы вышло, на какую нибудь допустим Шкоду, может немного дешевле...

барсук666:
Имелся ввиду транспортный налог, который у нас платится ежегодно, зависит от количества л.с., причём ставка прогрессирующая - чем больше лошадей, тем больше платить за каждую, самая скотская - за авто больше 250 л.с., около 5 баксов за каждую кобылку...
У нас тоже грозились включить его в стоимость бензина, но бензин подорожал, а налог остался..
Ну вобщем как всегда...
У вас получается только 70 баксов в год и всё, из обязательных платежей государству?

страховка на год, суть наша КАСКО, ему обошлась чото около 1500 баксов
У оба сына живут в Vaughan(ON) старшему 23 сейчас гоняет на Golf R,платит страховку около 400$ в месяц,ну это ладно сам работает,сам платит.
Младшему 18 студент.
Думали купить ему какой-нибудь рыдван,так страховка выходит в год как стоимость полутора рыдванов.Короче пусть ездит на автобусе по проездному,хотя и без авто тяжеловато,расстояния слишком большие.
Сам когда приезжаю беру шушлайку в аренду,т.к. без авто не реально.
Даже в магазин не выйти,так как мелких в подъездах домов как у нас просто нет.
А уж если захотел пивка или водовки,то вообще беда добраться на своих двоих до Бир-стора или ЛСБО.
А 1500$ как пример из США это действительно халява.

Ну вобщем как всегда...
Да так и есть 70$ в год и гуляй и левать какой у тебя авто.
Все остальное это бензин и страховка.

В России для них халява можно сказать.
Страховка на две машины вместе 2600 канадских тугриков в год. Покрытие до 2 миллионов баксов. Когда хотел отдать 21 летнему племяннику свой Сивик перед покупкой Вензы выяснилось, что ему (если он будет числиться основным водителем) страховка на одну машину обойдётся ~3000/год. Сивик и молодой мужик = большой риск для страховой компании. Поэтому он решил машину у меня не брать и остаться вписанным , как дополнительный водитель в страховку на МДХ родителей. Это обходилось ~300-400/год.
Я бы не страл сравнивать страховку и налог. Налог идёт государству. Страховка (дай Бог чтобы никому никогда не понадобилась) даёт спать спокойно тебе. Я здесь в какой-то теме писал. Чтобы не повторяться сделаю коротенько. Знакомые поехали в Вегас отдохнуть и когда ехали на лимо попали в аварию. Муж полностью парализован. Что произойдёт в России с молодым мужиком, у которого семья, и голова работает, а он понимает, что он стал ОБУЗОЙ. Здесь на страховку купили дом за полтора ляма (в Штатах страховка платит намного больше, там зависит от возраста потерпевшего и его потенциальных будущих заработков, которые он потерял), переоборудовали его. Жене никогда не пришлось работать (волонтирит), сидела с мужем до конца его дней. Врагу не пожелаешь. Но алтернатива вообще хоть в петлю. Как то так

страховка на год, суть наша КАСКО, ему обошлась чото около 1500 баксов
В Штатах страховки подешевле процентов на 20 по сравнению с Канадой, а для молодых парней, которые хотят вести Сивик или Джетту (группы риска) разница будет большей

Ну вобщем как всегда...
Да. Это объясняет почему я не узнал в Японии и на дромовских картинках свой Одиссей (кроме имени мало что общего) и почему Вензу привезли с 4мя цилиндрами. В Канаде процентов 70 Венз 6ти цилиндровые, разница в цене очень небольшая. Полторы стуки в год - накладно, согласен.

Младшему 18 студент.
Сам когда приезжаю беру шушлайку в аренду,т.к. без авто не реально.
Даже в магазин не выйти,так как мелких в подъездах домов как у нас просто нет.
А 1500$ как пример из США это действительно халява.
С вашим возрастом цена страховки должна быть адекватной. А сыновьям - да. Во-первых машину надо какую-нибудь из скучных с точки зрения страховки (камри, например). Школу вождения пройти. Есть страховые компании, которые снимают чуть не половину цены, за сертификат школы. Во всяком случае, 10-15 лет назад так было. Если бы они были прописаны со взрослым по одному адресу, вписать в страховку недорого

барсук666:
Живут сами там,мы в России.
Так что пусть пока пешком ,как раз и на G-Full сдаст за это время.
Такома вещь.

Меня кстати очень умиляет оценка страховых компаний рисков связанных с той или иной машиной.
Сивик потенциально опасен,двухдверки потенциально опасны ну и т.д.
Короче везде есть свои причуды.

vichnia77:
Сивик потенциально опасен,двухдверки потенциально опасны ну и т.д.
Короче везде есть свои причуды.
Да, я тоже удивился. Поменял 10ти летний Одик на новую Акуру, страховка выросла на $140/год.
Сивиков страховики не любят, потому что молодёжь любит на них погонять. Страховикам проблема не столько машину чинить, сколько инвалидность оплачивать

волгоград
рассмотрел у вас на фото кнопку подогрев руля, а в РОССИИ в салоне Акура мне сказали что эта опция сделана специально для РОССИИ. опять надурили!

Железногорск
сейчас сравнивать с RX рано, скоро выйдет новая модель там видно будет.
Оба аппарата уважаю, но акуре отдал бы предпочтение)
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

mic-mic:
Надурили. Не знаю как в Штатах, там может это опция в каком-то пакете, но для моделей, идущих в Канаду - это стандарт

Тверь
Лидерство Хонды по сравнению с Лексусом неудивительно: RX -5 ти местная машина ,поэтому в стране многодетных домохозяек, побеждают модели , имеющие 7 ми местную кофигурацию..))

Алексей Дмитриевич:
ну домохозяйки в 2014 году не стали более многодетными, чем раньше ;-)
А до сих пор подобного не наблюдалось.

Тверь
Полюбому МДХ/ РДХ и Q5/Q7 - охватывают гораздо большую аудиторию, нежели один старенький РХ. Ещё и довольно бапской внешности..))))

Держи пять достойный аппарат

барсук666:
А у нас местами дизель стоит дороже АИ98...
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.

Хорош агрегат, тока стоит как космолет в России, к сожалению.. Остается только порадоваться за вас. Поставил 5.
Мой отзыв: Hyundai i40 2012

так вопрос в том, какая доля налога в этой цене. Лексусы, Ауди и Инфинити ведь, скорее всего, не дешевле

да там авто регулировка

Решил съездить на тестдрайв.. По цене Акура МDX примерно столько же стоит как и Туарег. Выбираю между этими двумя.. Кто что может сказать за и против этих двух аппаратов?

Добрый день Владимир! Подскажите....где на Вашей Acura регулировка фар?
Добрый день! Что вы имеете в виду под регулировкой? В некоторых пакетах (в Канаде это пакет с ДВД) есть автоматическая регулировка вертикального угла фар.
В плане включения фар во всех моделях есть режим "Auto", который автоматически включает фары в зависимости от освещённости. И чувствительность освещённости можно регулировать

FinUgorsky:
Я вас умоляю... Шо вы тама выбираете, естественно немца берите,это же очевидно как зеленая муха у летнего туалета на даче)))

FinUgorsky:
У меня друг помучился с Туарегом, потом купил другой Туарег. Но у него общий пробег около 70-ти тык.

барсук666:
Мне нужно свет в низ...ослепляю встречных((

Ребята вопрос такой: акура мдх третье поколение, не диллерская, брал в америке в декабре, ближний свет стал слепить встречных, так уже грузовики стали нерничать, хотел узнать регулировку кто делал, ручного коректора в салоне нет, в описании написано обращаться к диллеру.

Фунтик-2003:
Все правельно,в такой машине ручного коректора фар быть не должно,к диллеру возможно. Может датчик положения кузова навернулся,и от этого глаза не знабт куда смотреть.

Фунтик-2003:
Из того что почитал на форумах (не про третье поколение), подняв капот можно увидеть небольшие отвертсия в районе фар для отвёртки с разметкой для чего каждое отвертиес: горизонтальная / вертикальная регулировка. Ни в каких мануалах не описано. Приду с работы и гляну есть ли что-то подобное в третьем поколении

bumblebee_09:
Пока я тоже склоняюсь к Туру.. Соотношение динамики и проходимости при необходимости впечатляет... + внешне мне симпатична больше. Но то что много отзывов о проблемах с ними настораживает конечно. MDX занимает в мое рейтинге второе место пока что.. Лексусы вообще не цепляют за душу. Мерины и Бехи с Ауди и дороже и еще больше ненадежностью славятся.

Тверь
Тур внутри гораздо меньше, сиденья в ровный пол не ложатся, 2 года гарантии и Калужская сборка..)) если на это пофик - то тож отличный вариант, особенно на дизеле

Все будет решать тест-драйв.. Если в рулежке, в чем Тур мне оч нравится, MDX будет не хуже, если зацепит.. Тогда конечно он будет предпочтителен

мдх

Фунтик-2003:
Ребя та вопрос такой: акура мдх третье поколение, не диллерская, брал в америке в декабре, ближний свет стал слепить встречных, так уже грузовики стали нерничать, хотел узнать регулировку кто делал, ручного коректора в салоне нет, в описании написано обращаться к диллеру.

Сегодня съездили всей семьей на тест-драйв Туарега 249 лошадок и Акура МДХ 290 лошадок в предмаксималке (От максималки отличает отсутствие датчиков слепых зон, активного круиза, мультимедии для задних пассажиров, вентиляшки сидений, и вствки из пластика вместо дерева. За все про все 2550 тыс рублев. Тур примерно в такой же комплекташке (отличия: нет автоматики закрывания задней двери, нет запоминания настроек сидений и руля - он вручную регулируется, не автоматикой, нет третьего ряда сидений и места там ощутимо меньше) стоит 2400 тыс рублей.

После того как покатался на Акуре предпочтения склонились в сторону Акуры. Плюсы которые видны сразу:

Рулежка - значительно круче! Система при агрессивном вхождении в повороты работает так, что перенаправляет больший момент на внешнее заднее колесо и в итоге машину прям ввинчивает в поворот, крены минимальны, машинка становится как заднеприводная. Тур так не едет, он бы выехал на встречку при такой же скорости.

Внутри все куда более функционально и богаче смотрится.Куча электронных плюшек. Задние кресла превращаются в ровный пол - это огромный плюс.

Топлива ест меньше - часть цилиндров отключается при спокойной езде.

Передняя оптика LED - выше всяких похвал!

Полноразмерная запаска, которая крепится снизу.

Короче говоря, ощущения остались превосходными. Впечатление такое, что Акура чуть более современней автомобиль чем Туарег. Скорее всего будем брать Акуру.

Да, еще забыл добавить, что в Туре нет климата для задних пассажиров и подогрева задних сидений за те деньги.

Тверь
До скидок уж осталось недолго - с Туров хорошо скидывают -от 200 и дальше, плюс подарки

Алексей Дмитриевич:
Я назвал цену уже со скидкой.. Скинули 150 тыс руб. Если даже еще 50 тыщ скинут, то все равно чаша весов в сторону Тура не перевесится.

FinUgorsky:
Я б тоже Акуру взял скорей - Тур по сути ***овозка с небольшим салоном - там 1.5 куба всего объёмчик со сложенными горбом сидениями, в Акуру - можно гораздо больше напихать, да и вообще Тур - это всётаки дизель с пневмой - а это практически 3 млн.. налог только жаль зв Акуру платить

Subarochka:
А Инфинити QX 60 не рассматривали?
Нет.. Акура на мой взгляд куда красивее авто.

Subarochka:
А Инфинити QX 60 не рассматривали?
Хорошее сравнение с Инфинити вот здесь http://www.edmunds.com/acura/m...

[quote=барсук666]уровень фар регулируется. Под капотом есть такая чёрная пластиковая крышка. Приглядитесь слева и справа на этой крышке в двух местах есть маркировка, показывающая фару. Так регулировка в этом месте под крышкой

Спасибо Вам огромное!!!!! Все получилось, теперь светит куда накрутим)))

Фунтик-2003:
Спасибо Вам огромное!!!!! Все получилось, теперь светит куда накрутим)))
не за что, удачи в эксплуатации

Краснодыр
ээх
а у нас, эта самая ...
ишо мильярд афтовазу просра... , пардон, дали
на вип-ларгусы
Теперь у нас рено - это люксовое подразделение лады
отакот пиля**********************

Извините , интересует расход по трассе на скорости 140-150 км.ч при равномерной езде.

про 150 не скажу, за такую скорость в Онтарио запросто можно прав на пол года лишиться. Приравнивают к гонкам, после того как насмотревшись разных фильмов молодёжь начала гонять и биться. При скорости 120 и 4 пассажирами, хорошо гружёная брала 9.3 на сотню с 91 бензином. с 89 бензином возьмёт 9.8-9.9 на сотню

барсук666:
91 это российский 92 или 95?

Здесь на форуме видел жаркие споры на эту тему. В северной америке берут индекс АКИ идеальное R + реальное M и усредняют. В итоге на большинстве стоянок есть 87, 89, 91 и редко 93.
По-моему, могу ошибаться, 87 это 91 в Европе, а 91 это европейский 95

Novosibirsk
12.5 литров на сотню, с загрузкой салона, два человек, вкл водителя, на круизе.

sasnsk:
12.5 литров на сотню, с загрузкой салона, два человек, вкл водителя, на круизе.
это со скоростью 150?

Novosibirsk
Да, 4-х полосная трасса, Ленинск-Кузнецк Новокузнецк, топливо АИ-95 (не знаю чему это соответствует в Канаде, в РФ - это 92+присадка, как правило, ослиная моча), с проверенной заправки, скорость по спидометру 150 км (143 по навигатору Garmin - предварительно поверял). В конце 122 км отрезка бортовой компьютер показал 12.6 л на сотню (бортовой комьютер не поверял, но по предыдущем РХ 350 делаю вывод, что погрешность около 0.2 л)

логично, ведь на скорости 150 по сравнению с 100км/ч расход процентов на 35 выше. Плюс загруженность. Так что вполне логично

так тошнит уже от америки . сил нет .
(автор ни при чем)

25RUS
Сообщений: 2094
Чтобы не тошнило от Америки, надо меньше накачиваться новостными помоями с Российского ТВ.
Желательно самому там пожить какое-то время, в других развитых странах, с людьми пообщаться, и всё встанет на свои места.

PROFY:
(him21 ни при чем)
Ну конечно , надо слушать таких свидомых откормленных в ротовую полость Омерикой людей.))

PROFY:
(him21 ни при чем)
Америка - это отличная страна (естественно и со своими недостатками), мало бюрократии, верят на слово, в общем первый мир - это первый мир, а тем более один из его лидеров. Говорю как свидетель, вчера лично там два раза был:)))

Лейтенант Альдо Апачи:
Лейтенант, ну хватит уже, честное слово. Сколько можно? И над юмором надо поработать, а то явно не соответствует Тарантиновскому. Хотя он, конечно, тоже паскудный Омериканец ;-)

СурГуд&Тюмения
акура краСакура зачёт
пятака влупил & нам ваши сантксии нипачём. знай дабрату руских!
киану ривзу привет
yahoo ею от этих дорог

МаратКар:
акура краСакура зачёт
пятака влупил & нам ваши сантксии нипачём. знай дабрату руских!
киану ривзу привет

В1tалий:
И это только начало!
С каких это пор проблемы холопов напрягают Барина? Он сказал - давить на него нельзя, так что хоть крапиву ешьте, а барин не остановится. Вообще забавны попытки лохов с ним договориться, понятно же, что он обязательно обманет.

СурГуд&Тюмения
В1tалий:
И это только начало!
не продукты а дармаеды перекупщики у вас вырасли.
за кредитом отправляй всех комне. Договаримся. У меня % стабильный
так што спакойна,без паники.Всем аставатся на местах
yahoo ею от этих дорог
Алексей
Автору-браво!!!!!!!!Пожалуйста протестируйте rlx-и отпишите хотя бы пару строк про эту машину,очень Вас прошу!С Уважением-Алексей!

Автор интересно пишет. Спасибо.

Северск
acura по сравнению с фиником более утилитарная car и для более взрослых и ответственных людей

Лейтенант Альдо Апачи:
Привет станице Елизаветинской!))) За авто 5!

классная тачка. конечно пятёрик!
Honda Stepwgn RP3

д. Стрелковка (Жуковский район)
хорошо в канаде летом, и не летом хорошо...

Во иуды жируют! Бездуховно там у себя живут и нам свои пошлые фотографии показывают. Вот как надо, буржуев-христопродавцев долой!
Рома
АвтоГорожанин:
Ну у нас еще не редкость когда возле таких трущеб машина стоит стоимостью нормальной однакомнатной квартиры

У нас в стране более 40% людей живут без туалета в доме и еще больше без отопления. Иуды перед беднотой пальцы гнут.

АвтоГорожанин:
а ты где в эфмопии живешь?

mic-mic:
а ты где в эфмопии живешь?
ты зубоскаль дальше http://www.aif.ru/money/31272

барсук666:
В Канаде за 90 миль/час (144 км/час) можно лишиться прав? У нас штраф, но большой :-)

hk-usp45:
По их меркам, 70 баксов - это не то, что не большой, а мизерный штраф))

Tpyn:
По их меркам, 70 баксов - это не то, что не большой, а мизерный штраф))
Простите, а кто это их?

Простите, а кто это их?
Забавная формулировка вопроса)))
По канадским меркам имеется ввиду

Пардон, не увидел, что вы не из России.

Забавная формулировка вопроса)))
По канадским меркам имеется ввиду
В Калифорнии за 20 миль превышения штраф может быть от $ 300 до 500 , в зависимости от кто этот штраф выписал, и в каком районе это случилось.

hk-usp45:
Калифорния ведь, если мне память не изменяет, один из самых суровых штатов в этом плане?
У нас 500 баксов - штраф за пьянку за рулём... В нагрузку к лишению...

Northridge, California
А вот пьянка за рулем гораздо дороже, так как статья не административная а уголовная. Так что там уже начиная с $1000 и выше...

hk-usp45:
превышение на 50км/ч (обычный лимит на хайвее 100км/ч) - приводит к драконовским мерам.
Хотя вон сегодня взяли одного кадра 200км/ч в пьяном виде без водительских прав. Мало ему не покажется

Автор, доброго времени суток. Машин у вас ещё? Нибудь отзыв можете дополнить? Какой пробег, какие ремонты были? Если АМ у вас ещё конечно ))

Добрый день, обновил. Но что с Акурой сделается (тьфу-тьфу-тьфу)? У сестры жены МДХ на год старше. У тестя РДХ 2015 года у меня 2017. Меняешь расходники и ездишь

барсук666
REX TURBO или просто RDX?

Оба РДХ и мой и тестя 6-ти цилиндровые. Четвёрки турбо уже нет несколько лет, если память не изменяет

Спасибо за обновление. Отзывовы в основном все о начале эксплуатации, а 90 т - это уже не малый пробег. Желаю, чтобы и дальше радовал АМ. Бренд из России ушел, но ценители остались ))

Northridge, California
Жене на MDX гибрид менять будете?

hk-usp45
Жене на MDX гибрид менять будете?
по-моему МДХ не имеет опции гибрида. От дилера приходят периодически бумаги с предложением прийти, продать по супервыгодной цене и купить новую, но не вижу причин. Поездим лет 8 на 200-250т километров, продадим и купим новую.

барсук666
C конца 2017г имеет.. :)
Как минимум в Калифорнии

hk-usp45
C конца 2017г имеет.. :)
Как минимум в Калифорнии
У, как я это пропустил. Вы правы, теперь появился МДХ Спорт Гибрид. Они туда поставили 3 подруливающих электромотора, как в NSX и RLX. Брал бы сегодня машину, взял бы однозначно. Может поторопился я в прошлом году с РДХом :-(. Ладно через 3-4 года будем менять машину жене...... Облизываюсь. Просто жалко сдавать машину трёхлетку

12008411
Прокопьевск
Здравствуйте!
Машину сменили? Дополните пожалуйста отзыв

12008411
Здравствуйте!
Машину сменили? Дополните пожалуйста отзыв
нет ещё. Мы с женой и до ковида начали много работать из дома, а с прошлого марта вообще на работу не выбирались. Машины стоят в гараже. Более того, вакцинация наконец набрала обороты, но компании всё равно не спешат требовать, чтобы работники вернулись в оффис. Какая разница, где на Зуме сидеть. Даже не знаю, что делать. Жалко сдавать без пробега, хотя жена начинает роптать.

На Акуре не носятся, а на Вензе значит носятся, улыбнуло.

Продажа Acura MDX 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Акура МДХ.
Посмотреть всё о Акура МДХ

Подробные отзывы автовладельцев Акура МДХ с фотографиями, недостатки и все минусы!