Отзыв автовладельца Acura MDX 2014

Двигатель: бензин
Название: advance
Цвет кузова: белый перламутр
Цвет салона: черная кожа
Двигатель: 3.5 атмосферник 290л.с.
Добрый день,уважаемые дромовцы!
Пишу второй отзыв о второй машине в нашей семье.
Решили,что пора супругу обновиться, продали равчик (безумно ее любим. успеха тебе на дорогах) и купили акуру. Почему ее? Смотрели на нее еще до того,как марка Acura вышла на Российский рынок. В апреле открылся недалеко от нас салон-поехали покатались-влюбились,но для чистоты выбора рассматривали еще Volvo xc 60/90 (60ка маленькая,90 морально устаревший аппарат-но скоро-скоро тебя обновят-не плачь), финика JX ( кажется его...тоже 7миместный кроссовер...внутри больше люкса по внешнему виду торпеды  тд,чем в MDX,но машина плавает на дороге,укачивает жутко и если сидеть на 3 ряду, то шумно ужасно от завихрений воздуха и багажника,элементарно слов водителя не слышно,приходилось кричать). Но больше всего нам понравилась MDX по тому как она едет и цепляется в дорогу. А теперь по порядку.
ВНЕШНИЙ ВИД
Нам нравится. Фары необычные. Кузов приятный- не зализанный,не рубленный-аккуратный. На этом все,тк самый кайф внутри машины.

САЛОН
Поскольку мы взяли автомобиль в топовой комплектации,мы имеем
-отличный кожаный салон с перфорацией
-ДЕРЕВЯННЫЕ вставки,не пластик,а дерево
-развлекательный экран для задних пассажиров
-камера кругового обзора
-качество отделочных материалов на ура. пластик мягкий,руль добротный
-огрооооомный подлокотник спереди (iPad легко помещается),нереальных размеров ящик под подлокотником,бардачок маленький,но это ерунда,для каждой вещи находится место
-нереально удобные кресла. входить/выходить из авто очень удобно. у меня есть грыжа в поясничном отделе позвоночника,даже после 5 часов в дороге спина не устает.
-третий ряд сидений нормальный абсолютно. я человек ростом 168 см очень хорошо себя там чувствую,если есть необходимость в 3 ряду. и к стати, экран для задних пассажиров реально удобно использовать с третьего ряда =) по крайней мере мне больше от туда понравилось кино смотреть.
- куда же американская машина без подстаканников? они есть,их много и они большие=)
Я даже не знаю,что сказать еще. Поскольку автомобиль эргономически сделан правильно. в нем удобно,хорошо сидеть(вентиляция сидений крутая штука),до всего дотягиваешься (а! вот и минус,что бы сказать "спасибо" надо немного тянуться до аварийки,но она такая большая кнопка,что ладошкой хлопнул и все=),я думаю-это пустяк полнейший). Климат-контроль работает изумительно,шумоизоляция ПОТРЯСАЮЩАЯ везде!как для водителя,так и для пассажиров на 3 ряду. Высоко,хорошо,уютно.

Едет аппарат нереально. Стоит на дороге безукоризненно,в городе на газ почти не нажимаешь,а если нажмешь,то рвет с места. На любой маневр у машины хватает сил и машине не задыхается,даже при полной загрузке!
Мы в восторге. Да это машина для семьи,но не для семьи,которая привыкла проводить выходные только на даче. Это машина для людей у которых есть дети и драйв,желание что-то делать,куда-то ехать,открывать новые эмоции,места,виды. Молодая семья,динамичная семья. Так же эта машина имеет статус. Она не просто семейный авто. В ней и партнеров по бизнесу прокатить не стыдно с ветерком=)

мы в восторге. пока только такой отзыв,пока только такие эмоции. К стати машина вполне себе прилично кушает. по трассе получалось и до 8,5 литров расход средний,а в пробке 12. Разве это много для атмосферного бензина с таким объемом???
Успеха на дорогах!

Прежде чем написать текст о поездке,хочу поделиться своими эмоциями о системе вынимания резиновых ковриков (пока не забыла).

Оригинальные коврики по факту не такие и резиновые.я бы сказала,что это мягкий пластик слегка гнущийся. Коврик встает в распорку на свое место,края плотно прилегают. В нижней части ковриков есть много выступов-шипов,которые плотно фиксируется на мягкой обивке пола.так же на всех ковриках есть горизонтальные дырочки по углам,в которые вставляются такие же выступы в полу и фиксируются поворотом выступов на 90°....

Долго не было времени написать отзыв более развернутый после поездки.и сейчас его нет... Скажу одно-все ссссупер.Пока супруг смотрит финал футбола,я выложу фотографии.

P.S. Фото с грузом в багажнике.3 ряд сложен,каждая коробка квадратная 30*30,если я все верно помню(настил деревянный,икеа.кому интересны точные параметры велкам на сайт икеа и смотрите характеристики упаковки).

Фото с ногами-правильное расположение на 3 ряду. Мой рост 168.мне классно,а если еду одна на 3 ряду,то это диван.еду лежа.комфортно.

Скажу сразу про оптику.фары светят космически....

Продолжаем.дром не грузит все и сразу

Заринск
Фотки бы поконкретнее ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Красивая.
V8 4,3
Мои отзывы: Lexus LS430 2003, Toyota Crown 1998

Подписался, обязательно дополняй. Очень интересная машина, рассматриваю как свою следующую.

Пафос
Отзыва почти нет, как и фотографий.
машина интересная...

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
классный аппарат...5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Черногорск
Круто)
D16A Honda's magic
8 961 899 83 четыре один

Внешне отлично смотрится удачи в эксплуатации, дополняй.

сколько л.с?

Maxim200900:
Отзыва почти нет, как и фотографий.
машина интересная...
Отзыв будет! Пока первые эмоции. На праздничные дни у нас запланировано путешествие,после него будут факты,цифры.
Мои отзывы: Citroen C4 2013, Acura MDX 2014

m1ha:
Обязательно все напишу! задавайте вопросы по автомобилю. Постараюсь более конкретно все расписать!

Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Если верить тестам "За рулем" то МДХ выигрывает у Лексус РХ и Инфинити 35.
Верю!
MosKvich-Combi и всё такое...

сколько л.с?

zaconja:
А сколько у нее разгон до 100?

Subarochka:
А сколько у нее разгон до 100?
уже нашла, 7.6 сек.

Сколько стоит? Машина хорошая, мои поздравления!!!!

Че-то слишком мало кушает из ваших слов для 290 пони... Не верится мне.. Конечно, может быть, если ездить ультра-спокойно.. Хм.. Но я так ездить не умею ))) Отзыв конечно никакой, даже для первых дней владения.. Рассказали бы про муки выбора что ли побольше. Почему именно этот.. А то как-то после Рава (который стоит в 2 а то и больше раз дешевле) пошел да купил на ближайшую ЗП... На рекламную оду завуалированную под отзыв смахивает.
Мой отзыв: Hyundai i40 2012

Буду ждать дополнений

Новосиб
На крыше, что за железяки?

поздравлю !
удачного владения

десногорск,смоленс
Хорроша, слов нет.Сколько КАСКО стоит? Ведь без неё никак...5 за машину.

Недавно заезжал в салон, смотрел новый RDX. Неплохо в общем... качество сборки хорошее. А вот материалы могли бы быть получше.

Цена нового RDX"а сравнима с FX35, но салон в фыксе на порядок лучше.
Имхо цены хонда заломила на акуру лишка...
Хорошо хоть сделали упор на надежность, т.к. RDX предлагается только с 3.5, никаких турбо 2.3.

А вообще конечно надо бы на тест драйв съездить...

Отзыв маловат и фоток не хватает. Так что 4-ка ;)
Мои отзывы: Infiniti G25 2010, Honda Civic 2009

zaconja:
Как ведет себя машина на грунтовке и плохой дороге? Ямы хорошо глотает или всё таки жестковато?

мечта моя

Отличный выбор! поздравляю! сам сейчас подумываю такую приобрести... но сначала дождусь продолжения отзыва, ибо пока мало что известно об этой машине... американцы Акуру оч любят и уважают, а вот как она в России себя поведет оч интересно

Машинка хороша, непонятно, что Хонда столько тянула со входом своего премиума на российский рынок. Вошла и сразу подвинула ****емавших конкурентов...

gunn40:
Аналогичное слово зацензуренному - подуснувших)))

Кипфан 71:
Хорроша, слов нет.Сколько КАСКО стоит? Ведь без неё никак...5 за машину.
вот я кстати тоже заинтересовался этим вопросом))) позвонил дилеру, потом меня перключили на страхового агента... короче мне 97 насчитали (там полный набор), потом позвонил дилерам Лексус, думаю дайка про RX узнаю.... от 200 000 ..... перебор.... потом позвонил в инфинити от 170 000 .... жесть... так-то 97 000 тоже не мало, я вот за своего корейца 50 отдал в этом году... так что разница в 50 тыс за КАСКО можно сказать божеская...

Вот правда просто стоимость ТО хочу узнать и какой интервал, думаю может здесь собака зарыта)))

Сибирь
Классная машин, с Хонды СРВ, буду на такую же пересаживаться! Удачной эксплуатации!!!

FinUgorsky:
на самом деле вполне экономичные моторы у этой серии, по трассе если не вжимать постоянно, а идти в 140 в среднем, такой расход и у меня и это расчетный от бака до бака а не по приборам.
SOARER 89
ZDX 10
F16 17
F86 19

Russian Federation
Без фото как-то и читать не хочется, хотя авто свежее и интересное!

Много эмоций, мало автомобиля.

Свою пятёрочку поставил. Но отзыв надо дополнять

Кострома
оценивать не стал, ибо отзыва нет.
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)

Алматы
Отличный семейный SUV. Для города и путешествий самое то. Удачи на дорогах!

РОСТОВ-НА ДОНУ
Личное мнение.Фото и отзыв сделал сам салон,что- бы поднять ажиотаж и помусолить тему. Хотя машина интересная.
Мой отзыв: Honda Accord 2004

напоминает поставленный голос в рекламе за кадром ..у малого зубы ночью резались чесс слово никуда ехать не хочется поспать бы

я не знаю про хс90, что значит морально устаревший ? консервативный классический дизайн, приличная долговечность. акура не хуже, но продать будет труднее. возможно, дороги запчасти и ремонт. или марка в чем-то другом недооценена.

Rio где Janeiro
отзыва нет. фото из автосалона. и что?
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley

После выхода акуры на российский рынок Немцы вымрут

Хоть узнали,скока лошадосил.И на этом инфа закончилась.
Бу-га-га-гатти

FinUgorsky:
Верьте, у меня расход примерно такой же. Если ехать 100км/ч, то будет меньше 8 литров на сотню. Они в 2014 году много обновлений для повышения экономичности ввели. Более старые модели ели гораздо больше

5+ за авто.

Vulko:
Цена нового RDX"а сравнима с FX35, но салон в фыксе на порядок лучше.
Имхо цены хонда заломила на акуру лишка...
А вообще конечно надо бы на тест драйв съездить...
Отзыв маловат и фоток не хватает. Так что 4-ка ;)
Мы когда в салоне были, я посидела в RDX ...често-мне не понравился... Не стоит заявленных денег по якобы "премиально ти" интерьера. MDX на голову выше и лучше. По ходоке е знаю- не ездили

FinUgorsky:
Поверьте, про расход-это чистая правда.
Мук выбора не было, тк точно знали, какой автомобиль должен был быть- кроссовер, вместительный, желательно с 3 рядом, премиум сегмент. Выбор авто резко уменьшается по таким параметрам

борн.:
Зубы режутся у детей не вечность ;) проверено:)

Inzer":
После выхода акуры на российский рынок Немцы вымрут
не факт. но возможно, акура приживется. и качественных дублей зчастей может стать побольше.

Комсомольск нА
$moky:
Красивая.
не понять
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

zaconja:
Зубы режутся у детей не вечность ;) проверено:)
А кажется вечностью :-))).

Отличный выбор, 5
Дополняйте

pavel559:
На счет запчастей.как нам сказали в салоне,многие запчасти подходят от хонды.те они доступны.

Лукавят...
Те з/ч, что могут понадобиться в обозримом будущем - все свои, разве что торм.диски и колодки с чем-то вроде Пилота или Риджлайна кроссоваться будут, резинки-ремни-стойки-подвеска у неё свои, насколько я знаю
Тем более на этой платформе, у Хонды пока нет автомобилей.
Но это вобщем-то не беда, сервис и з/ч на Акуру в Мск более чем доступны.

zaconja:
Возможно, MDX не смотрел даже, т.к. слишком большая для меня машина.

Но в салоне RDX действительно премиумом никак не пахнет. Да все качественно, да собрано культурно. Но пластик почти везде дубовый, а центральная консоль и тоннель вообще не впечатлили.
Собсно это хондовская беда. Все вроде удобно расположено, но смотрится слишком простовато.

Насчет того что не стоит заявленных денег полностью согласен!

Хотел ещё про видосы на ютубе написать, которые автор кидал где-то в комментах про SH-AWD.

Да, система наверное хороша, но все это чистой воды маркетинг. Вы часто заезжаете в 30 градусную горку, где есть узкая ровная ледяная полоса? да, на такой горке наверное такой полный привод лучше.

Однако в реальности никогда у вас такой ситуации не возникнет и на любой реальной горке справятся все полные приводы. Главное разгончика добавить перед горкой.

Все это напомнило... недавно выбирал домой блендер, коктейли молочные делать.
Увидел на ютубе рекламу блендеров Bamix. Это такой погружной блендер, который очень быстро вращается и умеет взбивать 0.5% молоко в густую пену... однако умеет он это делать только с 0.5% молоком, которое заморозили до начала кристализации (примерно 0 градусов) и вот только тогда оно взбивается в густую, такую, пену...
Смотрится, да - клево.
Но стоит он от 5 рубенов... Так что поразмыслив, реальность взяла свое. Делать пену их 0.5 молока я не буду, а в остальном он ничем не лучше других, и в чем-то уступает тому же старому доброму блендеру со стаканом.

Так что не покупайтесь на дешевые маркетинговые разводы!

борн.:
Как я вас сейчас понимаю...)

Vulko:
Все это напомнило... недавно выбирал домой блендер, коктейли молочные делать.
Смотрится, да - клево.
Так что не покупайтесь на дешевые маркетинговые разводы!
Ролик тот снят маркетингом Акуры, мульён раз перетиралось - подстава.
Но достоинств привода это не отменяет, почитайте литературу, прокатитесь - поймёте, что SH-AWD это совсем не маркетинговый продукт, а с точностью да наоборот.
И применяемость его в реальных условиях более чем широкая, и проявится она не в ледяной горке или глубокой грязевой луже, а в совершенно других условиях.

Tpyn:
Ролик тот снят маркетингом Акуры, мульён раз перетиралось - подстава.
согласен, но такую машину берут ведь не*****о месить.
так что реально полный привод нужен крайне редко и весь потенциал свой все равно не раскрывает.

Двигатель 3,7?
Автомат наконец-то 8 ступеней стал?
Интересно посмотрть как фары горят, светят все линзы?

уже нашла, 7.6 сек.
Ойййй..... не густо...

Vulko:
согласен, но такую машину берут ведь не*****о месить.
реально полный привод совсем не повредит зимой не только за городом

Двигатель 3,7?
Автомат наконец-то 8 ступеней стал?
Интересно посмотрть как фары горят, светят все линзы?
3.5, 6 ступеней

Ойййй..... не густо...
я видел другие замеры. Американцы меряют разгон до 60 миль/час (96 км/час) = 6.4 сек http://www.trucktrend.com/road...

Я ничего подобного не писала ни где :(( с кем-то перепутали

Vulko:
Первый раз слышу про проблемы с надежностью моторов у RDX 1-го поколения.
Ты наверно имел ввиду Мазду CX-7?

FinUgorsky:
А что здесь удивительного?
Автор просто не указал, что моторы 3-го поколения MDX оборудованы системой VCM - в зависимости от нагрузки часть цилиндров отключается, отсюда и ощутимая экономия топлива.
я никому ничего не должен, я в долг не занимал

у прошлого поколения тоже была система отключения, но расход был существенно выше.
Просто в этом году они её здорово обновили - вес, аэродинамика и т.д.

барсук666:
Просто в этом году они её здорово обновили - вес, аэродинамика и т.д.
К сожалению, на прошлом поколении MDX этой системы не было, а вот на Пилотах она была.
Вот полный список машин, которые оборудованы этой системой:
2003 Honda Inspire
2005-2007 Honda Accord Hybrid (JNA1)
2005+ Honda Odyssey (USDM) EX-L and Touring Models only (J35)
2006+ Honda Civic Hybrid
2006+ Honda Pilot 2WD Models only (J35)
2008-2009 Honda Accord (except EX-L V6 6MT Coupe)
2010-2012 Honda Accord V6 (except EX-L V6 6MT Coupe)
2013+ Honda Accord V6 (except EX-L V6 6MT Coupe)
2009+ Honda Pilot (all models)
2013 Honda Accord V6 (except 6MT coupe) *VCM operation is 3- or 6-cylinder mode, no longer 3, 4, 6-cylinder operation.
2011-2014 Honda Odyssey (USDM) V6
2013 Acura RDX V6
2013 Acura RLX *3 or 6 cylinder mode
2014 Acura MDX *3 or 6 cylinder mode
2015 Acura RLX Sport Hybrid *3 or 6 cylinder mode

Я ничего подобного не писала ни где :(( с кем-то перепутали
ну вроде ничего обидного не сказал, просто перепутал... ;)
Partizan-NSK:
Первый раз слышу про проблемы с надежностью моторов у RDX 1-го поколения.
Ты наверно имел ввиду Мазду CX-7?
я разве сказал что 2.3 турбо от хонды ненадежен?
имел ввиду что ресурс 3.5 атмо все равно выше и не требует такой "заботы" как турбо агрегат.

Partizan-NSK:
Вот полный список машин, которые оборудованы этой системой:
2003 Honda Inspire
2005-2007 Honda Accord Hybrid (JNA1)
2005+ Honda Odyssey (USDM) EX-L and Touring Models only (J35)
2006+ Honda Civic Hybrid
2006+ Honda Pilot 2WD Models only (J35)
2008-2009 Honda Accord (except EX-L V6 6MT Coupe)
2010-2012 Honda Accord V6 (except EX-L V6 6MT Coupe)
2013+ Honda Accord V6 (except EX-L V6 6MT Coupe)
2009+ Honda Pilot (all models)
2011-2014 Honda Odyssey (USDM) V6
2013 Acura RDX V6
2013 Acura RLX *3 or 6 cylinder mode
2014 Acura MDX *3 or 6 cylinder mode
2015 Acura RLX Sport Hybrid *3 or 6 cylinder mode
Спасибо, просто не знал. Удивительно, когда я покупал Одика в 2005 уже была версия вэна с отключением цилиндров. Поэтому купив сейчас МДХ и увидев это там, был уверен, что это не новинка модели 2014 года

UFA
Симпатишная)))

Отличная альтернатива немцам.У самого МДХ 2 поколения.Доволен.
В 3 поколении чуть уменьшили мощность,но здорово повысили экономичность)
Удачиэв эксплуатации!

Фотографий побольше и будем дальше читать ))

Машина наверное хорошая, а отчёт точно никакой.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.

Ряzань
Несерьезный подход к написанию отзыва.
Где креатив? Где слог? Где полет мысли? Машина явно заслуживает более подробного рассказа.

Машина , конечно, шикарная. В Москве на тесдрайве проехал. Просто сказка. Но увы за Уралом эту машину обслуживать негде. Местная хонда у нас к примеру никакая. Они сигнлаку постаивть толком не могут. А тут электроники напихано. Вообщем как обычно.... хотя машина и не из дешёвых, но с сервисом беда

Про расход конечно улыбнуло. 6 цилиндров и такой объем просто физически не могут столько кушать в пробках.

vitaliy4:
Так в том то и дело что в пробках объем становится меньше минимум в два раза.
К сожалению девушка мало деталей пишет. Даешь фото девушки а отзыв мужа.
Honda civic 4D 2007
Мои отзывы: Honda Civic 2007, Honda Civic 2006

Отличный автомобиль! 5 и только 5! а с отзывом, надеюсь автор справится)
Как квартиру 60м2 превратить в 200м2 без доп вложений?
Все просто)) vk.com/moy1dom
www.moy1dom.com

Малоярославец
Хороший автомобиль

Отличный выбор и отличный автомобиль! Вот интересно, если сравнить МДХ 2014 и Лексус GX 460 (2013-2014, б/у) кому отдадите предпочтение. Цена сопоставима + - 200т.р., надежность думаю примерно одинакова, престижность тоже. Класс да, разный, но цена может быть сопоставимой, поэтому и сравниваю. Ликвидность, думаю у Лексуса выше, но и "угоняемость" тоже, это минус.

Daos:
Если бы выбирала я,то выбрала акуру. Я просто не люблю лексус,да простят меня ценители этой марки.

Отличный Японо-Американский авто 555
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

норм авто.
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

Тверь
Без обид, но салон как у хундая, внешность как у безымянного китайца (известность и престижность бренда в России тоже где-то на уровне безродных китайцев), а цена как у туарегаml.
Q7 3.0 tdi 2017

Офигенный апарат
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Не лучше ли было взять туарег или ml ?
ML в такой комплектации за 3,5 ляма даже не купишь!!А про туарег, тут на вкус и цвет. Про расход мало вериться...но если правда то тогда это чудо экономичный кроссовер!! Поздравляю...самому нравиться!!!!
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2013

Не лучше ли было взять туарег или ml ?
Про салон как у хундая загнул)))скорее всего как у Аккодра.Про выбор двигателя и подвески....марка только возобновила продажи в России, не все сразу, чуть подождать надо. Будет спрос будет и предложение!!

uj,kby:
Да с сервисом не только у этой марки проблемы!Тут когда сервис под боком, ОД умудряются что нибудь начудить))

Не лучше ли было взять туарег или ml ?
А тут выбирать даже не надо.как мотор,так и подвеска-идеальное сочетание. К стати по подвеске-она нереально круто все отрабатывает,все ямки кочки и тд. И для нас огромный плюс-нет пневматики. Реагенты,которые на наши дороги сыпят, пневму убивают за сезон легко.
По качеству материалов- хендаю до такого уровня еще пилить и пилить. Да он не выглядит гламурно/модно/люксово, как в инфинити например, но блин...зато машина нереально едет и все эргономически удобно. Мы рассматривали мерседес, но после посещения салона обплевались.качество сборки отвратительное-везде щели и видна проводка. В Акуре все тык в притык.
Про внешность кузова могу с вами согласиться только в том, что он может показаться кому-то скучным...но это идеология Акуры. Меньше пафоса, больше дела. И мы за такое отношение к жизни.

nv111:
Про расход правда. В обычном обывательском режиме. Конечно если устраиваем гонки, то там циферка растет. Я выну фотографию с расходом из фотоаппарата и выложу. Но это когда вернусь в город.

nv111:
Еще плюс в сторону Акуры-на данный момент этот автомобиль в списке роскоши отсутствует ✌️Налог только по лошадкам платить.

zaconja:
Если не секрет сколько налог?

zaconja:
А вот это очень интересное заявление, уже не раз слышал претензии к качеству сборки как раз нового МДХ, да и на клубе тёрок по этому поводу предостаточно...

Сообщений: 1956
Круть. Мои поздравления! Подписался.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002

Мечта!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.

Извините , интересует расход по трассе на скорости 140-150 км.ч при равномерной езде.

Не лучше ли было взять туарег или ml ?
Поржал над данным ....ром )))))))
Когда Корейцы выпускали еще подобие (даже Китайцеми )нельзя назвать,то Акура в практически этом кузове завоевывала Американский и Канадский рынок.про Китай вообще можно не говорить,у них и авто прома то небыло (почти)

Тверь
grihkolc174:
Поржал над данным ....ром )))))))
Ага. А когда европейцы во всю выпускали автомобили, японцы ещё в деревянных ботинках ходили, на лошадях ездили и о существовании электричества даже не подозревали. Поэтому японцы со своим "автопромом" куда ближе к китайцам, чем к немцам, американцам или даже французам ;)
Q7 3.0 tdi 2017

kamikadze69:
)))))) Ага,и качество европейских авто( ДВС,АКПП ) осталось в том же прошлом веке ( в керзовых сапогах ). Однако вы попытайтесь сравнить Акуру с прямым сходством любого авто ?

Moscow
Какой расход по Москве с пробками на данный момент?
То, что было летом при покупке - было замечательно, как сейчас?
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2010

Какая периодичность ТО?

Вит33:
летом была поездка в Белоруссию. шли в среднем 140 (все штрафы оплатили,спасибо камерам ;))),но после границы не больше 120 (выставили скорость и машина сама ехала). Средний расход вышел 10 литров

Michael_jpn:
Какой расход по Москве с пробками на данный момент?
То, что было летом при покупке - было замечательно, как сейчас?
По состоянию на 27декабря (мороз и солнце-день чудесный;пробка,пробка-мкад,ру блевка...и тд) средний расход 14литров.

Езжу 6 месяцев, машина 2014 года ,купил после ягуара xf 2013 ого года, по комфорту небо и земля (намного лучше ягуара) , единственный большой недостаток - не плавное переключение акпп (6 ступенчатая,хотя в ягуаре еще хуже в 2л) и поменял бы переднюю решетку,не очень красиво( в остальном отличная машина, на трассе в средний расход 9.5 , бывает и меньше , если ехать 80 км/ч , до 8 опускается, средний расход город и за город получается 12,6 у меня , машина отлично держит дорогу, не устаешь за рулем, по бездорожью не очень комфортно , не так как в крузаке 200 , и по статусу уступает люксовым автомобилям , хотя не думаю что X5 или МL чем то лучше (кроме динамики и статуса) хотя и у него отличная динамика, машина очень оптимальная у кого в семье есть дети, им очень комфортно, хорошая мультимедиа,хотя по качеству графики уступает немцам , каско не дорогая , да и обслуживание в классе 2-3 раза дешевле немцев,

Mma Yan:

Mma Yan:
как определил, что обслуживание дешевле в 2-3 раза? Мне казалось, что японский премиум дороже в обслуживании. По крайней мере инфинити точно дороже, про акуру не знаю, но ощущение, что такое же.

Автор, как поживает Акура? Были ремонты, проблемы за время со дня написания отзыва?

Продажа Acura MDX 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Акура МДХ.
Посмотреть всё о Акура МДХ

Подробные отзывы автовладельцев Акура МДХ с фотографиями, недостатки и все минусы!